Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

FEDERICA CARLET

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CARLET FEDERICA
Agonista: NO - Categoria: M30 - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1988
Codice F.I.N.: 281112
SocietÓ: RANAZZURRA CONEGLIANO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a gironata attivitÓ di categoria TV-BL 14/11/2004 00:30.14
50 SL 25 M 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 13/02/2005 00:30.6
100 SL 25 A 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 28/11/2004 01:06.60
100 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria regionale femminile 29/02/2004 01:06.5
100 SL 50 A 1░ TROFEO CASA DI CACCIA 07/01/2018 01:13.65
50 DO 25 A 3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 15/12/2019 00:35.53
50 DO 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2019 03/02/2019 00:38.09
100 DO 25 A 2a giornata attivitÓ di categoria regionale femminile 29/02/2004 01:13.48
100 DO 50 A 3a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 22/07/2004 01:18.20
200 DO 25 A 3░ TROFEO MASTER LE BANDIE 15/04/2018 02:52.13
50 RA 25 A Campionato Regionale maschile / femminile 23/03/2003 00:37.90
50 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 04/07/2005 00:38.4
100 RA 25 A 1a gironata attivitÓ di categoria TV-BL 14/11/2004 01:21.96
100 RA 25 M 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL femminile 26/03/2006 01:17.6
100 RA 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 30/06/2006 01:21.45
200 RA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 30/01/2005 02:58.53
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL femminile 14/05/2006 02:46.5
200 RA 50 A 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 06/07/2006 02:53.62
50 FA 25 A Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili 12/03/2005 00:30.75
50 FA 25 M 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL femminile 26/03/2006 00:31.8
50 FA 50 A Meeting Internazionale del Castello (eliminatorie) 28/05/2004 00:32.44
100 FA 25 A Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili 11/03/2005 01:06.94
100 FA 25 M 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 20/02/2005 01:07.4
100 FA 50 A 5░ Trofeo CittÓ di Schio 29/05/2005 01:08.06
100 FA 50 M 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 04/07/2005 01:06.8
200 FA 25 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 27/02/2005 02:25.98
200 FA 25 M 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 13/02/2005 02:26.5
200 FA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 30/06/2005 02:26.37
200 MI 25 A Meeting del Ceresio 07/02/2004 02:34.02
200 MI 25 M 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL femminile 26/03/2006 02:32.4
200 MI 50 A 4a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 23/07/2004 02:36.20
400 MI 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 11/06/2006 05:13.80
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 20/02/2005 05:15.6
400 MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali Jun,Cad,Sen 20/07/2004 05:23.88
400 MI 50 M 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 08/07/2005 05:16.0
4x100SL 50 A 2░ Trofeo Casa di Caccia 03/03/2019 05:33.49
4x200SL 25 M 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 20/02/2005 09:38.9
4x200SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 03/08/2004 09:03.67
4x100MI 25 A Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili 13/03/2005 04:25.52
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 13/02/2005 04:40.9
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 04/07/2006 04:47.70
4x50SL 25 A 2░ TROFEO MASTER LE BANDIE 09/04/2017 02:15.46
4x50SL 50 A 2░ Trofeo Casa di Caccia 03/03/2019 02:27.09
4x50 MI 25 A coppa Caduti di Brema Fase Regionale 21/12/2003 02:04.49
100 MI 25 A 2░ Memorial Max Zuin 22/03/2015 01:16.55
2000 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 25:40.30
X4x100M 25 A 1░ TROFEO ACQUAMBIENTE 17/01/2016 04:58.42
X4x100S 25 A 1░ TROFEO ACQUAMBIENTE 17/01/2016 04:45.15
X4x100S 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2020 26/01/2020 04:34.26
X4x50M 25 A 5░ Memorial MAX ZUIN 25/03/2018 02:09.30
X4x50M 50 A 1░ TROFEO CASA DI CACCIA 07/01/2018 02:10.03
X4x50S 25 A 3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 15/12/2019 02:00.49
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 25:41.60

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
01/12/2002 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm)
100 Farfalla 01:10.5
400 Misti 05:24.0
08/12/2002 1a giornata attivitÓ di categoria regionale (femminile)
200 Rana 02:59.8
100 Farfalla 01:11.9
19/01/2003 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass)
200 Misti 02:35.4
200 Farfalla 02:33.2
26/01/2003 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (assoluti)
100 Farfalla 01:09.7
400 Misti 05:19.8
09/02/2003 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm)
200 Misti 02:34.1
200 Farfalla 02:32.4
16/02/2003 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femminile)
100 Farfalla 01:09.9
400 Misti 05:22.7
22/02/2003 Meeting di Lugano
100 Farfalla 01:11.58
100 Rana 01:23.30
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile
200 Farfalla 02:32.80
50 Rana 00:37.90
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile
50 Farfalla 00:32.10
400 Misti 05:23.20
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio
200 Farfalla 02:35.70
100 Rana 01:24.04
100 Farfalla 01:12.31
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior
50 Farfalla 00:33.21
200 Rana 02:56.99
15/07/2003 2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior
200 Farfalla 02:34.51
400 Misti 05:28.91
Staff 4x100 Mista 04:52.15
17/07/2003 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior
100 Farfalla 01:11.72
18/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior
200 Misti 02:36.29
23/11/2003 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti
200 Farfalla 02:31.3
50 Farfalla 00:32.0
200 Misti 02:38.5
30/11/2003 2a giornata attivitÓ di categoria Ass
400 Misti 05:26.93
100 Farfalla 01:10.26
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categira femminile 1a fase
200 Farfalla 02:32.0
200 Misti 02:36.7
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase
50 Farfalla 00:32.1
100 Farfalla 01:11.3
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale
50 Farfalla 00:31.97
Staff. 4x50 Mista 02:04.49
01/02/2004 3a giornata attivitÓ di categoria femm. TV-BL
200 Misti 02:33.7
200 Farfalla 02:31.5
07/02/2004 Meeting del Ceresio
200 Misti 02:34.02
100 Farfalla 01:10.36
15/02/2004 4a giornata attivitÓ di categoria femm.TV-BL
100 Farfalla 01:09.7
400 Misti 05:19.5
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale femminile
100 Farfalla 01:09.58
100 Dorso 01:13.48
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale femminile
100 Stile Libero 01:06.5
200 Farfalla 02:31.6
07/03/2004 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm
200 Farfalla 02:30.10
07/03/2004 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm
400 Misti 05:17.2
100 Farfalla 01:09.1
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili
200 Farfalla 02:30.69
21/03/2004 Campionat Regionali Primaverili
400 Misti 05:23.05
28/05/2004 Meeting Internazionale del Castello (eliminatorie)
400 Misti 05:29.96
50 Farfalla 00:32.44
200 Farfalla 02:35.01
200 Rana 02:59.97
200 Misti 02:39.50
28/05/2004 Meeting Internazionale del Castello (finali)
400 Misti 05:30.45
17/06/2004 3a giornata Campionati Regionali Assoluti Estivi
100 Farfalla 01:12.15
19/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Jun, Cad, Sen
50 Farfalla 00:32.49
20/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Jun,Cad,Sen
200 Farfalla 02:29.18
400 Misti 05:23.88
22/07/2004 3a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen
100 Farfalla 01:10.29
100 Dorso 01:18.20
23/07/2004 4a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen
200 Misti 02:36.20
03/08/2004 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
Staff 4x200 Stile L. 09:03.67
14/11/2004 1a gironata attivitÓ di categoria TV-BL
100 Rana 01:21.96
50 Farfalla 00:31.88
50 Stile Libero 00:30.14
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass)
100 Stile Libero 01:06.60
100 Farfalla 01:10.40
Staff 4x100 Mista 04:46.90
50 Rana 00:37.90
07/01/2005 9░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Farfalla 01:07.57
30/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass)
100 Farfalla 01:09.99
200 Rana 02:58.53
13/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm)
50 Farfalla 00:32.2
200 Farfalla 02:26.5
50 Stile Libero 00:30.6
Staff 4x100 Mista 04:40.9
20/02/2005 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm)
100 Farfalla 01:07.4
400 Misti 05:15.6
Staff 4x200 Stile L. 09:38.9
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase
50 Farfalla 00:32.37
100 Farfalla 01:07.15
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
200 Farfalla 02:25.98
11/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili
100 Farfalla 01:06.94
200 Farfalla 02:26.54
50 Farfalla 00:30.75
Staff 4x100 Mista 04:25.52
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio
200 Farfalla 02:28.07
100 Farfalla 01:08.06
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:26.37
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:38.4
100 Farfalla 01:06.8
08/07/2005 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:16.0
30/10/2005 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti
50 Stile Libero 00:30.85
100 Dorso 01:14.81
200 Misti 02:41.38
13/11/2005 1a giornata AttivitÓ regionale femm. 1a fase
200 Farfalla 02:28.64
13/11/2005 1a giornata AttivitÓ regionale femm.2a fase
100 Farfalla ASS
400 Misti 05:13.97
26/03/2006 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL femminile
100 Rana 01:17.6
50 Farfalla 00:31.8
200 Misti 02:32.4
14/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL femminile
100 Farfalla 01:08.4
200 Rana 02:46.5
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Farfalla 02:31.12
100 Farfalla 01:09.00
11/06/2006 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL
100 Farfalla 01:07.50
400 Misti 05:13.80
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
200 Farfalla ASS
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:21.45
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:47.70
06/07/2006 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:53.62
07/07/2006 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:28.18
20/11/2011 4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA
100 Farfalla 01:14.67
400 Misti 05:43.78
25/03/2012 12░ Trofeo Nuovo Nuoto
200 Misti 02:42.56
100 Farfalla 01:15.42
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG
200 Misti 02:57.99
200 Farfalla 02:55.86
Mistaffetta 4x50 SL SQU
30/03/2014 5^ giornata Circuito AQUASPORT
100 Misti 01:14.8
100 Dorso 01:16.4
Staff. 4x50 Mista 02:22.6
26/10/2014 18░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
Staff. 4x50 Mista 02:39.61
15/11/2014 7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
Mistaffetta 4x50 MX 02:34.60
07/12/2014 1░ MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI
200 Farfalla 02:52.61
200 Misti 02:50.88
11/01/2015 3░ giornata circuito acquasport
50 Rana 00:39.0
200 Dorso 02:43.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:05.4
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport
50 Dorso 00:35.5
50 Farfalla 00:33.1
Staff. 4x50 Mista 02:20.0
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG
400 Misti 05:59.31
200 Rana 03:13.50
22/03/2015 2░ Memorial Max Zuin
200 Rana 03:10.34
Mistaffetta 4x50 MX 02:34.90
100 Misti 01:16.55
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Misti 01:15.70
100 Dorso 01:18.10
Staff. 4x50 Mista 02:30.30
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Rana 01:29.1
100 Farfalla 01:16.3
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.7
09/05/2015 7░ GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT
200 Misti 02:50.8
100 Rana 01:30.2
22/05/2015 15░ Memorial Andrea Bettiol
400 Misti 06:10.58
200 Rana 03:15.88
14/06/2015 9░ TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
100 Misti 01:20.4
100 Dorso 01:18.9
25/10/2015 19░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
200 Misti 02:53.54
Staff. 4x50 Mista 02:29.61
50 Farfalla 00:34.32
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.7
17/01/2016 1░ TROFEO ACQUAMBIENTE
Mistaffetta 4x100 MX 04:58.42
100 Dorso 01:20.70
Mistaffetta 4x100 SL 04:45.15
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT
Staff. 4x50 Mista 02:15.8
20/03/2016 3░ Memorial Max Zuin
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.91
17/04/2016 1░ Trofeo Master LE BANDIE
Mistaffetta 4x50 SL 02:01.02
200 Misti 02:54.81
200 Dorso 02:52.58
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol
Mistaffetta 4x50 MX 02:23.17
30/10/2016 20░ Trofeo Master Rovigonuoto
Staff. 4x50 Mista 02:28.45
15/01/2017 2░ TROFEO ACQUAMBIENTE
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.00
22/01/2017 3░ giornata circuito AQUASPORT
100 Misti 01:20.9
50 Farfalla 00:34.1
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport
50 Farfalla 00:34.4
50 Rana 00:41.5
09/04/2017 2░ TROFEO MASTER LE BANDIE
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.46
07/01/2018 1░ TROFEO CASA DI CACCIA
200 Misti 02:55.72
100 Farfalla 01:19.19
Mistaffetta 4x50 MX 02:10.03
Staff 4x100 Stile L. 05:35.72
21/01/2018 3░ TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Farfalla 01:18.18
100 Misti 01:19.07
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.33
Staff. 4x50 Mista 02:34.06
28/01/2018 3░ giornata 10░ circuito AQUASPORT
Mistaffetta 4x100 MX 04:40.1
25/03/2018 5░ Memorial MAX ZUIN
100 Farfalla 01:17.19
100 Misti 01:17.95
Mistaffetta 4x50 MX 02:09.30
15/04/2018 3░ TROFEO MASTER LE BANDIE
200 Dorso 02:52.13
50 Farfalla 00:34.62
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol
200 Misti 02:56.72
100 Farfalla 01:19.87
17/11/2018 11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Dorso 01:21.20
50 Rana 00:42.25
Mistaffetta 4x50 SL 02:11.54
02/12/2018 22░ TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"
50 Farfalla 00:35.18
200 Misti 02:55.78
16/12/2018 2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO
50 Dorso 00:36.27
100 Farfalla 01:20.40
Staff. 4x50 Mista 02:54.45
13/01/2019 4░ TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE
100 Dorso 01:20.76
100 Misti 01:20.28
Staff. 4x50 Mista 02:34.48
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
50 Dorso 00:38.09
50 Farfalla 00:35.92
03/03/2019 2░ Trofeo Casa di Caccia
200 Misti 03:01.76
50 Farfalla 00:36.25
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.09
Staff 4x100 Stile L. 05:33.49
Mistaffetta 4x50 MX 02:28.09
24/03/2019 6░ Memorial Max Zuin
50 Dorso 00:36.99
50 Farfalla 00:35.05
14/04/2019 4░ Trofeo master LE BANDIE
200 Misti 02:53.35
100 Dorso 01:21.05
Mistaffetta 4x50 SL 02:02.32
27/10/2019 23░ Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto
50 Farfalla 00:34.53
200 Misti 02:47.98
Mistaffetta 4x50 MX 02:21.40
24/11/2019 12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Misti 01:17.89
100 Farfalla 01:17.02
15/12/2019 3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO
50 Dorso 00:35.53
400 Misti 06:01.56
Mistaffetta 4x50 SL 02:00.49
Mistaffetta 4x50 MX 02:24.19
05/01/2020 3░ TROFEO CASA DI CACCIA
100 Dorso 01:22.48
200 Rana 03:16.59
Mistaffetta 4x50 MX 02:31.96
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020
100 Rana 01:32.05
50 Farfalla 00:35.00
Mistaffetta 4x100 SL 04:34.26

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale femminile 25 A 01:13.48
22/07/2004 3a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 50 A 01:18.20
30/10/2005 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti 25 A 01:14.81
30/03/2014 5^ giornata Circuito AQUASPORT 25 M 01:16.4
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 A 01:18.10
14/06/2015 9░ TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 01:18.9
17/01/2016 1░ TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:20.70
17/11/2018 11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:21.20
13/01/2019 4░ TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 25 A 01:20.76
14/04/2019 4░ Trofeo master LE BANDIE 25 A 01:21.05
05/01/2020 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:22.48

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2002 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 25 M 01:10.5
08/12/2002 1a giornata attivitÓ di categoria regionale (femminile) 25 M 01:11.9
26/01/2003 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (assoluti) 25 M 01:09.7
16/02/2003 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femminile) 25 M 01:09.9
22/02/2003 Meeting di Lugano 25 A 01:11.58
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:12.31
17/07/2003 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior 50 A 01:11.72
30/11/2003 2a giornata attivitÓ di categoria Ass 25 A 01:10.26
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 M 01:11.3
07/02/2004 Meeting del Ceresio 25 A 01:10.36
15/02/2004 4a giornata attivitÓ di categoria femm.TV-BL 25 M 01:09.7
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale femminile 25 A 01:09.58
07/03/2004 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm 25 M 01:09.1
17/06/2004 3a giornata Campionati Regionali Assoluti Estivi 50 A 01:12.15
22/07/2004 3a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 50 A 01:10.29
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 25 A 01:10.40
07/01/2005 9░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:07.57
30/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 25 A 01:09.99
20/02/2005 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 25 M 01:07.4
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 01:07.15
11/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili 25 A 01:06.94
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:08.06
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 01:06.8
14/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL femminile 25 M 01:08.4
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:09.00
11/06/2006 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 25 A 01:07.50
20/11/2011 4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:14.67
25/03/2012 12░ Trofeo Nuovo Nuoto 25 A 01:15.42
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:16.3
07/01/2018 1░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:19.19
21/01/2018 3░ TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:18.18
25/03/2018 5░ Memorial MAX ZUIN 25 A 01:17.19
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 01:19.87
16/12/2018 2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 01:20.40
24/11/2019 12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:17.02

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/03/2014 5^ giornata Circuito AQUASPORT 25 M 01:14.8
22/03/2015 2░ Memorial Max Zuin 25 A 01:16.55
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 A 01:15.70
14/06/2015 9░ TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 01:20.4
22/01/2017 3░ giornata circuito AQUASPORT 25 M 01:20.9
21/01/2018 3░ TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:19.07
25/03/2018 5░ Memorial MAX ZUIN 25 A 01:17.95
13/01/2019 4░ TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 25 A 01:20.28
24/11/2019 12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:17.89

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2003 Meeting di Lugano 25 A 01:23.30
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:24.04
14/11/2004 1a gironata attivitÓ di categoria TV-BL 25 A 01:21.96
26/03/2006 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL femminile 25 M 01:17.6
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:21.45
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:29.1
09/05/2015 7░ GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 01:30.2
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 50 A 01:32.05

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale femminile 25 M 01:06.5
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 25 A 01:06.60

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/01/2015 3░ giornata circuito acquasport 25 M 02:43.9
17/04/2016 1░ Trofeo Master LE BANDIE 25 A 02:52.58
15/04/2018 3░ TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:52.13

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2003 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 25 M 02:33.2
09/02/2003 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 25 M 02:32.4
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile 25 A 02:32.80
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:35.70
15/07/2003 2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 02:34.51
23/11/2003 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti 25 M 02:31.3
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categira femminile 1a fase 25 M 02:32.0
01/02/2004 3a giornata attivitÓ di categoria femm. TV-BL 25 M 02:31.5
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale femminile 25 M 02:31.6
07/03/2004 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm 25 A 02:30.10
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili 25 A 02:30.69
28/05/2004 Meeting Internazionale del Castello (eliminatorie) 50 A 02:35.01
20/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Jun,Cad,Sen 50 A 02:29.18
13/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 25 M 02:26.5
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:25.98
11/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili 25 A 02:26.54
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:28.07
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:26.37
13/11/2005 1a giornata AttivitÓ regionale femm. 1a fase 25 A 02:28.64
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:31.12
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:55.86
07/12/2014 1░ MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 02:52.61

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2003 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 25 M 02:35.4
09/02/2003 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 25 M 02:34.1
18/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 02:36.29
23/11/2003 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti 25 M 02:38.5
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categira femminile 1a fase 25 M 02:36.7
01/02/2004 3a giornata attivitÓ di categoria femm. TV-BL 25 M 02:33.7
07/02/2004 Meeting del Ceresio 25 A 02:34.02
28/05/2004 Meeting Internazionale del Castello (eliminatorie) 50 A 02:39.50
23/07/2004 4a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 50 A 02:36.20
30/10/2005 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti 25 A 02:41.38
26/03/2006 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL femminile 25 M 02:32.4
25/03/2012 12░ Trofeo Nuovo Nuoto 25 A 02:42.56
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:57.99
07/12/2014 1░ MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 02:50.88
09/05/2015 7░ GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 02:50.8
25/10/2015 19░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:53.54
17/04/2016 1░ Trofeo Master LE BANDIE 25 A 02:54.81
07/01/2018 1░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 02:55.72
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:56.72
02/12/2018 22░ TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 25 A 02:55.78
03/03/2019 2░ Trofeo Casa di Caccia 50 A 03:01.76
14/04/2019 4░ Trofeo master LE BANDIE 25 A 02:53.35
27/10/2019 23░ Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto 25 A 02:47.98

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2002 1a giornata attivitÓ di categoria regionale (femminile) 25 M 02:59.8
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior 50 A 02:56.99
28/05/2004 Meeting Internazionale del Castello (eliminatorie) 50 A 02:59.97
30/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 25 A 02:58.53
14/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL femminile 25 M 02:46.5
06/07/2006 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:53.62
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 50 A 03:13.50
22/03/2015 2░ Memorial Max Zuin 25 A 03:10.34
22/05/2015 15░ Memorial Andrea Bettiol 50 A 03:15.88
05/01/2020 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 03:16.59

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2002 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 25 M 05:24.0
26/01/2003 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (assoluti) 25 M 05:19.8
16/02/2003 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femminile) 25 M 05:22.7
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile 25 A 05:23.20
15/07/2003 2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 05:28.91
30/11/2003 2a giornata attivitÓ di categoria Ass 25 A 05:26.93
15/02/2004 4a giornata attivitÓ di categoria femm.TV-BL 25 M 05:19.5
07/03/2004 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm 25 M 05:17.2
21/03/2004 Campionat Regionali Primaverili 25 A 05:23.05
28/05/2004 Meeting Internazionale del Castello (eliminatorie) 50 A 05:29.96
28/05/2004 Meeting Internazionale del Castello (finali) 50 A 05:30.45
20/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Jun,Cad,Sen 50 A 05:23.88
20/02/2005 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 25 M 05:15.6
08/07/2005 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 05:16.0
13/11/2005 1a giornata AttivitÓ regionale femm.2a fase 25 A 05:13.97
11/06/2006 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 25 A 05:13.80
07/07/2006 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:28.18
20/11/2011 4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 05:43.78
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 50 A 05:59.31
22/05/2015 15░ Memorial Andrea Bettiol 50 A 06:10.58
15/12/2019 3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 25 A 06:01.56

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 00:35.5
16/12/2018 2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 00:36.27
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 00:38.09
24/03/2019 6░ Memorial Max Zuin 25 A 00:36.99
15/12/2019 3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 25 A 00:35.53

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile 25 A 00:32.10
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior 50 A 00:33.21
23/11/2003 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti 25 M 00:32.0
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 M 00:32.1
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale 25 A 00:31.97
28/05/2004 Meeting Internazionale del Castello (eliminatorie) 50 A 00:32.44
19/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Jun, Cad, Sen 50 A 00:32.49
14/11/2004 1a gironata attivitÓ di categoria TV-BL 25 A 00:31.88
13/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 25 M 00:32.2
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 00:32.37
11/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili 25 A 00:30.75
26/03/2006 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL femminile 25 M 00:31.8
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 00:33.1
25/10/2015 19░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 00:34.32
22/01/2017 3░ giornata circuito AQUASPORT 25 M 00:34.1
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 00:34.4
15/04/2018 3░ TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:34.62
02/12/2018 22░ TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 25 A 00:35.18
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 00:35.92
03/03/2019 2░ Trofeo Casa di Caccia 50 A 00:36.25
24/03/2019 6░ Memorial Max Zuin 25 A 00:35.05
27/10/2019 23░ Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto 25 A 00:34.53
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 50 A 00:35.00

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile 25 A 00:37.90
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 25 A 00:37.90
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 00:38.4
11/01/2015 3░ giornata circuito acquasport 25 M 00:39.0
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 00:41.5
17/11/2018 11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:42.25

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2004 1a gironata attivitÓ di categoria TV-BL 25 A 00:30.14
13/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 25 M 00:30.6
30/10/2005 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti 25 A 00:30.85
Scheda aggiornata al 08/08/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie