Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
CR: 00:22.94 Dotto Luca 2007
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
2░ 4 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM 0.00
FINA 390
3░ 3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 381
4░ 7 SIMON EDOARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 327
5░ 2 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 313
6░ 6 GENTILI CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 312


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 ROSSI FEDERICO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 460
2░ 3 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 415
3░ 4 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 404
4░ 7 RIZZOTTO PIETRO 1998 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 365
5░ 5 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 341
6░ 2 PIOL MARCO 1999 Rappr. GIS 0.00
FINA 329


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 520
2░ 3 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 466
3░ 4 CAZZATO GIULIO 1998 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 460
4░ 1 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 446
5░ 6 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 445
6░ 7 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 435
7░ 2 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 408
8░ 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 389


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 479
2░ 3 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 478
3░ 2 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 476
4░ 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 461
5░ 4 GALLO CARLO 1998 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 456
6░ 7 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 449
7░ 1 GUERRA FEDERICO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 445
8░ 6 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 422


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 563
2░ 6 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 549
3░ 3 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 495
4░ 5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 490
5░ 4 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
6░ 1 SIRONE GIUSEPPE 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 476
7░ 7 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 454
8░ 8 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 451


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 0.00
FINA 559
2░ 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 547
3░ 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 537
4░ 6 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 512
5░ 8 BERSAN MICHELE 1993 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 483
6░ 1 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 479
- 2 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 0.00
- 4 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 0.00
FINA 556
2░ 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 538
3░ 7 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 532
4░ 1 VERONESE FRANCESCO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 530
5░ 3 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 520
6░ 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 0.00
FINA 519
7░ 4 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 512
8░ 8 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 506


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 4.00
FINA 615
2░ 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 599
3░ 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 1.00
FINA 588
4░ 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 575
5░ 1 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 0.00
FINA 565
6░ 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 562
7░ 7 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 561
8░ 8 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 0.00
FINA 551


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOCCHIA FEDERICO 1986 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 9.00
FINA 774
2░ 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 7.00
FINA 707
3░ 1 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 6.00
FINA 653
4░ 2 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 5.00
FINA 652
5░ 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 603
6░ 6 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 3.00
FINA 602
7░ 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 2.00
FINA 590
8░ 7 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 0.00
FINA 559


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
CR: 00:22.94 Dotto Luca 2007
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOCCHIA FEDERICO 1986 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 9.00
FINA 774
2░ 1 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 7.00
FINA 707
3░ 1 1 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 6.00
FINA 653
4░ 1 2 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 5.00
FINA 652
5░ 2 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 4.00
FINA 615
6░ 1 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 603
7░ 1 6 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 3.00
FINA 602
8░ 2 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 599
9░ 1 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 2.00
FINA 590
10░ 2 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 1.00
FINA 588
11░ 2 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 575
12░ 2 1 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 0.00
FINA 565
13░ 5 2 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 563
14░ 2 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 562
15░ 2 7 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 561
16░ 1 7 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 0.00
FINA 559
16░ 4 5 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 0.00
FINA 559
18░ 3 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 0.00
FINA 556
19░ 2 8 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 0.00
FINA 551
20░ 5 6 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 549
21░ 4 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 547
22░ 3 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 538
23░ 4 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 537
24░ 3 7 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 532
25░ 3 1 VERONESE FRANCESCO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 530
26░ 3 3 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 520
27░ 7 5 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 520
28░ 3 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 0.00
FINA 519
29░ 3 4 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 512
30░ 4 6 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 512
31░ 3 8 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 506
32░ 5 3 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 495
33░ 5 5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 490
34░ 5 4 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
35░ 4 8 BERSAN MICHELE 1993 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 483
36░ 4 1 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 479
36░ 6 8 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 479
38░ 6 3 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 478
39░ 5 1 SIRONE GIUSEPPE 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 476
40░ 6 2 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 476
41░ 7 3 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 466
42░ 6 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 461
43░ 8 6 ROSSI FEDERICO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 460
43░ 7 4 CAZZATO GIULIO 1998 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 460
45░ 6 4 GALLO CARLO 1998 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 456
46░ 5 7 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 454
47░ 5 8 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 451
48░ 6 7 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 449
49░ 7 1 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 446
50░ 6 1 GUERRA FEDERICO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 445
50░ 7 6 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 445
52░ 7 7 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 435
53░ 6 6 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 422
54░ 8 3 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 415
55░ 7 2 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 408
56░ 8 4 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 404
57░ 9 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
58░ 9 4 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM 0.00
FINA 390
59░ 7 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 389
60░ 9 3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 381
61░ 8 7 RIZZOTTO PIETRO 1998 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 365
62░ 8 5 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 341
63░ 8 2 PIOL MARCO 1999 Rappr. GIS 0.00
FINA 329
64░ 9 7 SIMON EDOARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 327
65░ 9 2 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 313
66░ 9 6 GENTILI CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 312
- 4 4 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 0.00
- 4 2 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 6 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 3.00
FINA 602
2░ 2 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 599
3░ 1 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 2.00
FINA 590
4░ 2 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 575
5░ 2 1 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 0.00
FINA 565
6░ 5 2 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 563
7░ 2 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 562
8░ 2 7 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 561
9░ 4 5 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 0.00
FINA 559
10░ 5 6 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 549
11░ 4 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 547
12░ 3 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 538
13░ 4 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 537
14░ 3 7 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 532
15░ 3 1 VERONESE FRANCESCO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 530
16░ 3 3 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 520
17░ 7 5 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 520
18░ 3 4 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 512
19░ 4 6 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 512
20░ 5 3 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 495
21░ 5 5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 490
22░ 5 4 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
23░ 6 3 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 478
24░ 6 2 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 476
25░ 7 3 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 466
26░ 6 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 461
27░ 8 6 ROSSI FEDERICO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 460
28░ 5 7 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 454
29░ 5 8 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 451
30░ 7 1 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 446
31░ 6 1 GUERRA FEDERICO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 445
31░ 7 6 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 445
33░ 7 7 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 435
34░ 6 6 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 422
35░ 8 3 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 415
36░ 7 2 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 408
37░ 8 4 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 404
38░ 9 5 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
39░ 9 4 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM 0.00
FINA 390
40░ 7 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 389
41░ 9 3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 381
42░ 8 5 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 341
43░ 8 2 PIOL MARCO 1999 Rappr. GIS 0.00
FINA 329
44░ 9 7 SIMON EDOARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 327
45░ 9 2 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 313
46░ 9 6 GENTILI CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 312
- 4 4 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 0.00
- 4 2 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 0.00
Cadetti - M
1░ 1 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 7.00
FINA 707
2░ 1 1 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 6.00
FINA 653
3░ 1 2 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 5.00
FINA 652
4░ 2 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 4.00
FINA 615
5░ 1 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 603
6░ 2 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 1.00
FINA 588
7░ 1 7 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 0.00
FINA 559
8░ 3 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 0.00
FINA 556
9░ 2 8 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 0.00
FINA 551
10░ 3 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 0.00
FINA 519
11░ 3 8 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 506
12░ 4 1 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 479
12░ 6 8 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 479
14░ 7 4 CAZZATO GIULIO 1998 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 460
15░ 6 4 GALLO CARLO 1998 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 456
16░ 6 7 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 449
17░ 8 7 RIZZOTTO PIETRO 1998 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 365
Senior - M
1░ 1 4 BOCCHIA FEDERICO 1986 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 9.00
FINA 774
2░ 4 8 BERSAN MICHELE 1993 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 483
3░ 5 1 SIRONE GIUSEPPE 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 476
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie