Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Schio  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.57
Anna-Karin KAMMERLING Berlino 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 4 PONTAROLLO ANNA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.35  
2░ 2 DALLA RIVA LINDA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:37.43  
3░ 1 CARRARO VERONICA 1993 EUROJESOLO NUOTO 84 SQU  
3░ 3 CONVENTI GIADA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.98  
4░ 5 MENEGALDO GIULIA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:41.31  
5░ 6 PAGANOTTO ALICE 1994 TEAM EUGANEO 00:41.41  
6░ 7 ZIN GIULIA 1994 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.53  
- 8 FRISIERO ANGELA 1993 SCHIO NUOTO FAMILA ASS  
Serie n░ 10
1░ 5 BARIN LAURA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.37  
2░ 2 TETTAMANZI MARTINA 1985 COMO NUOTO ASD 00:36.88  
3░ 3 UGOLINI FEDERICA 1994 COMO NUOTO ASD 00:38.65  
4░ 4 BARIN ERSILIA 1993 TEAM EUGANEO 00:38.97  
5░ 7 SIMIONI LUDOVICA 1994 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.56  
6░ 8 TITOTTO CHIARA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.70  
7░ 6 MARCHESINI SARA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.14  
- 1 ZAMPESE VANESSA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
Serie n░ 9
1░ 3 PADOVAN ILARY 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:35.26  
2░ 5 BISSARO CAROLINA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:36.28  
3░ 1 ALBERTON MARTINA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.81  
4░ 8 BONTEMPO VALENTINA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:37.31  
5░ 6 CARETTA ELISA 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.91  
6░ 7 D'ARNESE CHIARA 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.97  
7░ 2 GIUGGIOLONI NAOMI 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:40.12  
- 4 MARSULLO ADELE 1992 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS  
Serie n░ 8
1░ 7 BROCCARDO CAROLINA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:35.75  
2░ 5 POZZATO ELISA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.05  
3░ 3 ZANIBELLATO MARTINA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.62  
4░ 4 FACCI GIORGIA 1993 SPORT MANAGEMENT SSD 00:36.70  
5░ 6 DE NEGRI IRENE 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.83  
6░ 1 SPILLERE ANTEA 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:38.18  
7░ 2 GASPARETTO ROBERTA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:38.50  
8░ 8 PAGLIARO ELEONORA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.84  
Serie n░ 7
1░ 8 ARMELLINI ANGELICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.83  
2░ 4 BARIN MONICA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.91  
3░ 6 LORIGIOLA LUCIA 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.14  
4░ 2 LEGUMI VALENTINA 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:35.23  
5░ 1 ZACCHIA CATERINA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:36.14  
6░ 5 GALENDA MARTA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:36.18  
7░ 7 ANOE' VANESSA 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:38.89  
- 3 GEROTTO CHIARA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
Serie n░ 6
1░ 3 LONGHINI LISA 1984 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.52  
2░ 1 TONELLO GIULIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.38  
3░ 5 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.40  
3░ 8 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.40  
5░ 4 MAGGIOLO VALENTINA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.49  
6░ 6 ZANARDO ALESSANDRA 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:35.62  
7░ 7 STEVANATO MARTA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:36.27  
8░ 2 PASSIGATO SARA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:37.89  
Serie n░ 5
1░ 4 GUBITTA SAMANTA 1991 U.S.D. HYDROS 00:32.12  
2░ 7 RIA LUDOVICA 1990 U.N. PLAVIS 00:32.86  
3░ 2 BERTOLIN VALERIA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.03  
4░ 1 PATTINI PAOLA 1992 COMO NUOTO ASD 00:34.18  
5░ 5 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.19  
6░ 6 FERRARESE NICOLE 1990 ACQUAVIVA 2001 00:34.27  
7░ 8 RANZATO ALESSIA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:34.60  
8░ 3 MASCHI VALENTINA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.70  
Serie n░ 4
1░ 4 PERENCIN ALESSIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.92  
2░ 5 GALLO ARIANNA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.20  
3░ 2 GRESELIN ANNA 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.62  
4░ 3 BRUSEGAN SARA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.69  
5░ 7 CAVEDON FEDERICA 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 00:33.69  
6░ 6 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 00:34.10  
7░ 8 PASSIGATO GIULIA 1991 ACQUAVIVA 2001 00:34.12  
8░ 1 POBBE ANNA VERONICA 1991 SPORT MANAGEMENT SSD 00:34.68  
Serie n░ 3
1░ 4 MARCANDELLA LISA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.40  
2░ 5 RONCON GIORGIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.51  
3░ 2 BONTEMPO MARTINA 1991 COMO NUOTO ASD 00:31.72  
4░ 3 MIOLA ANGELICA 1990 TEAM EUGANEO 00:31.89  
5░ 6 GAZZOLA VALENTINA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:32.36  
6░ 7 TAGARELLI MARIA FRANCESCA 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.54  
- 1 RIGOTTI GIULIA 1990 A.S.D. LEOSPORT ASS  
- 8 BEDORIN GIULIA 1986 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. ASS  
Serie n░ 2
1░ 3 VIANELLO GIULIA 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 00:30.33  
2░ 4 PIETRIBIASI MICHELA 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.81  
3░ 6 PARISOTTO CINDY 1990 U.S.D. HYDROS 00:30.99  
4░ 2 SALVATO SARA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.08  
5░ 5 TOMIELLO GIULIA 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 00:31.37  
6░ 1 TAGLIAPIETRA SILVIA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.94  
7░ 7 ANTONINI FRANCESCA 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.21  
8░ 8 MARAZZATO GIULIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:32.72  
Serie n░ 1
1░ 4 GEMO ELENA 1987 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:27.47  
2░ 3 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.37  
3░ 6 VENERI LARA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.58  
4░ 2 DE FRANCESCHI BEATRICE 1988 U.S.D. HYDROS 00:29.99  
5░ 8 CAPPELLOTTO ELISA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:30.33  
6░ 1 GARAVAGLIA MARIA VITTORIA 1987 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:30.86  
7░ 5 DALLA LIBERA ALESSANDRA 1987 U.S.D. HYDROS 00:32.15  
- 7 GIANESINI ALICE 1986 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.57
Anna-Karin KAMMERLING Berlino 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 GEMO ELENA 1987 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:27.47  
2░ 1 3 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.37  
3░ 1 6 VENERI LARA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.58  
4░ 1 2 DE FRANCESCHI BEATRICE 1988 U.S.D. HYDROS 00:29.99  
5░ 1 8 CAPPELLOTTO ELISA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:30.33  
5░ 2 3 VIANELLO GIULIA 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 00:30.33  
7░ 2 4 PIETRIBIASI MICHELA 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.81  
8░ 1 1 GARAVAGLIA MARIA VITTORIA 1987 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:30.86  
9░ 2 6 PARISOTTO CINDY 1990 U.S.D. HYDROS 00:30.99  
10░ 2 2 SALVATO SARA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.08  
11░ 2 5 TOMIELLO GIULIA 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 00:31.37  
12░ 3 4 MARCANDELLA LISA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.40  
13░ 3 5 RONCON GIORGIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.51  
14░ 3 2 BONTEMPO MARTINA 1991 COMO NUOTO ASD 00:31.72  
15░ 3 3 MIOLA ANGELICA 1990 TEAM EUGANEO 00:31.89  
16░ 4 4 PERENCIN ALESSIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.92  
17░ 2 1 TAGLIAPIETRA SILVIA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.94  
18░ 5 4 GUBITTA SAMANTA 1991 U.S.D. HYDROS 00:32.12  
19░ 1 5 DALLA LIBERA ALESSANDRA 1987 U.S.D. HYDROS 00:32.15  
20░ 4 5 GALLO ARIANNA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.20  
21░ 2 7 ANTONINI FRANCESCA 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.21  
22░ 3 6 GAZZOLA VALENTINA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:32.36  
23░ 6 3 LONGHINI LISA 1984 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.52  
24░ 3 7 TAGARELLI MARIA FRANCESCA 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.54  
25░ 4 2 GRESELIN ANNA 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.62  
26░ 4 3 BRUSEGAN SARA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.69  
27░ 2 8 MARAZZATO GIULIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:32.72  
28░ 5 7 RIA LUDOVICA 1990 U.N. PLAVIS 00:32.86  
29░ 4 7 CAVEDON FEDERICA 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 00:33.69  
30░ 5 2 BERTOLIN VALERIA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.03  
31░ 4 6 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 00:34.10  
32░ 4 8 PASSIGATO GIULIA 1991 ACQUAVIVA 2001 00:34.12  
33░ 5 1 PATTINI PAOLA 1992 COMO NUOTO ASD 00:34.18  
34░ 5 5 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.19  
35░ 5 6 FERRARESE NICOLE 1990 ACQUAVIVA 2001 00:34.27  
36░ 6 1 TONELLO GIULIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.38  
37░ 5 8 RANZATO ALESSIA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:34.60  
38░ 4 1 POBBE ANNA VERONICA 1991 SPORT MANAGEMENT SSD 00:34.68  
39░ 5 3 MASCHI VALENTINA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.70  
40░ 7 8 ARMELLINI ANGELICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.83  
41░ 7 4 BARIN MONICA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.91  
42░ 7 6 LORIGIOLA LUCIA 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.14  
43░ 7 2 LEGUMI VALENTINA 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:35.23  
44░ 9 3 PADOVAN ILARY 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:35.26  
45░ 6 5 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.40  
45░ 6 8 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.40  
47░ 6 4 MAGGIOLO VALENTINA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.49  
48░ 6 6 ZANARDO ALESSANDRA 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:35.62  
49░ 8 7 BROCCARDO CAROLINA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:35.75  
50░ 8 5 POZZATO ELISA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.05  
51░ 7 1 ZACCHIA CATERINA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:36.14  
52░ 7 5 GALENDA MARTA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:36.18  
53░ 6 7 STEVANATO MARTA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:36.27  
54░ 9 5 BISSARO CAROLINA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:36.28  
55░ 10 5 BARIN LAURA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.37  
56░ 8 3 ZANIBELLATO MARTINA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.62  
57░ 8 4 FACCI GIORGIA 1993 SPORT MANAGEMENT SSD 00:36.70  
58░ 9 1 ALBERTON MARTINA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.81  
59░ 8 6 DE NEGRI IRENE 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.83  
60░ 10 2 TETTAMANZI MARTINA 1985 COMO NUOTO ASD 00:36.88  
61░ 9 8 BONTEMPO VALENTINA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:37.31  
62░ 11 4 PONTAROLLO ANNA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.35  
63░ 11 2 DALLA RIVA LINDA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:37.43  
64░ 6 2 PASSIGATO SARA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:37.89  
65░ 9 6 CARETTA ELISA 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.91  
66░ 9 7 D'ARNESE CHIARA 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.97  
67░ 8 1 SPILLERE ANTEA 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:38.18  
68░ 8 2 GASPARETTO ROBERTA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:38.50  
69░ 10 3 UGOLINI FEDERICA 1994 COMO NUOTO ASD 00:38.65  
70░ 8 8 PAGLIARO ELEONORA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.84  
71░ 7 7 ANOE' VANESSA 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:38.89  
72░ 10 4 BARIN ERSILIA 1993 TEAM EUGANEO 00:38.97  
73░ 10 7 SIMIONI LUDOVICA 1994 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.56  
74░ 10 8 TITOTTO CHIARA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.70  
75░ 9 2 GIUGGIOLONI NAOMI 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:40.12  
76░ 10 6 MARCHESINI SARA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.14  
77░ 11 3 CONVENTI GIADA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.98  
78░ 11 5 MENEGALDO GIULIA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:41.31  
79░ 11 6 PAGANOTTO ALICE 1994 TEAM EUGANEO 00:41.41  
80░ 11 7 ZIN GIULIA 1994 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.53  
- 7 3 GEROTTO CHIARA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
- 3 8 BEDORIN GIULIA 1986 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. ASS  
- 1 7 GIANESINI ALICE 1986 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 3 1 RIGOTTI GIULIA 1990 A.S.D. LEOSPORT ASS  
- 10 1 ZAMPESE VANESSA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
- 11 8 FRISIERO ANGELA 1993 SCHIO NUOTO FAMILA ASS  
- 9 4 MARSULLO ADELE 1992 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS  
- 11 1 CARRARO VERONICA 1993 EUROJESOLO NUOTO 84 SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 5 3 MASCHI VALENTINA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.70 0.00
2░ 9 7 D'ARNESE CHIARA 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.97 0.00
3░ 10 3 UGOLINI FEDERICA 1994 COMO NUOTO ASD 00:38.65 0.00
4░ 8 8 PAGLIARO ELEONORA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.84 0.00
5░ 7 7 ANOE' VANESSA 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:38.89 0.00
6░ 10 8 TITOTTO CHIARA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.70 0.00
7░ 11 6 PAGANOTTO ALICE 1994 TEAM EUGANEO 00:41.41 0.00
8░ 11 7 ZIN GIULIA 1994 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.53 0.00
- 10 1 ZAMPESE VANESSA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 4 6 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 00:34.10 0.00
2░ 5 1 PATTINI PAOLA 1992 COMO NUOTO ASD 00:34.18 0.00
3░ 5 8 RANZATO ALESSIA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:34.60 0.00
4░ 7 8 ARMELLINI ANGELICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.83 0.00
5░ 9 3 PADOVAN ILARY 1993 ASD PIAVE NUOTO 00:35.26 0.00
6░ 7 1 ZACCHIA CATERINA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:36.14 0.00
7░ 6 7 STEVANATO MARTA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:36.27 0.00
8░ 10 5 BARIN LAURA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.37 0.00
9░ 8 3 ZANIBELLATO MARTINA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.62 0.00
10░ 8 4 FACCI GIORGIA 1993 SPORT MANAGEMENT SSD 00:36.70 0.00
11░ 9 1 ALBERTON MARTINA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.81 0.00
12░ 8 6 DE NEGRI IRENE 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.83 0.00
13░ 9 8 BONTEMPO VALENTINA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:37.31 0.00
14░ 11 4 PONTAROLLO ANNA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.35 0.00
15░ 8 2 GASPARETTO ROBERTA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:38.50 0.00
16░ 9 2 GIUGGIOLONI NAOMI 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:40.12 0.00
17░ 11 5 MENEGALDO GIULIA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:41.31 0.00
- 9 4 MARSULLO ADELE 1992 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 GEMO ELENA 1987 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:27.47 0.00
2░ 1 3 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.37 0.00
3░ 1 6 VENERI LARA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.58 0.00
4░ 1 8 CAPPELLOTTO ELISA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:30.33 0.00
4░ 2 3 VIANELLO GIULIA 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 00:30.33 0.00
6░ 2 4 PIETRIBIASI MICHELA 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.81 0.00
7░ 1 1 GARAVAGLIA MARIA VITTORIA 1987 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:30.86 0.00
8░ 2 6 PARISOTTO CINDY 1990 U.S.D. HYDROS 00:30.99 0.00
9░ 2 5 TOMIELLO GIULIA 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 00:31.37 0.00
10░ 3 4 MARCANDELLA LISA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.40 0.00
11░ 3 2 BONTEMPO MARTINA 1991 COMO NUOTO ASD 00:31.72 0.00
12░ 4 4 PERENCIN ALESSIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.92 0.00
13░ 2 1 TAGLIAPIETRA SILVIA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.94 0.00
14░ 2 7 ANTONINI FRANCESCA 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.21 0.00
15░ 4 2 GRESELIN ANNA 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.62 0.00
16░ 4 3 BRUSEGAN SARA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.69 0.00
17░ 4 1 POBBE ANNA VERONICA 1991 SPORT MANAGEMENT SSD 00:34.68 0.00
18░ 8 5 POZZATO ELISA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.05 0.00
19░ 10 2 TETTAMANZI MARTINA 1985 COMO NUOTO ASD 00:36.88 0.00
- 1 7 GIANESINI ALICE 1986 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P6 - F
1░ 7 2 LEGUMI VALENTINA 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:35.23 0.00
2░ 10 7 SIMIONI LUDOVICA 1994 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.56 0.00
3░ 10 6 MARCHESINI SARA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.14 0.00
4░ 11 3 CONVENTI GIADA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.98 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - F
1░ 5 4 GUBITTA SAMANTA 1991 U.S.D. HYDROS 00:32.12 0.00
2░ 3 6 GAZZOLA VALENTINA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:32.36 0.00
3░ 4 8 PASSIGATO GIULIA 1991 ACQUAVIVA 2001 00:34.12 0.00
4░ 7 4 BARIN MONICA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.91 0.00
5░ 7 6 LORIGIOLA LUCIA 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.14 0.00
6░ 6 5 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.40 0.00
6░ 6 8 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.40 0.00
8░ 6 4 MAGGIOLO VALENTINA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.49 0.00
9░ 6 6 ZANARDO ALESSANDRA 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:35.62 0.00
10░ 8 7 BROCCARDO CAROLINA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:35.75 0.00
11░ 7 5 GALENDA MARTA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:36.18 0.00
12░ 9 5 BISSARO CAROLINA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:36.28 0.00
13░ 11 2 DALLA RIVA LINDA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:37.43 0.00
14░ 9 6 CARETTA ELISA 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.91 0.00
15░ 8 1 SPILLERE ANTEA 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:38.18 0.00
16░ 10 4 BARIN ERSILIA 1993 TEAM EUGANEO 00:38.97 0.00
- 7 3 GEROTTO CHIARA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 11 8 FRISIERO ANGELA 1993 SCHIO NUOTO FAMILA ASS 0.00
- 11 1 CARRARO VERONICA 1993 EUROJESOLO NUOTO 84 SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 2 DE FRANCESCHI BEATRICE 1988 U.S.D. HYDROS 00:29.99 0.00
2░ 2 2 SALVATO SARA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.08 0.00
3░ 3 5 RONCON GIORGIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.51 0.00
4░ 3 3 MIOLA ANGELICA 1990 TEAM EUGANEO 00:31.89 0.00
5░ 1 5 DALLA LIBERA ALESSANDRA 1987 U.S.D. HYDROS 00:32.15 0.00
6░ 4 5 GALLO ARIANNA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.20 0.00
7░ 3 7 TAGARELLI MARIA FRANCESCA 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.54 0.00
8░ 2 8 MARAZZATO GIULIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:32.72 0.00
9░ 5 7 RIA LUDOVICA 1990 U.N. PLAVIS 00:32.86 0.00
10░ 4 7 CAVEDON FEDERICA 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 00:33.69 0.00
11░ 5 2 BERTOLIN VALERIA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.03 0.00
12░ 5 5 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.19 0.00
13░ 5 6 FERRARESE NICOLE 1990 ACQUAVIVA 2001 00:34.27 0.00
14░ 6 1 TONELLO GIULIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.38 0.00
15░ 6 2 PASSIGATO SARA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:37.89 0.00
- 3 8 BEDORIN GIULIA 1986 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. ASS 0.00
- 3 1 RIGOTTI GIULIA 1990 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 6 3 LONGHINI LISA 1984 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.52 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie