Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI02:13.30  
2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO02:10.80 WC 
3 GEMMA VLADIK 2003 CSS02:10.66 WC 
4 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO02:09.82  
5 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT02:10.10 WC 
6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO02:10.73  
7 SERPELLONI LORENZO 2003 CSS02:13.13  
Serie n░ 4
1 TOSI FILIPPO 2003 CSS02:09.62  
2 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 02:09.37  
3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO02:08.96  
4 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT 02:08.76  
5 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE02:08.91  
6 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM02:09.32  
7 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 02:09.46  
Serie n░ 3
1 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO02:07.36  
2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO02:05.57  
3 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 02:04.19  
4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO02:03.10 WC 
5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 02:04.12  
6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO02:05.28  
7 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO02:05.89  
8 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE02:07.37  
Serie n░ 2
1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 02:02.60  
2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 02:01.30  
3 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO02:00.12  
4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI01:59.19  
5 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:59.70  
6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI02:00.41  
7 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 02:02.29  
8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO02:02.80  
Serie n░ 1
1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE01:59.07 WC 
2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO01:58.84  
3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:57.89  
4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO01:52.58  
5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO01:56.39  
6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT01:57.91  
7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO01:59.07  
8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI01:59.10  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie