Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  TEAM EUGANEO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TEAM EUGANEO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: TEAM EUGANEO
Codice F.I.N.:
Indirizzo:
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono:
Fax:
E-mail:
Sito Web:

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Montagnana 25 mt 6 16 180
Este 25 mt 6 16 190
Montagnana Scoperta 25 mt 6 12 180
Este Scoperta 25 mt 6 12 180

Allenatori Nuoto (6)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P7: BACELLE SOFIA, BAROLLO SILVIA, BICEGO LAURA, BILLO SARA, BIRRO BEATRICE, BOSCOLO FEDERICA, CECCHETTO GIULIA, DE GUIO SOFIA, DEMURO MADDALENA, DONIN FRANCESCA, MASIERO ASIA, MENESELLO GIULIA, MILAN GIOIA, PASETTO MAILA, SPLENDORE GIULIA, TASINATO ARIANNA, VASCON ILARIA
U25: BARIN ERSILIA, BENDA ALESSANDRA, BOGGIAN ALESSANDRA, CANAZZA ALESSIA, CANEVAROLO EVA, CAON GIORGIA, COMPARETTO ERIKA, FAORO GIORGIA, FRISON CAMILLA, FRISON ELEONORA, GAMBARETTO GIULIA, GASPARINI ANNA, GASTALDELLO SILVIA, GIULIATI ANGELA, GIULIATI TERESA, MARINI CRISTIANA, MARTINELLO CHIARA, MARZOLA FRANCESCA, MISSAGLIA ELEONORA, MONTECCHIO ALICE, MUSSINO GIULIA, PASQUALI ELISA, PASTORELLO VALENTINA, SANGUIN ANNA, SANMARCO BIANCAMARIA, SCHIAVON SARA, SEGANTINI ANNA, SEGANTINI ELENA, TURETTA BEATRICE, VERONESE MARIKA, ZAGO SAMANTHA
M25: ALVISI CHIARA, BENETTI GIORGIA, FRARON ELISA, MIOLA ANGELICA, MOLON GIULIA
M35: CERVELLIN ILARIA
M40: PRINCIVALLE MICHELA, ZAFFIN ELENA
M45: ROVERSO STEFANIA
M50: LIMENA ANJA, SMANIO ELISABETTA
M60: BRIGO PAOLA
M70: INDIANO OLIMPIA

MASCHI:
P5: BARNES RICCARDO
P6: BORTOLAN JACOPO, CHIAVENATO SAMUELE, GUARINI RICCARDO, MARCHETTO TOBIA, PIGNA MARCELLO, ROMITO DARIO, STURARO MATTEO
P7: ARZENTON MATTEO, BALDIN ROBERTO, BALDON SIMONE, BORGHESAN ANDREA, BORIN NICOLO', CONTESSA RICCARDO, DALLA PIA CASA LUCA, DE MONTE ALBERTO, FARINAZZO MATTIA, FERRARETTO GIULIO, FURLAN JACOPO, GHIROTTO MARCO, GIOACHIN ALESSANDRO, MARTINI MICHELE, MIGLIORINI MATTEO, OLIVIERO RICCARDO, RIEDO MATTEO, RIZZATO DOMENICO, SACCHETTO LORENZO, SALVAN DAVIDE, SCORDARI MATTEO, SCUDERI ALESSANDRO, SEGHETTO LEONARDO, SILIOTTO VITTORIO, SPIGOLON JACOPO, TEMPORIN DAVIDE, TOSATO FEDERICO, ZAGLIA RICCARDO, ZANELLATO MATTEO, ZULIAN PIETRO
U25: BARALDO MARCO, BARI LEONARDO, BARIN SAMUELE, BELLAMIO MATTEO, BISSO MARCO, BISSOLI MARCO, BOGGIAN FILIPPO, BOSCARDIN ANDREA, BROCCO MATTEO, CANAZZA DANIELE, CANOLA RICCARDO, CORREZZOLA GIACOMO, DA RONCH RICCARDO, FACCIO DIEGO, FACCIO NICOLA, FAGGION FILIPPO, FATTORI MATTEO, GEMMO FABIO, GIORIETTO ANDREA, GIRARDELLO ALBERTO, MARANGONI LEONARDO, MARCHETTI UMBERTO, MASSAGRANDE EDOARDO, PIOVAN ALBERTO, RIZZI ALBERTO, ROMITO DIEGO, SAGGIORATO GIOVANNI, SCARMAGNAN RICCARDO, SCARMAGNANI RICCARDO, SCHIBOTTO NICOLO', SCHIOPETTO FEDERICO, SCOTTON MARIO, SIMBOLA FRANCESCO, TAVIAN ENRICO, TAVIAN VITTORIO, TECCHIO NICOLA, TONIOLO ANDREA, VERONESE ALBERTO, VERZA RICCARDO, VIGATO ALESSANDRO, VISENTIN NICOLA, ZAGO MICHAEL, ZAMBRIN PIETRO, ZANETTI FILIPPO, ZARANTONELLO ANDREA, ZOLIN MATTEO, ZORZAN MARCO
M25: BISSARO GIULIO, FIORETTO LUCA, PANAROTTO DIEGO, URBAN MARCO
M35: SCHIO ROBERTO, STELLA OMAR
M40: BENDA FEDERICO, RINALDO CARLO, SCOTTON NICOLA
M45: BARATELLA FRANCESCO, MENEGHINI FLAVIO, PASTORELLO STEFANO, TURCHETTI CRISTIANO, ZANELLA FABIANO
M50: BARATELLA ALBERTO, VENEZIAN RENATO
M60: VERLATO DOMENICO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie