Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

PIETRO PAVAN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PAVAN PIETRO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 579043
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: G.P. NUOTO MIRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 00:32.70
50 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 00:32.0
50 SL 50 A 5░ Meeting "Rosa Blu'" 01/12/2019 00:29.05
50 SL 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 00:35.5
100 SL 25 A Meeting Regionale Maschile 10/03/2019 01:02.60
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:07.9
100 SL 50 A 5░ Meeting "Rosa Blu'" 01/12/2019 01:02.16
100 SL 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:11.6
200 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 04/02/2018 02:17.08
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 02:31.2
200 SL 50 A 5░ Meeting "Rosa Blu'" 01/12/2019 02:15.57
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 24/11/2019 04:42.82
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 05:24.6
400 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 05:11.31
1500 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 20:23.0
50 DO 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:33.31
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 00:36.1
50 DO 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 02/06/2015 00:38.82
50 DO 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:38.3
100 DO 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 26/01/2020 01:07.38
100 DO 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:16.3
100 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:10.64
100 DO 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:21.2
200 DO 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 02:36.48
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 02:46.3
200 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:35.82
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 00:48.1
100 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 18/05/2014 01:49.3
200 RA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 03:56.5
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 00:46.6
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 26/01/2020 01:06.65
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 01:22.1
100 FA 50 A 5░ Meeting "Rosa Blu'" 01/12/2019 01:09.56
200 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 15/12/2019 02:33.44
200 FA 50 A 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 29/04/2018 02:49.59
200 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 15/12/2019 02:29.96
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:50.7
200 MI 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 02:34.16
400 MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 22/12/2019 05:18.53
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 05:44.3
400 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 05:35.84
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 04:34.5
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:11.15
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:03.6
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:34.04
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:13.4
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:09.84
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:23.0
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 01:07.96
100 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 01:29.7
8x50 sl 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 07/05/2017 04:27.31
X4x100M 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 05:14.3
X4x50M 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:24.2
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:06.3

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B
25 Nuoto Ostacoli 00:31.40
25 Dorso 00:35.30
Staff. 8 x 25 mista 03:19.50
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B
25 Dorso 00:32.1
Staff. 4x25 Misti 01:54.2
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B
25 Stile Libero 00:24.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:54.4
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B
25 Dorso 00:30.35
25 Trasp. Sacchetto 00:36.80
Staffetta 8x25sl 03:13.28
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
25 Farfalla 00:35.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:35.5
29/01/2012 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:22.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:30.8
Staff. 8 x 25 mista 03:38.1
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B
25 Dorso 00:24.8
Staff. 4x25 Misti 01:56.0
25/03/2012 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B
25 Stile Libero 00:21.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:26.1
Staff. 8 x 25 mista 03:42.6
25 Nuoto Ostacoli 00:22.9
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA
25 Farfalla 00:27.4
Staff. 4x25 Misti 01:38.7
Staffetta 8x25sl 03:07.9
25 Trasp. Sacchetto 00:31.7
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B
25 Farfalla 00:24.5
25 Nuoto Ostacoli 00:22.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:21.5
27/01/2013 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA NUOTO
50 Dorso 0:00:56.3
Staff. 4x50 Mista 0:03:42.0
17/02/2013 2a giornata attivitÓ Propaganda
50 Rana 01:01.1
24/03/2013 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE GIRONE B
50 Farfalla ASS
21/04/2013 4^Giornata Circuito Propaganda Provincia di Venezia
25 Farfalla 00:20.6
Staff. 4x50 Stile L. 03:18.8
19/05/2013 5a giornata circuito propaganda girone B
50 Farfalla 00:51.8
Staff. 4x50 Mista 03:32.4
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Rana 00:54.8
50 Farfalla 00:47.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Dorso 01:40.8
50 Farfalla 00:46.6
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Stile Libero 01:27.0
50 Rana 00:53.3
Staff. 4x50 Mista 03:13.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
50 Stile Libero 00:39.8
100 Rana 01:51.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Farfalla 01:39.7
50 Dorso 00:46.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.9
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
200 Rana 03:56.5
100 Dorso 01:42.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
50 Rana 00:48.1
200 Dorso 03:23.2
Staff. 4x50 Mista 02:54.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
100 Rana 01:49.3
50 Stile Libero 00:37.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:12.5
100 Dorso 01:29.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:54.1
50 Dorso 00:40.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:12.9
100 Misti 01:29.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:19.3
400 Stile Libero 05:50.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.4
100 Dorso 01:24.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Dorso 01:25.03
50 Dorso 00:39.27
00:38.82
50 Stile Libero 00:35.25
100 Stile Libero 01:15.77
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede
100 Stile Libero 01:15.5
400 Stile Libero 05:38.8
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
50 Stile Libero 00:35.5
50 Dorso 00:39.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:38.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
Staff. 4x50 Mista 02:38.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Dorso 01:24.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:52.8
400 Stile Libero 05:39.1
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Dorso 00:39.30
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.9
100 Dorso 01:25.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:39.2
100 Farfalla 01:28.8
Staff. 4x50 Mista 02:23.0
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Stile Libero 01:17.67
100 Farfalla 01:28.72
100 Dorso 01:28.54
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:37.9
200 Misti 02:54.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.0
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Stile L. 04:38.5
Staff 4x100 Mista 05:37.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:59.2
400 Stile Libero 05:24.6
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
200 Misti 03:00.01
01/05/2016 34░TROFEO BABY-18░MEMORIAL GIANLUIGI MAZZOLENI
200 Misti 02:55.59
100 Dorso 01:21.53
200 Dorso 02:56.76
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:34.6
100 Farfalla 01:22.1
Staff 4x100 Mista 05:03.6
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:39.1
200 Misti 02:56.5
Staff 4x100 Stile L. 04:34.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:33.86
100 Dorso 01:23.04
50 Dorso 00:40.10
100 Stile Libero 01:14.15
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:24.5
100 Stile Libero 01:14.6
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.84
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:43.27
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:12.65
100 Dorso 01:22.23
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.3
100 Dorso 01:20.0
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
200 Misti 02:55.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.2
100 Dorso 01:23.1
Mistaffetta 4x50 MX 02:24.2
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:36.1
200 Misti 02:50.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.4
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:16.3
Mistaffetta 4x50 SL 02:06.3
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.9
200 Dorso 02:46.3
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:16.5
400 Misti 05:44.3
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:52.95
100 Farfalla 01:23.96
100 Dorso 01:23.41
100 Stile Libero 01:11.47
8x50 Stile Libero 04:27.31
14/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:31.2
1500 Stile Libero 20:23.0
Staff 4x100 Mista 06:01.9
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:39.3
200 Misti 02:52.6
Staff 4x100 Stile L. 05:06.0
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:22.70
50 Dorso 00:40.77
100 Stile Libero 01:11.89
50 Stile Libero 00:32.88
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:25.1
100 Stile Libero 01:11.6
Mistaffetta 4x100 MX 05:14.3
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. SQU
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:27.01
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Stile Libero 01:05.10
200 Dorso 02:42.89
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
50 Stile Libero 00:32.70
100 Stile Libero 01:06.70
100 Dorso 01:16.20
200 Stile Libero 02:24.70
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Dorso 02:40.76
400 Stile Libero 04:49.92
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Dorso 01:14.20
200 Stile Libero 02:17.08
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Dorso 02:36.48
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
100 Dorso 01:12.89
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:18.05
200 Dorso 02:38.49
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Dorso 01:15.46
100 Farfalla 01:16.87
200 Farfalla 02:49.59
200 Dorso 02:42.70
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Dorso 01:16.48
400 Stile Libero 05:11.31
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Dorso 02:43.00
200 Misti 02:42.01
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:56.12
200 Dorso 02:42.20
Staff 4x100 Mista 04:54.15
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:03.54
400 Stile Libero SQU
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:21.96
100 Dorso 01:15.66
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:05.02
200 Dorso 02:38.14
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Dorso 00:33.31
100 Dorso 01:13.50
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile
100 Stile Libero 01:02.60
200 Misti 02:32.90
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:30.34
100 Stile Libero 01:04.01
200 Dorso 02:36.42
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:03.70
400 Misti 05:35.84
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
50 Stile Libero 00:30.19
100 Stile Libero 01:03.51
100 Dorso 01:12.75
200 Misti 02:35.56
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Dorso 02:40.26
100 Farfalla 01:09.61
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:11.93
200 Dorso 02:35.82
Staff 4x100 Stile L. 04:11.15
Staff 4x100 Mista 04:34.04
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 04:36.27
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
100 Stile Libero 01:02.93
100 Farfalla 01:11.71
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
100 Stile Libero 01:02.27
200 Misti 02:34.16
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Misti 01:07.96
200 Misti 02:30.50
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Farfalla 01:07.05
400 Stile Libero 04:42.82
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'"
50 Stile Libero 00:29.05
100 Stile Libero 01:02.16
200 Stile Libero 02:15.57
100 Farfalla 01:09.56
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Farfalla 02:33.44
200 Misti 02:29.96
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B
400 Misti 05:18.53
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:07.38
100 Farfalla 01:06.65

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:40.8
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:42.9
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:24.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:25.03
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:24.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.8
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:28.54
01/05/2016 34░TROFEO BABY-18░MEMORIAL GIANLUIGI MAZZOLENI 25 A 01:21.53
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:23.04
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:24.5
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:22.23
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.0
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:23.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:16.3
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:23.41
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:22.70
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:25.1
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:16.20
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:14.20
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:12.89
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:15.46
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:16.48
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:15.66
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:13.50
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:12.75
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:11.93
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:07.38

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:39.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.8
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:28.72
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:22.1
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:23.96
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:16.87
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:09.61
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:11.71
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.05
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:09.56
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:06.65

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.7
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.96

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:51.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:49.3

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:27.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:15.77
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 01:15.5
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:17.67
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:14.15
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:14.6
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.9
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:11.47
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:11.89
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:11.6
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:05.10
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:06.70
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.54
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.02
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 01:02.60
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:04.01
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:03.70
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:03.51
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:02.93
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:02.27
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:02.16

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:23.0

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 03:23.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:12.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.2
01/05/2016 34░TROFEO BABY-18░MEMORIAL GIANLUIGI MAZZOLENI 25 A 02:56.76
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.3
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:42.89
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:40.76
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:36.48
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:38.49
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:42.70
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:43.00
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:42.20
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:38.14
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:36.42
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:40.26
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:35.82

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:49.59
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:33.44

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:12.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.4
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 03:00.01
01/05/2016 34░TROFEO BABY-18░MEMORIAL GIANLUIGI MAZZOLENI 25 A 02:55.59
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:56.5
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 02:55.0
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.7
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:52.95
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.6
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:42.01
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 02:32.90
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:35.56
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:34.16
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:30.50
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:29.96

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:56.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:34.6
14/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.2
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 02:24.70
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:17.08
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:18.05
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:21.96
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:15.57

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B 25 A 00:35.30
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B 25 M 00:32.1
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B 25 A 00:30.35
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B 25 M 00:24.8

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:35.0
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA 25 M 00:27.4
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B 25 M 00:24.5
21/04/2013 4^Giornata Circuito Propaganda Provincia di Venezia 25 M 00:20.6

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B 25 A 00:31.40
25/03/2012 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:22.9
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B 25 M 00:22.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:24.3
29/01/2012 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:22.4
25/03/2012 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:21.5

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B 25 A 00:36.80
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA 25 M 00:31.7

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:44.3
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 05:56.12
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 05:35.84
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 05:18.53

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:50.5
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 05:38.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:39.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:24.6
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:49.92
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 05:11.31
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:42.82

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA NUOTO 0 M 0:00:56.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:46.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:39.27
00:38.82
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:39.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:38.3
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:39.30
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.9
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:40.10
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.1
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:40.77
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:33.31

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 5a giornata circuito propaganda girone B 25 M 00:51.8
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:47.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:46.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2013 2a giornata attivitÓ Propaganda 25 M 01:01.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:54.8
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:53.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 00:48.1

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 00:39.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 00:37.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:34.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:35.25
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:35.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:33.86
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.88
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:32.70
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:30.34
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:30.19
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:29.05
Scheda aggiornata al 11/02/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie