Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 586.00
FINA 442
2░ 2 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 515.00
FINA 388
3░ 4 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD 506.00
FINA 382
4░ 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 486.00
FINA 366
5░ 5 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 426.00
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 637.00
FINA 480
2░ 4 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO 619.00
FINA 467
3░ 3 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE 605.00
FINA 456
4░ 5 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 601.00
FINA 453
5░ 2 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 575.00
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 775.00
FINA 584
2░ 6 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 773.00
FINA 583
3░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 716.00
FINA 540
4░ 1 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 681.00
FINA 513
5░ 2 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 678.00
FINA 511
6░ 8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 677.00
FINA 510
7░ 7 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO 675.00
FINA 509
8░ 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 665.00
FINA 502
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO 775.00
FINA 584
2░ 1 6 PISARENKO NIKITA2002 FONDAZIONE BENTEGODI 773.00
FINA 583
3░ 1 3 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74 716.00
FINA 540
4░ 1 1 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO 681.00
FINA 513
5░ 1 2 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO 678.00
FINA 511
6░ 1 8 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS 677.00
FINA 510
7░ 1 7 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO 675.00
FINA 509
8░ 1 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT 665.00
FINA 502
9░ 2 6 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA 637.00
FINA 480
10░ 2 4 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO 619.00
FINA 467
11░ 2 3 LANCERINI LUIZ2004 3 PISCINE 605.00
FINA 456
12░ 2 5 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 601.00
FINA 453
13░ 3 3 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS 586.00
FINA 442
14░ 2 2 CAMPIONI MATTEO2003 OCCHIOBELLO NUOTO 575.00
FINA 433
15░ 3 2 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO 515.00
FINA 388
16░ 3 4 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 STILELIBERO SSD 506.00
FINA 382
17░ 3 6 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO 486.00
FINA 366
18░ 3 5 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA 426.00
FINA 321
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie