Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:26.53 DEKKER-HEEMSKERK-VAN DER MEER-KROMOWIDJOJO DOHA 2014
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.DAL LAGO GEMMA
2.MASCOTTO GLORIA
3.DAL SASSO ALICE
4.DE STEFANI MARIAELENA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 606
2░ 7 1.BONELLI FUX AGATA
2.MIOTELLO GIULIA
3.CARTA LAURA
4.CATANESE SOFIA LUCIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 604
3░ 6 1.ERHAN EVELYN
2.FRANCO AURORA
3.ZAMBELLI MATILDE
4.AVESANI GAIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 558
4░ 2 1.CONTI VALENTINA
2.CARLOTTO ISABELLA
3.FADINI MARIA BEATRICE
4.NEGRO ELEONORA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 555
5░ 1 1.PIANA MADDALENA
2.PIANA BEATRICE
3.CASARO VALENTINA
4.VALENTE MELISSA
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
(1░ FR. )
 
FINA 375
6░ 3 1.COGNETTI AURORA
2.MAZZI ANNA
3.GIORGIONE CHIARA
4.CESCHI BEATRICE
Acqua18 ssd  
7░ 5 1.BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA
2.GRENDENE NOEMI
3.MANCASSOLA VIVONA MIA
4.BIZZOTTO MARTINA
CIRCOLO NUOTO UISP
(1░ FR. )
 
Note: terzo frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SANTULIANA NICOLE
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.REPELE DILETTA
4.ALZETTA GIADA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 709
2░ 2 1.ZANON SOFIA
2.BURATO IRENE
3.MARIN IRENE
4.ADDA MATILDA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 695
3░ 3 1.BIGARDI EMMA
2.GARZETTA ALESSANDRA
3.MORINI ALESSANDRA
4.LOPRESTI MARGHERITA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 684
4░ 7 1.NOARO ELISA
2.CIESA ALICE
3.GIACOMINI SARA GIULIA
4.TREVISAN EVITA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 667
5░ 5 1.PETTENELLA NINA
2.NASCIMBENI ALICE
3.CASAROTTI MARTINA
4.CUNEGATTI ALESSIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 665
6░ 8 1.CURTI ELENA
2.SANDRI SOFIA
3.GIOVANARDI MATILDE
4.BONATO ASIA
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 629
7░ 1 1.CANDIO SARA
2.GEROMIN MATILDE
3.JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
4.PARODI LUDOVICA
Team Verona ASD
(1░ FR. )
 
FINA 587
8░ 6 1.COLAPRISCO VITTORIA
2.STEVAN NOEMI
3.TRENTIN ANGELICA
4.ZANOCCOLI GIORGIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
Note: quarto frazionista
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:26.53 DEKKER-HEEMSKERK-VAN DER MEER-KROMOWIDJOJO DOHA 2014
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SANTULIANA NICOLE
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.REPELE DILETTA
4.ALZETTA GIADA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 709
2░ 1 2 1.ZANON SOFIA
2.BURATO IRENE
3.MARIN IRENE
4.ADDA MATILDA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 695
3░ 1 3 1.BIGARDI EMMA
2.GARZETTA ALESSANDRA
3.MORINI ALESSANDRA
4.LOPRESTI MARGHERITA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 684
4░ 1 7 1.NOARO ELISA
2.CIESA ALICE
3.GIACOMINI SARA GIULIA
4.TREVISAN EVITA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 667
5░ 1 5 1.PETTENELLA NINA
2.NASCIMBENI ALICE
3.CASAROTTI MARTINA
4.CUNEGATTI ALESSIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 665
6░ 1 8 1.CURTI ELENA
2.SANDRI SOFIA
3.GIOVANARDI MATILDE
4.BONATO ASIA
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 629
7░ 2 4 1.DAL LAGO GEMMA
2.MASCOTTO GLORIA
3.DAL SASSO ALICE
4.DE STEFANI MARIAELENA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 606
8░ 2 7 1.BONELLI FUX AGATA
2.MIOTELLO GIULIA
3.CARTA LAURA
4.CATANESE SOFIA LUCIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 604
9░ 1 1 1.CANDIO SARA
2.GEROMIN MATILDE
3.JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
4.PARODI LUDOVICA
Team Verona ASD
(1░ FR. )
 
FINA 587
10░ 2 6 1.ERHAN EVELYN
2.FRANCO AURORA
3.ZAMBELLI MATILDE
4.AVESANI GAIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 558
11░ 2 2 1.CONTI VALENTINA
2.CARLOTTO ISABELLA
3.FADINI MARIA BEATRICE
4.NEGRO ELEONORA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 555
12░ 2 1 1.PIANA MADDALENA
2.PIANA BEATRICE
3.CASARO VALENTINA
4.VALENTE MELISSA
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
(1░ FR. )
 
FINA 375
13░ 2 3 1.COGNETTI AURORA
2.MAZZI ANNA
3.GIORGIONE CHIARA
4.CESCHI BEATRICE
Acqua18 ssd  
14░ 1 6 1.COLAPRISCO VITTORIA
2.STEVAN NOEMI
3.TRENTIN ANGELICA
4.ZANOCCOLI GIORGIA
FONDAZIONE BENTEGODI  
Note: quarto frazionista
14░ 2 5 1.BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA
2.GRENDENE NOEMI
3.MANCASSOLA VIVONA MIA
4.BIZZOTTO MARTINA
CIRCOLO NUOTO UISP  
Note: terzo frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie