Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo "CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:50.66 GIACOMO VASSANELLI 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 7 BALDO ALBERTO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.76  
FINA 418
2░ 6 MARCHIORO GIOVANNI 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:06.66  
FINA 348
3░ 4 MAGGIO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.29  
FINA 297
4░ 3 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.18  
FINA 263
5░ 5 ZENI OMAR 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:15.46  
FINA 240
6░ 2 POLATO GIOVANNI 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.01  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 MARCHETTO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.66  
FINA 333
2░ 5 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:09.61  
FINA 306
3░ 3 DE SANTIS MATTEO 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.65  
FINA 306
4░ 4 MARANO FILIPPO 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:09.90  
FINA 302
5░ 2 TINAZZO DAVIDE 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:11.93  
FINA 277
6░ 7 GARBO DAVIDE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.03  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 DE FRANCESCHI RICCARDO 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:03.96  
FINA 395
2░ 3 CASAGRANDA LUCA 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.81  
FINA 362
3░ 8 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.92  
FINA 360
4░ 5 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.17  
FINA 341
5░ 1 SINJARI TEODOR 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:09.31  
FINA 310
6░ 6 RUDI LORIS 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:09.84  
FINA 303
7░ 4 LOCHE FRANCESCO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:09.87  
FINA 303
8░ 7 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.00  
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 MASENELLO MARCO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.32  
FINA 426
2░ 5 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:04.35  
FINA 387
3░ 1 ANDRIOLO GABRIELE 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:04.81  
FINA 379
4░ 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.03  
FINA 375
5░ 2 ZAMANA ROBERTO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.05  
FINA 375
6░ 6 PANIZZA CHRISTIAN 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:06.37  
FINA 353
7░ 7 MALTAURO BRANDO 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:08.07  
FINA 327
8░ 3 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.22  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:00.15  
FINA 474
2░ 1 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.63  
FINA 420
3░ 5 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.49  
FINA 403
4░ 7 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:03.73  
FINA 399
5░ 4 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.89  
FINA 396
6░ 3 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.64  
FINA 382
7░ 8 PATTIS ALEX 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:05.75  
FINA 363
8░ 2 DE OLIVEIRA CHRISTIAN 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:06.28  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 CASAROTTO MARCO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:00.27  
FINA 472
2░ 1 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:00.29  
FINA 471
3░ 5 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.79  
FINA 460
4░ 2 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.59  
FINA 421
5░ 3 POZZATI GIACOMO 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.15  
FINA 410
6░ 6 ANTONELLI MATTIA 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:03.16  
FINA 410
7░ 7 STOCCO GIACOMO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:04.15  
FINA 391
8░ 8 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.17  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 ALBERTINI FILIPPO 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:58.89  
FINA 505
2░ 3 MORO ALESSIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.54  
FINA 465
3░ 5 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:02.25  
FINA 428
4░ 8 CABRAS ANDREA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.52  
FINA 422
5░ 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.53  
FINA 422
6░ 1 TONELLO JACOPO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:03.59  
FINA 401
7░ 2 ZANIN GIULIANO 1997 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:03.62  
FINA 401
8░ 6 IAMONTE BARTOLO DANIEL 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:05.98  
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:00.10  
FINA 476
2░ 2 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.71  
FINA 461
3░ 4 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.73  
FINA 461
4░ 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.78  
FINA 460
5░ 5 GIORDANI FRANCESCO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:01.46  
FINA 445
6░ 8 PIEROBON MORENO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:01.95  
FINA 434
7░ 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.25  
FINA 428
8░ 7 ROMANO DAVIDE 2000 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:03.08  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.93  
FINA 504
2░ 4 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.47  
FINA 491
3░ 5 ADORNI ALESSANDRO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:00.93  
FINA 456
4░ 3 ROMAGNOLI ALESSANDRO 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:01.50  
FINA 444
5░ 8 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.09  
FINA 431
6░ 7 GHISI LUCA 1997 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:02.12  
FINA 431
7░ 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:03.17  
FINA 410
8░ 2 ZENTI ALESSANDRO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:05.07  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.10  
FINA 526
2░ 6 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:59.55  
FINA 489
3░ 3 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.75  
FINA 484
4░ 8 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.14  
FINA 475
5░ 5 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:01.31  
FINA 448
6░ 1 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.40  
FINA 446
7░ 7 RUSSO EDOARDO 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:04.19  
FINA 390
- 2 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:58.25  
FINA 522
2░ 5 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:58.33  
FINA 520
3░ 1 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:58.87  
FINA 506
4░ 3 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:59.54  
FINA 489
5░ 2 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.96  
FINA 479
6░ 4 CASAROTTO LEONARDO 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:00.64  
FINA 463
7░ 7 MARCHIORI STEFANO 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:01.27  
FINA 449
8░ 8 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:01.90  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.42  
FINA 575
2░ 7 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:57.27  
FINA 550
3░ 2 MAZZALAI LUCA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:57.75  
FINA 536
4░ 6 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.19  
FINA 524
5░ 1 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:58.78  
FINA 508
6░ 3 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:59.97  
FINA 479
7░ 8 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.19  
FINA 473
- 5 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.01  
FINA 587
2░ 3 GOBITTO FEDERICO 1998 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:57.50  
FINA 543
3░ 4 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.71  
FINA 537
4░ 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 00:58.05  
FINA 528
5░ 8 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.63  
FINA 512
6░ 2 DALLAPE' LUCA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:59.52  
FINA 490
7░ 6 MONTEMIGLIO ALBERTO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:59.99  
FINA 478
8░ 1 VUILLERMOZ VINCENT 1997 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:01.63  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.56  
FINA 571
2░ 2 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:56.78  
FINA 564
3░ 3 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.87  
FINA 561
4░ 8 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:57.37  
FINA 547
5░ 6 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.64  
FINA 539
6░ 4 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:58.64  
FINA 512
7░ 5 ZOCCOLAN MATTEO 1997 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:59.38  
FINA 493
- 7 GASPAROTTO NICOLA 1999 U.N.FRIULI A.S.DILETT SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DONADON STEFANO 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:55.14  
FINA 616
2░ 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:55.71  
FINA 597
3░ 5 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.34  
FINA 577
4░ 2 TECCHIOLLI ZENO 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:58.17  
FINA 524
5░ 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:58.23  
FINA 523
6░ 1 SPEROTTO RICCARDO 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:58.64  
FINA 512
7░ 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.66  
FINA 511
8░ 6 TONON DANIELE 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:59.37  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:55.89  
FINA 591
2░ 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.10  
FINA 585
3░ 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.59  
FINA 570
4░ 1 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.60  
FINA 569
5░ 4 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.83  
FINA 562
6░ 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.14  
FINA 553
7░ 7 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:57.86  
FINA 533
8░ 8 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:58.19  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 NANTO FILIPPO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:54.14  
FINA 650
2░ 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.18  
FINA 614
3░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.26  
FINA 612
4░ 6 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.40  
FINA 607
5░ 7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.73  
FINA 596
6░ 3 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.02  
FINA 587
7░ 4 COPPES DAVIDE 1998 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:56.52  
FINA 572
8░ 5 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.16  
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:53.14  
FINA 688
2░ 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.65  
FINA 668
3░ 2 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.11  
FINA 652
4░ 6 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.35  
FINA 643
5░ 7 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.50  
FINA 638
6░ 3 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.55  
FINA 636
7░ 1 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:55.47  
FINA 605
8░ 8 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:56.19  
FINA 582
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TONIATO ANDREA 1991 GRUPPO N FIAMME GIALLE 00:52.57  
FINA 711
2░ 3 BALLO STEFANO 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:52.76  
FINA 703
3░ 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.83  
FINA 700
4░ 6 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.94  
FINA 696
5░ 1 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.16  
FINA 687
6░ 2 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.50  
FINA 674
7░ 8 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.51  
FINA 637
8░ 7 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:55.26  
FINA 612
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:50.66 GIACOMO VASSANELLI 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TONIATO ANDREA 1991 GRUPPO N FIAMME GIALLE 00:52.57  
FINA 711
2░ 1 3 BALLO STEFANO 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:52.76  
FINA 703
3░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.83  
FINA 700
4░ 1 6 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.94  
FINA 696
5░ 2 4 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:53.14  
FINA 688
6░ 1 1 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.16  
FINA 687
7░ 1 2 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.50  
FINA 674
8░ 2 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.65  
FINA 668
9░ 2 2 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.11  
FINA 652
10░ 3 8 NANTO FILIPPO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:54.14  
FINA 650
11░ 2 6 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.35  
FINA 643
12░ 2 7 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.50  
FINA 638
13░ 1 8 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.51  
FINA 637
14░ 2 3 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.55  
FINA 636
15░ 5 3 DONADON STEFANO 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:55.14  
FINA 616
16░ 3 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.18  
FINA 614
17░ 1 7 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:55.26  
FINA 612
17░ 3 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.26  
FINA 612
19░ 3 6 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.40  
FINA 607
20░ 2 1 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:55.47  
FINA 605
21░ 5 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:55.71  
FINA 597
22░ 3 7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.73  
FINA 596
23░ 4 2 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:55.89  
FINA 591
24░ 7 7 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.01  
FINA 587
25░ 3 3 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.02  
FINA 587
26░ 4 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.10  
FINA 585
27░ 2 8 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:56.19  
FINA 582
28░ 5 5 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.34  
FINA 577
29░ 8 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.42  
FINA 575
30░ 3 4 COPPES DAVIDE 1998 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:56.52  
FINA 572
31░ 6 1 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.56  
FINA 571
32░ 4 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.59  
FINA 570
33░ 4 1 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.60  
FINA 569
34░ 6 2 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:56.78  
FINA 564
35░ 4 4 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.83  
FINA 562
36░ 6 3 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.87  
FINA 561
37░ 4 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.14  
FINA 553
38░ 3 5 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.16  
FINA 553
39░ 8 7 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:57.27  
FINA 550
40░ 6 8 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:57.37  
FINA 547
41░ 7 3 GOBITTO FEDERICO 1998 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:57.50  
FINA 543
42░ 6 6 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.64  
FINA 539
43░ 7 4 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.71  
FINA 537
44░ 8 2 MAZZALAI LUCA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:57.75  
FINA 536
45░ 4 7 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:57.86  
FINA 533
46░ 7 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 00:58.05  
FINA 528
47░ 10 4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.10  
FINA 526
48░ 5 2 TECCHIOLLI ZENO 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:58.17  
FINA 524
49░ 8 6 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.19  
FINA 524
49░ 4 8 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:58.19  
FINA 524
51░ 5 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:58.23  
FINA 523
52░ 9 6 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:58.25  
FINA 522
53░ 9 5 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:58.33  
FINA 520
54░ 7 8 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.63  
FINA 512
55░ 5 1 SPEROTTO RICCARDO 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:58.64  
FINA 512
55░ 6 4 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:58.64  
FINA 512
57░ 5 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.66  
FINA 511
58░ 8 1 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:58.78  
FINA 508
59░ 9 1 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:58.87  
FINA 506
60░ 13 4 ALBERTINI FILIPPO 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:58.89  
FINA 505
61░ 11 6 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.93  
FINA 504
62░ 5 6 TONON DANIELE 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:59.37  
FINA 493
63░ 6 5 ZOCCOLAN MATTEO 1997 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:59.38  
FINA 493
64░ 11 4 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.47  
FINA 491
65░ 7 2 DALLAPE' LUCA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:59.52  
FINA 490
66░ 9 3 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:59.54  
FINA 489
67░ 10 6 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:59.55  
FINA 489
68░ 10 3 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.75  
FINA 484
69░ 9 2 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.96  
FINA 479
70░ 8 3 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:59.97  
FINA 479
71░ 7 6 MONTEMIGLIO ALBERTO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:59.99  
FINA 478
72░ 12 1 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:00.10  
FINA 476
73░ 10 8 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.14  
FINA 475
74░ 15 6 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:00.15  
FINA 474
75░ 8 8 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.19  
FINA 473
76░ 14 4 CASAROTTO MARCO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:00.27  
FINA 472
77░ 14 1 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:00.29  
FINA 471
78░ 13 3 MORO ALESSIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.54  
FINA 465
79░ 9 4 CASAROTTO LEONARDO 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:00.64  
FINA 463
80░ 12 2 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.71  
FINA 461
81░ 12 4 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.73  
FINA 461
82░ 12 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.78  
FINA 460
83░ 14 5 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.79  
FINA 460
84░ 11 5 ADORNI ALESSANDRO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:00.93  
FINA 456
85░ 9 7 MARCHIORI STEFANO 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:01.27  
FINA 449
86░ 10 5 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:01.31  
FINA 448
87░ 10 1 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.40  
FINA 446
88░ 12 5 GIORDANI FRANCESCO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:01.46  
FINA 445
89░ 11 3 ROMAGNOLI ALESSANDRO 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:01.50  
FINA 444
90░ 7 1 VUILLERMOZ VINCENT 1997 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:01.63  
FINA 441
91░ 9 8 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:01.90  
FINA 435
92░ 12 8 PIEROBON MORENO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:01.95  
FINA 434
93░ 11 8 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.09  
FINA 431
94░ 11 7 GHISI LUCA 1997 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:02.12  
FINA 431
95░ 13 5 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:02.25  
FINA 428
95░ 12 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.25  
FINA 428
97░ 16 4 MASENELLO MARCO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.32  
FINA 426
98░ 13 8 CABRAS ANDREA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.52  
FINA 422
99░ 13 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.53  
FINA 422
100░ 14 2 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.59  
FINA 421
101░ 15 1 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.63  
FINA 420
102░ 19 7 BALDO ALBERTO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.76  
FINA 418
103░ 12 7 ROMANO DAVIDE 2000 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:03.08  
FINA 411
104░ 14 3 POZZATI GIACOMO 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.15  
FINA 410
105░ 14 6 ANTONELLI MATTIA 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:03.16  
FINA 410
106░ 11 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:03.17  
FINA 410
107░ 15 5 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.49  
FINA 403
108░ 13 1 TONELLO JACOPO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:03.59  
FINA 401
109░ 13 2 ZANIN GIULIANO 1997 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:03.62  
FINA 401
110░ 15 7 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:03.73  
FINA 399
111░ 15 4 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.89  
FINA 396
112░ 17 2 DE FRANCESCHI RICCARDO 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:03.96  
FINA 395
113░ 14 7 STOCCO GIACOMO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:04.15  
FINA 391
114░ 14 8 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.17  
FINA 391
115░ 10 7 RUSSO EDOARDO 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:04.19  
FINA 390
116░ 16 5 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:04.35  
FINA 387
117░ 15 3 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.64  
FINA 382
118░ 16 1 ANDRIOLO GABRIELE 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:04.81  
FINA 379
119░ 16 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.03  
FINA 375
120░ 16 2 ZAMANA ROBERTO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.05  
FINA 375
121░ 11 2 ZENTI ALESSANDRO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:05.07  
FINA 375
122░ 15 8 PATTIS ALEX 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:05.75  
FINA 363
123░ 17 3 CASAGRANDA LUCA 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.81  
FINA 362
124░ 17 8 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.92  
FINA 360
125░ 13 6 IAMONTE BARTOLO DANIEL 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:05.98  
FINA 359
126░ 15 2 DE OLIVEIRA CHRISTIAN 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:06.28  
FINA 355
127░ 16 6 PANIZZA CHRISTIAN 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:06.37  
FINA 353
128░ 19 6 MARCHIORO GIOVANNI 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:06.66  
FINA 348
129░ 17 5 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.17  
FINA 341
130░ 18 6 MARCHETTO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.66  
FINA 333
131░ 16 7 MALTAURO BRANDO 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:08.07  
FINA 327
132░ 16 3 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.22  
FINA 311
133░ 17 1 SINJARI TEODOR 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:09.31  
FINA 310
134░ 18 5 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:09.61  
FINA 306
135░ 18 3 DE SANTIS MATTEO 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.65  
FINA 306
136░ 17 6 RUDI LORIS 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:09.84  
FINA 303
137░ 17 4 LOCHE FRANCESCO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:09.87  
FINA 303
138░ 18 4 MARANO FILIPPO 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:09.90  
FINA 302
139░ 17 7 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.00  
FINA 301
140░ 19 4 MAGGIO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.29  
FINA 297
141░ 18 2 TINAZZO DAVIDE 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:11.93  
FINA 277
142░ 18 7 GARBO DAVIDE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.03  
FINA 276
143░ 19 3 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.18  
FINA 263
144░ 19 5 ZENI OMAR 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:15.46  
FINA 240
145░ 19 2 POLATO GIOVANNI 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.01  
FINA 209
- 10 2 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 6 7 GASPAROTTO NICOLA 1999 U.N.FRIULI A.S.DILETT SQU  
- 8 5 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.51  
FINA 637
2░ 3 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.18  
FINA 614
3░ 1 7 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:55.26  
FINA 612
3░ 3 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.26  
FINA 612
5░ 2 1 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:55.47  
FINA 605
6░ 5 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:55.71  
FINA 597
7░ 3 7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.73  
FINA 596
8░ 4 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.10  
FINA 585
9░ 5 5 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.34  
FINA 577
10░ 8 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.42  
FINA 575
11░ 3 4 COPPES DAVIDE 1998 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 00:56.52  
FINA 572
12░ 6 1 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.56  
FINA 571
13░ 4 1 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.60  
FINA 569
14░ 6 2 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:56.78  
FINA 564
15░ 6 3 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.87  
FINA 561
16░ 4 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.14  
FINA 553
17░ 3 5 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.16  
FINA 553
18░ 8 7 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:57.27  
FINA 550
19░ 6 8 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:57.37  
FINA 547
20░ 7 3 GOBITTO FEDERICO 1998 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:57.50  
FINA 543
21░ 6 6 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.64  
FINA 539
22░ 7 4 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.71  
FINA 537
23░ 8 2 MAZZALAI LUCA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:57.75  
FINA 536
24░ 4 7 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:57.86  
FINA 533
25░ 7 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 00:58.05  
FINA 528
26░ 10 4 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.10  
FINA 526
27░ 5 2 TECCHIOLLI ZENO 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:58.17  
FINA 524
28░ 5 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:58.23  
FINA 523
29░ 9 5 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:58.33  
FINA 520
30░ 7 8 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.63  
FINA 512
31░ 5 1 SPEROTTO RICCARDO 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:58.64  
FINA 512
32░ 5 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.66  
FINA 511
33░ 9 1 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:58.87  
FINA 506
34░ 13 4 ALBERTINI FILIPPO 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:58.89  
FINA 505
35░ 11 6 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.93  
FINA 504
36░ 5 6 TONON DANIELE 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:59.37  
FINA 493
37░ 11 4 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.47  
FINA 491
38░ 7 2 DALLAPE' LUCA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:59.52  
FINA 490
39░ 9 3 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:59.54  
FINA 489
40░ 10 3 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.75  
FINA 484
41░ 9 2 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.96  
FINA 479
42░ 8 3 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 00:59.97  
FINA 479
43░ 7 6 MONTEMIGLIO ALBERTO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:59.99  
FINA 478
44░ 12 1 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:00.10  
FINA 476
45░ 15 6 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:00.15  
FINA 474
46░ 8 8 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:00.19  
FINA 473
47░ 14 4 CASAROTTO MARCO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:00.27  
FINA 472
48░ 14 1 MARTELLO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:00.29  
FINA 471
49░ 13 3 MORO ALESSIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.54  
FINA 465
50░ 12 2 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.71  
FINA 461
51░ 12 4 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.73  
FINA 461
52░ 12 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.78  
FINA 460
53░ 14 5 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.79  
FINA 460
54░ 11 5 ADORNI ALESSANDRO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:00.93  
FINA 456
55░ 9 7 MARCHIORI STEFANO 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:01.27  
FINA 449
56░ 10 5 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:01.31  
FINA 448
57░ 10 1 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.40  
FINA 446
58░ 12 5 GIORDANI FRANCESCO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:01.46  
FINA 445
59░ 11 3 ROMAGNOLI ALESSANDRO 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:01.50  
FINA 444
60░ 9 8 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:01.90  
FINA 435
61░ 11 8 RUSSO JACOPO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.09  
FINA 431
62░ 13 5 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:02.25  
FINA 428
62░ 12 3 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.25  
FINA 428
64░ 16 4 MASENELLO MARCO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.32  
FINA 426
65░ 13 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.53  
FINA 422
66░ 15 1 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.63  
FINA 420
67░ 12 7 ROMANO DAVIDE 2000 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:03.08  
FINA 411
68░ 14 6 ANTONELLI MATTIA 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:03.16  
FINA 410
69░ 11 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:03.17  
FINA 410
70░ 15 5 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.49  
FINA 403
71░ 13 1 TONELLO JACOPO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:03.59  
FINA 401
72░ 15 7 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:03.73  
FINA 399
73░ 15 4 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.89  
FINA 396
74░ 17 2 DE FRANCESCHI RICCARDO 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:03.96  
FINA 395
75░ 14 8 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.17  
FINA 391
76░ 10 7 RUSSO EDOARDO 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:04.19  
FINA 390
77░ 16 5 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:04.35  
FINA 387
78░ 15 3 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.64  
FINA 382
79░ 16 1 ANDRIOLO GABRIELE 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:04.81  
FINA 379
80░ 16 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.03  
FINA 375
81░ 16 2 ZAMANA ROBERTO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.05  
FINA 375
82░ 11 2 ZENTI ALESSANDRO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:05.07  
FINA 375
83░ 15 8 PATTIS ALEX 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:05.75  
FINA 363
84░ 17 3 CASAGRANDA LUCA 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.81  
FINA 362
85░ 17 8 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.92  
FINA 360
86░ 13 6 IAMONTE BARTOLO DANIEL 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:05.98  
FINA 359
87░ 15 2 DE OLIVEIRA CHRISTIAN 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:06.28  
FINA 355
88░ 16 6 PANIZZA CHRISTIAN 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:06.37  
FINA 353
89░ 19 6 MARCHIORO GIOVANNI 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:06.66  
FINA 348
90░ 17 5 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.17  
FINA 341
91░ 18 6 MARCHETTO DAVIDE 2000 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.66  
FINA 333
92░ 16 7 MALTAURO BRANDO 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:08.07  
FINA 327
93░ 16 3 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.22  
FINA 311
94░ 17 1 SINJARI TEODOR 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:09.31  
FINA 310
95░ 18 5 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:09.61  
FINA 306
96░ 18 3 DE SANTIS MATTEO 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.65  
FINA 306
97░ 17 6 RUDI LORIS 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:09.84  
FINA 303
98░ 17 4 LOCHE FRANCESCO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:09.87  
FINA 303
99░ 17 7 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.00  
FINA 301
100░ 19 4 MAGGIO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.29  
FINA 297
101░ 18 2 TINAZZO DAVIDE 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:11.93  
FINA 277
102░ 18 7 GARBO DAVIDE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.03  
FINA 276
103░ 19 3 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.18  
FINA 263
104░ 19 5 ZENI OMAR 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:15.46  
FINA 240
105░ 19 2 POLATO GIOVANNI 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.01  
FINA 209
- 10 2 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 6 7 GASPAROTTO NICOLA 1999 U.N.FRIULI A.S.DILETT SQU  
Juniores - M
1░ 2 4 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:53.14  
FINA 688
2░ 1 1 CERVI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.16  
FINA 687
3░ 1 2 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.50  
FINA 674
4░ 2 2 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.11  
FINA 652
5░ 3 8 NANTO FILIPPO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:54.14  
FINA 650
6░ 2 6 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.35  
FINA 643
7░ 2 7 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.50  
FINA 638
8░ 2 3 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.55  
FINA 636
9░ 5 3 DONADON STEFANO 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:55.14  
FINA 616
10░ 3 6 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.40  
FINA 607
11░ 4 2 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:55.89  
FINA 591
12░ 7 7 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.01  
FINA 587
13░ 3 3 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.02  
FINA 587
14░ 4 4 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.83  
FINA 562
15░ 8 6 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.19  
FINA 524
15░ 4 8 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:58.19  
FINA 524
17░ 9 6 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:58.25  
FINA 522
18░ 8 1 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:58.78  
FINA 508
19░ 6 5 ZOCCOLAN MATTEO 1997 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:59.38  
FINA 493
20░ 10 8 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.14  
FINA 475
21░ 7 1 VUILLERMOZ VINCENT 1997 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:01.63  
FINA 441
22░ 11 7 GHISI LUCA 1997 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:02.12  
FINA 431
23░ 13 8 CABRAS ANDREA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.52  
FINA 422
24░ 14 2 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.59  
FINA 421
25░ 19 7 BALDO ALBERTO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.76  
FINA 418
26░ 14 3 POZZATI GIACOMO 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.15  
FINA 410
27░ 13 2 ZANIN GIULIANO 1997 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:03.62  
FINA 401
28░ 14 7 STOCCO GIACOMO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:04.15  
FINA 391
29░ 18 4 MARANO FILIPPO 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:09.90  
FINA 302
- 8 5 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  
Cadetti - M
1░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.83  
FINA 700
2░ 1 6 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.94  
FINA 696
3░ 6 4 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:58.64  
FINA 512
4░ 10 6 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:59.55  
FINA 489
5░ 9 4 CASAROTTO LEONARDO 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:00.64  
FINA 463
6░ 12 8 PIEROBON MORENO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:01.95  
FINA 434
Senior - M
1░ 1 4 TONIATO ANDREA 1991 GRUPPO N FIAMME GIALLE 00:52.57  
FINA 711
2░ 1 3 BALLO STEFANO 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:52.76  
FINA 703
3░ 2 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.65  
FINA 668
4░ 2 8 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:56.19  
FINA 582
5░ 4 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:56.59  
FINA 570
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie