Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SANTULIANA NICOLE
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:19.28
759
2░ BIONDANI GIORGIA
Senior F (1997)
- LEOSPORT
100 SL
00:57.78
731
3░ BIONDANI GIORGIA
Senior F (1997)
- LEOSPORT
50 SL
00:26.43
724
3░ SCARTOZZONI LUCIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:23.31
724
5░ SARTORI SOFIA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
200 FA
02:15.79
722
6░ SARTORI SOFIA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
200 MI
02:21.74
704
7░ PALLADIN GIULIA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
100 RA
01:12.50
699
8░ SANTULIANA NICOLE
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
200 MI
02:22.22
697
9░ MASETTI ZOE
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:20.38
690
10░ MIARI FULCIS ALESSANDRA
Senior F (2001)
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.94
683
11░ PETTENELLA NINA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.96
682
12░ GARZETTA ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
50 SL
00:27.00
679
13░ GARZETTA ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.37
674
14░ CUNEGATTI ALESSIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:31.18
663
15░ MARIN IRENE
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
400 SL
04:31.25
662
15░ DAVIDE ARIANNA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
800 SL
09:16.13
662
17░ MARIN IRENE
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
800 SL
09:18.33
655
18░ ZANCO DESY
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
200 FA
02:20.37
653
19░ PETTENELLA NINA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.05
652
20░ BENACCHIO BENEDETTA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.07
651
20░ PALLADIN GIULIA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.01
651
22░ CUNEGATTI ALESSIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:25.73
648
23░ MIARI FULCIS ALESSANDRA
Senior F (2001)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.18
647
24░ ALBERTI CHIARA
Juniores F (2004)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:27.50
643
25░ FRUGANI VALENTINA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:00.39
641
26░ MARCHETTO SERENA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 RA
00:34.22
639
27░ RAIMONDI ERIN
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
400 SL
04:34.97
636
27░ MASETTI ZOE
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:26.64
636
29░ ZANIN AURORA
Juniores F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:35.57
632
30░ BIGARDI EMMA
Juniores F (2004)
- GAM
50 SL
00:27.67
631
30░ MARCHETTO SERENA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:15.04
631
32░ ALBERTI CHIARA
Juniores F (2004)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:00.75
629
33░ TOSO ADELAIDE
Senior F (2001)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.83
627
34░ CERVEGLIERI RITA
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
400 SL
04:36.66
624
35░ DAVIDE ARIANNA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
200 DO
02:25.49
620
36░ CERVEGLIERI RITA
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
800 SL
09:28.71
619
37░ RAIMONDI ERIN
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
800 SL
09:29.06
618
38░ CANDIO SARA
Juniores F (2005)
- GAM
50 SL
00:27.94
613
38░ BIGARDI EMMA
Juniores F (2004)
- GAM
100 SL
01:01.30
613
38░ CERCHIER MATILDE
Senior F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:15.76
613
41░ COLLODEL MARTINA
Cadetti F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.35
611
41░ GASTALDELLO VERONICA
Cadetti F (2002)
- IN SPORT
200 FA
02:23.54
611
43░ TOSO ADELAIDE
Senior F (2001)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.98
610
44░ PICCOLI ELISA
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.56
605
44░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:39.65
605
46░ MENEGHINI NOEMI
Juniores F (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:01.74
600
47░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
800 SL
09:35.17
599
48░ FRUGANI VALENTINA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:28.21
595
49░ ZANCO DESY
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.23
594
50░ PERUZZO ELENA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.95
593
51░ BURATO IRENE
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
200 MI
02:30.29
591
52░ COLLODEL MARTINA
Cadetti F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:28.29
590
53░ GUERRA ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:30.42
589
54░ PICCOLI ELISA
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:28.38
585
54░ LAGO REBECCA
Cadetti F (2003)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:28.37
585
54░ MORINI ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
50 SL
00:28.38
585
57░ BASSO REBECCA
Juniores F (2005)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:28.39
584
58░ PERUZZO ELENA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.40
583
59░ PONTAROLLO ANNA
Juniores F (2004)
- AQUAPOLIS
200 FA
02:25.91
582
60░ CANDIO SARA
Juniores F (2005)
- GAM
100 SL
01:02.40
581
61░ ORIAN EMMA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.34
580
62░ LAGO REBECCA
Cadetti F (2003)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:02.49
578
62░ GRENDENE NOEMI
Juniores F (2005)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 SL
01:02.51
578
62░ BAZZO ARIANNA
Juniores F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:43.84
578
65░ SERAFIN MARGHERITA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:28.51
577
65░ CHIERICI FRANCESCA
Senior F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.51
577
67░ BENACCHIO BENEDETTA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.54
575
68░ AGUGIARO SOFIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.49
573
69░ GAMBERONI MARTA
Cadetti F (2003)
- LEOSPORT
100 SL
01:02.70
572
70░ BISSOLI LUCREZIA
Cadetti F (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.83
569
70░ GUERRA ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:17.66
569
72░ MENEGHINI NOEMI
Juniores F (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:28.67
567
72░ CASTELLAN ANNA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.67
567
72░ PASQUALE ARIANNA
Juniores F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:27.20
567
75░ GRENDENE NOEMI
Juniores F (2005)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 SL
00:28.74
563
75░ SCALCO GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:28.73
563
75░ CHIERICI FRANCESCA
Senior F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.06
563
75░ ZANIN AURORA
Juniores F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:32.78
563
79░ GAMBERONI MARTA
Cadetti F (2003)
- LEOSPORT
50 SL
00:28.77
561
79░ MORINI ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
01:03.12
561
79░ STEGANI ASIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:46.66
561
82░ SPERANZA EVA
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:28.79
560
83░ MIOTELLO GIULIA
Juniores F (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:03.18
559
83░ AGUGIARO SOFIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
100 RA
01:18.14
559
85░ ZILIO MARIKA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 RA
01:18.18
558
86░ SCALCO GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:03.28
557
86░ BURATO IRENE
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
200 DO
02:30.79
557
88░ STEVAN NOEMI
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.31
556
89░ STEGANI ASIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:03.36
555
90░ VETRI ORIANA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:18.48
551
91░ SIMIONI GAIA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
04:49.01
548
92░ BIANCHI AGNESE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.01
547
93░ ZANOCCOLI GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:34.52
544
94░ ROSA GIULIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:29.08
543
95░ STEVAN NOEMI
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.16
539
95░ MELLA MARY
Ragazzi F (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:03.95
539
95░ BAZZO ARIANNA
Juniores F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:03.98
539
95░ BASSO REBECCA
Juniores F (2005)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:03.98
539
99░ CERCHIER MATILDE
Senior F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:29.21
536
99░ SIMIONI GAIA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
800 SL
09:56.97
536
99░ PALAZZO MASHA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:19.24
536
102░ CASAROTTI MARTINA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.23
535
103░ CASAROTTI MARTINA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:04.23
532
104░ BIANCHI AGNESE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:04.27
531
105░ PONTAROLLO ANNA
Juniores F (2004)
- AQUAPOLIS
800 SL
09:59.20
530
106░ PALAZZO MASHA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 RA
00:36.46
529
106░ SPERANZA EVA
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:19.59
529
108░ BASSO DIAMANTE
Ragazzi F (2006)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:19.71
526
108░ VETRI ORIANA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:36.25
526
110░ GORTENUTI AGATA
Juniores F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:04.57
524
110░ AMBROSI SARA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
100 SL
01:04.56
524
110░ COLLA MADDALENA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:19.83
524
113░ PIZZOL GIADA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:36.54
523
114░ ZANOCCOLI GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:34.59
517
115░ PIZZOL LORENA DESIREE
Juniores F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:36.75
516
115░ PIZZOL LORENA DESIREE
Juniores F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:20.21
516
117░ CASTELLAN ANNA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
200 DO
02:34.75
515
117░ LIBERTI GIULIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 RA
00:36.77
515
119░ LOPRESTI MARGHERITA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:29.63
514
120░ MIOTELLO GIULIA
Juniores F (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:29.64
513
121░ LIBERTI GIULIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:20.43
512
122░ ROSA GIULIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:05.12
511
123░ COLLA MADDALENA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:36.91
510
124░ PARISSE GIADA
Cadetti F (2003)
- LEOSPORT
200 MI
02:38.02
508
125░ BASSO DIAMANTE
Ragazzi F (2006)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:29.77
506
125░ TRENTIN REBECCA
Juniores F (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:05.32
506
127░ ZALTRON GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 SL
00:29.79
505
127░ ZANON CECILIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 SL
01:05.37
505
129░ GORTENUTI AGATA
Juniores F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:29.82
504
130░ TRENTIN REBECCA
Juniores F (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:29.83
503
131░ ORIAN EMMA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
100 RA
01:20.99
502
132░ BISSOLI LUCREZIA
Cadetti F (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:37.15
500
132░ GJOKA STELLA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:21.06
500
132░ PASQUALE ARIANNA
Juniores F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:38.91
500
135░ AMBROSI SARA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
50 SL
00:29.93
498
135░ GARSTEA DANIELA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:05.67
498
137░ MELLA MARY
Ragazzi F (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:29.95
497
137░ BOTTEGA ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:29.96
497
137░ BELLONI ASTRID
Juniores F (2005)
- GAM
50 SL
00:29.96
497
140░ BOTTEGA ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:39.40
495
140░ NEGRO ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
200 MI
02:39.44
495
142░ ZANETTE ELENA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:39.59
494
143░ GRANDESSO NICOLE
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.04
493
143░ LOPRESTI MARGHERITA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:05.88
493
145░ BONELLI FUX AGATA
Ragazzi F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:05.96
492
146░ TOSONI ARIANNA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:05.98
491
147░ GARSTEA DANIELA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.09
490
148░ NEGRO ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
100 RA
01:21.69
489
149░ MARCHESIN ANDREA
Juniores F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:30.15
488
150░ TAGLIAFICO KAROL
Juniores F (2005)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:30.17
487
151░ TAGLIAFICO KAROL
Juniores F (2005)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:06.21
486
151░ SANTAGATI MARISOL
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.22
486
151░ ADDA MATILDA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:37.83
486
154░ JI CHEN CHEN
Juniores F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.24
485
155░ ZILIO MARIKA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 SL
01:06.31
484
156░ BAGNA ALICE
Juniores F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:37.58
483
157░ BONELLI FUX AGATA
Ragazzi F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:30.31
480
157░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:38.45
480
157░ SERAFIN MARGHERITA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:41.13
480
160░ GRANDESSO NICOLE
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:06.59
478
161░ ZANON CECILIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
200 FA
02:37.06
467
162░ CONTI VALENTINA
Ragazzi F (2007)
- GAM
50 SL
00:30.63
465
163░ LLANAJ CHIARA
Ragazzi F (2007)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 SL
01:07.24
464
164░ DE MARCHI SOFIA
Ragazzi F (2007)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 SL
00:30.68
463
164░ SANTAGATI MARISOL
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.68
463
164░ ZANETTE ELENA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:40.42
463
167░ ZEN BENEDETTA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:23.27
462
168░ FRANCO AURORA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.41
461
169░ MARINI DILETTA
Juniores F (2004)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:30.74
460
170░ ZALTRON GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 SL
01:07.59
457
170░ MARCHESIN ANDREA
Juniores F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:38.17
457
172░ FARINAZZO NOEMI
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.86
455
173░ JI CHEN CHEN
Juniores F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.88
454
174░ PIACENTINI GIORGIA ANTONIA
Juniores F (2005)
- AQUAPOLIS
400 SL
05:07.83
453
175░ BAGNA ALICE
Juniores F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:24.01
449
176░ BARONI SOFIA
Ragazzi F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:42.08
448
177░ CARTA LAURA
Ragazzi F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:31.08
445
177░ TRENTIN ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:09.64
445
179░ FRANCO AURORA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.13
443
179░ VIANELLO NOEMI
Ragazzi F (2007)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:08.28
443
181░ BARONI SOFIA
Ragazzi F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
800 SL
10:37.77
439
181░ PIZZOL GIADA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:40.23
439
183░ COLAPRISCO VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.29
436
184░ LANCERINI GIULIANA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:41.08
432
185░ GITTO FRANCESCA
Cadetti F (2003)
- LEOSPORT
50 SL
00:31.42
431
185░ TOSONI ARIANNA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:41.23
431
187░ MARINI DILETTA
Juniores F (2004)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:08.99
430
188░ FARINAZZO NOEMI
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:47.33
428
189░ FIORESE SUSANNA
Cadetti F (2003)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:25.46
427
190░ FIORESE SUSANNA
Cadetti F (2003)
- AQUAPOLIS
50 RA
00:39.18
426
191░ GUADIN ARIANNA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.55
425
192░ FIORESE AURORA
Ragazzi F (2007)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:31.67
421
193░ BOARO SARA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:09.50
420
193░ CARTA LAURA
Ragazzi F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:09.49
420
193░ GJOKA STELLA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:48.36
420
196░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.63
418
197░ VIANELLO NOEMI
Ragazzi F (2007)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:31.76
417
197░ PELLICARI GIULIA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:46.10
417
199░ MAGGIO CLAUDIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.85
414
200░ ZEN BENEDETTA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:49.57
411
201░ COLAPRISCO VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:10.09
410
202░ BOARO SARA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:47.19
409
203░ PELLICARI GIULIA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:10.19
408
204░ MARIN CATERINA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:47.44
407
205░ MAGGIO CLAUDIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:32.15
402
206░ ZONTA ASIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:11.16
392
207░ GUADIN ARIANNA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.19
391
208░ PASETTO FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:32.51
389
209░ DE TOMI GAIA
Ragazzi F (2007)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 RA
01:28.22
388
210░ MABIGLIA MATILDE
Ragazzi F (2007)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:32.55
387
210░ MABIGLIA GRETA
Ragazzi F (2007)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:32.55
387
210░ ADDA MATILDA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:47.18
387
213░ GITTO FRANCESCA
Cadetti F (2003)
- LEOSPORT
100 SL
01:11.58
385
213░ TRENTIN ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.54
385
215░ ZONTA ASIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:50.79
383
215░ FIORESE AURORA
Ragazzi F (2007)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:28.59
383
217░ MABIGLIA GRETA
Ragazzi F (2007)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:11.84
381
218░ MARIN CATERINA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:12.84
365
219░ COHEN NOA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.27
363
220░ ZANONI MARIA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:31.70
346
221░ COHEN NOA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:14.54
341
222░ DAL BARCO MICHELLE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:14.62
340
223░ PASETTO FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:32.81
333
224░ DAL BARCO MICHELLE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.59
323
225░ PEREGO FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:35.34
303
226░ PEREGO FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:39.17
273


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MATTEAZZI MASSIMILIANO
Senior M (1999)
- IN SPORT
200 MI
02:03.49
787
2░ FRERI GEREMIA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
03:59.45
776
3░ CECCON THOMAS
Cadetti M (2001)
- LEOSPORT
100 RA
01:02.98
746
4░ MATTEAZZI PIER ANDREA
Senior M (1997)
- IN SPORT
200 FA
02:04.43
720
5░ CONTE BONIN PAOLO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
00:52.39
718
6░ RAIMONDI STEFANO
Senior M (1998)
- LEOSPORT
100 SL
00:52.81
701
7░ CIAVARELLA GIULIO
Cadetti M (2001)
- LEOSPORT
200 DO
02:06.36
695
8░ ZANNONI RICCARDO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
00:52.98
694
9░ FRERI GEREMIA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:06.40
687
10░ MENTA MARCO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 RA
00:30.02
682
11░ LORENZETTO NICOLA
Juniores M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:53.31
681
12░ TRENTIN TOMMASO
Cadetti M (2000)
- IN SPORT
100 SL
00:53.46
676
12░ MENIN ALBERTO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:30.10
676
14░ SCARTOZZONI ANDREA
Juniores M (2002)
- LEOSPORT
200 MI
02:10.09
673
15░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
400 SL
04:11.41
671
16░ CODARDINI ELIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:53.70
667
17░ BRESSAN EDOARDO
Juniores M (2002)
- IN SPORT
100 RA
01:05.47
664
18░ CASTELLAN RENATO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
200 DO
02:08.50
661
19░ CONTE BONIN PAOLO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.02
660
19░ RODIGHIERO ALBERTO
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
400 SL
04:12.77
660
21░ FANTINATO JACOPO
Senior M (1999)
- TEAM VENETO
100 SL
00:53.99
656
22░ LORENZETTO NICOLA
Juniores M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:09.15
651
23░ BUSETTO ANDREAS
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:54.14
650
24░ BUSETTO ANDREAS
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:24.19
646
25░ OTTOBONI PIETRO
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
100 SL
00:54.32
644
26░ CIAVARELLA GIULIO
Cadetti M (2001)
- LEOSPORT
100 SL
00:54.34
643
26░ TERMINE LUIGI
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:09.68
643
28░ CODARDINI ELIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
50 SL
00:24.33
635
28░ ZANNONI RICCARDO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.33
635
30░ SCARTOZZONI ANDREA
Juniores M (2002)
- LEOSPORT
50 RA
00:30.80
631
31░ SALVOTELLI GABRIEL
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:54.74
629
32░ RAIMONDI STEFANO
Senior M (1998)
- LEOSPORT
50 SL
00:24.46
625
33░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
800 SL
08:49.41
623
34░ VALERIO ACHILLE
Cadetti M (2001)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 FA
02:10.88
618
35░ BELVIGLIERI LUCA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:55.13
616
36░ MARCHESIN MICHELE
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 SL
04:19.38
611
36░ ROSSI MATTIA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:11.86
611
38░ PONTAROLLO DAVIDE
Juniores M (2003)
- AQUAPOLIS
100 SL
00:55.32
610
39░ TRENTIN TOMMASO
Cadetti M (2000)
- IN SPORT
50 SL
00:24.77
602
40░ ORTOLAN DANIELE
Juniores M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:12.10
601
41░ BENINCA' ILIAN
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
00:55.65
599
42░ TOSONI MARCO
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:55.67
598
43░ FANTINATO JACOPO
Senior M (1999)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.85
596
43░ MENIN ALBERTO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:07.87
596
45░ MUNEROTTO MATTEO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
800 SL
08:57.40
595
46░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:55.92
590
46░ GUSI ALBERTO
Juniores M (2003)
- GAM
100 SL
00:55.92
590
48░ DE TOFFOLI GIOVANNI
Juniores M (2002)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
00:55.97
589
49░ BORTIGNON SIMONE
Ragazzi M (2005)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:16.08
588
50░ PIZZOL MARCO
Juniores M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:56.07
586
51░ RAIMONDI LEONARDO
Cadetti M (2001)
- FREE TIME
50 RA
00:31.63
583
52░ MARCHESIN TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
00:56.21
581
53░ MUNEROTTO MATTEO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:24.05
579
54░ RODIGHIERO ALBERTO
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
200 FA
02:13.93
577
55░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
00:56.38
576
56░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
200 DO
02:14.77
573
57░ GUSI ALBERTO
Juniores M (2003)
- GAM
50 SL
00:25.20
571
58░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:56.58
570
59░ BELVIGLIERI LUCA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:25.23
569
59░ CAPPELLARI PIETRO
Ragazzi M (2005)
- AQUAPOLIS
800 SL
09:05.59
569
61░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.30
565
62░ PONTAROLLO DAVIDE
Juniores M (2003)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:25.33
563
62░ GOBBO LUCA
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 SL
00:56.81
563
64░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:25.36
561
64░ LANZARINI ANDREA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
100 SL
00:56.89
561
66░ BERTOLDO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:09.38
558
67░ TERMINE LUIGI
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:57.03
557
68░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:09.48
556
69░ PAROLIN ALBERTO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
00:57.09
555
69░ SARTORI CARLO ALBERTO
Juniores M (2003)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 RA
00:32.14
555
71░ BALDIN NICOLA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
100 SL
00:57.11
554
72░ BOARIA PIETRO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:18.87
553
73░ TARZARIOL MARCO
Juniores M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:57.18
552
73░ MENTA MARCO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 RA
01:09.64
552
75░ OTTOBONI PIETRO
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
50 SL
00:25.50
551
75░ SARTORI CARLO ALBERTO
Juniores M (2003)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 RA
01:09.69
551
77░ RAIMONDI LEONARDO
Cadetti M (2001)
- FREE TIME
100 RA
01:09.77
549
78░ BERNARDELLE ELIA
Ragazzi M (2005)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 FA
02:16.35
547
79░ SALVOTELLI GABRIEL
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
50 SL
00:25.58
546
79░ LANCERINI LUIZ
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 SL
00:57.41
546
81░ ZANOTTO LEONARDO
Juniores M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:16.63
544
81░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
200 MI
02:19.64
544
83░ PIZZOL MARCO
Juniores M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:17.27
542
84░ COHEN AMIT
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:57.57
541
85░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:25.68
540
86░ TOSONI MARCO
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:25.73
537
87░ BIT ANDREA
Juniores M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:57.77
535
88░ MACULAN MAURO
Juniores M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:57.87
533
89░ LANZARINI ANDREA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:25.83
531
89░ BERNARDELLE ELIA
Ragazzi M (2005)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 SL
00:57.94
531
91░ MELLA RICCARDO
Juniores M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:57.95
530
92░ ARUFFO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:32.47
527
92░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
100 RA
01:10.74
527
94░ GOBBO LUCA
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
50 SL
00:25.92
525
94░ ORTOLAN DANIELE
Juniores M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:32.74
525
96░ PAROLIN ALBERTO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:25.94
524
96░ DE TOFFOLI DANTE
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
00:58.18
524
96░ LOTT GUGLIELMO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
00:58.19
524
99░ BENINCA' ILIAN
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:25.95
523
100░ NERI RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:11.12
518
101░ BORTIGNON SIMONE
Ragazzi M (2005)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:26.05
517
101░ DE TOFFOLI DANTE
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:26.06
517
101░ CARLOTTO MATTIA
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
50 SL
00:26.06
517
104░ MARCHESIN TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:26.10
514
105░ CARRADORE DANIELE
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
200 FA
02:19.37
512
106░ CARLOTTO MATTIA
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
100 SL
00:58.67
511
106░ BOSETTO PIETRO
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:33.04
511
108░ SIMEONI ELIA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
00:58.71
510
109░ BALLARDIN MATTEO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:22.79
509
110░ BOARIA PIETRO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:26.21
508
111░ LANCERINI LUIZ
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.24
506
112░ LAGO ANDREA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:11.75
505
113░ BIT ANDREA
Juniores M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:26.27
504
113░ BOSETTO FEDERICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:20.67
504
115░ COAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:23.84
498
116░ DALFREDDO SEBASTIANO
Juniores M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:33.35
497
117░ COLLODEL LORENZO
Ragazzi M (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:59.28
496
118░ DE TOFFOLI GIOVANNI
Juniores M (2002)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:26.44
495
118░ RIVA MASSIMILIANO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
00:59.30
495
120░ DE MAS MICHELUTO MATTEO
Ragazzi M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:59.35
494
121░ LAGO RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
00:59.37
493
122░ MIELE RICCARDO
Cadetti M (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:33.46
492
123░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.47
491
123░ MATTEAZZI GIAN MARCO
Juniores M (2003)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
00:59.46
491
125░ MIOTTI ETTORE
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
200 DO
02:21.98
490
125░ COAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:12.46
490
127░ MIOTTI ETTORE
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:24.67
489
128░ SIMEONI ELIA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:26.60
486
129░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.61
485
129░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:59.72
485
131░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.64
484
131░ GERON MATTIA
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 RA
01:12.74
484
133░ LAGO RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:22.64
483
134░ BAZZO ALEX
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:59.81
482
135░ COHEN AMIT
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.68
481
135░ RIVA MASSIMILIANO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:26.69
481
135░ BONELLI FUX TAZIO
Ragazzi M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:59.89
481
138░ DALLA MORA TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:59.97
479
138░ BOSETTO FEDERICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:25.69
479
140░ NERI RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.00
478
141░ TARZARIOL MARCO
Juniores M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:13.15
476
142░ DAL MONTE EMANUELE
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:00.17
474
143░ BALDIN NICOLA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:13.31
473
144░ LOTT GUGLIELMO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:43.24
469
145░ DALLA MORA TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:26.93
468
146░ COLLODEL LORENZO
Ragazzi M (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:26.96
467
147░ BERTOLDO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:26.97
466
148░ MELLA RICCARDO
Juniores M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:27.03
463
149░ MACULAN MAURO
Juniores M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:34.18
462
150░ BOSETTO PIETRO
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:14.08
459
151░ DE MAS MICHELUTO MATTEO
Ragazzi M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:27.16
456
152░ MASGON GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
800 SL
09:48.86
453
153░ MIELE RICCARDO
Cadetti M (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:14.53
450
154░ ARUFFO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:14.68
448
155░ DAL MONTE EMANUELE
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
50 SL
00:27.43
443
156░ BONELLI FUX TAZIO
Ragazzi M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:27.45
442
157░ ABBADESSA ANDREA
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:15.19
439
157░ DALFREDDO SEBASTIANO
Juniores M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:15.18
439
159░ MATTEAZZI GIAN MARCO
Juniores M (2003)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:27.63
433
160░ ABBADESSA ANDREA
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.05
432
161░ ANDOLFATTO STEFANO
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:15.63
431
162░ ANDOLFATTO STEFANO
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:31.59
425
163░ BALESTRA EDOARDO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:02.45
424
164░ SGARBOSSA RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:16.24
421
165░ ZANOTTO LEONARDO
Juniores M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:27.99
417
165░ BAZZO ALEX
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:27.99
417
167░ BALLARDIN MATTEO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:28.00
416
168░ SGARBOSSA RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:03.21
409
169░ GUARDINI DENIS
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:31.01
407
170░ GUARDINI DENIS
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.68
400
171░ LAGO ANDREA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:28.52
394
172░ BELTRAME LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:32.45
391
173░ PELOSO MICHELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:02.39
385
174░ ZANELLA ELIA
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:04.68
381
174░ BIZZOTTO DAVIDE
Ragazzi M (2006)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:18.80
381
176░ MASGON GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:19.30
374
177░ CIPRIANI MICHELE
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.05
373
178░ BALESTRA EDOARDO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:29.18
368
178░ ZEN NICOLA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:05.44
368
180░ CIPRIANI MICHELE
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:05.65
365
181░ BELTRAME LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:29.57
354
182░ GAZZOLA ALEX
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:06.64
349
182░ ZEN NICOLA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:38.44
349
184░ SCATTOLO ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.77
347
185░ MENTA ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:21.35
346
186░ PELOSO MICHELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:07.04
343
187░ LESSIO PIETRO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:43.20
341
188░ ZANELLA ELIA
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:29.97
340
188░ SCATTOLO ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.22
340
190░ KOBLISCHEK NICCOLO'
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:07.27
339
191░ PASSERINI ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.50
336
192░ PASSERINI ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.36
327
193░ LESSIO PIETRO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:42.68
326
194░ GASPARONI ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:08.82
317
195░ GAZZOLA ALEX
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:46.01
306
196░ KOBLISCHEK NICCOLO'
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:25.31
300
197░ GASPARONI ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:31.27
299
198░ MENTA ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:11.73
280


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ MARIN IRENE (2006)
TEAM VENETO
400 SL
04:31.25
662
2░ MARIN IRENE (2006)
TEAM VENETO
800 SL
09:18.33
655
3░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
400 SL
04:36.66
624
4░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
800 SL
09:28.71
619
5░ BURATO IRENE (2007)
TEAM VENETO
200 MI
02:30.29
591
6░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
200 MI
02:30.42
589
7░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:28.51
577
8░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:17.66
569
9░ SCALCO GIORGIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:28.73
563
10░ ZILIO MARIKA (2006)
TEAM VENETO
100 RA
01:18.18
558
11░ SCALCO GIORGIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:03.28
557
11░ BURATO IRENE (2007)
TEAM VENETO
200 DO
02:30.79
557
13░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.31
556
14░ VETRI ORIANA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:18.48
551
15░ SIMIONI GAIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
04:49.01
548
16░ BIANCHI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.01
547
17░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:34.52
544
18░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.16
539
18░ MELLA MARY (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:03.95
539
20░ SIMIONI GAIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
800 SL
09:56.97
536
21░ CASAROTTI MARTINA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.23
535
22░ CASAROTTI MARTINA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:04.23
532
23░ BIANCHI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:04.27
531
24░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
100 RA
01:19.71
526
24░ VETRI ORIANA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:36.25
526
26░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:36.54
523
27░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:34.59
517
28░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
50 SL
00:29.77
506
29░ ZALTRON GIORGIA (2006)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 SL
00:29.79
505
29░ ZANON CECILIA (2007)
TEAM VENETO
100 SL
01:05.37
505
31░ GJOKA STELLA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:21.06
500
32░ MELLA MARY (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:29.95
497
32░ BOTTEGA ANGELICA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:29.96
497
34░ BOTTEGA ANGELICA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:39.40
495
34░ NEGRO ELEONORA (2007)
LEOSPORT
200 MI
02:39.44
495
36░ ZANETTE ELENA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:39.59
494
37░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.04
493
38░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:05.96
492
39░ TOSONI ARIANNA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:05.98
491
40░ NEGRO ELEONORA (2007)
LEOSPORT
100 RA
01:21.69
489
41░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:37.83
486
42░ ZILIO MARIKA (2006)
TEAM VENETO
100 SL
01:06.31
484
43░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:30.31
480
43░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:41.13
480
45░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:06.59
478
46░ ZANON CECILIA (2007)
TEAM VENETO
200 FA
02:37.06
467
47░ CONTI VALENTINA (2007)
GAM
50 SL
00:30.63
465
48░ LLANAJ CHIARA (2007)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 SL
01:07.24
464
49░ DE MARCHI SOFIA (2007)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 SL
00:30.68
463
49░ ZANETTE ELENA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:40.42
463
51░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:23.27
462
52░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.41
461
53░ ZALTRON GIORGIA (2006)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 SL
01:07.59
457
54░ BARONI SOFIA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:42.08
448
55░ CARTA LAURA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:31.08
445
55░ TRENTIN ANGELICA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:09.64
445
57░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.13
443
57░ VIANELLO NOEMI (2007)
AQUAPOLIS
100 SL
01:08.28
443
59░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:40.23
439
59░ BARONI SOFIA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
800 SL
10:37.77
439
61░ COLAPRISCO VITTORIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.29
436
62░ LANCERINI GIULIANA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:41.08
432
63░ TOSONI ARIANNA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:41.23
431
64░ FIORESE AURORA (2007)
AQUAPOLIS
50 SL
00:31.67
421
65░ CARTA LAURA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:09.49
420
65░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:09.50
420
65░ GJOKA STELLA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:48.36
420
68░ VIANELLO NOEMI (2007)
AQUAPOLIS
50 SL
00:31.76
417
68░ PELLICARI GIULIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:46.10
417
70░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:49.57
411
71░ COLAPRISCO VITTORIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:10.09
410
72░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:47.19
409
73░ PELLICARI GIULIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:10.19
408
74░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:47.44
407
75░ ZONTA ASIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:11.16
392
76░ PASETTO FRANCESCA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:32.51
389
77░ DE TOMI GAIA (2007)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 RA
01:28.22
388
78░ MABIGLIA GRETA (2007)
AQUAPOLIS
50 SL
00:32.55
387
78░ MABIGLIA MATILDE (2007)
AQUAPOLIS
50 SL
00:32.55
387
78░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:47.18
387
81░ TRENTIN ANGELICA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.54
385
82░ FIORESE AURORA (2007)
AQUAPOLIS
100 RA
01:28.59
383
82░ ZONTA ASIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:50.79
383
84░ MABIGLIA GRETA (2007)
AQUAPOLIS
100 SL
01:11.84
381
85░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:12.84
365
86░ ZANONI MARIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:31.70
346
87░ DAL BARCO MICHELLE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:14.62
340
88░ PASETTO FRANCESCA (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:32.81
333
89░ DAL BARCO MICHELLE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:34.59
323
90░ PEREGO FRANCESCA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:35.34
303
91░ PEREGO FRANCESCA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:39.17
273

Juniores - F
1░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:19.28
759
2░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:23.31
724
3░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
200 FA
02:15.79
722
4░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
200 MI
02:21.74
704
5░ PALLADIN GIULIA (2005)
TEAM VENETO
100 RA
01:12.50
699
6░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
200 MI
02:22.22
697
7░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.96
682
8░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
50 SL
00:27.00
679
9░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:59.37
674
10░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:31.18
663
11░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.05
652
12░ PALLADIN GIULIA (2005)
TEAM VENETO
50 RA
00:34.01
651
13░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:25.73
648
14░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
50 SL
00:27.50
643
15░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
50 RA
00:34.22
639
16░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
400 SL
04:34.97
636
17░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:35.57
632
18░ BIGARDI EMMA (2004)
GAM
50 SL
00:27.67
631
18░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:15.04
631
20░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
100 SL
01:00.75
629
21░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
800 SL
09:29.06
618
22░ CANDIO SARA (2005)
GAM
50 SL
00:27.94
613
22░ BIGARDI EMMA (2004)
GAM
100 SL
01:01.30
613
24░ MENEGHINI NOEMI (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:01.74
600
25░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
100 SL
01:01.95
593
26░ MORINI ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
50 SL
00:28.38
585
27░ BASSO REBECCA (2005)
AQUAPOLIS
50 SL
00:28.39
584
28░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.40
583
29░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
200 FA
02:25.91
582
30░ CANDIO SARA (2005)
GAM
100 SL
01:02.40
581
31░ GRENDENE NOEMI (2005)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 SL
01:02.51
578
31░ BAZZO ARIANNA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:43.84
578
33░ CASTELLAN ANNA (2005)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.67
567
33░ MENEGHINI NOEMI (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:28.67
567
33░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:27.20
567
36░ GRENDENE NOEMI (2005)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 SL
00:28.74
563
36░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:32.78
563
38░ MORINI ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
100 SL
01:03.12
561
38░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:46.66
561
40░ MIOTELLO GIULIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:03.18
559
41░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:03.36
555
42░ ROSA GIULIA (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:29.08
543
43░ BASSO REBECCA (2005)
AQUAPOLIS
100 SL
01:03.98
539
43░ BAZZO ARIANNA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:03.98
539
45░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:19.24
536
46░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
800 SL
09:59.20
530
47░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
50 RA
00:36.46
529
48░ GORTENUTI AGATA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:04.57
524
49░ PIZZOL LORENA DESIREE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:36.75
516
49░ PIZZOL LORENA DESIREE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:20.21
516
51░ LIBERTI GIULIA (2005)
LEOSPORT
50 RA
00:36.77
515
51░ CASTELLAN ANNA (2005)
TEAM VENETO
200 DO
02:34.75
515
53░ LOPRESTI MARGHERITA (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:29.63
514
54░ MIOTELLO GIULIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:29.64
513
55░ LIBERTI GIULIA (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:20.43
512
56░ ROSA GIULIA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:05.12
511
57░ TRENTIN REBECCA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:05.32
506
58░ GORTENUTI AGATA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:29.82
504
59░ TRENTIN REBECCA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:29.83
503
60░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:38.91
500
61░ BELLONI ASTRID (2005)
GAM
50 SL
00:29.96
497
62░ LOPRESTI MARGHERITA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:05.88
493
63░ MARCHESIN ANDREA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:30.15
488
64░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
AQUAPOLIS
50 SL
00:30.17
487
65░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
AQUAPOLIS
100 SL
01:06.21
486
65░ SANTAGATI MARISOL (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.22
486
67░ JI CHEN CHEN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.24
485
68░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:37.58
483
69░ SANTAGATI MARISOL (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.68
463
70░ MARINI DILETTA (2004)
AQUAPOLIS
50 SL
00:30.74
460
71░ MARCHESIN ANDREA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:38.17
457
72░ FARINAZZO NOEMI (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.86
455
73░ JI CHEN CHEN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.88
454
74░ PIACENTINI GIORGIA ANTONIA (2005)
AQUAPOLIS
400 SL
05:07.83
453
75░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:24.01
449
76░ MARINI DILETTA (2004)
AQUAPOLIS
100 SL
01:08.99
430
77░ FARINAZZO NOEMI (2004)
PADOVANUOTO
200 MI
02:47.33
428
78░ MAGGIO CLAUDIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.85
414
79░ MAGGIO CLAUDIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:32.15
402

Cadetti - F
1░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:20.38
690
2░ DAVIDE ARIANNA (2002)
LEOSPORT
800 SL
09:16.13
662
3░ ZANCO DESY (2003)
TEAM VENETO
200 FA
02:20.37
653
4░ BENACCHIO BENEDETTA (2002)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.07
651
5░ FRUGANI VALENTINA (2002)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:00.39
641
6░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:26.64
636
7░ DAVIDE ARIANNA (2002)
LEOSPORT
200 DO
02:25.49
620
8░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.35
611
8░ GASTALDELLO VERONICA (2002)
IN SPORT
200 FA
02:23.54
611
10░ PICCOLI ELISA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.56
605
10░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:39.65
605
12░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA (2003)
TEAM VENETO
800 SL
09:35.17
599
13░ FRUGANI VALENTINA (2002)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:28.21
595
14░ ZANCO DESY (2003)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.23
594
15░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:28.29
590
16░ LAGO REBECCA (2003)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:28.37
585
16░ PICCOLI ELISA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:28.38
585
18░ ORIAN EMMA (2003)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.34
580
19░ LAGO REBECCA (2003)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:02.49
578
20░ BENACCHIO BENEDETTA (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.54
575
21░ AGUGIARO SOFIA (2003)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.49
573
22░ GAMBERONI MARTA (2003)
LEOSPORT
100 SL
01:02.70
572
23░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.83
569
24░ GAMBERONI MARTA (2003)
LEOSPORT
50 SL
00:28.77
561
25░ SPERANZA EVA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:28.79
560
26░ AGUGIARO SOFIA (2003)
TEAM VENETO
100 RA
01:18.14
559
27░ SPERANZA EVA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:19.59
529
28░ AMBROSI SARA (2002)
LEOSPORT
100 SL
01:04.56
524
28░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:19.83
524
30░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:36.91
510
31░ PARISSE GIADA (2003)
LEOSPORT
200 MI
02:38.02
508
32░ ORIAN EMMA (2003)
TEAM VENETO
100 RA
01:20.99
502
33░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:37.15
500
34░ AMBROSI SARA (2002)
LEOSPORT
50 SL
00:29.93
498
34░ GARSTEA DANIELA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:05.67
498
36░ GARSTEA DANIELA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.09
490
37░ ATEKA ALEGRIA NAIARA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:38.45
480
38░ GITTO FRANCESCA (2003)
LEOSPORT
50 SL
00:31.42
431
39░ FIORESE SUSANNA (2003)
AQUAPOLIS
100 RA
01:25.46
427
40░ FIORESE SUSANNA (2003)
AQUAPOLIS
50 RA
00:39.18
426
41░ GUADIN ARIANNA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.55
425
42░ ATEKA ALEGRIA NAIARA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.63
418
43░ GUADIN ARIANNA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.19
391
44░ GITTO FRANCESCA (2003)
LEOSPORT
100 SL
01:11.58
385
45░ COHEN NOA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:33.27
363
46░ COHEN NOA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:14.54
341

Senior - F
1░ BIONDANI GIORGIA (1997)
LEOSPORT
100 SL
00:57.78
731
2░ BIONDANI GIORGIA (1997)
LEOSPORT
50 SL
00:26.43
724
3░ MIARI FULCIS ALESSANDRA (2001)
TEAM VENETO
50 SL
00:26.94
683
4░ MIARI FULCIS ALESSANDRA (2001)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.18
647
5░ TOSO ADELAIDE (2001)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.83
627
6░ CERCHIER MATILDE (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:15.76
613
7░ TOSO ADELAIDE (2001)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.98
610
8░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.51
577
9░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.06
563
10░ CERCHIER MATILDE (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:29.21
536



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
400 SL
04:11.41
671
2░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:53.70
667
3░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
50 SL
00:24.33
635
4░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:54.74
629
5░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
800 SL
08:49.41
623
6░ MARCHESIN MICHELE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 SL
04:19.38
611
7░ BENINCA' ILIAN (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
00:55.65
599
8░ MUNEROTTO MATTEO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
800 SL
08:57.40
595
9░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
200 MI
02:16.08
588
10░ MARCHESIN TOMMASO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
00:56.21
581
11░ MUNEROTTO MATTEO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:24.05
579
12░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
200 DO
02:14.77
573
13░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:56.58
570
14░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
800 SL
09:05.59
569
15░ GOBBO LUCA (2004)
FREE TIME
100 SL
00:56.81
563
16░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
100 SL
00:56.89
561
17░ BERTOLDO NICOLO' (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:09.38
558
18░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:09.48
556
19░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
100 SL
00:57.11
554
20░ BOARIA PIETRO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:18.87
553
21░ BERNARDELLE ELIA (2005)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 FA
02:16.35
547
22░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
50 SL
00:25.58
546
22░ LANCERINI LUIZ (2004)
TEAM VENETO
100 SL
00:57.41
546
24░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:25.68
540
25░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
50 SL
00:25.83
531
25░ BERNARDELLE ELIA (2005)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 SL
00:57.94
531
27░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:32.47
527
28░ GOBBO LUCA (2004)
FREE TIME
50 SL
00:25.92
525
29░ DE TOFFOLI DANTE (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
00:58.18
524
29░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
00:58.19
524
31░ BENINCA' ILIAN (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:25.95
523
32░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:11.12
518
33░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
50 SL
00:26.05
517
33░ DE TOFFOLI DANTE (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:26.06
517
35░ MARCHESIN TOMMASO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:26.10
514
36░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
200 FA
02:19.37
512
37░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
00:58.71
510
38░ BALLARDIN MATTEO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:22.79
509
39░ BOARIA PIETRO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:26.21
508
40░ LANCERINI LUIZ (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:26.24
506
41░ LAGO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:11.75
505
42░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
200 DO
02:20.67
504
43░ COAN ALESSANDRO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:23.84
498
44░ COLLODEL LORENZO (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:59.28
496
45░ RIVA MASSIMILIANO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
00:59.30
495
46░ DE MAS MICHELUTO MATTEO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:59.35
494
47░ LAGO RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
00:59.37
493
48░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:59.47
491
49░ COAN ALESSANDRO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:12.46
490
49░ MIOTTI ETTORE (2006)
TEAM VENETO
200 DO
02:21.98
490
51░ MIOTTI ETTORE (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:24.67
489
52░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:26.60
486
53░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.61
485
53░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:59.72
485
55░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.64
484
55░ GERON MATTIA (2004)
TEAM VENETO
100 RA
01:12.74
484
57░ LAGO RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:22.64
483
58░ BAZZO ALEX (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:59.81
482
59░ RIVA MASSIMILIANO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:26.69
481
59░ BONELLI FUX TAZIO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:59.89
481
61░ DALLA MORA TOMMASO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:59.97
479
61░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:25.69
479
63░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.00
478
64░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
100 SL
01:00.17
474
65░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
100 RA
01:13.31
473
66░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:43.24
469
67░ DALLA MORA TOMMASO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:26.93
468
68░ COLLODEL LORENZO (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:26.96
467
69░ BERTOLDO NICOLO' (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:26.97
466
70░ DE MAS MICHELUTO MATTEO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:27.16
456
71░ MASGON GIOVANNI (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
800 SL
09:48.86
453
72░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:14.68
448
73░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
50 SL
00:27.43
443
74░ BONELLI FUX TAZIO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:27.45
442
75░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:15.19
439
76░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.05
432
77░ ANDOLFATTO STEFANO (2004)
AQUAPOLIS
100 RA
01:15.63
431
78░ ANDOLFATTO STEFANO (2004)
AQUAPOLIS
200 MI
02:31.59
425
79░ BALESTRA EDOARDO GIOVANNI (2006)
AQUAPOLIS
100 SL
01:02.45
424
80░ SGARBOSSA RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:16.24
421
81░ BAZZO ALEX (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:27.99
417
82░ BALLARDIN MATTEO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:28.00
416
83░ SGARBOSSA RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:03.21
409
84░ GUARDINI DENIS (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:31.01
407
85░ GUARDINI DENIS (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:03.68
400
86░ LAGO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:28.52
394
87░ BELTRAME LEONARDO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:32.45
391
88░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
400 SL
05:02.39
385
89░ ZANELLA ELIA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:04.68
381
89░ BIZZOTTO DAVIDE (2006)
AQUAPOLIS
100 RA
01:18.80
381
91░ MASGON GIOVANNI (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:19.30
374
92░ CIPRIANI MICHELE (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.05
373
93░ BALESTRA EDOARDO GIOVANNI (2006)
AQUAPOLIS
50 SL
00:29.18
368
93░ ZEN NICOLA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:05.44
368
95░ CIPRIANI MICHELE (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:05.65
365
96░ BELTRAME LEONARDO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:29.57
354
97░ GAZZOLA ALEX (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:06.64
349
97░ ZEN NICOLA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:38.44
349
99░ SCATTOLO ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:29.77
347
100░ MENTA ALESSANDRO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:21.35
346
101░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:07.04
343
102░ LESSIO PIETRO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:43.20
341
103░ ZANELLA ELIA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:29.97
340
103░ SCATTOLO ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.22
340
105░ KOBLISCHEK NICCOLO' (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:07.27
339
106░ PASSERINI ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:07.50
336
107░ PASSERINI ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:30.36
327
108░ LESSIO PIETRO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:42.68
326
109░ GASPARONI ALESSANDRO (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:08.82
317
110░ GAZZOLA ALEX (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:46.01
306
111░ KOBLISCHEK NICCOLO' (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:25.31
300
112░ GASPARONI ALESSANDRO (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:31.27
299
113░ MENTA ALESSANDRO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:11.73
280

Juniores - M
1░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
100 SL
00:52.39
718
2░ ZANNONI RICCARDO (2002)
TEAM VENETO
100 SL
00:52.98
694
3░ MENTA MARCO (2002)
TEAM VENETO
50 RA
00:30.02
682
4░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:53.31
681
5░ MENIN ALBERTO GIOVANNI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:30.10
676
6░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
200 MI
02:10.09
673
7░ BRESSAN EDOARDO (2002)
IN SPORT
100 RA
01:05.47
664
8░ CASTELLAN RENATO (2002)
TEAM VENETO
200 DO
02:08.50
661
9░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:24.02
660
9░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
400 SL
04:12.77
660
11░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:09.15
651
12░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
100 SL
00:54.32
644
13░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:09.68
643
14░ ZANNONI RICCARDO (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:24.33
635
15░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
50 RA
00:30.80
631
16░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
100 SL
00:55.32
610
17░ ORTOLAN DANIELE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:12.10
601
18░ MENIN ALBERTO GIOVANNI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:07.87
596
19░ GUSI ALBERTO (2003)
GAM
100 SL
00:55.92
590
19░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:55.92
590
21░ DE TOFFOLI GIOVANNI (2002)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
00:55.97
589
22░ PIZZOL MARCO (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:56.07
586
23░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
200 FA
02:13.93
577
24░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
TEAM VENETO
100 SL
00:56.38
576
25░ GUSI ALBERTO (2003)
GAM
50 SL
00:25.20
571
26░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:25.30
565
27░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
50 SL
00:25.33
563
28░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:25.36
561
29░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:57.03
557
30░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
50 RA
00:32.14
555
30░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
00:57.09
555
32░ TARZARIOL MARCO (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:57.18
552
32░ MENTA MARCO (2002)
TEAM VENETO
100 RA
01:09.64
552
34░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
50 SL
00:25.50
551
34░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
100 RA
01:09.69
551
36░ ZANOTTO LEONARDO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:16.63
544
36░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
200 MI
02:19.64
544
38░ PIZZOL MARCO (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:17.27
542
39░ BIT ANDREA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:57.77
535
40░ MACULAN MAURO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:57.87
533
41░ MELLA RICCARDO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
00:57.95
530
42░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
100 RA
01:10.74
527
43░ ORTOLAN DANIELE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:32.74
525
44░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:25.94
524
45░ CARLOTTO MATTIA (2003)
LEOSPORT
50 SL
00:26.06
517
46░ CARLOTTO MATTIA (2003)
LEOSPORT
100 SL
00:58.67
511
47░ BIT ANDREA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:26.27
504
48░ DALFREDDO SEBASTIANO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:33.35
497
49░ DE TOFFOLI GIOVANNI (2002)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:26.44
495
50░ MATTEAZZI GIAN MARCO (2003)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
00:59.46
491
51░ TARZARIOL MARCO (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:13.15
476
52░ MELLA RICCARDO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:27.03
463
53░ MACULAN MAURO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:34.18
462
54░ DALFREDDO SEBASTIANO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:15.18
439
55░ MATTEAZZI GIAN MARCO (2003)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:27.63
433
56░ ZANOTTO LEONARDO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:27.99
417

Cadetti - M
1░ FRERI GEREMIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
03:59.45
776
2░ CECCON THOMAS (2001)
LEOSPORT
100 RA
01:02.98
746
3░ CIAVARELLA GIULIO (2001)
LEOSPORT
200 DO
02:06.36
695
4░ FRERI GEREMIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:06.40
687
5░ TRENTIN TOMMASO (2000)
IN SPORT
100 SL
00:53.46
676
6░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:54.14
650
7░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:24.19
646
8░ CIAVARELLA GIULIO (2001)
LEOSPORT
100 SL
00:54.34
643
9░ VALERIO ACHILLE (2001)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 FA
02:10.88
618
10░ BELVIGLIERI LUCA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:55.13
616
11░ ROSSI MATTIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:11.86
611
12░ TRENTIN TOMMASO (2000)
IN SPORT
50 SL
00:24.77
602
13░ TOSONI MARCO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:55.67
598
14░ RAIMONDI LEONARDO (2001)
FREE TIME
50 RA
00:31.63
583
15░ BELVIGLIERI LUCA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:25.23
569
16░ RAIMONDI LEONARDO (2001)
FREE TIME
100 RA
01:09.77
549
17░ COHEN AMIT (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:57.57
541
18░ TOSONI MARCO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:25.73
537
19░ MIELE RICCARDO (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:33.46
492
20░ COHEN AMIT (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.68
481
21░ MIELE RICCARDO (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:14.53
450

Senior - M
1░ MATTEAZZI MASSIMILIANO (1999)
IN SPORT
200 MI
02:03.49
787
2░ MATTEAZZI PIER ANDREA (1997)
IN SPORT
200 FA
02:04.43
720
3░ RAIMONDI STEFANO (1998)
LEOSPORT
100 SL
00:52.81
701
4░ FANTINATO JACOPO (1999)
TEAM VENETO
100 SL
00:53.99
656
5░ RAIMONDI STEFANO (1998)
LEOSPORT
50 SL
00:24.46
625
6░ FANTINATO JACOPO (1999)
TEAM VENETO
50 SL
00:24.85
596
7░ BOSETTO PIETRO (1999)
PADOVANUOTO
50 RA
00:33.04
511
8░ BOSETTO PIETRO (1999)
PADOVANUOTO
100 RA
01:14.08
459



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie