Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 3  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE00:40.50  
3 BEGGIO SAMUELE 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:35.73  
4 SCAPIN MARCO 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:31.30  
5 PAVAN ENRICO 2009 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.15  
6 SCALCO THOMAS 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:38.95  
Serie n░ 6
2 PIN THOMAS 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD00:31.20  
3 SOGA PIETRO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:30.48  
4 BISO STEFANO 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:30.37  
5 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA00:30.42  
6 TESSARI LEONARDO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL00:30.73  
Serie n░ 5
1 SOMMACAL SAMUELE 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD00:30.28  
2 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:30.06  
3 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL00:30.00  
4 FESTA PIETRO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:29.90  
5 CORONA MARTINO 2009 CN UISP - BOLOGNA00:29.95  
6 BIZZOTTO LUCA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D00:30.00  
7 RIGON TOMMASO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL00:30.22  
8 FESTA CESARE 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:30.34  
Serie n░ 4
1 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU SSD00:29.56  
2 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:29.20  
3 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D00:29.00  
4 PAURO LORENZO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:28.67  
5 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA00:28.73  
6 VICENTINI ALESSIO 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:29.13  
7 PESAVENTO ALESSIO 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:29.44  
8 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:29.77  
Serie n░ 3
1 PIANA EMMANUELE 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:28.48  
2 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD00:28.22  
3 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:28.00  
4 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:27.74  
5 ROSSI PIETRO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:27.83  
6 VELLAR NICOLO' 2006 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:28.03  
7 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU SSD00:28.28  
8 LONGI NICCOLO' 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD00:28.65  
Serie n░ 2
1 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:27.37  
2 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 CN UISP - BOLOGNA00:27.15  
3 BARBON MARTINO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:27.06  
4 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU SSD00:26.90  
5 ZIN FRANCESCO 2008 GS SWIMMING VICENZA00:26.91  
6 BASSO GIOVANNI 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:27.10  
7 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU SSD00:27.28  
8 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD00:27.53  
Serie n░ 1
1 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD00:26.31  
2 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:25.67  
3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:25.40  
4 BETTINI FILIPPO 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA00:25.02  
5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:25.33  
6 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:25.47  
7 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:25.68  
8 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD00:26.47  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie