Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Schio  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 6 BERTO MASSIMILIANO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.13  
2░ 5 BORO' GIULIO 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.21  
3░ 8 BELLINI FILIPPO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:45.82  
4░ 3 DE SIMONE PAOLO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.07  
5░ 2 DANI ALESSANDRO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:48.29  
6░ 1 TRINCA RICCARDO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.35  
7░ 7 CHIERIGO FRANCESCO 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 00:53.16  
- 4 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA Da disp.  
Serie n░ 10
1░ 7 SARDEI ALESSANDRO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:40.07  
2░ 4 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.35  
3░ 3 CAMPAGNOLO DAVIDE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.70  
4░ 6 RAGUCCI GIUSEPPE 1993 COMO NUOTO ASD 00:42.29  
5░ 8 YE KAI 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 00:44.11  
6░ 1 ADAMI ANDREA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:45.57  
7░ 2 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.81  
- 5 LAMPARELLI MATTEO 1992 C.S. TEAM PADOVA Da disp.  
Serie n░ 9
1░ 5 SAVEGNAGO NICHOLAS 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:38.94  
2░ 6 CASELLI JACOPO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:39.84  
3░ 4 ZANIBELLATO LUCA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.68  
4░ 2 TADIOTTO MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.39  
5░ 8 RIEDO GIACOMO 1993 ACQUAVIVA 2001 00:41.61  
6░ 7 DAINESE FRANCESCO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:42.61  
7░ 3 GIROTTO STEFANO 1992 ASD PIAVE NUOTO 00:45.43  
8░ 1 LORENZON MATTEO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:47.23  
Serie n░ 8
1░ 4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:38.91  
2░ 3 SCAFURI CARLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.27  
3░ 8 PERETTO MARCO 1992 ACQUAVIVA 2001 00:39.64  
4░ 7 MODINO MATTEO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.76  
5░ 6 SEGALLA STEFANO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:40.99  
6░ 1 CHINELLATO MICHELE 1992 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:41.14  
7░ 5 GRAZIANI SIMONE 1993 PROGETTO NUOTO THIENE 00:42.35  
- 2 TONIOLO NICOLA 1991 U.S.D. HYDROS Da disp.  
Serie n░ 7
1░ 5 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.08  
2░ 2 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.33  
3░ 1 MENEGOZZO DANIELE 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:36.80  
4░ 3 FERRARO ALESSANDRO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.87  
5░ 4 CHEN JINHAN 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.01  
6░ 8 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.14  
7░ 7 TURRA ALBERTO 1992 TEAM EUGANEO 00:40.60  
8░ 6 TOLDO ENRICO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:42.46  
Serie n░ 6
1░ 4 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.23  
2░ 6 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.42  
3░ 3 SABINO ANTONIO 1992 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.58  
4░ 5 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:37.91  
5░ 2 MORAS SIMONE 1993 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.26  
6░ 7 DORO MATTIA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.36  
7░ 8 RUIZ STEFANO 1990 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:38.52  
8░ 1 BRUGNERA ENRICO 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.69  
Serie n░ 5
1░ 1 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.43  
2░ 3 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 00:34.34  
3░ 6 ZANNINELLO RICCARDO 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.81  
4░ 7 BISSARO RICCARDO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:35.58  
5░ 5 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.40  
6░ 8 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.30  
7░ 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:38.72  
- 2 TOMASI ALBERTO 1986 U.N. PLAVIS Da disp.  
Serie n░ 4
1░ 5 CEOLDO ALBERTO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:33.75  
2░ 4 ZANARDO MARCELO 1989 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:34.23  
3░ 3 MASSIGNANI THOMAS 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:34.85  
4░ 2 FERRO CARLO 1991 TEAM EUGANEO 00:35.58  
5░ 7 CARRARO GABRIELE 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:36.28  
6░ 1 ZAMBERLAN IVAN 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:36.32  
6░ 8 MIOLA MARCO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:36.32  
8░ 6 CARRARO DANNY 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:36.78  
Serie n░ 3
1░ 4 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:31.82  
2░ 6 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 00:32.37  
3░ 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.89  
4░ 5 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.78  
5░ 1 BORGATO MARCO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.10  
6░ 8 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.02  
7░ 7 PATRON ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:36.03  
- 2 DAINESE TOMMASO 1989 PLAIN TEAM VENETO Da disp.  
Serie n░ 2
1░ 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.98  
2░ 8 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.57  
3░ 7 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 00:31.65  
4░ 6 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 00:31.89  
5░ 1 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 00:32.07  
6░ 2 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW 00:33.90  
7░ 4 DALLA POZZA MARCO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.04  
8░ 3 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.37  
Serie n░ 1
1░ 4 GEMO MIRKO 1986 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:29.42  
2░ 3 TONIATO ANDREA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:29.67  
3░ 5 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 00:29.98  
4░ 6 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:29.99  
5░ 1 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 00:31.27  
6░ 7 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.52  
7░ 8 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.08  
- 2 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS Da disp.  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 GEMO MIRKO 1986 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:29.42  
2░ 1 3 TONIATO ANDREA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:29.67  
3░ 1 5 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 00:29.98  
4░ 1 6 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:29.99  
5░ 2 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.98  
6░ 1 1 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 00:31.27  
7░ 1 7 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.52  
8░ 2 8 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.57  
9░ 2 7 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 00:31.65  
10░ 3 4 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:31.82  
11░ 2 6 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 00:31.89  
12░ 2 1 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 00:32.07  
13░ 1 8 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.08  
14░ 3 6 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 00:32.37  
15░ 3 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.89  
16░ 5 1 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.43  
17░ 4 5 CEOLDO ALBERTO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:33.75  
18░ 3 5 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.78  
19░ 2 2 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW 00:33.90  
20░ 2 4 DALLA POZZA MARCO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.04  
21░ 3 1 BORGATO MARCO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.10  
22░ 4 4 ZANARDO MARCELO 1989 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:34.23  
23░ 5 3 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 00:34.34  
24░ 2 3 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.37  
25░ 5 6 ZANNINELLO RICCARDO 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.81  
26░ 4 3 MASSIGNANI THOMAS 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:34.85  
27░ 3 8 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.02  
28░ 7 5 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.08  
29░ 6 4 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.23  
30░ 7 2 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.33  
31░ 6 6 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.42  
32░ 4 2 FERRO CARLO 1991 TEAM EUGANEO 00:35.58  
32░ 5 7 BISSARO RICCARDO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:35.58  
34░ 3 7 PATRON ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:36.03  
35░ 4 7 CARRARO GABRIELE 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:36.28  
36░ 4 8 MIOLA MARCO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:36.32  
36░ 4 1 ZAMBERLAN IVAN 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:36.32  
38░ 5 5 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.40  
39░ 6 3 SABINO ANTONIO 1992 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.58  
40░ 4 6 CARRARO DANNY 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:36.78  
41░ 7 1 MENEGOZZO DANIELE 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:36.80  
42░ 7 3 FERRARO ALESSANDRO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.87  
43░ 6 5 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:37.91  
44░ 7 4 CHEN JINHAN 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.01  
45░ 7 8 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.14  
46░ 6 2 MORAS SIMONE 1993 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.26  
47░ 5 8 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.30  
48░ 6 7 DORO MATTIA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.36  
49░ 6 8 RUIZ STEFANO 1990 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:38.52  
50░ 6 1 BRUGNERA ENRICO 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.69  
51░ 5 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:38.72  
52░ 8 4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:38.91  
53░ 9 5 SAVEGNAGO NICHOLAS 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:38.94  
54░ 8 3 SCAFURI CARLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.27  
55░ 8 8 PERETTO MARCO 1992 ACQUAVIVA 2001 00:39.64  
56░ 9 6 CASELLI JACOPO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:39.84  
57░ 10 7 SARDEI ALESSANDRO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:40.07  
58░ 10 4 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.35  
59░ 7 7 TURRA ALBERTO 1992 TEAM EUGANEO 00:40.60  
60░ 9 4 ZANIBELLATO LUCA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.68  
61░ 10 3 CAMPAGNOLO DAVIDE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.70  
62░ 8 7 MODINO MATTEO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.76  
63░ 8 6 SEGALLA STEFANO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:40.99  
64░ 8 1 CHINELLATO MICHELE 1992 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:41.14  
65░ 9 2 TADIOTTO MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.39  
66░ 9 8 RIEDO GIACOMO 1993 ACQUAVIVA 2001 00:41.61  
67░ 10 6 RAGUCCI GIUSEPPE 1993 COMO NUOTO ASD 00:42.29  
68░ 8 5 GRAZIANI SIMONE 1993 PROGETTO NUOTO THIENE 00:42.35  
69░ 7 6 TOLDO ENRICO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:42.46  
70░ 9 7 DAINESE FRANCESCO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:42.61  
71░ 10 8 YE KAI 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 00:44.11  
72░ 11 6 BERTO MASSIMILIANO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.13  
73░ 11 5 BORO' GIULIO 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.21  
74░ 9 3 GIROTTO STEFANO 1992 ASD PIAVE NUOTO 00:45.43  
75░ 10 1 ADAMI ANDREA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:45.57  
76░ 10 2 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.81  
77░ 11 8 BELLINI FILIPPO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:45.82  
78░ 9 1 LORENZON MATTEO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:47.23  
79░ 11 3 DE SIMONE PAOLO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.07  
80░ 11 2 DANI ALESSANDRO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:48.29  
81░ 11 1 TRINCA RICCARDO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.35  
82░ 11 7 CHIERIGO FRANCESCO 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 00:53.16  
- 1 2 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS Da disp.  
- 11 4 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA Da disp.  
- 3 2 DAINESE TOMMASO 1989 PLAIN TEAM VENETO Da disp.  
- 10 5 LAMPARELLI MATTEO 1992 C.S. TEAM PADOVA Da disp.  
- 8 2 TONIOLO NICOLA 1991 U.S.D. HYDROS Da disp.  
- 5 2 TOMASI ALBERTO 1986 U.N. PLAVIS Da disp.  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 3 1 BORGATO MARCO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.10 0.00
2░ 3 7 PATRON ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:36.03 0.00
3░ 6 3 SABINO ANTONIO 1992 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.58 0.00
4░ 4 6 CARRARO DANNY 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:36.78 0.00
5░ 6 5 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:37.91 0.00
6░ 7 4 CHEN JINHAN 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.01 0.00
7░ 7 8 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.14 0.00
8░ 6 2 MORAS SIMONE 1993 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.26 0.00
9░ 6 1 BRUGNERA ENRICO 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.69 0.00
10░ 5 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE 00:38.72 0.00
11░ 8 3 SCAFURI CARLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.27 0.00
12░ 10 4 BONIZZATO DAVIDE 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.35 0.00
13░ 7 7 TURRA ALBERTO 1992 TEAM EUGANEO 00:40.60 0.00
14░ 8 7 MODINO MATTEO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.76 0.00
15░ 9 2 TADIOTTO MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.39 0.00
16░ 9 8 RIEDO GIACOMO 1993 ACQUAVIVA 2001 00:41.61 0.00
17░ 10 6 RAGUCCI GIUSEPPE 1993 COMO NUOTO ASD 00:42.29 0.00
18░ 7 6 TOLDO ENRICO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:42.46 0.00
19░ 11 6 BERTO MASSIMILIANO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.13 0.00
20░ 9 3 GIROTTO STEFANO 1992 ASD PIAVE NUOTO 00:45.43 0.00
21░ 10 1 ADAMI ANDREA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:45.57 0.00
22░ 10 2 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.81 0.00
23░ 9 1 LORENZON MATTEO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:47.23 0.00
24░ 11 2 DANI ALESSANDRO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:48.29 0.00
- 10 5 LAMPARELLI MATTEO 1992 C.S. TEAM PADOVA Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 TONIATO ANDREA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:29.67 0.00
2░ 2 6 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 00:31.89 0.00
3░ 3 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.89 0.00
4░ 5 1 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.43 0.00
5░ 5 3 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 00:34.34 0.00
6░ 3 8 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:35.02 0.00
7░ 6 4 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.23 0.00
8░ 4 2 FERRO CARLO 1991 TEAM EUGANEO 00:35.58 0.00
9░ 4 1 ZAMBERLAN IVAN 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:36.32 0.00
10░ 6 8 RUIZ STEFANO 1990 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:38.52 0.00
11░ 8 4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:38.91 0.00
12░ 11 5 BORO' GIULIO 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.21 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 GEMO MIRKO 1986 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:29.42 0.00
2░ 1 6 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:29.99 0.00
3░ 2 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.98 0.00
4░ 1 1 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 00:31.27 0.00
5░ 1 7 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.52 0.00
6░ 2 8 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.57 0.00
7░ 2 7 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 00:31.65 0.00
8░ 1 8 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 00:32.08 0.00
9░ 2 3 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 00:34.37 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P6 - M
1░ 9 4 ZANIBELLATO LUCA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.68 0.00
2░ 8 5 GRAZIANI SIMONE 1993 PROGETTO NUOTO THIENE 00:42.35 0.00
3░ 10 8 YE KAI 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 00:44.11 0.00
4░ 11 3 DE SIMONE PAOLO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.07 0.00
5░ 11 7 CHIERIGO FRANCESCO 1993 SCHIO NUOTO FAMILA 00:53.16 0.00
- 11 4 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 4 3 MASSIGNANI THOMAS 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:34.85 0.00
2░ 4 8 MIOLA MARCO 1991 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:36.32 0.00
3░ 7 1 MENEGOZZO DANIELE 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:36.80 0.00
4░ 6 7 DORO MATTIA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.36 0.00
5░ 9 5 SAVEGNAGO NICHOLAS 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:38.94 0.00
6░ 8 8 PERETTO MARCO 1992 ACQUAVIVA 2001 00:39.64 0.00
7░ 9 6 CASELLI JACOPO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:39.84 0.00
8░ 10 7 SARDEI ALESSANDRO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:40.07 0.00
9░ 10 3 CAMPAGNOLO DAVIDE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.70 0.00
10░ 8 6 SEGALLA STEFANO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 00:40.99 0.00
11░ 8 1 CHINELLATO MICHELE 1992 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:41.14 0.00
12░ 11 8 BELLINI FILIPPO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:45.82 0.00
13░ 11 1 TRINCA RICCARDO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.35 0.00
- 8 2 TONIOLO NICOLA 1991 U.S.D. HYDROS Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 4 ROSSI MARCO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:31.82 0.00
2░ 2 1 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 00:32.07 0.00
3░ 3 6 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 00:32.37 0.00
4░ 4 5 CEOLDO ALBERTO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:33.75 0.00
5░ 3 5 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.78 0.00
6░ 4 4 ZANARDO MARCELO 1989 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:34.23 0.00
7░ 5 6 ZANNINELLO RICCARDO 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.81 0.00
8░ 7 5 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.08 0.00
9░ 7 2 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.33 0.00
10░ 6 6 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.42 0.00
11░ 5 7 BISSARO RICCARDO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:35.58 0.00
12░ 4 7 CARRARO GABRIELE 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:36.28 0.00
13░ 7 3 FERRARO ALESSANDRO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.87 0.00
14░ 5 8 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.30 0.00
15░ 9 7 DAINESE FRANCESCO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:42.61 0.00
- 3 2 DAINESE TOMMASO 1989 PLAIN TEAM VENETO Da disp. 0.00
- 5 2 TOMASI ALBERTO 1986 U.N. PLAVIS Da disp. 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 00:29.98 0.00
2░ 2 2 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW 00:33.90 0.00
3░ 2 4 DALLA POZZA MARCO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.04 0.00
4░ 5 5 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.40 0.00
- 1 2 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS Da disp. 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie