Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
2 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM02:50.60  
3 MAULE TOMMASO 2004 GIS02:45.10  
4 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI02:45.90  
Serie n░ 8
2 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE02:37.40  
3 CAMBRUZZI ALVISE 2002 2001 TEAM02:29.60  
4 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI02:30.00  
5 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO02:38.20  
Serie n░ 7
1 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE02:27.40  
2 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 NUOTATORI PADOVANI02:20.90  
3 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS02:19.30  
4 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI02:20.00  
5 BAGGIO NICOLA 2004 3 PISCINE02:25.30  
6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO02:29.30  
Serie n░ 6
1 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO02:18.30  
2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO02:17.20  
3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS02:16.90  
4 MENEGHELLI MASSIMO 2003 3 PISCINE02:16.90  
5 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM02:17.50  
6 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO02:18.30  
Serie n░ 5
1 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE02:16.20  
2 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM02:15.90  
3 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO02:15.70  
4 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS02:15.90  
5 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE02:16.10  
6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO02:16.30  
Serie n░ 4
1 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE02:14.90  
2 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO02:14.00  
3 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS02:13.00  
4 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO02:13.50  
5 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE02:14.81  
6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO02:15.30  
Serie n░ 3
1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS02:13.00  
2 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO02:11.30  
3 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI02:10.20  
4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO02:10.56  
5 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM02:12.80  
6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS02:13.00  
Serie n░ 2
1 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI02:09.40  
2 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI02:05.50  
3 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO02:01.88  
4 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO02:02.90  
5 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO02:06.66  
6 BENETTI GIOVANNI 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI02:10.00  
Serie n░ 1
1 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO02:00.52  
2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO01:56.61  
3 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO01:51.74  
4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO01:55.43  
5 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS01:57.24  
6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS02:01.45  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie