Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO00:28.71  
2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO00:28.62  
3 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO00:28.55  
4 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA00:28.61  
5 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO00:28.66  
6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO00:28.84  
Serie n░ 10
1 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:27.99  
2 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE00:27.79  
3 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO00:27.65  
4 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO00:27.67  
5 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO00:27.86  
6 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO00:28.45  
Serie n░ 9
1 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO00:27.52  
2 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO00:27.43  
3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI00:27.32  
4 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO00:27.43  
5 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM00:27.45  
6 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:27.63  
Serie n░ 8
1 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:27.28  
2 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM00:27.07  
3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO00:27.05  
4 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO00:27.06  
5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS00:27.15  
6 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM00:27.31  
Serie n░ 7
1 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO00:27.03  
2 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO00:26.96  
3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO00:26.82  
4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO00:26.87  
5 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO00:26.99  
6 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT 00:27.03  
Serie n░ 6
1 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME00:26.67  
2 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO00:26.59  
3 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO00:26.49  
4 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:26.52  
5 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME00:26.61  
6 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 00:26.76  
Serie n░ 5
1 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO00:26.46  
2 TOSI FILIPPO 2003 CSS00:26.19  
3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE00:26.10  
4 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT 00:26.12  
5 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO00:26.21  
6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO00:26.47  
Serie n░ 4
1 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO00:25.91  
2 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:25.73  
3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO00:25.53  
4 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM00:25.65  
5 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO00:25.86  
6 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM00:25.92  
Serie n░ 3
1 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO00:25.50  
2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO00:25.34  
3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:25.23  
4 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO00:25.27  
5 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM00:25.45  
6 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO00:25.51  
Serie n░ 2
1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT00:25.05  
2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE00:24.87  
3 CORSO TOMMASO 1999 GAM00:24.54  
4 GUSI ALBERTO 2003 GAM00:24.69  
5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA00:25.05  
6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS00:25.18  
Serie n░ 1
1 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:24.07  
2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO00:23.68  
3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:22.93  
4 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:23.40  
5 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO00:23.92  
6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO00:24.30  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie