Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA03:20.00  
2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:28.90  
3 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI01:23.40  
4 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI01:22.01  
5 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS01:22.90  
6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:27.10  
7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS03:20.00  
Serie n░ 5
1 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA01:22.00  
2 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA01:20.25  
3 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:20.10  
4 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'01:19.30  
5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:19.70  
6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT 01:20.10  
7 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE01:21.40  
Serie n░ 4
1 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:15.70  
2 GUERRA MICHELE 2005 GIS01:15.00  
3 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:14.33  
4 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:13.60  
5 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA01:14.00  
6 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS01:14.60  
7 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT 01:15.50  
8 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:16.70  
Serie n░ 3
1 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:12.06  
2 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'01:11.40  
3 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA01:10.28  
4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI01:08.90  
5 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO01:10.06  
6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:11.13  
7 RIGOLON ELIA 2006 GIS01:11.54  
8 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS01:12.90  
Serie n░ 2
1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:07.60  
2 BERTACCO MARCO 2006 GIS01:06.40  
3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:05.61  
4 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS01:04.99  
5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA01:05.55  
6 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO01:06.00  
7 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:06.45  
8 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI01:07.80  
Serie n░ 1
1 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO01:02.87  
2 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT 01:02.19  
3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:01.59  
4 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE00:59.76  
5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 01:00.44  
6 FILOSO MATTIA 2006 GIS01:01.64  
7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:02.42  
8 BERTONCINI ALESSIO 2005 FERRARANUOTO01:03.06  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie