Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2007 di Veneto e Friuli Venezia Giulia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.33 649.88
2░ 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:41.00 588.78
3░ 3 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:42.35 641.09
4░ 1 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.94 564.97
5░ 5 DONATO LUCA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:43.03 561.00
6░ 2 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:45.74 551.60
7░ 8 GENOVESE ARMANDO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:50.47 459.88
Serie n░ 18
1░ 2 BASSO IVAN 1979 AREP SPORT S.R.L. 00:33.75 669.33
2░ 4 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:34.15 710.39
3░ 6 ANGIOLIN LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.38 643.30
4░ 5 VELADRA DIEGO 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.73 0.00
5░ 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:36.06 643.65
6░ 8 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.41 620.42
7░ 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.63 678.45
8░ 7 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:38.28 594.57
Serie n░ 17
1░ 4 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.81 735.75
2░ 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.54 658.95
3░ 5 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:34.57 671.39
4░ 6 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.32 664.65
5░ 8 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:36.66 620.84
6░ 1 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.51 680.62
7░ 7 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:38.73 739.74
- 2 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Serie n░ 16
1░ 3 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 00:32.18 750.15
2░ 2 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:32.65 697.09
3░ 8 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:32.77 736.65
4░ 4 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 00:33.08 729.75
5░ 7 FERRATO ALESSANDRO 1971 TEAM EUGANEO 00:33.75 674.37
6░ 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.03 692.55
7░ 5 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.41 681.73
8░ 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.69 657.94
Serie n░ 15
1░ 8 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:32.37 717.02
2░ 4 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.79 750.23
3░ 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.26 758.57
4░ 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.65 676.37
5░ 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:33.72 757.12
6░ 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 00:33.95 724.59
7░ 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.08 711.85
- 3 D'ELIA SIMONE 1979 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
Serie n░ 14
1░ 8 MASSARI NICOLA 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.30 745.54
2░ 2 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:30.80 783.77
3░ 7 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:31.32 726.69
4░ 4 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 00:32.17 750.39
5░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:32.44 758.32
6░ 3 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.52 713.71
7░ 1 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.22 685.13
8░ 6 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.79 717.96
Serie n░ 13
1░ 6 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.80 758.05
2░ 3 RIZZI SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.46 0.00
3░ 5 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.79 753.82
4░ 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.15 819.58
5░ 4 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.10 703.74
6░ 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.42 744.60
7░ 1 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.53 713.50
8░ 2 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.84 713.36
Serie n░ 12
1░ 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.38 794.60
2░ 4 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.77 739.68
3░ 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.82 738.48
4░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.19 777.81
5░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.33 785.19
6░ 8 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.06 752.96
7░ 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.27 719.24
8░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.63 743.49
Serie n░ 11
1░ 5 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:30.04 772.64
2░ 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.13 770.33
3░ 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.32 750.66
4░ 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.71 735.59
5░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:31.08 780.57
6░ 7 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.11 731.60
7░ 1 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.27 775.82
8░ 8 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.00 711.25
Serie n░ 10
1░ 5 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.42 773.62
2░ 6 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:30.10 771.10
3░ 7 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.59 789.15
4░ 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.04 733.25
5░ 1 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.05 733.01
6░ 4 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.26 772.23
7░ 2 BENETTON PAOLO 1956 C.S. TEAM PADOVA 00:31.43 782.69
8░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.48 770.65
Serie n░ 9
1░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:27.98 867.05
2░ 1 BUSO NICOLA 1984 AREP SPORT S.R.L. 00:28.31 0.00
3░ 8 ORLANDO LUIGI 1973 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.23 794.05
4░ 5 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:29.46 772.57
5░ 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.72 0.00
6░ 3 CHIARENZA SALVATORE 1963 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.99 804.93
6░ 4 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:29.99 753.25
8░ 7 DI GRAZIA ALAN 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.82 753.08
Serie n░ 8
1░ 2 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.06 805.06
2░ 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.64 814.44
3░ 3 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.93 810.56
4░ 7 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.14 770.07
5░ 6 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.46 792.51
6░ 8 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:30.66 757.01
7░ 4 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.03 747.99
8░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.49 722.77
Serie n░ 7
1░ 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.59 811.82
2░ 5 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:29.08 798.14
3░ 4 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.12 797.05
4░ 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.27 777.59
5░ 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.53 0.00
6░ 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.96 805.74
7░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:29.98 759.17
8░ 7 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.99 773.92
Serie n░ 6
1░ 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.15 802.49
2░ 8 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:28.53 846.13
3░ 3 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.65 788.48
4░ 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.00 832.41
5░ 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.23 778.65
6░ 7 CAUSIN RICCARDO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.48 0.00
7░ 4 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.53 785.98
- 6 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 8 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 00:28.75 791.65
2░ 3 SANTON FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.86 804.23
3░ 4 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.90 781.66
4░ 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.29 824.17
5░ 5 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.52 833.33
6░ 7 MANSUTTI NICOLA 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.69 781.74
7░ 1 DELIA ALESSANDRO 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.28 746.04
- 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:26.49 852.77
2░ 5 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.83 811.71
3░ 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:28.00 812.86
4░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.09 859.38
5░ 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.17 807.95
6░ 7 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:28.32 856.64
7░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.39 817.54
8░ 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.77 785.19
Serie n░ 3
1░ 4 BONAN FILIPPO 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.53 0.00
2░ 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.03 858.67
3░ 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.08 834.19
4░ 3 FAVARETTO ANDREA 1984 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.39 0.00
5░ 6 VIGO STEFANO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.55 819.96
6░ 8 DANDREA DAVIDE 1973 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:28.07 826.86
7░ 1 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.02 778.43
- 2 BAREL GIULIANO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.30 882.51
2░ 5 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.36 880.50
3░ 1 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.19 892.24
4░ 4 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.22 852.68
5░ 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.26 851.43
6░ 8 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:27.28 828.08
7░ 6 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.31 827.17
8░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.60 824.64
Serie n░ 1
1░ 2 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.08 0.00
2░ 5 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:25.54 908.77
3░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.77 883.20
4░ 6 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.84 898.22
5░ 3 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.97 869.85
6░ 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.22 885.20
7░ 8 FRACAS ANTONIO 1982 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:26.55 850.85
8░ 1 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.84 864.75


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.08 0.00
2░ 3 4 BONAN FILIPPO 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.53 0.00
3░ 1 5 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:25.54 908.77
4░ 1 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.77 883.20
5░ 1 6 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.84 898.22
6░ 1 3 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.97 869.85
7░ 1 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.22 885.20
8░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.30 882.51
9░ 2 5 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.36 880.50
10░ 4 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:26.49 852.77
11░ 1 8 FRACAS ANTONIO 1982 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:26.55 850.85
12░ 1 1 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.84 864.75
13░ 3 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.03 858.67
14░ 3 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.08 834.19
15░ 2 1 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.19 892.24
16░ 2 4 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.22 852.68
17░ 2 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.26 851.43
18░ 2 8 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:27.28 828.08
19░ 2 6 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.31 827.17
20░ 3 3 FAVARETTO ANDREA 1984 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.39 0.00
21░ 3 6 VIGO STEFANO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.55 819.96
22░ 2 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.60 824.64
23░ 4 5 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.83 811.71
24░ 9 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:27.98 867.05
25░ 4 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:28.00 812.86
26░ 8 2 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.06 805.06
27░ 3 8 DANDREA DAVIDE 1973 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:28.07 826.86
28░ 4 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.09 859.38
29░ 6 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.15 802.49
30░ 4 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.17 807.95
31░ 9 1 BUSO NICOLA 1984 AREP SPORT S.R.L. 00:28.31 0.00
32░ 4 7 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:28.32 856.64
33░ 4 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.39 817.54
34░ 6 8 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:28.53 846.13
35░ 7 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.59 811.82
36░ 6 3 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.65 788.48
37░ 5 8 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 00:28.75 791.65
38░ 4 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.77 785.19
39░ 5 3 SANTON FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.86 804.23
40░ 5 4 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.90 781.66
41░ 6 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.00 832.41
42░ 3 1 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.02 778.43
43░ 7 5 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:29.08 798.14
44░ 7 4 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.12 797.05
45░ 9 8 ORLANDO LUIGI 1973 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.23 794.05
45░ 6 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.23 778.65
47░ 7 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.27 777.59
48░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.29 824.17
49░ 10 5 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.42 773.62
50░ 9 5 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:29.46 772.57
51░ 6 7 CAUSIN RICCARDO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.48 0.00
52░ 5 5 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.52 833.33
53░ 6 4 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.53 785.98
53░ 7 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.53 0.00
55░ 8 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.64 814.44
56░ 5 7 MANSUTTI NICOLA 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.69 781.74
57░ 9 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.72 0.00
58░ 13 6 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.80 758.05
59░ 8 3 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.93 810.56
60░ 7 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.96 805.74
61░ 7 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:29.98 759.17
62░ 7 7 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.99 773.92
62░ 9 3 CHIARENZA SALVATORE 1963 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.99 804.93
62░ 9 4 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:29.99 753.25
65░ 11 5 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:30.04 772.64
66░ 10 6 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:30.10 771.10
67░ 11 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.13 770.33
68░ 8 7 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.14 770.07
69░ 5 1 DELIA ALESSANDRO 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.28 746.04
70░ 14 8 MASSARI NICOLA 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.30 745.54
71░ 11 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.32 750.66
72░ 12 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.38 794.60
73░ 8 6 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.46 792.51
73░ 13 3 RIZZI SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.46 0.00
75░ 10 7 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.59 789.15
76░ 8 8 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:30.66 757.01
77░ 11 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.71 735.59
78░ 12 4 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.77 739.68
79░ 13 5 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.79 753.82
80░ 14 2 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:30.80 783.77
81░ 12 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.82 738.48
81░ 9 7 DI GRAZIA ALAN 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.82 753.08
83░ 8 4 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.03 747.99
84░ 10 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.04 733.25
85░ 10 1 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.05 733.01
86░ 11 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:31.08 780.57
87░ 11 7 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.11 731.60
88░ 13 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.15 819.58
89░ 12 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.19 777.81
90░ 10 4 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.26 772.23
91░ 11 1 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.27 775.82
92░ 14 7 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:31.32 726.69
93░ 12 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.33 785.19
94░ 10 2 BENETTON PAOLO 1956 C.S. TEAM PADOVA 00:31.43 782.69
95░ 10 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.48 770.65
96░ 8 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.49 722.77
97░ 11 8 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.00 711.25
98░ 12 8 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.06 752.96
99░ 13 4 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.10 703.74
100░ 14 4 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 00:32.17 750.39
101░ 16 3 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 00:32.18 750.15
102░ 12 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.27 719.24
103░ 15 8 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:32.37 717.02
104░ 13 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.42 744.60
105░ 14 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:32.44 758.32
106░ 14 3 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.52 713.71
107░ 13 1 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.53 713.50
108░ 12 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.63 743.49
109░ 16 2 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:32.65 697.09
110░ 16 8 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:32.77 736.65
111░ 15 4 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.79 750.23
112░ 17 4 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.81 735.75
113░ 16 4 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 00:33.08 729.75
114░ 14 1 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.22 685.13
115░ 15 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.26 758.57
116░ 15 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.65 676.37
117░ 15 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:33.72 757.12
118░ 18 2 BASSO IVAN 1979 AREP SPORT S.R.L. 00:33.75 669.33
118░ 16 7 FERRATO ALESSANDRO 1971 TEAM EUGANEO 00:33.75 674.37
120░ 14 6 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.79 717.96
121░ 13 2 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.84 713.36
122░ 15 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 00:33.95 724.59
123░ 15 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.08 711.85
124░ 18 4 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:34.15 710.39
125░ 17 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.54 658.95
126░ 17 5 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:34.57 671.39
127░ 16 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.03 692.55
128░ 18 6 ANGIOLIN LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.38 643.30
129░ 16 5 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.41 681.73
130░ 18 5 VELADRA DIEGO 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.73 0.00
131░ 18 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:36.06 643.65
132░ 17 6 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.32 664.65
133░ 17 8 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:36.66 620.84
134░ 16 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.69 657.94
135░ 19 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.33 649.88
136░ 18 8 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.41 620.42
137░ 17 1 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.51 680.62
138░ 18 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.63 678.45
139░ 18 7 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:38.28 594.57
140░ 17 7 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:38.73 739.74
141░ 19 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:41.00 588.78
142░ 19 3 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:42.35 641.09
143░ 19 1 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.94 564.97
144░ 19 5 DONATO LUCA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:43.03 561.00
145░ 19 2 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:45.74 551.60
146░ 19 8 GENOVESE ARMANDO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:50.47 459.88
- 15 3 D'ELIA SIMONE 1979 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
- 3 2 BAREL GIULIANO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
- 17 2 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 6 6 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO SQU 0.00
- 5 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 2 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.08 0.00
2░ 3 4 BONAN FILIPPO 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.53 0.00
3░ 1 8 FRACAS ANTONIO 1982 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:26.55 850.85
4░ 2 6 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.31 827.17
5░ 3 3 FAVARETTO ANDREA 1984 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.39 0.00
6░ 6 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.15 802.49
7░ 9 1 BUSO NICOLA 1984 AREP SPORT S.R.L. 00:28.31 0.00
8░ 6 7 CAUSIN RICCARDO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.48 0.00
9░ 7 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.53 0.00
10░ 9 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.72 0.00
11░ 5 1 DELIA ALESSANDRO 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.28 746.04
12░ 13 3 RIZZI SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.46 0.00
13░ 11 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.71 735.59
14░ 13 4 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.10 703.74
15░ 18 5 VELADRA DIEGO 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.73 0.00
- 3 2 BAREL GIULIANO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:25.54 908.77
2░ 1 3 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.97 869.85
3░ 2 5 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.36 880.50
4░ 4 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:26.49 852.77
5░ 3 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.03 858.67
6░ 3 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.08 834.19
7░ 2 8 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:27.28 828.08
8░ 3 6 VIGO STEFANO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.55 819.96
9░ 4 5 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.83 811.71
10░ 8 2 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.06 805.06
11░ 7 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.59 811.82
12░ 6 3 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.65 788.48
13░ 4 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.77 785.19
14░ 5 4 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.90 781.66
15░ 3 1 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.02 778.43
16░ 6 4 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.53 785.98
17░ 5 7 MANSUTTI NICOLA 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.69 781.74
18░ 13 6 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.80 758.05
19░ 9 4 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:29.99 753.25
20░ 11 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.13 770.33
21░ 14 8 MASSARI NICOLA 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.30 745.54
22░ 13 5 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.79 753.82
23░ 12 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.27 719.24
24░ 15 8 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:32.37 717.02
25░ 13 1 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.53 713.50
26░ 18 2 BASSO IVAN 1979 AREP SPORT S.R.L. 00:33.75 669.33
27░ 19 8 GENOVESE ARMANDO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:50.47 459.88
- 15 3 D'ELIA SIMONE 1979 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.77 883.20
2░ 1 6 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:25.84 898.22
3░ 1 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.22 885.20
4░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.30 882.51
5░ 1 1 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.84 864.75
6░ 2 4 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.22 852.68
7░ 2 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.26 851.43
8░ 2 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.60 824.64
9░ 3 8 DANDREA DAVIDE 1973 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:28.07 826.86
10░ 4 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.39 817.54
11░ 5 3 SANTON FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.86 804.23
12░ 7 5 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:29.08 798.14
13░ 7 4 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.12 797.05
14░ 9 8 ORLANDO LUIGI 1973 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.23 794.05
15░ 7 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.27 777.59
16░ 10 5 GIURIATO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.42 773.62
17░ 9 5 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:29.46 772.57
18░ 7 7 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.99 773.92
19░ 11 5 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:30.04 772.64
20░ 10 6 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:30.10 771.10
21░ 8 7 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.14 770.07
22░ 11 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.32 750.66
23░ 8 8 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:30.66 757.01
24░ 12 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:30.82 738.48
24░ 9 7 DI GRAZIA ALAN 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.82 753.08
26░ 8 4 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.03 747.99
27░ 11 8 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.00 711.25
28░ 14 3 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.52 713.71
29░ 16 2 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:32.65 697.09
30░ 16 7 FERRATO ALESSANDRO 1971 TEAM EUGANEO 00:33.75 674.37
31░ 17 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.54 658.95
32░ 17 5 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 00:34.57 671.39
33░ 18 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:36.06 643.65
34░ 18 8 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.41 620.42
35░ 18 7 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:38.28 594.57
- 6 6 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 4 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:28.00 812.86
2░ 4 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.17 807.95
3░ 6 8 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:28.53 846.13
4░ 5 8 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 00:28.75 791.65
5░ 6 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.00 832.41
6░ 6 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.23 778.65
7░ 8 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.64 814.44
8░ 7 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.96 805.74
9░ 7 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:29.98 759.17
10░ 8 6 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.46 792.51
11░ 10 7 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.59 789.15
12░ 12 4 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.77 739.68
13░ 10 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.04 733.25
14░ 10 1 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.05 733.01
15░ 11 7 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.11 731.60
16░ 14 7 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:31.32 726.69
17░ 8 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.49 722.77
18░ 16 3 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 00:32.18 750.15
19░ 13 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.42 744.60
20░ 16 8 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:32.77 736.65
21░ 17 4 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.81 735.75
22░ 14 1 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.22 685.13
23░ 15 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.65 676.37
24░ 18 6 ANGIOLIN LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.38 643.30
25░ 16 5 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.41 681.73
26░ 17 6 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.32 664.65
27░ 17 8 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:36.66 620.84
28░ 19 5 DONATO LUCA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:43.03 561.00
- 17 2 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 5 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 1 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.19 892.24
2░ 9 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:27.98 867.05
3░ 4 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.09 859.38
4░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.29 824.17
5░ 8 3 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.93 810.56
6░ 9 3 CHIARENZA SALVATORE 1963 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.99 804.93
7░ 12 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.38 794.60
8░ 14 2 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:30.80 783.77
9░ 10 4 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.26 772.23
10░ 11 1 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.27 775.82
11░ 12 8 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.06 752.96
12░ 14 4 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 00:32.17 750.39
13░ 16 4 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 00:33.08 729.75
14░ 13 2 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.84 713.36
15░ 18 4 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:34.15 710.39
16░ 16 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.03 692.55
17░ 16 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.69 657.94
18░ 19 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.33 649.88
19░ 19 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:41.00 588.78
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 7 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:28.32 856.64
2░ 11 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:31.08 780.57
3░ 12 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.19 777.81
4░ 12 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.33 785.19
5░ 10 2 BENETTON PAOLO 1956 C.S. TEAM PADOVA 00:31.43 782.69
6░ 10 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.48 770.65
7░ 12 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.63 743.49
8░ 15 4 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.79 750.23
9░ 14 6 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.79 717.96
10░ 15 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.08 711.85
11░ 19 1 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.94 564.97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 5 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:29.52 833.33
2░ 13 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.15 819.58
3░ 14 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:32.44 758.32
4░ 15 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:33.72 757.12
5░ 15 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 00:33.95 724.59
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 17 1 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.51 680.62
2░ 18 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.63 678.45
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 15 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.26 758.57
2░ 19 2 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 00:45.74 551.60
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 19 3 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:42.35 641.09
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 17 7 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 00:38.73 739.74


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie