Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 GUARISE PIETRO 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 433
2░ 5 MARCHIELLA DIEGO 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 345
3░ 3 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 333
- 4 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 404
2░ 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 341
3░ 6 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 273
4░ 2 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 256
- 5 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 441
2░ 5 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 413
3░ 6 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
4░ 7 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 381
5░ 1 ALLORO AMEDEO 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 362
6░ 2 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 361
7░ 8 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 331
- 3 MONTRESOR MATTEO 2009 Team Verona ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 466
2░ 5 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 439
3░ 3 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 438
4░ 4 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 437
5░ 2 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 414
6░ 1 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 403
7░ 7 BIGARDI PIETRO 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 366
8░ 8 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 471
2░ 1 DAL BEN THOMAS 2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 453
3░ 4 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 451
4░ 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 443
5░ 7 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 432
6░ 2 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 423
7░ 8 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 418
- 6 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 570
2░ 5 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 504
3░ 2 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 497
4░ 8 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 480
5░ 3 SABBADIN NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 471
6░ 7 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 448
7░ 6 TASSER MAXIMILIAN 2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 433
8░ 1 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 548
2░ 4 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO 3.00
FINA 537
3░ 6 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 514
4░ 5 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
5░ 7 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 480
6░ 2 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 454
7░ 8 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 412
8░ 1 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 TEAM VENETO 9.00
FINA 662
2░ 8 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 529
3░ 4 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 526
4░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 511
5░ 2 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 504
6░ 7 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 503
7░ 1 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 456
8░ 3 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 4.00
FINA 608
2░ 3 FINOTTO ANDREA 2005 TEAM VENETO 4.00
FINA 587
3░ 6 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 530
4░ 2 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 527
5░ 7 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 527
6░ 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 525
7░ 1 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 514
- 4 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 656
2░ 4 MONESTIER FILIPPO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 7.00
FINA 649
3░ 5 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN A.S.V. 6.00
FINA 638
4░ 7 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 588
5░ 2 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 581
6░ 1 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 539
7░ 8 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 537
8░ 6 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAO FEDERICO 2005 TEAM VENETO 9.00
FINA 749
2░ 3 POLO ANDREA 2004 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 631
3░ 8 CHINELLATO TOMMASO 2005 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 627
4░ 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 626
5░ 2 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN A.S.V. 5.00
FINA 617
6░ 1 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 602
7░ 7 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 598
8░ 5 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 2.00
FINA 572
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAO FEDERICO2005 TEAM VENETO 9.00
FINA 749
2░ 4 5 CEOLIN FRANCESCO2008 TEAM VENETO 9.00
FINA 662
3░ 2 3 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 656
4░ 2 4 MONESTIER FILIPPO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 7.00
FINA 649
5░ 2 5 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO2007 SSV BOZEN A.S.V. 6.00
FINA 638
6░ 1 3 POLO ANDREA2004 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 631
7░ 1 8 CHINELLATO TOMMASO2005 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 627
8░ 1 6 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 626
9░ 1 2 BEVILACQUA THOMAS2004 SSV BOZEN A.S.V. 5.00
FINA 617
10░ 3 5 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO 4.00
FINA 608
11░ 1 1 VIAN SIMONE2006 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 602
12░ 1 7 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 598
13░ 2 7 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 588
14░ 3 3 FINOTTO ANDREA2005 TEAM VENETO 4.00
FINA 587
15░ 2 2 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 581
16░ 1 5 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO 2.00
FINA 572
17░ 6 4 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 570
18░ 5 3 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 548
19░ 2 1 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 539
20░ 2 8 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 537
21░ 5 4 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO 3.00
FINA 537
22░ 3 6 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 530
23░ 4 8 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 529
24░ 3 2 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 527
25░ 3 7 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 527
26░ 4 4 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 526
27░ 3 8 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 525
28░ 2 6 FURLANI NICOLA RUBEN2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 524
29░ 3 1 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 514
30░ 5 6 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 514
31░ 4 6 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 511
32░ 4 2 MAYR NICOLAS2006 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 504
33░ 6 5 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 504
34░ 4 7 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 503
35░ 6 2 PORTALE EMANUELE2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 497
36░ 5 5 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
37░ 6 8 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 480
38░ 5 7 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 480
39░ 6 3 SABBADIN NICOLA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 471
40░ 7 3 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 471
41░ 8 6 BENEDETTI LORENZO2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 466
42░ 4 1 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 456
43░ 5 2 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 454
44░ 7 1 DAL BEN THOMAS2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 453
45░ 7 4 SILVERI GIOVANNI2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 451
46░ 6 7 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 448
47░ 7 5 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 443
48░ 9 4 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 441
49░ 4 3 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 440
50░ 8 5 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 439
51░ 8 3 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 438
52░ 8 4 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 437
53░ 6 6 TASSER MAXIMILIAN2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 433
54░ 11 6 GUARISE PIETRO2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 433
55░ 7 7 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 432
56░ 7 2 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 423
57░ 6 1 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 419
58░ 7 8 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 418
59░ 8 2 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 414
60░ 9 5 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 413
61░ 5 8 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 412
62░ 10 4 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 404
63░ 8 1 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 403
64░ 9 6 REDIGOLO ALESSANDRO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
65░ 5 1 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 385
66░ 9 7 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 381
67░ 8 7 BIGARDI PIETRO2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 366
68░ 9 1 ALLORO AMEDEO2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 362
69░ 8 8 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 362
70░ 9 2 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 361
71░ 11 5 MARCHIELLA DIEGO2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 345
72░ 10 3 PINAROLI FRANCESCO2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 341
73░ 11 3 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 333
74░ 9 8 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 331
75░ 10 6 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 273
76░ 10 2 CEREDNICENCO MAXIM2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 256
- 10 5 MINETTO NICOLA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 7 6 BRUGNERA CHRISTIAN2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 3 4 DE FEO ALVISE2006 NUOTO VENEZIA 0.00
- 11 4 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD 0.00
- 9 3 MONTRESOR MATTEO2009 Team Verona ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 TEAM VENETO 9.00
FINA 662
2░ 2 4 MONESTIER FILIPPO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 7.00
FINA 649
3░ 2 5 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN A.S.V. 6.00
FINA 638
4░ 2 1 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 539
5░ 2 8 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 537
6░ 5 4 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO 3.00
FINA 537
7░ 3 6 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 530
8░ 4 8 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 529
9░ 3 2 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 527
10░ 3 7 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 527
11░ 2 6 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 524
12░ 6 2 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 497
13░ 5 5 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
14░ 6 3 SABBADIN NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 471
15░ 7 3 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 471
16░ 8 6 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 466
17░ 5 2 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 454
18░ 7 1 DAL BEN THOMAS 2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 453
19░ 7 4 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 451
20░ 6 7 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 448
21░ 9 4 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 441
22░ 4 3 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 440
23░ 8 5 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 439
24░ 8 3 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 438
25░ 8 4 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 437
26░ 6 6 TASSER MAXIMILIAN 2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 433
27░ 11 6 GUARISE PIETRO 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 433
28░ 7 7 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 432
29░ 7 2 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 423
30░ 6 1 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 419
31░ 7 8 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 418
32░ 8 2 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 414
33░ 9 5 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 413
34░ 5 8 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 412
35░ 10 4 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 404
36░ 8 1 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 403
37░ 9 6 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
38░ 5 1 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 385
39░ 9 7 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 381
40░ 8 7 BIGARDI PIETRO 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 366
41░ 9 1 ALLORO AMEDEO 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 362
42░ 8 8 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 362
43░ 9 2 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 361
44░ 11 5 MARCHIELLA DIEGO 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 345
45░ 10 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 341
46░ 11 3 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 333
47░ 9 8 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 331
48░ 10 6 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 273
49░ 10 2 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 256
- 10 5 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 11 4 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 0.00
- 9 3 MONTRESOR MATTEO 2009 Team Verona ASD 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 TEAM VENETO 9.00
FINA 749
2░ 1 8 CHINELLATO TOMMASO 2005 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 627
3░ 1 1 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 602
4░ 2 7 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 588
5░ 3 3 FINOTTO ANDREA 2005 TEAM VENETO 4.00
FINA 587
6░ 2 2 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 581
7░ 1 5 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 2.00
FINA 572
8░ 6 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 570
9░ 5 3 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 548
10░ 4 4 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 526
11░ 3 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 525
12░ 5 6 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 514
13░ 4 6 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 511
14░ 4 2 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 504
15░ 6 5 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 504
16░ 4 7 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 503
17░ 6 8 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 480
18░ 5 7 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 480
19░ 4 1 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 456
20░ 7 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 443
- 7 6 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 3 4 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
Cadetti e Senior - M
1░ 2 3 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 656
2░ 1 3 POLO ANDREA 2004 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 631
3░ 1 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 626
4░ 1 2 BEVILACQUA THOMAS 2004 SSV BOZEN A.S.V. 5.00
FINA 617
5░ 3 5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 4.00
FINA 608
6░ 1 7 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 598
7░ 3 1 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 514
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie