Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALICE BRISOTTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BRISOTTO ALICE
Agonista: NO - Categoria: U25 - Tess.FIN: Sì
Anno nascita: 1997
Codice F.I.N.: 290641
Società: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M 5a giornata attività Esordienti BL-TV A+B 15/02/2009 00:34.5
50 SL 50 A TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 09/06/2018 00:33.83
100 SL 25 A 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 21/01/2018 01:11.33
100 SL 25 M 3a giornata attività di categoria BL-TV Femminile 17/01/2010 01:13.1
100 SL 50 A 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 26/05/2018 01:12.91
200 SL 25 A 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 24/11/2019 02:37.01
200 SL 25 M 2a giornata di ritorno attività esordienti BL-TV B+D 26/04/2009 02:34.8
400 SL 25 A 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 20/11/2016 05:37.31
400 SL 50 A TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 08/06/2019 05:33.54
800 SL 25 M 3a giornata di ritorno attività esordienti Bl-TV B+C 10/05/2009 11:07.6
800 SL 50 M 18^ Memorial Andrea Bettiol 18/05/2018 11:27.2
1500 SL 50 A 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 17/05/2019 21:45.90
50 DO 25 A 20° Trofeo Master Rovigonuoto 30/10/2016 00:39.08
50 DO 25 M 5a giornata attività di categoria BL-TV Femm 30/01/2011 00:37.5
50 DO 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 01/07/2010 00:38.56
100 DO 25 A 4a giornata Attività di categoria BL-TV Femm 16/01/2011 01:16.97
100 DO 25 M 4a giornata attività di categoria BL-TV Femminile 07/02/2010 01:16.8
100 DO 50 A 1a giornata attività zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 25/04/2010 01:21.72
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 01:22.5
200 DO 25 A 3a giornata attività regionale di categoria Ragazzi 1a fase 06/03/2010 02:41.59
200 DO 25 M 5a giornata attività di categoria TV-BL Femm 14/02/2010 02:41.3
200 DO 50 A 1a giornata attività zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 25/04/2010 02:48.58
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2009 02:53.6
50 RA 25 A 23° Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto 27/10/2019 00:41.10
50 RA 50 A 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 26/05/2018 00:41.30
100 RA 25 A 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 15/04/2018 01:28.51
100 RA 50 A 1° TROFEO CASA DI CACCIA 07/01/2018 01:34.26
200 RA 25 A 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 24/11/2019 03:15.48
200 RA 50 A TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 08/06/2019 03:23.31
50 FA 25 A 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 10/12/2017 00:37.03
100 FA 50 A 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 27/05/2017 01:27.35
200 MI 25 A 4° Trofeo master LE BANDIE 14/04/2019 02:51.92
200 MI 25 M 1a giornata attività di categoria BL-TV rag 07/11/2010 02:52.1
200 MI 50 A TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 10/06/2017 02:58.17
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 02:59.4
400 MI 25 A 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 17/11/2018 06:13.33
400 MI 50 A 18^ Memorial Andrea Bettiol 18/05/2018 06:25.34
4x100MI 25 M 1 giornata di ritorno attività esordienti BL-TV A+B 05/04/2009 05:25.4
100 MI 25 A 6° Memorial Max Zuin 24/03/2019 01:21.18
3000 0 M 5° trofeo città di Monfalcone (Fondo) 11/06/2011 53:21.2
X4x50S 25 A 4° Trofeo master LE BANDIE 14/04/2019 02:02.05

Gare disputate

Specialità Tempo
27/11/2005 1^ Giornata Attività Propaganda Sx Piave
50 Dorso 00:58.2
50 Stile Libero 00:53.6
22/01/2006 2° giornata di propaganda
50 Dorso 00:59.6
02/04/2006 3° Giornata propaganda sx.piave(Oderzo)
50 Dorso 00:56.1
03/12/2006 1° Giornata di propaganda
50 Dorso 00:49.6
50 Stile Libero 00:40.2
21/01/2007 2^ Giornata Attività di Propaganda Prov.TV Sx Piave
50 Dorso 00:48.5
50 Rana 01:00.2
25/03/2007 3° Giornata Propaganda sx piave
50 Dorso ASS
01/04/2007 1a giornata di ritorno attività esordienti TV-A+B
100 Stile Libero SQU
06/05/2007 3a giornata di ritorno attività esordienti TV-BL B+C
50 Dorso ASS
50 Stile Libero ASS
03/06/2007 5a giornata attività esordienti TV-BL femminili
100 Stile Libero 01:32.7
18/11/2007 1a giornata attività esordienti TV-BL A+B
100 Stile Libero 01:31.9
02/12/2007 2a giornata attività esordienti Tv-BL B+C
100 Dorso 01:35.5
20/01/2008 4a giornata attività esordienti TV-BL B + D
200 Dorso 03:06.6
50 Dorso 00:41.7
27/01/2008 5a giornata attività esordienti TV-BL B+C
100 Dorso 01:25.8
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A
100 Dorso 01:27.6
30/03/2008 1° giornata di ritorno attività esordienti TV-BL B+D
Staff 4x100 Mista 05:34.4
200 Dorso 03:02.8
13/04/2008 2a giornata di ritorno attività esordienti TV-BL A+B
200 Stile Libero 02:48.6
04/05/2008 3a Giornata di ritorno Attività Esordienti TV-BL B+D
100 Stile Libero 01:16.8
18/05/2008 4a giornata di ritorno attività Esordienti TV-BL B+C
100 Dorso 01:23.9
01/06/2008 5a giornata di ritorno Attività Esordienti TV-BL Femminile
100 Dorso 01:23.0
18/06/2008 Trofeo Essenuoto
100 Dorso 01:24.4
100 Stile Libero 01:17.1
23/11/2008 1a giornata attività esordienti BL-TV B+D
200 Dorso 02:49.0
21/12/2008 2a giornata Attività Esordienti BL-BL A+B+C+D
800 Stile Libero 11:28.2
11/01/2009 3° giornata attività Esordienti BL-TV A+B
100 Dorso 01:20.2
200 Misti 03:13.7
25/01/2009 4° giornata attività Esordienti BL-TV B+C
200 Dorso 02:47.1
15/02/2009 5a giornata attività Esordienti BL-TV A+B
50 Stile Libero 00:34.5
100 Dorso 01:19.2
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A
100 Dorso 01:19.9
05/04/2009 1 giornata di ritorno attività esordienti BL-TV A+B
200 Dorso 02:43.9
Staff 4x100 Mista 05:25.4
18/04/2009 Trofeo Romana Calligaris
100 Dorso 01:23.20
26/04/2009 2a giornata di ritorno attività esordienti BL-TV B+D
200 Stile Libero 02:34.8
10/05/2009 3a giornata di ritorno attività esordienti Bl-TV B+C
800 Stile Libero 11:07.6
17/05/2009 4a giornata di ritorno attività esordienti BL-TV
100 Dorso 01:20.4
10/06/2009 19° Trofeo dell'Est
50 Stile Libero 00:34.72
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:22.5
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:59.4
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:53.6
17/01/2010 3a giornata attività di categoria BL-TV Femminile
100 Stile Libero 01:13.1
07/02/2010 4a giornata attività di categoria BL-TV Femminile
100 Dorso 01:16.8
14/02/2010 5a giornata attività di categoria TV-BL Femm
200 Dorso 02:41.3
21/02/2010 6a giornata attività di categoriaTV-BL Femm
100 Dorso 01:16.8
06/03/2010 3a giornata attività regionale di categoria Ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:41.59
25/04/2010 1a giornata attività zonale BL-TV (50 mt) 1a fase
200 Dorso 02:48.58
25/04/2010 1a giornata attività zonale BL-TV (50 mt) 2a fase
100 Dorso 01:21.72
02/05/2010 2a giornata attività zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
100 Dorso 01:22.20
02/05/2010 2a giornata attività zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
200 Dorso 02:49.94
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:23.37
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:38.56
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:34.48
07/11/2010 1a giornata attività di categoria BL-TV rag
200 Misti 02:52.1
14/11/2010 2a giornata attività di categoria BL-TV rag
100 Dorso 01:18.5
12/12/2010 3a giornata attività di categoria BL-TV Femm
200 Dorso 02:45.1
16/01/2011 4a giornata Attività di categoria BL-TV Femm
100 Dorso 01:16.97
30/01/2011 5a giornata attività di categoria BL-TV Femm
200 Dorso 02:47.1
50 Dorso 00:37.5
06/02/2011 6a giornata attività di categoria BL-TV Femm
100 Dorso 01:17.5
29/05/2011 2a giornata attività zonale primaverile BL-TV
200 Dorso 02:54.44
100 Dorso 01:23.34
11/06/2011 5° trofeo città di Monfalcone (Fondo)
3000 Mezzofondo 0:53:21.2
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport
100 Stile Libero 01:16.2
50 Dorso 00:37.7
Mistaffetta 4x50 SL 02:04.5
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
Mistaffetta 4x50 SL 02:04.90
50 Dorso 00:37.90
100 Dorso 01:19.10
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Dorso 00:37.6
200 Stile Libero 02:43.0
Mistaffetta 4x50 MX 02:13.2
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT
50 Dorso 00:38.6
100 Stile Libero 01:18.3
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
100 Misti 01:23.6
100 Dorso 01:20.6
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport
50 Stile Libero 00:34.6
100 Dorso 01:20.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.5
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport
200 Misti 03:02.0
50 Dorso 00:38.9
Staff. 4x50 Mista 02:21.5
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT
200 Dorso 02:31.1
100 Misti 01:22.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:28.1
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT
400 Stile Libero 05:33.7
50 Dorso 00:38.1
Staff. 4x50 Mista 02:19.4
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT
100 Misti 01:22.1
100 Dorso 01:21.5
Mistaffetta 4x50 SL 02:10.1
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
200 Stile Libero 02:37.1
50 Dorso 00:37.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.1
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Dorso 00:39.4
200 Misti 03:06.1
Mistaffetta 4x100 SL 04:44.1
05/06/2016 10° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
100 Misti 01:22.9
100 Dorso 01:22.4
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto
200 Stile Libero 02:40.93
50 Dorso 00:39.08
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Dorso 01:20.8
100 Rana 01:32.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.7
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza
100 Dorso 01:20.10
400 Stile Libero 05:37.31
04/12/2016 12° Memorial Marco
200 Rana 03:26.58
100 Dorso 01:23.63
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Rana 00:42.5
200 Misti 02:57.1
Mistaffetta 4x50 MX 02:32.2
22/01/2017 3° giornata circuito AQUASPORT
100 Rana 01:31.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.8
200 Dorso 02:51.0
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
800 Stile Libero 11:48.2
100 Rana 01:37.90
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport
400 Stile Libero 05:27.1
50 Rana 00:42.0
Staff. 4x50 Mista 02:20.9
11/03/2017 5a giornata Aquasport
50 Rana 00:40.5
200 Stile Libero 02:33.4
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN
100 Misti 01:21.55
200 Rana 03:18.08
02/04/2017 6a giornata Aquasport
200 Rana 03:14.50
200 Stile Libero 02:34.40
Mistaffetta 4x50 SL 02:04.10
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE
100 Rana 01:30.12
200 Dorso 02:47.02
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT
50 Dorso 00:38.1
100 Rana 01:32.3
Staff 4x100 Mista 05:06.7
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
800 Stile Libero 11:31.1
100 Dorso 01:24.81
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE
100 Farfalla 01:27.35
200 Misti 02:58.77
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri
200 Dorso 02:54.96
200 Misti 02:58.17
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto
100 Rana 01:31.07
200 Misti 02:57.04
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT
200 Stile Libero 02:40.3
100 Rana 01:31.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.0
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza
200 Dorso 02:49.71
400 Misti 06:18.61
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport
50 Rana 00:40.6
100 Farfalla 01:34.0
Mistaffetta 4x50 MX 02:24.0
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
50 Farfalla 00:37.03
100 Rana 01:32.15
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA
100 Rana 01:34.26
200 Misti 02:59.96
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Stile Libero 01:11.33
100 Rana 01:29.70
28/01/2018 3° giornata 10° circuito AQUASPORT
100 Rana 01:28.5
Mistaffetta 4x100 MX 05:33.8
200 Dorso 02:46.7
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
800 Stile Libero 11:30.1
100 Rana 01:35.20
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport
50 Rana 00:40.0
Staff. 4x50 Mista SQU
400 Stile Libero 05:20.3
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER
200 Stile Libero 02:31.5
50 Rana 00:39.4
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport
200 Rana 03:08.9
200 Stile Libero 02:31.3
Mistaffetta 4x50 SL 02:02.6
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE
100 Rana 01:28.51
200 Dorso 02:45.20
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier
100 Rana 01:33.2
200 Misti 02:58.7
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol
400 Misti 06:25.34
800 Stile Libero 11:27.2
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE
50 Rana 00:41.30
100 Stile Libero 01:12.91
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"
400 Stile Libero 05:35.16
50 Stile Libero 00:33.83
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Dorso 02:49.62
400 Misti 06:13.33
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO
50 Rana 00:41.58
50 Farfalla 00:38.70
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
200 Dorso 03:04.36
200 Misti 03:06.34
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia
400 Stile Libero 05:40.45
50 Rana 00:42.71
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin
100 Dorso 01:22.35
100 Misti 01:21.18
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE
Mistaffetta 4x50 SL 02:02.05
100 Rana 01:29.57
200 Misti 02:51.92
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
50 Stile Libero 00:34.43
1500 Stile Libero 21:45.90
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE
50 Rana 00:42.23
200 Misti 03:03.93
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri
400 Stile Libero 05:33.54
200 Rana 03:23.31
27/10/2019 23° Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto
200 Misti 02:56.10
50 Rana 00:41.10
24/11/2019 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Stile Libero 02:37.01
200 Rana 03:15.48

Statistiche per specialità

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2007 2a giornata attività esordienti Tv-BL B+C 25 M 01:35.5
27/01/2008 5a giornata attività esordienti TV-BL B+C 25 M 01:25.8
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 01:27.6
18/05/2008 4a giornata di ritorno attività Esordienti TV-BL B+C 25 M 01:23.9
01/06/2008 5a giornata di ritorno Attività Esordienti TV-BL Femminile 25 M 01:23.0
18/06/2008 Trofeo Essenuoto 25 M 01:24.4
11/01/2009 3° giornata attività Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:20.2
15/02/2009 5a giornata attività Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:19.2
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:19.9
18/04/2009 Trofeo Romana Calligaris 50 A 01:23.20
17/05/2009 4a giornata di ritorno attività esordienti BL-TV 25 M 01:20.4
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:22.5
07/02/2010 4a giornata attività di categoria BL-TV Femminile 25 M 01:16.8
21/02/2010 6a giornata attività di categoriaTV-BL Femm 25 M 01:16.8
25/04/2010 1a giornata attività zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 01:21.72
02/05/2010 2a giornata attività zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 01:22.20
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:23.37
14/11/2010 2a giornata attività di categoria BL-TV rag 25 M 01:18.5
16/01/2011 4a giornata Attività di categoria BL-TV Femm 25 A 01:16.97
06/02/2011 6a giornata attività di categoria BL-TV Femm 25 M 01:17.5
29/05/2011 2a giornata attività zonale primaverile BL-TV 50 A 01:23.34
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 A 01:19.10
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 01:20.6
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport 25 M 01:20.7
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT 25 M 01:21.5
05/06/2016 10° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 01:22.4
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:20.8
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 01:20.10
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 01:23.63
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 01:24.81
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin 25 A 01:22.35

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:27.35
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:34.0

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 01:23.6
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT 25 M 01:22.9
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT 25 M 01:22.1
05/06/2016 10° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 01:22.9
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:21.55
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin 25 A 01:21.18

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:32.8
22/01/2017 3° giornata circuito AQUASPORT 25 M 01:31.9
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 01:37.90
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:30.12
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 01:32.3
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 01:31.07
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT 25 M 01:31.7
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 01:32.15
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:34.26
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:29.70
28/01/2018 3° giornata 10° circuito AQUASPORT 25 M 01:28.5
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 01:35.20
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:28.51
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 01:33.2
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 01:29.57

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2007 5a giornata attività esordienti TV-BL femminili 25 M 01:32.7
18/11/2007 1a giornata attività esordienti TV-BL A+B 25 M 01:31.9
04/05/2008 3a Giornata di ritorno Attività Esordienti TV-BL B+D 25 M 01:16.8
18/06/2008 Trofeo Essenuoto 25 M 01:17.1
17/01/2010 3a giornata attività di categoria BL-TV Femminile 25 M 01:13.1
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 01:16.2
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 01:18.3
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:11.33
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:12.91

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 21:45.90

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2008 4a giornata attività esordienti TV-BL B + D 25 M 03:06.6
30/03/2008 1° giornata di ritorno attività esordienti TV-BL B+D 25 M 03:02.8
23/11/2008 1a giornata attività esordienti BL-TV B+D 25 M 02:49.0
25/01/2009 4° giornata attività Esordienti BL-TV B+C 25 M 02:47.1
05/04/2009 1 giornata di ritorno attività esordienti BL-TV A+B 25 M 02:43.9
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:53.6
14/02/2010 5a giornata attività di categoria TV-BL Femm 25 M 02:41.3
06/03/2010 3a giornata attività regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:41.59
25/04/2010 1a giornata attività zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 02:48.58
02/05/2010 2a giornata attività zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 02:49.94
12/12/2010 3a giornata attività di categoria BL-TV Femm 25 M 02:45.1
30/01/2011 5a giornata attività di categoria BL-TV Femm 25 M 02:47.1
29/05/2011 2a giornata attività zonale primaverile BL-TV 50 A 02:54.44
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT 25 M 02:31.1
22/01/2017 3° giornata circuito AQUASPORT 25 M 02:51.0
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:47.02
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 02:54.96
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 02:49.71
28/01/2018 3° giornata 10° circuito AQUASPORT 25 M 02:46.7
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:45.20
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:49.62
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 03:04.36

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/01/2009 3° giornata attività Esordienti BL-TV A+B 25 M 03:13.7
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:59.4
07/11/2010 1a giornata attività di categoria BL-TV rag 25 M 02:52.1
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 03:02.0
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 50 M 03:06.1
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 02:57.1
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 02:58.77
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 02:58.17
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:57.04
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 02:59.96
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 02:58.7
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 03:06.34
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 02:51.92
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 50 A 03:03.93
27/10/2019 23° Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto 25 A 02:56.10

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 03:26.58
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 03:18.08
02/04/2017 6a giornata Aquasport 25 A 03:14.50
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport 25 M 03:08.9
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 50 A 03:23.31
24/11/2019 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 03:15.48

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 2a giornata di ritorno attività esordienti TV-BL A+B 25 M 02:48.6
26/04/2009 2a giornata di ritorno attività esordienti BL-TV B+D 25 M 02:34.8
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 02:43.0
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 02:37.1
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:40.93
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 02:33.4
02/04/2017 6a giornata Aquasport 25 A 02:34.40
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT 25 M 02:40.3
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 02:31.5
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport 25 M 02:31.3
24/11/2019 12° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:37.01

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/06/2011 5° trofeo città di Monfalcone (Fondo) 0 M 0:53:21.2

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 06:18.61
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 06:25.34
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 06:13.33

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT 25 M 05:33.7
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 05:37.31
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 05:27.1
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport 25 M 05:20.3
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 05:35.16
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia 50 A 05:40.45
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 50 A 05:33.54

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2005 1^ Giornata Attività Propaganda Sx Piave 25 M 00:58.2
22/01/2006 2° giornata di propaganda 25 M 00:59.6
02/04/2006 3° Giornata propaganda sx.piave(Oderzo) 25 M 00:56.1
03/12/2006 1° Giornata di propaganda 25 M 00:49.6
21/01/2007 2^ Giornata Attività di Propaganda Prov.TV Sx Piave 25 M 00:48.5
20/01/2008 4a giornata attività esordienti TV-BL B + D 25 M 00:41.7
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:38.56
30/01/2011 5a giornata attività di categoria BL-TV Femm 25 M 00:37.5
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 00:37.7
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 A 00:37.90
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:37.6
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 00:38.6
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:38.9
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT 25 M 00:38.1
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:37.7
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 50 M 00:39.4
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:39.08
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 00:38.1

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:37.03
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 00:38.70

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2007 2^ Giornata Attività di Propaganda Prov.TV Sx Piave 25 M 01:00.2
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:42.5
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 00:42.0
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 00:40.5
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:40.6
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:40.0
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 00:39.4
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:41.30
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 00:41.58
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia 50 A 00:42.71
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 50 A 00:42.23
27/10/2019 23° Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto 25 A 00:41.10

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2005 1^ Giornata Attività Propaganda Sx Piave 25 M 00:53.6
03/12/2006 1° Giornata di propaganda 25 M 00:40.2
15/02/2009 5a giornata attività Esordienti BL-TV A+B 25 M 00:34.5
10/06/2009 19° Trofeo dell'Est 50 A 00:34.72
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:34.48
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport 25 M 00:34.6
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 00:33.83
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:34.43

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2008 2a giornata Attività Esordienti BL-BL A+B+C+D 25 M 11:28.2
10/05/2009 3a giornata di ritorno attività esordienti Bl-TV B+C 25 M 11:07.6
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 M 11:48.2
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 M 11:31.1
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 M 11:30.1
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 M 11:27.2
Scheda aggiornata al 07/12/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie