Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Casa di Caccia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 662.97
FINA 168
2░ 5 TURCHET ALESSANDRA 1968 GIS 682.58
FINA 166
3░ 3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 610.20
FINA 157
4░ 1 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 612.72
FINA 146
5░ 2 MANZOLI STEFANIA 1969 ACQUAMBIENTE 592.30
FINA 109
6░ 7 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 618.50
FINA 108
7░ 6 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 529.82
FINA 94
8░ 8 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 499.57
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FINCATO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 333
2░ 6 SCHIAVO FEDERICA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 313
3░ 4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 777.78
FINA 313
4░ 2 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 841.77
FINA 271
5░ 3 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 741.07
FINA 242
6░ 1 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 732.88
FINA 227
7░ 7 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 677.87
FINA 198
8░ 8 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 636.51
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 947.78
FINA 387
2░ 4 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 818.18
FINA 379
3░ 3 PALUMBO CHIARA 1985 NUOTO CLUB FIRENZE 812.06
FINA 356
4░ 6 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 832.29
FINA 333
5░ 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 825.04
FINA 325
6░ 7 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.41
FINA 306
7░ 1 MILAN MARTA 1986 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 586.63
FINA 134
8░ 8 FLORIAN ALESSANDRA 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 517.29
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 409
2░ 5 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 401
3░ 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 378
4░ 6 MENEGALDO CHIARA 1992 A.R.C.A. 806.48
FINA 363
5░ 4 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 804.37
FINA 360
6░ 2 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 781.90
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 902.06
FINA 507
2░ 5 BARCELLONA BEATRICE 1992 MONTENUOTO 892.15
FINA 491
3░ 3 DALLA CIA DEBORA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 462
4░ 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 976.63
FINA 424
5░ 7 RANDON CAMILLA 1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 398
6░ 2 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 384
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCIOCCHETTI CINZIA1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 902.06
FINA 507
2░ 1 5 BARCELLONA BEATRICE1992 MONTENUOTO 892.15
FINA 491
3░ 1 3 DALLA CIA DEBORA1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 462
4░ 1 6 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 976.63
FINA 424
5░ 2 7 TOSATTO CAMILLA1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 409
6░ 2 5 MENEGALDO MARA1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 401
7░ 1 7 RANDON CAMILLA1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 398
8░ 3 5 CORO' MONICA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 947.78
FINA 387
9░ 1 2 BARIN ANNA1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 384
10░ 3 4 BIZZOTTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 818.18
FINA 379
11░ 2 3 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 378
12░ 2 6 MENEGALDO CHIARA1992 A.R.C.A. 806.48
FINA 363
13░ 2 4 ASOLATI VALENTINA1992 RIVIERA NUOTO 804.37
FINA 360
14░ 3 3 PALUMBO CHIARA1985 NUOTO CLUB FIRENZE 812.06
FINA 356
15░ 3 6 BENEDET ROBERTA1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 832.29
FINA 333
16░ 4 5 FINCATO BEATRICE1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 333
17░ 3 2 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 825.04
FINA 325
18░ 4 6 SCHIAVO FEDERICA1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 313
19░ 4 4 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 777.78
FINA 313
20░ 3 7 CARLET FEDERICA1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.41
FINA 306
21░ 2 2 BIANCHET DANIELA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 781.90
FINA 303
22░ 4 2 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 841.77
FINA 271
23░ 4 3 SAORIN FEDERICA1975 GIS 741.07
FINA 242
24░ 4 1 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 732.88
FINA 227
25░ 4 7 BORGATO VERONICA1983 CENTRO NUOTO STRA 677.87
FINA 198
26░ 4 8 SOVILLA SILVIA1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 636.51
FINA 171
27░ 5 4 PIZZARELLO MARTA1971 RARI NANTES VENEZIA 662.97
FINA 168
28░ 5 5 TURCHET ALESSANDRA1968 GIS 682.58
FINA 166
29░ 5 3 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 610.20
FINA 157
30░ 5 1 ROSATI VALERIA1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 612.72
FINA 146
31░ 3 1 MILAN MARTA1986 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 586.63
FINA 134
32░ 5 2 MANZOLI STEFANIA1969 ACQUAMBIENTE 592.30
FINA 109
33░ 5 7 ROMANELLI ALESSANDRA1960 G - UDINE 618.50
FINA 108
34░ 5 6 CHIARIZIA MELISSA1982 RIVIERA NUOTO 529.82
FINA 94
35░ 3 8 FLORIAN ALESSANDRA1983 CENTRO SPORTIVO HOF 517.29
FINA 88
36░ 5 8 PREGNOLATO GIULIANA1970 ADRIA NUOTO 499.57
FINA 72
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 DALLA CIA DEBORA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 462
2░ 2 7 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 409
3░ 2 5 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 401
4░ 1 7 RANDON CAMILLA 1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 398
5░ 1 2 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 384
6░ 2 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 378
7░ 4 5 FINCATO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 333
8░ 4 6 SCHIAVO FEDERICA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 313
M25 - F
1░ 1 4 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 902.06
FINA 507
2░ 1 5 BARCELLONA BEATRICE 1992 MONTENUOTO 892.15
FINA 491
3░ 3 4 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 818.18
FINA 379
4░ 2 6 MENEGALDO CHIARA 1992 A.R.C.A. 806.48
FINA 363
5░ 2 4 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 804.37
FINA 360
6░ 5 3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 610.20
FINA 157
M30 - F
1░ 3 3 PALUMBO CHIARA 1985 NUOTO CLUB FIRENZE 812.06
FINA 356
2░ 4 4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 777.78
FINA 313
3░ 3 7 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.41
FINA 306
4░ 4 8 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 636.51
FINA 171
5░ 3 1 MILAN MARTA 1986 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 586.63
FINA 134
M35 - F
1░ 2 2 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 781.90
FINA 303
2░ 4 7 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 677.87
FINA 198
3░ 5 1 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 612.72
FINA 146
4░ 5 6 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 529.82
FINA 94
5░ 3 8 FLORIAN ALESSANDRA 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 517.29
FINA 88
M40 - F
1░ 4 3 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 741.07
FINA 242
M45 - F
1░ 3 6 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 832.29
FINA 333
2░ 3 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 825.04
FINA 325
3░ 4 1 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 732.88
FINA 227
4░ 5 4 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 662.97
FINA 168
5░ 5 8 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 499.57
FINA 72
M50 - F
1░ 5 5 TURCHET ALESSANDRA 1968 GIS 682.58
FINA 166
2░ 5 2 MANZOLI STEFANIA 1969 ACQUAMBIENTE 592.30
FINA 109
M55 - F
1░ 1 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 976.63
FINA 424
2░ 3 5 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 947.78
FINA 387
3░ 4 2 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 841.77
FINA 271
4░ 5 7 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 618.50
FINA 108
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie