Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 514
2░ 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 490
3░ 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 489
4░ 5 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 483
5░ 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 479
6░ 4 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 473
7░ 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS  
FINA 468
8░ 9 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 546
2░ 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 532
3░ 6 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 531
4░ 3 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 526
5░ 7 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO  
FINA 521
6░ 8 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE  
FINA 492
7░ 9 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 485
8░ 2 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
2░ 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 561
3░ 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
4░ 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 547
5░ 1 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO  
FINA 546
6░ 9 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 545
7░ 10 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
8░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 539
9░ 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO  
FINA 535
10░ 7 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
2░ 2 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO  
FINA 601
3░ 10 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 596
4░ 4 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 593
4░ 7 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 593
6░ 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 577
7░ 9 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 575
8░ 1 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
9░ 8 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 563
10░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 549
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 680
2░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 656
3░ 6 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 652
4░ 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 649
5░ 9 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS  
FINA 644
6░ 3 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA  
FINA 631
7░ 8 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT  
FINA 610
8░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 605
9░ 1 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 599
10░ 10 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO  
FINA 590
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 680
2░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 656
3░ 1 6 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 652
4░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 649
5░ 1 9 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS  
FINA 644
6░ 1 3 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA  
FINA 631
7░ 2 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
8░ 1 8 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT  
FINA 610
9░ 1 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 605
10░ 2 2 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO  
FINA 601
11░ 1 1 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 599
12░ 2 10 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 596
13░ 2 7 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 593
13░ 2 4 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 593
15░ 1 10 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO  
FINA 590
16░ 2 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 577
17░ 2 9 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 575
18░ 3 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
19░ 2 1 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
20░ 2 8 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 563
21░ 3 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 561
22░ 3 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
23░ 2 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 549
24░ 3 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 547
25░ 4 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 546
26░ 3 1 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO  
FINA 546
27░ 3 9 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 545
28░ 3 10 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
29░ 3 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 539
30░ 3 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO  
FINA 535
31░ 4 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 532
32░ 4 6 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 531
33░ 4 3 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 526
34░ 3 7 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 524
35░ 4 7 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO  
FINA 521
36░ 5 3 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 514
37░ 4 8 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE  
FINA 492
38░ 5 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 490
39░ 5 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 489
40░ 4 9 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 485
41░ 5 5 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 483
42░ 5 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 479
43░ 5 4 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 473
44░ 4 2 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA  
FINA 472
45░ 5 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS  
FINA 468
46░ 5 9 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 467
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 656
2░ 2 10 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 596
3░ 2 9 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 575
4░ 3 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
5░ 3 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 561
6░ 3 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
7░ 3 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 547
8░ 4 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 546
9░ 3 1 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO  
FINA 546
10░ 3 9 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 545
11░ 3 10 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
12░ 3 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 539
13░ 4 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 532
14░ 4 6 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 531
15░ 4 3 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 526
16░ 3 7 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 524
17░ 4 7 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO  
FINA 521
18░ 5 3 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 514
19░ 4 8 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE  
FINA 492
20░ 5 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 490
21░ 5 6 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 489
22░ 4 9 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 485
23░ 5 5 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 483
24░ 5 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 479
25░ 5 4 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 473
26░ 4 2 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA  
FINA 472
27░ 5 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS  
FINA 468
28░ 5 9 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 467
Juniores - M
1░ 1 3 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA  
FINA 631
2░ 1 8 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT  
FINA 610
3░ 1 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 605
4░ 2 7 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 593
5░ 2 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 577
6░ 2 1 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
7░ 2 8 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 563
8░ 2 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 549
Cadetti - M
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 649
2░ 1 9 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS  
FINA 644
3░ 2 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
4░ 2 2 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO  
FINA 601
5░ 1 1 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 599
6░ 2 4 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 593
7░ 1 10 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO  
FINA 590
8░ 3 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO  
FINA 535
Senior - M
1░ 1 7 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 680
2░ 1 6 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 652
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie