Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "MASTER" Casa di Caccia  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.FABRILE MATTIA
2.BORGATO CARLO
3.DONO' FILIPPO
4.MARIGO NICOLA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
833.70
2░ 3 1.SARTORE FRANCESCO
2.GEROMEL GIULIANO
3.PASQUALATO MARCO
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
783.99
3░ 5 1.MALFI DARIO
2.NARDIN ALESSANDRO
3.VILARDI ALESSIO
4.CAVAIOLI IGOR
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
802.15
4░ 2 1.MARIOTTI FABIO
2.TONON MARCO
3.MASUTTI DENIS
4.FADELLI GIOVANNI
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
757.04
5░ 7 1.BERNO MATTEO
2.LORENZIN RICCARDO
3.MURARO GIANLUIGI
4.BROTTO GIORGIO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
706.16
6░ 6 1.GAMBILLARA MICHELE
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
3.COLLADON ROBERTO
4.CALLEGARI FRANCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
686.00
7░ 8 1.VIANELLO DAVIDE
2.MORETTI FRANCO
3.TONAZZI SAURO
4.BARBONI DINO
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
680.08
8░ 1 1.CROCCO MATTIA
2.COJUTTI FRANCESCO
3.MARANGON CARLO MARIA
4.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
CITTA' SPORT VICENZA FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.BARRO STEFANO
2.RONI ALESSANDRO
3.LOMBARDI DAVID
4.DANIEL RICCARDO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
840.07
2░ 3 1.CREMA FRANCESCO
2.FORMENTI ADRIANO
3.FAVARETTO ALESSIO
4.SCANTAMBURLO GABI
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
797.89
3░ 5 1.PARISOTTO PAOLO
2.NIERO ALESSIO
3.BERGO NICOLO'
4.BOSCARO EDOARDO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
810.62
4░ 2 1.FANT MATTEO
2.CREPAZ LUCA
3.EDOTTI GIANNI
4.DONATUCCI TOMMASO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
771.13
5░ 1 1.BRAGA DAVIDE
2.MICHELETTI RAFFAELLO
3.PUGIOTTO RICCARDO-TARAS
4.ZAMPESE MARCO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
768.58
6░ 8 1.CANELLO ALBERTO
2.GALLINA MATTEO
3.SARTOR MAURO
4.PIETROBON ALBERTO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
767.14
7░ 7 1.LONGO GIULIO
2.DORO LUCIO
3.FLORIAN DAVIDE
4.ZILIO RAFFAELE
NORD EST H2O SSD RL
(1░ FR. )
730.53
8░ 6 1.FERRANA ITALO
2.MIELE EMANUELE
3.BUSATO NICOLA
4.VISENTIN ENRICO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.FERRO ALBERTO
2.VERLATO ALESSANDRO
3.BORON MANUEL
4.FERRO GIACOMO
FREE TIME
(1░ FR. )
945.06
2░ 5 1.VAN DER LOOP WILLIAM
2.RUDELLI MATTEO
3.CALZAVARA DIEGO
4.PELLIZZARI FRANCESCO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
911.12
3░ 3 1.ZACCARIA ROK
2.ZACCARIA MATJAZ
3.CEOLA GIULIO
4.ZANETTE MATTIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
880.44
4░ 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONTAGNER FABIO
4.BASSO CRISTIAN
MONTENUOTO
(1░ FR. )
847.45
5░ 1 1.TONIOLO PAOLO
2.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY
3.FAVARO MORRIS
4.DIDONE' MATTEO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
833.04
6░ 8 1.BARBIERI JACOPO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.MANTICO' MASSIMO
4.SCHIAVON NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
819.32
7░ 7 1.CALESSO ELVIS
2.SORDI MARIO
3.BALDASSO LUCA
4.BORSATO ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
806.40
8░ 2 1.GARBUJO RICCARDO
2.DAL BIANCO ALESSANDRO
3.CAUDURO JACOPO
4.ZANELLA LORENZO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
FG
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.FERRO ALBERTO
2.VERLATO ALESSANDRO
3.BORON MANUEL
4.FERRO GIACOMO
FREE TIME
(1░ FR. )
945.06
2░ 1 2 1.GARBUJO RICCARDO
2.DAL BIANCO ALESSANDRO
3.CAUDURO JACOPO
4.ZANELLA LORENZO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
3░ 1 5 1.VAN DER LOOP WILLIAM
2.RUDELLI MATTEO
3.CALZAVARA DIEGO
4.PELLIZZARI FRANCESCO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
911.12
4░ 1 3 1.ZACCARIA ROK
2.ZACCARIA MATJAZ
3.CEOLA GIULIO
4.ZANETTE MATTIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
880.44
5░ 1 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONTAGNER FABIO
4.BASSO CRISTIAN
MONTENUOTO
(1░ FR. )
847.45
6░ 2 4 1.BARRO STEFANO
2.RONI ALESSANDRO
3.LOMBARDI DAVID
4.DANIEL RICCARDO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
840.07
7░ 3 4 1.FABRILE MATTIA
2.BORGATO CARLO
3.DONO' FILIPPO
4.MARIGO NICOLA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
833.70
8░ 1 1 1.TONIOLO PAOLO
2.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY
3.FAVARO MORRIS
4.DIDONE' MATTEO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
833.04
9░ 1 8 1.BARBIERI JACOPO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.MANTICO' MASSIMO
4.SCHIAVON NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
819.32
10░ 1 7 1.CALESSO ELVIS
2.SORDI MARIO
3.BALDASSO LUCA
4.BORSATO ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
806.40
11░ 2 3 1.CREMA FRANCESCO
2.FORMENTI ADRIANO
3.FAVARETTO ALESSIO
4.SCANTAMBURLO GABI
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
797.89
12░ 2 5 1.PARISOTTO PAOLO
2.NIERO ALESSIO
3.BERGO NICOLO'
4.BOSCARO EDOARDO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
810.62
13░ 3 3 1.SARTORE FRANCESCO
2.GEROMEL GIULIANO
3.PASQUALATO MARCO
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
783.99
14░ 2 6 1.FERRANA ITALO
2.MIELE EMANUELE
3.BUSATO NICOLA
4.VISENTIN ENRICO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
F.G.
15░ 2 2 1.FANT MATTEO
2.CREPAZ LUCA
3.EDOTTI GIANNI
4.DONATUCCI TOMMASO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
771.13
16░ 2 1 1.BRAGA DAVIDE
2.MICHELETTI RAFFAELLO
3.PUGIOTTO RICCARDO-TARAS
4.ZAMPESE MARCO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
768.58
17░ 2 8 1.CANELLO ALBERTO
2.GALLINA MATTEO
3.SARTOR MAURO
4.PIETROBON ALBERTO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
767.14
18░ 3 5 1.MALFI DARIO
2.NARDIN ALESSANDRO
3.VILARDI ALESSIO
4.CAVAIOLI IGOR
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
802.15
19░ 3 2 1.MARIOTTI FABIO
2.TONON MARCO
3.MASUTTI DENIS
4.FADELLI GIOVANNI
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
757.04
20░ 2 7 1.LONGO GIULIO
2.DORO LUCIO
3.FLORIAN DAVIDE
4.ZILIO RAFFAELE
NORD EST H2O SSD RL
(1░ FR. )
730.53
21░ 3 7 1.BERNO MATTEO
2.LORENZIN RICCARDO
3.MURARO GIANLUIGI
4.BROTTO GIORGIO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
706.16
22░ 3 6 1.GAMBILLARA MICHELE
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
3.COLLADON ROBERTO
4.CALLEGARI FRANCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
686.00
23░ 3 8 1.VIANELLO DAVIDE
2.MORETTI FRANCO
3.TONAZZI SAURO
4.BARBONI DINO
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
680.08
24░ 3 1 1.CROCCO MATTIA
2.COJUTTI FRANCESCO
3.MARANGON CARLO MARIA
4.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
CITTA' SPORT VICENZA F.G.
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.FERRO ALBERTO (1997)
2.VERLATO ALESSANDRO (1993)
3.BORON MANUEL (1997)
4.FERRO GIACOMO (1991)
FREE TIME
(1░ FR. )
945.06
2░ 1 5 1.VAN DER LOOP WILLIAM (1990)
2.RUDELLI MATTEO (1997)
3.CALZAVARA DIEGO (1992)
4.PELLIZZARI FRANCESCO (1994)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
911.12
3░ 2 6 1.FERRANA ITALO (2001)
2.MIELE EMANUELE (1994)
3.BUSATO NICOLA (1994)
4.VISENTIN ENRICO (2002)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
F.G.
120 - 159
1░ 1 3 1.ZACCARIA ROK (1989)
2.ZACCARIA MATJAZ (1985)
3.CEOLA GIULIO (1993)
4.ZANETTE MATTIA (1997)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
880.44
2░ 1 6 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.MONTAGNER FABIO (1994)
4.BASSO CRISTIAN (1996)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
847.45
3░ 2 4 1.BARRO STEFANO (1979)
2.RONI ALESSANDRO (1993)
3.LOMBARDI DAVID (1967)
4.DANIEL RICCARDO (1995)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
840.07
4░ 3 4 1.FABRILE MATTIA (1991)
2.BORGATO CARLO (1968)
3.DONO' FILIPPO (1995)
4.MARIGO NICOLA (1998)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
833.70
5░ 1 1 1.TONIOLO PAOLO (1997)
2.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY (1997)
3.FAVARO MORRIS (1980)
4.DIDONE' MATTEO (1998)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
833.04
6░ 1 8 1.BARBIERI JACOPO (1995)
2.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
3.MANTICO' MASSIMO (1988)
4.SCHIAVON NICOLA (1995)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
819.32
7░ 1 7 1.CALESSO ELVIS (1988)
2.SORDI MARIO (1967)
3.BALDASSO LUCA (1992)
4.BORSATO ALBERTO (1992)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
806.40
8░ 2 3 1.CREMA FRANCESCO (1969)
2.FORMENTI ADRIANO (1975)
3.FAVARETTO ALESSIO (1996)
4.SCANTAMBURLO GABI (1998)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
797.89
160 - 199
1░ 2 5 1.PARISOTTO PAOLO (1965)
2.NIERO ALESSIO (1973)
3.BERGO NICOLO' (1997)
4.BOSCARO EDOARDO (1991)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
810.62
2░ 3 3 1.SARTORE FRANCESCO (1965)
2.GEROMEL GIULIANO (1976)
3.PASQUALATO MARCO (1983)
4.ZANIN FEDERICO (1994)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
783.99
3░ 2 2 1.FANT MATTEO (1980)
2.CREPAZ LUCA (1992)
3.EDOTTI GIANNI (1964)
4.DONATUCCI TOMMASO (1989)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
771.13
4░ 2 1 1.BRAGA DAVIDE (1978)
2.MICHELETTI RAFFAELLO (1974)
3.PUGIOTTO RICCARDO-TARAS (1975)
4.ZAMPESE MARCO (1975)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
768.58
5░ 2 8 1.CANELLO ALBERTO (1979)
2.GALLINA MATTEO (1987)
3.SARTOR MAURO (1967)
4.PIETROBON ALBERTO (1996)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
767.14
6░ 3 2 1.MARIOTTI FABIO (1963)
2.TONON MARCO (1990)
3.MASUTTI DENIS (1972)
4.FADELLI GIOVANNI (1985)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
757.04
7░ 2 7 1.LONGO GIULIO (1974)
2.DORO LUCIO (1978)
3.FLORIAN DAVIDE (1977)
4.ZILIO RAFFAELE (1971)
NORD EST H2O SSD RL
(1░ FR. )
730.53
8░ 3 7 1.BERNO MATTEO (1968)
2.LORENZIN RICCARDO (1984)
3.MURARO GIANLUIGI (1977)
4.BROTTO GIORGIO (1970)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
706.16
- 3 1 1.CROCCO MATTIA (1999)
2.COJUTTI FRANCESCO (1978)
3.MARANGON CARLO MARIA (1985)
4.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO (1962)
CITTA' SPORT VICENZA F.G.
200 - 239
1░ 3 5 1.MALFI DARIO (1970)
2.NARDIN ALESSANDRO (1973)
3.VILARDI ALESSIO (1975)
4.CAVAIOLI IGOR (1973)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
802.15
2░ 3 6 1.GAMBILLARA MICHELE (1964)
2.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI (1963)
3.COLLADON ROBERTO (1965)
4.CALLEGARI FRANCO (1966)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
686.00
240 - 279
1░ 3 8 1.VIANELLO DAVIDE (1968)
2.MORETTI FRANCO (1961)
3.TONAZZI SAURO (1965)
4.BARBONI DINO (1952)
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
680.08
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie