Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 442
2░ 4 SECCO MADDALENA LUISA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 393
3░ 3 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 327
4░ 5 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 324
5░ 2 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
2░ 4 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 363
3░ 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 359
4░ 5 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 347
5░ 6 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 434
2░ 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 408
3░ 4 LAVEDER ELISA 2006 GIS  
FINA 397
4░ 3 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 394
5░ 8 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 389
6░ 1 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 374
7░ 2 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 362
8░ 7 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
2░ 2 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 425
3░ 3 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 418
4░ 5 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 413
5░ 7 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO  
FINA 407
6░ 1 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 397
6░ 8 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 397
8░ 6 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 480
1░ 4 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 480
3░ 6 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 471
4░ 2 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 436
5░ 1 PITTON GIO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 425
6░ 5 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 417
7░ 8 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 394
8░ 7 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 495
2░ 2 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 490
3░ 5 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 476
4░ 3 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 475
5░ 7 STRIMB SARA FLAVIA 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 466
6░ 6 BIANCHI AGNESE 2007 CSS  
FINA 435
7░ 8 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 418
8░ 1 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 589
2░ 6 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 578
3░ 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
4░ 7 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 510
5░ 8 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 502
6░ 2 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
7░ 1 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 478
8░ 5 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 458
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 589
2░ 1 6 OSTELLARI SOFIA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 578
3░ 1 4 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
4░ 1 7 SCOMPARIN EMMA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 510
5░ 1 8 PORCARI ANNA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 502
6░ 2 4 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 495
7░ 2 2 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 490
8░ 1 2 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
9░ 3 3 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 480
9░ 3 4 BALZI ISABELLA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 480
11░ 1 1 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 478
12░ 2 5 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 476
13░ 2 3 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 475
14░ 3 6 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 471
15░ 2 7 STRIMB SARA FLAVIA2006 PARCO LIVENZA  
FINA 466
16░ 1 5 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 458
17░ 7 6 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 442
18░ 3 2 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 436
19░ 2 6 BIANCHI AGNESE2007 CSS  
FINA 435
20░ 4 4 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
21░ 5 6 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 434
22░ 4 2 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 425
23░ 3 1 PITTON GIO'2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 425
24░ 2 8 GUGLIELMO ALICE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 418
24░ 4 3 SCARPARO CLAUDIA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 418
26░ 3 5 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 417
27░ 4 5 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 413
28░ 5 5 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 408
29░ 4 7 DALLA COSTA ALESSIA2006 MONTENUOTO  
FINA 407
30░ 5 4 LAVEDER ELISA2006 GIS  
FINA 397
31░ 4 8 BUSINARO BEATRICE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 397
31░ 4 1 MARCHIORO ELEONORA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 397
33░ 3 8 SARTORATO GIADA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 394
34░ 5 3 BIANCHIN GEMMA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 394
35░ 7 4 SECCO MADDALENA LUISA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 393
36░ 5 8 PERRONI LAURA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 389
37░ 3 7 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 381
38░ 6 2 VISCARDI MARIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
39░ 5 1 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 374
40░ 6 4 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 363
41░ 5 2 DE COLO' ZAIRA2006 ONDABLU  
FINA 362
42░ 6 3 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 359
43░ 5 7 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 353
43░ 4 6 VOLPATO SOFIA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 353
45░ 6 5 SOPPELSA ARIANNA2006 ONDABLU  
FINA 347
46░ 7 3 COIN MARIA ELENA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 327
47░ 7 5 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 324
48░ 6 6 CHIARI MATILDE2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
49░ 2 1 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO  
FINA 306
50░ 7 2 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 296
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie