Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 02:09.37  
FINA 490
2░ 2 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:12.49  
FINA 456
3░ 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:13.66  
FINA 444
- 4 MASINI FEDERICO 2000 CSS SQU  
- 6 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 NICETTO STEFANO 2001 3 PISCINE 02:06.54  
FINA 524
2░ 5 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 02:06.55  
FINA 524
3░ 3 MENEGHINI ANDREA 2001 3 PISCINE 02:09.20  
FINA 492
4░ 2 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.88  
FINA 484
5░ 7 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 02:12.86  
FINA 452
6░ 4 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:15.71  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 02:04.52  
FINA 550
2░ 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 02:06.46  
FINA 525
3░ 5 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 02:06.48  
FINA 524
4░ 3 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:07.22  
FINA 515
5░ 1 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:07.73  
FINA 509
6░ 2 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:08.03  
FINA 506
7░ 8 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:08.43  
FINA 501
8░ 7 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.27  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 02:04.00  
FINA 557
2░ 5 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 02:04.62  
FINA 548
3░ 8 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 02:04.86  
FINA 545
4░ 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:05.75  
FINA 534
5░ 2 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 02:05.95  
FINA 531
6░ 1 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 02:07.00  
FINA 518
7░ 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 02:07.30  
FINA 514
8░ 7 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTO VENEZIA 02:09.53  
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 CHIUSO ETTORE 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:01.38  
FINA 593
2░ 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 02:01.89  
FINA 586
3░ 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 02:02.66  
FINA 575
4░ 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 02:03.47  
FINA 564
5░ 6 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 02:04.42  
FINA 551
6░ 3 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 02:06.31  
FINA 527
- 1 LUCATELLO VALERIO 1996 TEAM VENETO ASS  
- 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 01:57.67  
FINA 651
2░ 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 02:01.37  
FINA 594
3░ 4 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 02:02.64  
FINA 575
4░ 8 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 02:02.86  
FINA 572
5░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:03.49  
FINA 564
6░ 1 DISCARDI LUCA 1997 RIVIERA NUOTO 02:04.07  
FINA 556
7░ 2 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA 02:05.46  
FINA 537
8░ 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:06.23  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 01:59.68  
FINA 619
2░ 7 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 02:00.43  
FINA 608
3░ 1 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 02:01.73  
FINA 588
4░ 8 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 02:02.15  
FINA 582
5░ 2 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 02:05.72  
FINA 534
6░ 5 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:06.55  
FINA 524
7░ 6 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 02:07.71  
FINA 509
- 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 01:57.13  
FINA 660
2░ 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:58.49  
FINA 638
3░ 2 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:59.26  
FINA 626
4░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 02:00.36  
FINA 609
5░ 4 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 02:01.01  
FINA 599
6░ 5 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 02:01.34  
FINA 594
7░ 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:02.15  
FINA 582
8░ 7 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 02:02.42  
FINA 578
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 01:56.08  
FINA 678
2░ 7 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 01:57.45  
FINA 655
3░ 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:57.58  
FINA 653
4░ 8 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 01:57.85  
FINA 648
5░ 2 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 02:00.13  
FINA 612
6░ 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 02:00.76  
FINA 603
7░ 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO 02:01.01  
FINA 599
8░ 6 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:06.39  
FINA 526
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 01:56.08  
FINA 678
2░ 2 3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 01:57.13  
FINA 660
3░ 1 7 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 01:57.45  
FINA 655
4░ 1 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:57.58  
FINA 653
5░ 4 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 01:57.67  
FINA 651
6░ 1 8 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 01:57.85  
FINA 648
7░ 2 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:58.49  
FINA 638
8░ 2 2 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:59.26  
FINA 626
9░ 3 3 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 01:59.68  
FINA 619
10░ 1 2 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 02:00.13  
FINA 612
11░ 2 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 02:00.36  
FINA 609
12░ 3 7 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 02:00.43  
FINA 608
13░ 1 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 02:00.76  
FINA 603
14░ 2 4 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 02:01.01  
FINA 599
14░ 1 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO 02:01.01  
FINA 599
16░ 2 5 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 02:01.34  
FINA 594
17░ 4 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 02:01.37  
FINA 594
18░ 5 8 CHIUSO ETTORE 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:01.38  
FINA 593
19░ 3 1 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 02:01.73  
FINA 588
20░ 5 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 02:01.89  
FINA 586
21░ 2 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:02.15  
FINA 582
21░ 3 8 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 02:02.15  
FINA 582
23░ 2 7 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 02:02.42  
FINA 578
24░ 4 4 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 02:02.64  
FINA 575
25░ 5 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 02:02.66  
FINA 575
26░ 4 8 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 02:02.86  
FINA 572
27░ 5 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 02:03.47  
FINA 564
28░ 4 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:03.49  
FINA 564
29░ 6 4 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 02:04.00  
FINA 557
30░ 4 1 DISCARDI LUCA 1997 RIVIERA NUOTO 02:04.07  
FINA 556
31░ 5 6 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 02:04.42  
FINA 551
32░ 7 6 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 02:04.52  
FINA 550
33░ 6 5 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 02:04.62  
FINA 548
34░ 6 8 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 02:04.86  
FINA 545
35░ 4 2 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA 02:05.46  
FINA 537
36░ 3 2 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 02:05.72  
FINA 534
37░ 6 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:05.75  
FINA 534
38░ 6 2 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 02:05.95  
FINA 531
39░ 4 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:06.23  
FINA 528
40░ 5 3 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 02:06.31  
FINA 527
41░ 1 6 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:06.39  
FINA 526
42░ 7 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 02:06.46  
FINA 525
43░ 7 5 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 02:06.48  
FINA 524
44░ 8 6 NICETTO STEFANO 2001 3 PISCINE 02:06.54  
FINA 524
45░ 3 5 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:06.55  
FINA 524
45░ 8 5 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 02:06.55  
FINA 524
47░ 6 1 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 02:07.00  
FINA 518
48░ 7 3 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:07.22  
FINA 515
49░ 6 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 02:07.30  
FINA 514
50░ 3 6 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 02:07.71  
FINA 509
51░ 7 1 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:07.73  
FINA 509
52░ 7 2 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:08.03  
FINA 506
53░ 7 8 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:08.43  
FINA 501
54░ 8 3 MENEGHINI ANDREA 2001 3 PISCINE 02:09.20  
FINA 492
55░ 9 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 02:09.37  
FINA 490
56░ 6 7 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTO VENEZIA 02:09.53  
FINA 488
57░ 8 2 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.88  
FINA 484
58░ 9 2 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:12.49  
FINA 456
59░ 8 7 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 02:12.86  
FINA 452
60░ 9 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:13.66  
FINA 444
61░ 7 7 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.27  
FINA 438
62░ 8 4 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:15.71  
FINA 425
- 5 1 LUCATELLO VALERIO 1996 TEAM VENETO ASS  
- 5 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SQU  
- 9 4 MASINI FEDERICO 2000 CSS SQU  
- 3 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO SQU  
- 9 6 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 01:57.67  
FINA 651
2░ 2 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:58.49  
FINA 638
3░ 2 2 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:59.26  
FINA 626
4░ 2 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 02:00.36  
FINA 609
5░ 4 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 02:01.37  
FINA 594
6░ 2 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:02.15  
FINA 582
7░ 2 7 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 02:02.42  
FINA 578
8░ 4 8 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 02:02.86  
FINA 572
9░ 5 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 02:03.47  
FINA 564
10░ 4 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:03.49  
FINA 564
11░ 6 4 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 02:04.00  
FINA 557
12░ 7 6 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 02:04.52  
FINA 550
13░ 6 5 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 02:04.62  
FINA 548
14░ 3 2 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 02:05.72  
FINA 534
15░ 6 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:05.75  
FINA 534
16░ 5 3 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 02:06.31  
FINA 527
17░ 7 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 02:06.46  
FINA 525
18░ 7 5 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 02:06.48  
FINA 524
19░ 8 6 NICETTO STEFANO 2001 3 PISCINE 02:06.54  
FINA 524
20░ 3 5 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:06.55  
FINA 524
20░ 8 5 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 02:06.55  
FINA 524
22░ 6 1 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 02:07.00  
FINA 518
23░ 7 3 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:07.22  
FINA 515
24░ 6 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 02:07.30  
FINA 514
25░ 7 1 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:07.73  
FINA 509
26░ 7 2 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:08.03  
FINA 506
27░ 7 8 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:08.43  
FINA 501
28░ 8 3 MENEGHINI ANDREA 2001 3 PISCINE 02:09.20  
FINA 492
29░ 9 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 02:09.37  
FINA 490
30░ 8 2 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.88  
FINA 484
31░ 9 2 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:12.49  
FINA 456
32░ 8 7 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 02:12.86  
FINA 452
33░ 9 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:13.66  
FINA 444
34░ 7 7 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.27  
FINA 438
35░ 8 4 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:15.71  
FINA 425
- 5 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SQU  
- 9 4 MASINI FEDERICO 2000 CSS SQU  
- 3 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO SQU  
- 9 6 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS SQU  
Juniores - M
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 01:56.08  
FINA 678
2░ 2 3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 01:57.13  
FINA 660
3░ 1 7 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 01:57.45  
FINA 655
4░ 1 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:57.58  
FINA 653
5░ 3 3 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 01:59.68  
FINA 619
6░ 1 2 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 02:00.13  
FINA 612
7░ 3 7 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 02:00.43  
FINA 608
8░ 2 4 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 02:01.01  
FINA 599
9░ 5 8 CHIUSO ETTORE 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:01.38  
FINA 593
10░ 3 1 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 02:01.73  
FINA 588
11░ 5 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 02:01.89  
FINA 586
12░ 3 8 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 02:02.15  
FINA 582
13░ 4 4 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 02:02.64  
FINA 575
14░ 5 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 02:02.66  
FINA 575
15░ 4 1 DISCARDI LUCA 1997 RIVIERA NUOTO 02:04.07  
FINA 556
16░ 5 6 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 02:04.42  
FINA 551
17░ 6 8 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 02:04.86  
FINA 545
18░ 4 2 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA 02:05.46  
FINA 537
19░ 6 2 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 02:05.95  
FINA 531
20░ 4 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:06.23  
FINA 528
21░ 1 6 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:06.39  
FINA 526
22░ 3 6 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 02:07.71  
FINA 509
Cadetti - M
1░ 1 8 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 01:57.85  
FINA 648
2░ 1 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 02:00.76  
FINA 603
3░ 2 5 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 02:01.34  
FINA 594
4░ 6 7 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTO VENEZIA 02:09.53  
FINA 488
- 5 1 LUCATELLO VALERIO 1996 TEAM VENETO ASS  
Senior - M
1░ 1 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO 02:01.01  
FINA 599
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie