Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata meeting regionale esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 PELLIZZARI GIULIA 1997 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:26.3  
2░ 5 RAMPAZZO REBECCA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:26.9  
3░ 3 BRISOTTO ALICE 1997 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:27.6  
4░ 2 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:29.4  
Serie n░ 5
1░ 3 FRIGO ANDREA 1997 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:01:22.7  
2░ 4 TIOZZO EMMA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:25.2  
3░ 1 BADOER ALICE 1997 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:26.8  
3░ 2 VETTORETTI MADDALENA 1997 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:26.8  
5░ 5 SARTORI AURORA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:28.2  
Serie n░ 4
1░ 3 BORSATTO GIADA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:01:20.2  
2░ 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:20.6  
2░ 4 VISINTIN ERICA 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:20.6  
4░ 5 ZANOTTO ILARIA 1997 TEAM EUGANEO 0:01:21.0  
5░ 6 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:21.6  
6░ 1 ROCCA ERICA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:21.7  
Serie n░ 3
1░ 3 FONTEBASSO CATERINA 1996 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:18.3  
2░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 0:01:19.2  
2░ 5 VALENTINI REBECCA 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:01:19.2  
4░ 1 MALETTA GIULIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:19.4  
5░ 2 SCUDIERO MARTINA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:01:20.1  
5░ 6 GUADAGNIN GIOVANNA 1996 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:20.1  
Serie n░ 2
1░ 3 BIANCO ARIANNA 1996 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:17.3  
2░ 5 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:17.9  
3░ 6 MANCIN CAROL 1996 ADRIA NUOTO 0:01:18.0  
4░ 4 CALDERARI GIULIA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:18.1  
5░ 2 BATTAGLIA ELEONORA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:01:19.0  
6░ 1 VEGGO MARTINA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:19.7  
Serie n░ 1
1░ 3 STANGHERLIN DEBORAH 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:11.7  
2░ 4 BAU' RACHELE 1996 CENTRO NUOTO ROSA' 0:01:12.9  
3░ 1 TOMASETTO ELISABETTA 1996 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:15.5  
4░ 2 FONTANA MARTA 1996 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:16.5  
5░ 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:16.6  
6░ 5 ZILIO LINDA 1996 TEAM EUGANEO 0:01:17.1  


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 STANGHERLIN DEBORAH 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:11.7  
2░ 1 4 BAU' RACHELE 1996 CENTRO NUOTO ROSA' 0:01:12.9  
3░ 1 1 TOMASETTO ELISABETTA 1996 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:15.5  
4░ 1 2 FONTANA MARTA 1996 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:16.5  
5░ 1 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:16.6  
6░ 1 5 ZILIO LINDA 1996 TEAM EUGANEO 0:01:17.1  
7░ 2 3 BIANCO ARIANNA 1996 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:17.3  
8░ 2 5 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:17.9  
9░ 2 6 MANCIN CAROL 1996 ADRIA NUOTO 0:01:18.0  
10░ 2 4 CALDERARI GIULIA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:18.1  
11░ 3 3 FONTEBASSO CATERINA 1996 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:18.3  
12░ 2 2 BATTAGLIA ELEONORA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:01:19.0  
13░ 3 5 VALENTINI REBECCA 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:01:19.2  
13░ 3 4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 0:01:19.2  
15░ 3 1 MALETTA GIULIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:19.4  
16░ 2 1 VEGGO MARTINA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:19.7  
17░ 3 6 GUADAGNIN GIOVANNA 1996 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:20.1  
17░ 3 2 SCUDIERO MARTINA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:01:20.1  
19░ 4 3 BORSATTO GIADA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:01:20.2  
20░ 4 4 VISINTIN ERICA 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:20.6  
20░ 4 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:20.6  
22░ 4 5 ZANOTTO ILARIA 1997 TEAM EUGANEO 0:01:21.0  
23░ 4 6 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:21.6  
24░ 4 1 ROCCA ERICA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:21.7  
25░ 5 3 FRIGO ANDREA 1997 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:01:22.7  
26░ 5 4 TIOZZO EMMA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:25.2  
27░ 6 4 PELLIZZARI GIULIA 1997 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:26.3  
28░ 5 2 VETTORETTI MADDALENA 1997 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:26.8  
28░ 5 1 BADOER ALICE 1997 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:26.8  
30░ 6 5 RAMPAZZO REBECCA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:26.9  
31░ 6 3 BRISOTTO ALICE 1997 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:27.6  
32░ 5 5 SARTORI AURORA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:28.2  
33░ 6 2 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:29.4  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie