Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  TEAM EUGANEO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TEAM EUGANEO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: TEAM EUGANEO
Codice F.I.N.:
Indirizzo:
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono:
Fax:
E-mail:
Sito Web:

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Montagnana 25 mt 6 16 180
Este 25 mt 6 16 190
Montagnana Scoperta 25 mt 6 12 180
Este Scoperta 25 mt 6 12 180

Allenatori Nuoto (6)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P7: BACELLE SOFIA, BAROLLO SILVIA, BILLO SARA, BIRRO BEATRICE, BOSCOLO FEDERICA, MILAN GIOIA, SPLENDORE GIULIA, TASINATO ARIANNA, VASCON ILARIA
U25: BENDA ALESSANDRA, BICEGO LAURA, BOGGIAN ALESSANDRA, CANAZZA ALESSIA, CANEVAROLO EVA, CAON GIORGIA, CECCHETTO GIULIA, DE GUIO SOFIA, DEMURO MADDALENA, DONIN FRANCESCA, FAORO GIORGIA, FRISON CAMILLA, FRISON ELEONORA, GAMBARETTO GIULIA, GASPARINI ANNA, GASTALDELLO SILVIA, GIULIATI ANGELA, GIULIATI TERESA, MARINI CRISTIANA, MARTINELLO CHIARA, MARZOLA FRANCESCA, MASIERO ASIA, MENESELLO GIULIA, MONTECCHIO ALICE, MUSSINO GIULIA, PASETTO MAILA, PASQUALI ELISA, PASTORELLO VALENTINA, SANGUIN ANNA, SANMARCO BIANCAMARIA, SCHIAVON SARA, SEGANTINI ANNA, SEGANTINI ELENA, TURETTA BEATRICE, VERONESE MARIKA, ZAGO SAMANTHA
M25: ALVISI CHIARA, BARIN ERSILIA, BENETTI GIORGIA, COMPARETTO ERIKA, FRARON ELISA, MIOLA ANGELICA, MISSAGLIA ELEONORA, MOLON GIULIA
M35: CERVELLIN ILARIA
M40: PRINCIVALLE MICHELA, ZAFFIN ELENA
M45: ROVERSO STEFANIA
M50: LIMENA ANJA, SMANIO ELISABETTA
M60: BRIGO PAOLA
M70: INDIANO OLIMPIA

MASCHI:
P6: BARNES RICCARDO, CHIAVENATO SAMUELE, STURARO MATTEO
P7: BALDIN ROBERTO, BALDON SIMONE, BORTOLAN JACOPO, CONTESSA RICCARDO, FERRARETTO GIULIO, FURLAN JACOPO, GHIROTTO MARCO, GUARINI RICCARDO, MARCHETTO TOBIA, OLIVIERO RICCARDO, PIGNA MARCELLO, ROMITO DARIO, SALVAN DAVIDE, SCORDARI MATTEO, SCUDERI ALESSANDRO, SILIOTTO VITTORIO, SPIGOLON JACOPO, ZAGLIA RICCARDO, ZULIAN PIETRO
U25: ARZENTON MATTEO, BARALDO MARCO, BARI LEONARDO, BARIN SAMUELE, BELLAMIO MATTEO, BISSO MARCO, BISSOLI MARCO, BOGGIAN FILIPPO, BORGHESAN ANDREA, BORIN NICOLO', BOSCARDIN ANDREA, BROCCO MATTEO, CANAZZA DANIELE, CORREZZOLA GIACOMO, DA RONCH RICCARDO, DALLA PIA CASA LUCA, DE MONTE ALBERTO, FACCIO DIEGO, FACCIO NICOLA, FAGGION FILIPPO, FARINAZZO MATTIA, FATTORI MATTEO, GEMMO FABIO, GIOACHIN ALESSANDRO, GIORIETTO ANDREA, GIRARDELLO ALBERTO, MARCHETTI UMBERTO, MARTINI MICHELE, MASSAGRANDE EDOARDO, MIGLIORINI MATTEO, PIOVAN ALBERTO, RIEDO MATTEO, RIZZATO DOMENICO, RIZZI ALBERTO, ROMITO DIEGO, SACCHETTO LORENZO, SAGGIORATO GIOVANNI, SCARMAGNAN RICCARDO, SCARMAGNANI RICCARDO, SCHIBOTTO NICOLO', SCHIOPETTO FEDERICO, SCOTTON MARIO, SEGHETTO LEONARDO, SIMBOLA FRANCESCO, TAVIAN ENRICO, TECCHIO NICOLA, TEMPORIN DAVIDE, TONIOLO ANDREA, TOSATO FEDERICO, VERONESE ALBERTO, VERZA RICCARDO, VIGATO ALESSANDRO, VISENTIN NICOLA, ZAGO MICHAEL, ZAMBRIN PIETRO, ZANELLATO MATTEO, ZANETTI FILIPPO, ZARANTONELLO ANDREA, ZOLIN MATTEO, ZORZAN MARCO
M25: BISSARO GIULIO, CANOLA RICCARDO, FIORETTO LUCA, MARANGONI LEONARDO, PANAROTTO DIEGO, TAVIAN VITTORIO, URBAN MARCO
M35: SCHIO ROBERTO, STELLA OMAR
M40: BENDA FEDERICO, RINALDO CARLO, SCOTTON NICOLA
M45: BARATELLA FRANCESCO, PASTORELLO STEFANO, TURCHETTI CRISTIANO, ZANELLA FABIANO
M50: BARATELLA ALBERTO, MENEGHINI FLAVIO, VENEZIAN RENATO
M65: VERLATO DOMENICO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie