Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 491
2░ 4 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 489
3░ 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
4░ 3 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
5░ 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
2░ 4 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME  
FINA 511
3░ 2 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 510
4░ 6 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 509
5░ 3 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 507
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 564
2░ 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 541
3░ 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 525
4░ 3 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 523
5░ 2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 510
6░ 7 GATTAGRISA MARCO WC 2001 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 503
7░ 5 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 488
8░ 8 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 620
2░ 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 614
3░ 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 599
4░ 5 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
5░ 7 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
6░ 2 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 581
7░ 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 561
8░ 8 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 664
2░ 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
3░ 4 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 616
4░ 6 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 600
5░ 8 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 589
6░ 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 575
7░ 2 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 574
8░ 7 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 573
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 727
2░ 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 711
3░ 7 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 674
4░ 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 670
5░ 3 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 666
6░ 2 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 660
7░ 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 644
8░ 1 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 727
2░ 1 5 COAN GIOVANNI1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 711
3░ 1 7 BARISON GIOVANNI1999 MIRANO NUOTO  
FINA 674
4░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 670
5░ 1 3 NARDI LUDOVICO1998 TEAM VENETO  
FINA 666
6░ 2 3 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 664
7░ 1 2 VENDRAME LEONARDO2000 ROSA BLU  
FINA 660
8░ 1 8 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 644
9░ 1 1 DALL'ORA ROBERT1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
10░ 3 4 BAGGIO FEDERICO2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 620
11░ 2 5 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
12░ 2 4 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO  
FINA 616
13░ 3 6 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 614
14░ 2 6 VALERIO ACHILLE2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 600
15░ 3 3 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 599
16░ 3 5 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
17░ 2 8 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 589
18░ 3 7 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
19░ 3 2 BURINI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO  
FINA 581
20░ 2 1 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 575
21░ 2 2 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 574
22░ 2 7 MENEGHINI ANDREA2001 TEAM VENETO  
FINA 573
23░ 4 6 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 564
24░ 3 1 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 561
25░ 4 4 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 541
26░ 4 1 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 525
27░ 4 3 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 523
28░ 5 5 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
29░ 5 4 RODIGHIERO ALBERTO2003 FREE TIME  
FINA 511
30░ 4 2 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 510
31░ 5 2 ORLANDINI LUCIO MASSIMO2003 TEAM VENETO  
FINA 510
32░ 5 6 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 509
33░ 5 3 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 507
34░ 4 7 GATTAGRISA MARCO WC2001 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 503
35░ 6 6 ROSSETTO RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 491
36░ 6 4 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO  
FINA 489
37░ 4 5 NAVARRI ALBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 488
38░ 3 8 ZANIN NICOLA2001 HYDROS  
FINA 486
39░ 4 8 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 479
40░ 6 5 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
41░ 6 3 MAZZOLIN GIACOMO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
42░ 6 2 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 403
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 644
2░ 2 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
3░ 3 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 614
4░ 2 6 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 600
5░ 3 7 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
6░ 3 2 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 581
7░ 2 2 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 574
8░ 2 7 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 573
9░ 4 6 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 564
10░ 3 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 561
11░ 4 4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 541
12░ 4 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 525
13░ 4 3 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 523
14░ 5 5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
15░ 5 4 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME  
FINA 511
16░ 4 2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 510
17░ 5 2 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 510
18░ 5 6 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 509
19░ 5 3 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 507
20░ 4 7 GATTAGRISA MARCO WC 2001 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 503
21░ 6 6 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 491
22░ 6 4 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 489
23░ 4 5 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 488
24░ 3 8 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 486
25░ 4 8 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 479
26░ 6 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
27░ 6 3 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
28░ 6 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 403
Juniores - M
1░ 1 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 727
2░ 1 7 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 674
3░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 670
4░ 2 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 664
5░ 1 2 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 660
6░ 1 1 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
7░ 3 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 620
8░ 2 4 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 616
9░ 3 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 599
10░ 3 5 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
11░ 2 8 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 589
12░ 2 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 575
Cadetti - M
1░ 1 3 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 666
Senior - M
1░ 1 5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 711
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie