Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO13:20.00  
2 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO06:17.20  
3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS05:08.29  
4 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS04:56.37  
5 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE04:58.65  
6 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA05:10.00  
7 PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO13:20.00  
Serie n░ 4
1 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS04:55.80  
2 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE04:55.01  
3 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA04:50.45  
4 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT 04:45.95  
5 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE04:46.00  
6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO04:54.10  
7 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA04:55.49  
Serie n░ 3
1 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 04:45.00  
2 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO04:41.73  
3 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE04:39.71  
4 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO04:39.19  
5 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA04:39.55  
6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO04:41.00  
7 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO04:42.04  
8 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM04:45.52  
Serie n░ 2
1 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA04:35.00  
2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO04:33.33  
3 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 04:29.00  
4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS04:27.60  
5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 04:29.00  
6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO04:33.24  
7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI04:34.81  
8 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO04:36.22  
Serie n░ 1
1 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA04:23.49  
2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO04:20.07  
3 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS04:12.48  
4 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI04:08.19  
5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE04:09.05  
6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM04:18.59  
7 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 04:23.24  
8 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA04:24.15  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie