Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO 682.04
FINA 171
2░ 5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 607.91
FINA 167
3░ 3 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 691.91
FINA 122
4░ 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 650.22
FINA 115
5░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 772.13
FINA 114
6░ 1 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS 658.61
FINA 86
7░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 552.03
FINA 62
- 2 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 659.70
FINA 176
2░ 5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 624.46
FINA 175
3░ 3 TABUCCHI MASSIMO 1964 VERSILIANUOTO 677.44
FINA 167
4░ 6 TALE' FABRIZIO 1966 NUOVO NUOTO 667.33
FINA 160
5░ 2 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 620.51
FINA 146
6░ 8 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 627.05
FINA 133
7░ 1 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 621.76
FINA 116
8░ 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 545.67
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 710.60
FINA 235
2░ 3 SILVESTRINI MASSIMO 1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 703.29
FINA 213
3░ 4 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 687.34
FINA 199
4░ 5 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 800.56
FINA 189
5░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 760.44
FINA 185
6░ 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 664.99
FINA 180
7░ 8 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 707.61
FINA 171
8░ 7 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 634.21
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 728.66
FINA 237
2░ 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 685.18
FINA 231
3░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 686.75
FINA 218
4░ 7 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 671.48
FINA 218
5░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 835.75
FINA 215
6░ 1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 693.51
FINA 204
7░ 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 723.20
FINA 204
8░ 2 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 712.34
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 732.65
FINA 283
2░ 4 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 720.54
FINA 278
3░ 2 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 714.83
FINA 246
4░ 1 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 744.20
FINA 222
5░ 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 694.47
FINA 219
6░ 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 664.20
FINA 211
7░ 7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 700.22
FINA 210
8░ 6 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 785.65
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 729.63
FINA 279
2░ 6 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 769.50
FINA 279
3░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 722.52
FINA 271
4░ 4 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 712.35
FINA 260
5░ 7 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 714.84
FINA 239
6░ 3 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 692.66
FINA 224
7░ 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 697.56
FINA 222
8░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 764.56
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 COIRO FEDERICO 1981 NUOVO NUOTO 781.68
FINA 321
2░ 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 742.26
FINA 304
3░ 2 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 762.93
FINA 299
4░ 8 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 296
5░ 1 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 289
6░ 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 723.10
FINA 272
7░ 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 761.49
FINA 270
8░ 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 673.22
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 787.96
FINA 352
2░ 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 765.70
FINA 334
3░ 5 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 778.97
FINA 318
4░ 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 774.90
FINA 313
5░ 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 754.05
FINA 308
6░ 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 740.60
FINA 302
7░ 1 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 819.39
FINA 296
8░ 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI 855.95
FINA 411
2░ 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 843.69
FINA 404
3░ 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 836.86
FINA 394
4░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 856.72
FINA 385
5░ 7 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 358
6░ 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.49
FINA 357
7░ 6 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 781.36
FINA 355
8░ 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 759.35
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 941.84
FINA 403
2░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 370
3░ 6 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 829.98
FINA 350
4░ 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 746.39
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 1060.39
FINA 575
2░ 5 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI 922.87
FINA 565
3░ 6 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 464
4░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 878.20
FINA 415
5░ 2 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM 822.76
FINA 415
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 1060.39
FINA 575
2░ 1 5 DISSEGNA DANIELE1987 NUOTATORI TRENTINI 922.87
FINA 565
3░ 1 6 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 464
4░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 878.20
FINA 415
5░ 1 2 ZANETTI ALBERTO1992 G.A.M.TEAM 822.76
FINA 415
6░ 3 2 SALZANI FABIO1978 FONDAZIONE BENTEGODI 855.95
FINA 411
7░ 3 5 DECCHINO LORENZO1980 SCHIO NUOTO 843.69
FINA 404
8░ 2 4 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 941.84
FINA 403
9░ 3 3 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 836.86
FINA 394
10░ 3 4 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 856.72
FINA 385
11░ 2 3 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 370
12░ 3 7 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 358
13░ 3 1 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.49
FINA 357
14░ 3 6 VALE' NICOLA1989 NUOTO GIUNONE 781.36
FINA 355
15░ 4 7 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 787.96
FINA 352
16░ 2 6 NEGRI MICHELE1972 NUOTO GIUNONE 829.98
FINA 350
17░ 4 3 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 765.70
FINA 334
18░ 5 5 COIRO FEDERICO1981 NUOVO NUOTO 781.68
FINA 321
19░ 4 5 GAVIOLA SIMONE1982 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 778.97
FINA 318
20░ 3 8 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 759.35
FINA 315
21░ 4 2 CRACCHIOLO VALENTINO1980 ACQUAVIVA 2001 774.90
FINA 313
22░ 2 5 CELEBRIN ANDREA1990 RONCADENUOTO 746.39
FINA 309
23░ 4 4 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 754.05
FINA 308
24░ 5 4 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 742.26
FINA 304
25░ 4 6 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 740.60
FINA 302
26░ 5 2 ZAMBELLI PAOLO1981 SETTEFRATI LIBERTAS 762.93
FINA 299
27░ 4 1 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF 819.39
FINA 296
28░ 5 8 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 296
29░ 5 1 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 289
30░ 7 3 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 732.65
FINA 283
31░ 6 5 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 729.63
FINA 279
32░ 6 6 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 769.50
FINA 279
33░ 7 4 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 720.54
FINA 278
34░ 4 8 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 275
35░ 5 6 RES FILIPPO1987 CITTA' SPORT VICENZA 723.10
FINA 272
36░ 6 2 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 722.52
FINA 271
37░ 5 7 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 761.49
FINA 270
38░ 6 4 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 712.35
FINA 260
39░ 7 2 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 714.83
FINA 246
40░ 6 7 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 714.84
FINA 239
41░ 8 8 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 728.66
FINA 237
42░ 9 1 TOSI RAMON1976 SCHIO NUOTO 710.60
FINA 235
43░ 8 3 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 685.18
FINA 231
44░ 5 3 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 673.22
FINA 227
45░ 6 3 BISCO FEDERICO1979 TEAM EUGANEO 692.66
FINA 224
46░ 6 1 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 697.56
FINA 222
47░ 7 1 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 744.20
FINA 222
48░ 7 8 SCAPINELLO TOMAS1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 694.47
FINA 219
49░ 8 6 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 686.75
FINA 218
50░ 8 7 FALCIATORI ANDREA1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 671.48
FINA 218
51░ 6 8 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 764.56
FINA 215
52░ 8 5 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 835.75
FINA 215
53░ 9 3 SILVESTRINI MASSIMO1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 703.29
FINA 213
54░ 7 5 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 664.20
FINA 211
55░ 7 7 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 700.22
FINA 210
56░ 8 1 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 693.51
FINA 204
57░ 8 4 SCHIAVON LUCIANO1966 CENTRO SPORTIVO HOF 723.20
FINA 204
58░ 7 6 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 785.65
FINA 203
59░ 9 4 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 687.34
FINA 199
60░ 8 2 GODANO MASSIMO1965 NUOTO GIUNONE 712.34
FINA 195
61░ 9 5 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 800.56
FINA 189
62░ 9 6 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 760.44
FINA 185
63░ 9 2 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 664.99
FINA 180
64░ 10 4 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 659.70
FINA 176
65░ 10 5 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 624.46
FINA 175
66░ 11 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO1964 MONTENUOTO 682.04
FINA 171
67░ 9 8 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 707.61
FINA 171
68░ 10 3 TABUCCHI MASSIMO1964 VERSILIANUOTO 677.44
FINA 167
69░ 11 5 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 607.91
FINA 167
70░ 9 7 ZANATTA DANIELE1974 CENTRO SPORTIVO HOF 634.21
FINA 167
71░ 10 6 TALE' FABRIZIO1966 NUOVO NUOTO 667.33
FINA 160
72░ 10 2 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 620.51
FINA 146
73░ 10 8 BALASSO MASSIMO1966 PROGETTO NUOTO THIENE 627.05
FINA 133
74░ 11 3 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 691.91
FINA 122
75░ 10 1 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 621.76
FINA 116
76░ 11 6 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 650.22
FINA 115
77░ 11 4 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 772.13
FINA 114
78░ 10 7 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 545.67
FINA 106
79░ 11 1 FERRARI DAMINO1945 SETTEFRATI LIBERTAS 658.61
FINA 86
80░ 11 8 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 552.03
FINA 62
- 11 2 DE CARLI VALERIO1953 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 464
2░ 2 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 370
3░ 3 7 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 358
4░ 5 8 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 296
5░ 5 1 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 289
6░ 4 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 275
M25 - M
1░ 1 2 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM 822.76
FINA 415
2░ 3 6 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 781.36
FINA 355
3░ 4 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 765.70
FINA 334
4░ 2 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 746.39
FINA 309
5░ 5 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 742.26
FINA 304
6░ 4 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 740.60
FINA 302
7░ 7 4 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 720.54
FINA 278
8░ 5 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 673.22
FINA 227
9░ 11 5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 607.91
FINA 167
M30 - M
1░ 1 5 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI 922.87
FINA 565
2░ 3 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.49
FINA 357
3░ 4 7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 787.96
FINA 352
4░ 3 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 759.35
FINA 315
5░ 4 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 754.05
FINA 308
6░ 7 3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 732.65
FINA 283
7░ 6 5 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 729.63
FINA 279
8░ 5 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 723.10
FINA 272
9░ 6 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 722.52
FINA 271
10░ 6 4 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 712.35
FINA 260
11░ 8 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 685.18
FINA 231
12░ 8 7 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 671.48
FINA 218
13░ 7 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 664.20
FINA 211
14░ 10 5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 624.46
FINA 175
M35 - M
1░ 3 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 843.69
FINA 404
2░ 3 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 836.86
FINA 394
3░ 5 5 COIRO FEDERICO 1981 NUOVO NUOTO 781.68
FINA 321
4░ 4 5 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 778.97
FINA 318
5░ 4 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 774.90
FINA 313
6░ 5 2 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 762.93
FINA 299
7░ 7 2 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 714.83
FINA 246
8░ 6 3 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 692.66
FINA 224
9░ 8 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 686.75
FINA 218
M40 - M
1░ 3 2 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI 855.95
FINA 411
2░ 6 7 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 714.84
FINA 239
3░ 9 1 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 710.60
FINA 235
4░ 6 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 697.56
FINA 222
5░ 7 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 694.47
FINA 219
6░ 9 7 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 634.21
FINA 167
7░ 10 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 545.67
FINA 106
M45 - M
1░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 878.20
FINA 415
2░ 3 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 856.72
FINA 385
3░ 2 6 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 829.98
FINA 350
4░ 6 6 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 769.50
FINA 279
5░ 5 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 761.49
FINA 270
6░ 8 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 728.66
FINA 237
7░ 9 3 SILVESTRINI MASSIMO 1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 703.29
FINA 213
8░ 7 7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 700.22
FINA 210
9░ 8 1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 693.51
FINA 204
10░ 9 4 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 687.34
FINA 199
11░ 9 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 664.99
FINA 180
12░ 10 4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 659.70
FINA 176
13░ 10 2 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 620.51
FINA 146
M50 - M
1░ 4 1 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 819.39
FINA 296
2░ 7 1 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 744.20
FINA 222
3░ 8 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 723.20
FINA 204
4░ 8 2 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 712.34
FINA 195
5░ 11 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO 682.04
FINA 171
6░ 10 3 TABUCCHI MASSIMO 1964 VERSILIANUOTO 677.44
FINA 167
7░ 10 6 TALE' FABRIZIO 1966 NUOVO NUOTO 667.33
FINA 160
8░ 10 8 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 627.05
FINA 133
M55 - M
1░ 1 4 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 1060.39
FINA 575
2░ 2 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 941.84
FINA 403
3░ 6 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 764.56
FINA 215
4░ 9 8 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 707.61
FINA 171
5░ 10 1 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 621.76
FINA 116
M60 - M
1░ 7 6 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 785.65
FINA 203
2░ 9 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 760.44
FINA 185
3░ 11 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 650.22
FINA 115
M65 - M
1░ 8 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 835.75
FINA 215
2░ 9 5 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 800.56
FINA 189
3░ 11 3 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 691.91
FINA 122
4░ 11 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 552.03
FINA 62
- 11 2 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M70 - M
1░ 11 1 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS 658.61
FINA 86
M75 - M
1░ 11 4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 772.13
FINA 114
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie