Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone C  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
2 PARISOTTO MATILDE 2009 ANTARES NUOTO01:24.3  
3 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:18.2  
4 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:14.2  
5 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO01:16.9  
6 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO01:20.5  
Serie n░ 10
2 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO01:13.2  
3 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO01:13.1  
4 CARLIN GIULIA 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO01:12.8  
5 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:13.0  
6 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO01:13.1  
Serie n░ 9
1 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO01:12.5  
2 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO01:12.0  
3 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD01:11.9  
4 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO01:10.8  
5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO01:11.2  
6 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD01:11.9  
7 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:12.3  
8 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD01:12.6  
Serie n░ 8
1 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS01:10.1  
2 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO01:09.9  
3 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:09.5  
4 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO01:08.9  
5 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD01:08.9  
6 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:09.6  
7 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU01:10.0  
8 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO01:10.8  
Serie n░ 7
1 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA01:08.9  
2 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD01:08.8  
3 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD01:08.6  
4 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO01:08.3  
5 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:08.3  
6 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA01:08.6  
7 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 7401:08.8  
8 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA01:08.9  
Serie n░ 6
1 PADOAN ANNA 2007 HYDROS01:08.0  
2 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:07.8  
3 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:07.5  
4 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS01:07.2  
5 PRADE ELISA 2006 ONDABLU01:07.4  
6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU01:07.7  
7 CATARIN MICHELA 2008 RARI NANTES VENEZIA01:08.0  
8 BENINCA' SARA 2003 ASD ARCA NUOTO01:08.0  
Serie n░ 5
1 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:06.4  
2 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS01:06.0  
3 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO01:05.9  
4 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE01:05.2  
5 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.5  
6 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:06.0  
7 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO01:06.3  
8 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU01:06.5  
Serie n░ 4
1 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:05.1  
2 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS01:04.6  
3 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO01:04.2  
4 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:04.0  
5 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS01:04.0  
6 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS01:04.5  
7 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO01:04.6  
8 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS01:05.1  
Serie n░ 3
1 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS01:03.8  
2 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE01:03.6  
3 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS01:03.4  
4 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO01:03.2  
5 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:03.3  
6 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO01:03.5  
7 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO01:03.8  
8 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS01:04.0  
Serie n░ 2
1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS01:03.0  
2 TINAZZI LARA 2005 HYDROS01:02.6  
3 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO01:02.6  
4 BASSO MARIA 2009 HYDROS01:02.1  
5 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:02.4  
6 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS01:02.6  
7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS01:02.7  
8 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA01:03.0  
Serie n░ 1
1 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:01.9  
2 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS01:01.6  
3 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO01:01.3  
4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO00:59.3  
5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 7401:00.3  
6 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS01:01.5  
7 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS01:01.6  
8 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA01:02.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie