Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Dorso Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 4
1 BERGONZINI CRISTIAN VITTORIO 2010 COOPERNUOTO06:40.00  
2 MARJIN OLEG 2010 HYDROS USD - ODERZO02:46.56  
3 TURGANTI ELIA 2010 ASOLA NUOTO02:39.98  
4 PAURO LORENZO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:38.02  
5 VENTURINI NICOLO' 2010 CLODIA PISCINA & F - CHIO02:36.00  
6 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL02:36.18  
7 GIORNI ALBERTO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:38.47  
8 MORELLO MATTIA 2010 PADOVANUOTO02:45.37  
9 MARCOTRIGIANO TOBIAS 2010 ASOLA NUOTO02:55.72  
Serie n░ 3
1 GIBELLINI MANUEL 2010 AQUAMORE ACQUA 1302:33.82  
2 PISTOLATO JACOPO 2010 HYDROS USD - ODERZO02:30.16  
3 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO02:30.06  
4 SALVATO MICHAEL 2008 COOPERNUOTO02:29.35  
5 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU SSD02:27.12  
6 SOLESIN ELIA 2009 HYDROS USD - ODERZO02:27.48  
7 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO SSD02:30.00  
8 FABBRI FRANCESCO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:30.13  
9 MALAVASI ALESSANDRO 2010 COOPERNUOTO02:31.45  
10 FURGONI MICHELE 2010 ASOLA NUOTO02:34.58  
Serie n░ 2
1 ROCA ENEA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:25.57  
2 GARDENAL JACOPO 2010 HYDROS USD - ODERZO02:24.17  
3 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:23.81  
4 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD02:21.93  
5 GIBERTONI FILIPPO 2009 COOPERNUOTO02:21.64  
6 SURUC ALEX 2010 HYDROS USD - ODERZO02:21.90  
7 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:22.69  
8 DAL BEN THOMAS 2008 TEAM VENETO ASD02:23.95  
9 BATTISTIN FABIO 2009 COOPERNUOTO02:25.49  
10 BONOMI GABRIELE 2010 AQUAMORE ACQUA 1302:25.58  
Serie n░ 1
1 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD02:21.13  
2 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO SSD02:21.02  
3 VIANELLO RICCARDO 2009 ACQUA18 SSD02:18.97  
4 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO - DOLO02:17.41  
5 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:11.76  
6 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:16.25  
7 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD02:18.11  
8 FILIPPI FILIPPO 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO02:19.90  
9 CARDI GREGORIO 2008 GABBIANO NUOTO SSD02:21.08  
10 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD02:21.43  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie