Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial MARCO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 DELLA LONGA MIRELLA 1960 G - UDINE 01:53.21 582.72
FINA 97
2░ 5 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 01:54.63 641.89
FINA 94
3░ 2 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS 02:00.01 549.70
FINA 82
4░ 6 CRISTANI MARINA 1950 G - UDINE 02:10.52 563.75
FINA 63
5░ 1 PICCININ NICOLETTA 1979 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:15.31 437.51
FINA 57
6░ 7 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:19.07 529.09
FINA 52
7░ 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 02:20.08 624.00
FINA 51
- 3 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 FABRIS MARGHERITA 1990 AMATORI NUOTO 01:28.07 662.54
FINA 207
2░ 6 CREMONESE ALBERTA 1972 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:30.58 662.18
FINA 190
3░ 1 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:31.90 661.26
FINA 182
4░ 8 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:31.99 643.55
FINA 181
5░ 5 PASCOLETTI ANNA 1983 UNIONE NUOTO FRIULI 01:33.69 617.03
FINA 172
6░ 7 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:34.75 641.37
FINA 166
7░ 3 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:39.70 609.53
FINA 142
8░ 2 CAPPELLOTTO LUCIA 1957 A.R.C.A. 02:09.42 509.74
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:26.27 670.11
FINA 220
2░ 8 RUBERT ELISA 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:27.97 657.16
FINA 207
3░ 6 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:28.61 668.10
FINA 203
4░ 3 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:29.90 658.51
FINA 194
5░ 7 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 01:30.88 0.00
FINA 188
6░ 4 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 01:31.44 632.22
FINA 185
7░ 5 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE 01:34.99 608.59
FINA 165
8░ 1 ROPPA ADRIANA 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:40.98 653.30
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 PAVAN SAMUELA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:17.54 773.54
FINA 303
2░ 8 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 01:22.66 716.19
FINA 250
3░ 4 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 01:27.42 667.47
FINA 211
4░ 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 01:27.63 720.19
FINA 210
5░ 3 LONGO DARIA 1975 A.R.C.A. 01:27.72 683.77
FINA 209
6░ 2 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 01:28.91 674.61
FINA 201
7░ 5 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 01:29.66 644.77
FINA 196
8░ 1 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 01:30.63 727.90
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:20.70 743.25
FINA 269
2░ 3 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 01:21.55 725.94
FINA 260
3░ 1 GABRIELI CRISTIANA 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.93 705.35
FINA 239
4░ 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 01:23.95 0.00
FINA 239
5░ 4 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 01:24.48 684.30
FINA 234
6░ 7 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 01:25.59 737.35
FINA 225
7░ 8 STENER ALESSANDRA 1975 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:26.73 691.57
FINA 216
8░ 6 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 01:27.00 698.51
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 01:14.20 819.00
FINA 346
2░ 4 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:17.56 0.00
FINA 303
3░ 7 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 01:18.19 878.25
FINA 295
4░ 5 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 01:19.40 0.00
FINA 282
5░ 6 CHIARELLI MANUELA 1978 UISP NUOTO CORDENONS 01:20.36 736.68
FINA 272
6░ 2 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 01:21.09 719.57
FINA 265
7░ 8 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:23.69 716.69
FINA 241
8░ 1 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:28.36 654.26
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO 01:16.42 756.48
FINA 316
2░ 7 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 01:18.08 778.30
FINA 297
3░ 2 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 01:19.66 0.00
FINA 279
4░ 3 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 01:19.80 0.00
FINA 278
5░ 5 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.R.C.A. 01:20.50 718.14
FINA 271
6░ 4 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:21.20 711.95
FINA 264
7░ 8 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 01:22.35 766.36
FINA 253
8░ 6 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 01:22.98 696.67
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 01:14.19 779.22
FINA 346
2░ 4 FRANCESCHETTO SOFIA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 01:14.84 0.00
FINA 337
3░ 7 MARINO VALENTINA 1976 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.76 791.71
FINA 325
4░ 6 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 01:15.79 0.00
FINA 324
5░ 2 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.89 768.88
FINA 323
6░ 5 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 01:16.77 760.06
FINA 312
7░ 1 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 01:17.87 742.39
FINA 299
8░ 3 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 SAN VITO 01:18.86 770.61
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:09.42 840.54
FINA 422
2░ 5 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:11.90 811.54
FINA 380
3░ 1 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:14.46 783.64
FINA 342
4░ 7 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 01:14.68 0.00
FINA 339
5░ 6 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.99 789.31
FINA 322
6░ 2 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:16.01 760.56
FINA 321
7░ 3 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 01:17.26 0.00
FINA 306
8░ 8 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 01:17.65 0.00
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 G - UDINE 01:11.22 831.23
FINA 391
2░ 3 MORO ELISA 1985 STILE LIBERO 01:11.93 803.70
FINA 379
3░ 2 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS 01:12.72 802.39
FINA 367
4░ 6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 01:13.88 782.49
FINA 350
5░ 8 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:14.45 0.00
FINA 342
6░ 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:15.27 796.86
FINA 331
7░ 4 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:17.82 742.87
FINA 300
8░ 7 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 01:20.10 728.46
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:06.73 874.42
FINA 475
2░ 6 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 01:07.40 857.72
FINA 461
3░ 4 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.83 0.00
FINA 397
4░ 2 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS 01:11.02 833.57
FINA 394
5░ 8 VENTURIN ROBERTA 1972 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 01:11.68 836.77
FINA 383
6░ 7 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:11.72 813.58
FINA 383
7░ 5 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 01:11.90 834.21
FINA 380
8░ 1 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 01:14.42 0.00
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.93 882.97
FINA 450
2░ 5 TOME' ELISA 1987 G - UDINE 01:08.94 846.39
FINA 431
3░ 7 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.41 840.66
FINA 422
4░ 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 01:09.82 847.89
FINA 415
5░ 3 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.55 819.42
FINA 402
6░ 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:11.26 885.63
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 01:05.08 896.59
FINA 512
2░ 2 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO 01:05.94 0.00
FINA 492
3░ 5 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 01:06.15 882.09
FINA 488
4░ 4 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 01:07.86 895.52
FINA 452
5░ 6 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:08.34 853.82
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 01:03.35 934.49
FINA 555
2░ 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 01:04.75 892.82
FINA 520
3░ 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:05.98 884.36
FINA 492
4░ 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.12 882.49
FINA 488
5░ 3 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 01:08.28 854.57
FINA 443
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 01:03.35 934.49
FINA 555
2░ 1 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 01:04.75 892.82
FINA 520
3░ 2 3 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 01:05.08 896.59
FINA 512
4░ 2 2 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO 01:05.94 0.00
FINA 492
5░ 1 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:05.98 884.36
FINA 492
6░ 1 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.12 882.49
FINA 488
7░ 2 5 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 01:06.15 882.09
FINA 488
8░ 4 3 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:06.73 874.42
FINA 475
9░ 4 6 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 01:07.40 857.72
FINA 461
10░ 2 4 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 01:07.86 895.52
FINA 452
11░ 3 2 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.93 882.97
FINA 450
12░ 1 3 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 01:08.28 854.57
FINA 443
13░ 2 6 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:08.34 853.82
FINA 442
14░ 3 5 TOME' ELISA 1987 G - UDINE 01:08.94 846.39
FINA 431
15░ 3 7 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.41 840.66
FINA 422
16░ 6 4 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:09.42 840.54
FINA 422
17░ 3 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 01:09.82 847.89
FINA 415
18░ 3 3 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.55 819.42
FINA 402
19░ 4 4 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.83 0.00
FINA 397
20░ 4 2 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS 01:11.02 833.57
FINA 394
21░ 5 5 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 G - UDINE 01:11.22 831.23
FINA 391
22░ 3 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:11.26 885.63
FINA 390
23░ 4 8 VENTURIN ROBERTA 1972 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 01:11.68 836.77
FINA 383
24░ 4 7 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:11.72 813.58
FINA 383
25░ 4 5 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 01:11.90 834.21
FINA 380
25░ 6 5 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:11.90 811.54
FINA 380
27░ 5 3 MORO ELISA 1985 STILE LIBERO 01:11.93 803.70
FINA 379
28░ 5 2 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS 01:12.72 802.39
FINA 367
29░ 5 6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 01:13.88 782.49
FINA 350
30░ 7 8 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 01:14.19 779.22
FINA 346
31░ 9 3 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 01:14.20 819.00
FINA 346
32░ 4 1 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 01:14.42 0.00
FINA 343
33░ 5 8 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:14.45 0.00
FINA 342
34░ 6 1 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:14.46 783.64
FINA 342
35░ 6 7 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 01:14.68 0.00
FINA 339
36░ 7 4 FRANCESCHETTO SOFIA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 01:14.84 0.00
FINA 337
37░ 5 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:15.27 796.86
FINA 331
38░ 7 7 MARINO VALENTINA 1976 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.76 791.71
FINA 325
39░ 7 6 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 01:15.79 0.00
FINA 324
40░ 7 2 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.89 768.88
FINA 323
41░ 6 6 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.99 789.31
FINA 322
42░ 6 2 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:16.01 760.56
FINA 321
43░ 8 1 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO 01:16.42 756.48
FINA 316
44░ 7 5 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 01:16.77 760.06
FINA 312
45░ 6 3 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 01:17.26 0.00
FINA 306
46░ 11 7 PAVAN SAMUELA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:17.54 773.54
FINA 303
47░ 9 4 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:17.56 0.00
FINA 303
48░ 6 8 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 01:17.65 0.00
FINA 302
49░ 5 4 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:17.82 742.87
FINA 300
50░ 7 1 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 01:17.87 742.39
FINA 299
51░ 8 7 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 01:18.08 778.30
FINA 297
52░ 9 7 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 01:18.19 878.25
FINA 295
53░ 7 3 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 SAN VITO 01:18.86 770.61
FINA 288
54░ 9 5 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 01:19.40 0.00
FINA 282
55░ 8 2 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 01:19.66 0.00
FINA 279
56░ 8 3 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 01:19.80 0.00
FINA 278
57░ 5 7 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 01:20.10 728.46
FINA 275
58░ 9 6 CHIARELLI MANUELA 1978 UISP NUOTO CORDENONS 01:20.36 736.68
FINA 272
59░ 8 5 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.R.C.A. 01:20.50 718.14
FINA 271
60░ 10 5 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:20.70 743.25
FINA 269
61░ 9 2 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 01:21.09 719.57
FINA 265
62░ 8 4 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:21.20 711.95
FINA 264
63░ 10 3 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 01:21.55 725.94
FINA 260
64░ 8 8 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 01:22.35 766.36
FINA 253
65░ 11 8 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 01:22.66 716.19
FINA 250
66░ 8 6 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 01:22.98 696.67
FINA 247
67░ 9 8 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:23.69 716.69
FINA 241
68░ 10 1 GABRIELI CRISTIANA 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.93 705.35
FINA 239
69░ 10 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 01:23.95 0.00
FINA 239
70░ 10 4 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 01:24.48 684.30
FINA 234
71░ 10 7 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 01:25.59 737.35
FINA 225
72░ 12 2 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:26.27 670.11
FINA 220
73░ 10 8 STENER ALESSANDRA 1975 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:26.73 691.57
FINA 216
74░ 10 6 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 01:27.00 698.51
FINA 214
75░ 11 4 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 01:27.42 667.47
FINA 211
76░ 11 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 01:27.63 720.19
FINA 210
77░ 11 3 LONGO DARIA 1975 A.R.C.A. 01:27.72 683.77
FINA 209
78░ 12 8 RUBERT ELISA 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:27.97 657.16
FINA 207
79░ 13 4 FABRIS MARGHERITA 1990 AMATORI NUOTO 01:28.07 662.54
FINA 207
80░ 9 1 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:28.36 654.26
FINA 205
81░ 12 6 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:28.61 668.10
FINA 203
82░ 11 2 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 01:28.91 674.61
FINA 201
83░ 11 5 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 01:29.66 644.77
FINA 196
84░ 12 3 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:29.90 658.51
FINA 194
85░ 13 6 CREMONESE ALBERTA 1972 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:30.58 662.18
FINA 190
86░ 11 1 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 01:30.63 727.90
FINA 190
87░ 12 7 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 01:30.88 0.00
FINA 188
88░ 12 4 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 01:31.44 632.22
FINA 185
89░ 13 1 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:31.90 661.26
FINA 182
90░ 13 8 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:31.99 643.55
FINA 181
91░ 13 5 PASCOLETTI ANNA 1983 UNIONE NUOTO FRIULI 01:33.69 617.03
FINA 172
92░ 13 7 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:34.75 641.37
FINA 166
93░ 12 5 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE 01:34.99 608.59
FINA 165
94░ 13 3 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:39.70 609.53
FINA 142
95░ 12 1 ROPPA ADRIANA 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:40.98 653.30
FINA 137
96░ 14 4 DELLA LONGA MIRELLA 1960 G - UDINE 01:53.21 582.72
FINA 97
97░ 14 5 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 01:54.63 641.89
FINA 94
98░ 14 2 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS 02:00.01 549.70
FINA 82
99░ 13 2 CAPPELLOTTO LUCIA 1957 A.R.C.A. 02:09.42 509.74
FINA 65
100░ 14 6 CRISTANI MARINA 1950 G - UDINE 02:10.52 563.75
FINA 63
101░ 14 1 PICCININ NICOLETTA 1979 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:15.31 437.51
FINA 57
102░ 14 7 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:19.07 529.09
FINA 52
103░ 14 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 02:20.08 624.00
FINA 51
- 14 3 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 2 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO 01:05.94 0.00
FINA 492
2░ 4 4 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.83 0.00
FINA 397
3░ 4 1 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 01:14.42 0.00
FINA 343
4░ 5 8 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:14.45 0.00
FINA 342
5░ 6 7 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 01:14.68 0.00
FINA 339
6░ 7 4 FRANCESCHETTO SOFIA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 01:14.84 0.00
FINA 337
7░ 7 6 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 01:15.79 0.00
FINA 324
8░ 6 3 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 01:17.26 0.00
FINA 306
9░ 9 4 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:17.56 0.00
FINA 303
10░ 6 8 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 01:17.65 0.00
FINA 302
11░ 9 5 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 01:19.40 0.00
FINA 282
12░ 8 2 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 01:19.66 0.00
FINA 279
13░ 8 3 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 01:19.80 0.00
FINA 278
14░ 10 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 01:23.95 0.00
FINA 239
15░ 12 7 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 01:30.88 0.00
FINA 188
M25 - F
1░ 2 3 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 01:05.08 896.59
FINA 512
2░ 1 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:05.98 884.36
FINA 492
3░ 1 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.12 882.49
FINA 488
4░ 2 5 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 01:06.15 882.09
FINA 488
5░ 4 3 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:06.73 874.42
FINA 475
6░ 1 3 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 01:08.28 854.57
FINA 443
7░ 2 6 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:08.34 853.82
FINA 442
8░ 3 5 TOME' ELISA 1987 G - UDINE 01:08.94 846.39
FINA 431
9░ 3 7 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.41 840.66
FINA 422
10░ 6 4 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:09.42 840.54
FINA 422
11░ 4 7 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:11.72 813.58
FINA 383
12░ 6 5 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:11.90 811.54
FINA 380
13░ 5 2 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS 01:12.72 802.39
FINA 367
14░ 6 1 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:14.46 783.64
FINA 342
15░ 7 2 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.89 768.88
FINA 323
16░ 7 5 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 01:16.77 760.06
FINA 312
17░ 5 7 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 01:20.10 728.46
FINA 275
18░ 9 2 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 01:21.09 719.57
FINA 265
19░ 11 4 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 01:27.42 667.47
FINA 211
20░ 13 4 FABRIS MARGHERITA 1990 AMATORI NUOTO 01:28.07 662.54
FINA 207
M30 - F
1░ 1 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 01:04.75 892.82
FINA 520
2░ 4 6 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 01:07.40 857.72
FINA 461
3░ 3 3 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.55 819.42
FINA 402
4░ 5 3 MORO ELISA 1985 STILE LIBERO 01:11.93 803.70
FINA 379
5░ 5 6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 01:13.88 782.49
FINA 350
6░ 7 8 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 01:14.19 779.22
FINA 346
7░ 6 2 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:16.01 760.56
FINA 321
8░ 8 1 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO 01:16.42 756.48
FINA 316
9░ 5 4 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:17.82 742.87
FINA 300
10░ 7 1 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 01:17.87 742.39
FINA 299
11░ 8 5 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.R.C.A. 01:20.50 718.14
FINA 271
12░ 8 4 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:21.20 711.95
FINA 264
13░ 8 6 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 01:22.98 696.67
FINA 247
14░ 10 4 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 01:24.48 684.30
FINA 234
15░ 12 2 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:26.27 670.11
FINA 220
16░ 12 8 RUBERT ELISA 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:27.97 657.16
FINA 207
17░ 9 1 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:28.36 654.26
FINA 205
18░ 11 5 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 01:29.66 644.77
FINA 196
19░ 12 4 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 01:31.44 632.22
FINA 185
20░ 13 5 PASCOLETTI ANNA 1983 UNIONE NUOTO FRIULI 01:33.69 617.03
FINA 172
21░ 12 5 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE 01:34.99 608.59
FINA 165
M35 - F
1░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 01:03.35 934.49
FINA 555
2░ 3 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 01:09.82 847.89
FINA 415
3░ 4 2 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS 01:11.02 833.57
FINA 394
4░ 5 5 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 G - UDINE 01:11.22 831.23
FINA 391
5░ 9 6 CHIARELLI MANUELA 1978 UISP NUOTO CORDENONS 01:20.36 736.68
FINA 272
6░ 10 3 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 01:21.55 725.94
FINA 260
7░ 11 8 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 01:22.66 716.19
FINA 250
8░ 10 1 GABRIELI CRISTIANA 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.93 705.35
FINA 239
9░ 12 6 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:28.61 668.10
FINA 203
10░ 12 3 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:29.90 658.51
FINA 194
11░ 13 8 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:31.99 643.55
FINA 181
12░ 14 1 PICCININ NICOLETTA 1979 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:15.31 437.51
FINA 57
M40 - F
1░ 3 2 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 01:07.93 882.97
FINA 450
2░ 4 8 VENTURIN ROBERTA 1972 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 01:11.68 836.77
FINA 383
3░ 4 5 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 01:11.90 834.21
FINA 380
4░ 5 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:15.27 796.86
FINA 331
5░ 7 7 MARINO VALENTINA 1976 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.76 791.71
FINA 325
6░ 6 6 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.99 789.31
FINA 322
7░ 11 7 PAVAN SAMUELA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:17.54 773.54
FINA 303
8░ 10 5 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:20.70 743.25
FINA 269
9░ 9 8 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:23.69 716.69
FINA 241
10░ 10 8 STENER ALESSANDRA 1975 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:26.73 691.57
FINA 216
11░ 11 3 LONGO DARIA 1975 A.R.C.A. 01:27.72 683.77
FINA 209
12░ 11 2 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 01:28.91 674.61
FINA 201
13░ 13 6 CREMONESE ALBERTA 1972 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:30.58 662.18
FINA 190
M45 - F
1░ 2 4 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 01:07.86 895.52
FINA 452
2░ 9 3 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 01:14.20 819.00
FINA 346
3░ 8 7 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 01:18.08 778.30
FINA 297
4░ 7 3 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 SAN VITO 01:18.86 770.61
FINA 288
5░ 10 6 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 01:27.00 698.51
FINA 214
6░ 13 1 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:31.90 661.26
FINA 182
7░ 13 7 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:34.75 641.37
FINA 166
8░ 13 3 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:39.70 609.53
FINA 142
M50 - F
1░ 3 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:11.26 885.63
FINA 390
2░ 8 8 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 01:22.35 766.36
FINA 253
3░ 10 7 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 01:25.59 737.35
FINA 225
4░ 11 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 01:27.63 720.19
FINA 210
M55 - F
1░ 11 1 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 01:30.63 727.90
FINA 190
2░ 12 1 ROPPA ADRIANA 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:40.98 653.30
FINA 137
3░ 14 4 DELLA LONGA MIRELLA 1960 G - UDINE 01:53.21 582.72
FINA 97
4░ 14 2 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS 02:00.01 549.70
FINA 82
5░ 13 2 CAPPELLOTTO LUCIA 1957 A.R.C.A. 02:09.42 509.74
FINA 65
M60 - F
1░ 9 7 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 01:18.19 878.25
FINA 295
- 14 3 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE SQU 0.00
M65 - F
1░ 14 5 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 01:54.63 641.89
FINA 94
2░ 14 6 CRISTANI MARINA 1950 G - UDINE 02:10.52 563.75
FINA 63
3░ 14 7 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:19.07 529.09
FINA 52
M75 - F
1░ 14 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 02:20.08 624.00
FINA 51
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie