Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 1.ETZI LAURA
2.SOMMACAL MARCO
3.EDOTTI GIANNI
4.ROSSA MARTA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
776.08
2░ 4 1.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
2.POZZER MORENA
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.GIORDANI SARA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
650.14
3░ 2 1.TRENTIN GIULIANA
2.COLLADON ROBERTO
3.GARCIA ANTONIA MARGARITA
4.CAGNATO UGO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
642.09
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 1.CALZAVARA ROBERTA
2.VIANELLO ELENA
3.PATTARO RICCARDO
4.ZANARDO ROBERTO
POLISPORTIVA TERRAGLIO
(1░ FR. )
769.81
2░ 4 1.BOSCOLO BARIGA SABRINA
2.MERAGLIA ANTONELLA
3.PASQUALATO MARCO
4.CAVAIOLI IGOR
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
707.82
3░ 2 1.SCALABRIN ERIKA
2.VILARDI ALESSIO
3.MALVONE VITTORIA
4.SARTORE FRANCESCO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
707.46
4░ 5 1.PIAZZA MATTEO
2.DALL'ARMELLINA SABINA ROMY
3.ZUGNO FRANCESCO
4.GRIGOLETTO LORENA PAOLA
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
633.94
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.BORDIGNON ANGELA
2.SPADER STEVEN
3.BOLZONELLO DENIS
4.VANZIN CAMILLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
790.69
2░ 2 1.VINCENZI SARA
2.POSSAMAI IRENE
3.MORELLATO FABIO
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
724.27
3░ 1 1.SCAGNETTI SILVIO
2.TREVISAN SABRINA
3.GISLON MARCO
4.SCARSI SILVIA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
785.31
4░ 5 1.BRISOTTO ALICE
2.DALL'ACQUA FRANCESCO
3.GAMBILLARA MICHELE
4.CASCINO FRANCESCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
724.80
5░ 4 1.MARANGON CARLO MARIA
2.MONTI SERENA
3.MANTICO' MASSIMO
4.KOUKI SOFIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
682.22
6░ 6 1.BUSSINELLO ELENA
2.ARMELLINI GUIDO
3.CASAROTTI FRANCO
4.SCARTOZZONI CECILIA
CSS
(1░ FR. )
739.80
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 1.RESERA LUCA
2.DE LUCA LOREDANA
3.BELLUSSI JULIA
4.BOLZAN MARCO
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
799.46
2░ 4 1.DAL CORTIVO MARCO
2.GIUGNO JACOPO
3.FEDELI ROBERTA
4.RIGON ELENA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
835.39
3░ 2 1.DI TOMMASO SABRINA
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.PINTO ALESSANDRO
4.RUBINO MICHELA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
819.02
4░ 5 1.GABBANOTO ALESSIA
2.SANDRIN LUCA
3.FATTORI ANDREA
4.FUSARO MARIA ELENA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
780.15
5░ 3 1.GROPPO SAMUEL
2.SANNA DAVIDE
3.BACCHIN GLORIA
4.DISSEGNA IRENE
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
757.54
6░ 6 1.ZANETTI STEFANO
2.BUSATO ADA
3.MARTINUZZI MARCO
4.ZARAMELLA MONICA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
748.33
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.DISSEGNA ALBERTO
2.MOTTIN GIADA
3.COSTA LEONARDO
4.MARCON ELISA
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
820.92
2░ 5 1.SCAPOLAN MARTINA
2.LEVI MINZI DAVID
3.ZAJA GIORGIO
4.MURGIA ANNA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
844.88
3░ 1 1.PAVANELLO BRUNO
2.FLORIT ANDREA
3.VACCARI MONICA
4.PINTON SIMONA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
878.37
4░ 4 1.TONINATO CATERINA
2.PELLEGRINO ANDREA
3.ZADRA MARTINO
4.SOLDATI LIVIA MARIA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
790.46
5░ 6 1.DE BONA GIULIA
2.CREPAZ LUCA
3.RUSCIGNO GIUSEPPE
4.BORTOT GIULIA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
762.50
6░ 2 1.BIANCHET DANIELA
2.FANT MATTEO
3.SOGNE MATTEO
4.FAVA ELENA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
785.27
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.CARRARO GIULIA
2.RIGHETTO NICHOLAS CARLO
3.TOLDO ENRICO
4.MIRANTI CHIARA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
908.86
2░ 5 1.BASSO BENEDETTA
2.PELLIZZARI FRANCESCO
3.VAN DER LOOP WILLIAM
4.BESSEGATO GIADA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
880.15
3░ 6 1.MERLO DEBORAH
2.CALESSO ELVIS
3.BUOSI SILVIA
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
814.81
4░ 3 1.DOTTO ANNA
2.CUCE' ROSARIO
3.CANAZZA SILVIA
4.ANDRIOLO LEONARDO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
793.89
5░ 1 1.BARIN GIULIA
2.GUERRA ANDREA
3.IORGA VLAD MIHAIL
4.COGO MICHELA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
Note: secondo frazionista
6░ 2 1.SACILOTTO MARCO
2.LUCCHESE ANDREA
3.NARDUZZI SIRJA
4.CAPPELLA GIORGIA
UISP NUOTO CORDENONS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 MX Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.CARRARO GIULIA
2.RIGHETTO NICHOLAS CARLO
3.TOLDO ENRICO
4.MIRANTI CHIARA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
908.86
2░ 1 5 1.BASSO BENEDETTA
2.PELLIZZARI FRANCESCO
3.VAN DER LOOP WILLIAM
4.BESSEGATO GIADA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
880.15
3░ 1 6 1.MERLO DEBORAH
2.CALESSO ELVIS
3.BUOSI SILVIA
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
814.81
4░ 2 3 1.DISSEGNA ALBERTO
2.MOTTIN GIADA
3.COSTA LEONARDO
4.MARCON ELISA
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
820.92
5░ 2 5 1.SCAPOLAN MARTINA
2.LEVI MINZI DAVID
3.ZAJA GIORGIO
4.MURGIA ANNA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
844.88
6░ 3 1 1.RESERA LUCA
2.DE LUCA LOREDANA
3.BELLUSSI JULIA
4.BOLZAN MARCO
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
799.46
7░ 3 4 1.DAL CORTIVO MARCO
2.GIUGNO JACOPO
3.FEDELI ROBERTA
4.RIGON ELENA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
835.39
8░ 2 1 1.PAVANELLO BRUNO
2.FLORIT ANDREA
3.VACCARI MONICA
4.PINTON SIMONA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
878.37
9░ 4 3 1.BORDIGNON ANGELA
2.SPADER STEVEN
3.BOLZONELLO DENIS
4.VANZIN CAMILLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
790.69
10░ 2 4 1.TONINATO CATERINA
2.PELLEGRINO ANDREA
3.ZADRA MARTINO
4.SOLDATI LIVIA MARIA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
790.46
11░ 3 2 1.DI TOMMASO SABRINA
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.PINTO ALESSANDRO
4.RUBINO MICHELA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
819.02
12░ 3 5 1.GABBANOTO ALESSIA
2.SANDRIN LUCA
3.FATTORI ANDREA
4.FUSARO MARIA ELENA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
780.15
13░ 2 6 1.DE BONA GIULIA
2.CREPAZ LUCA
3.RUSCIGNO GIUSEPPE
4.BORTOT GIULIA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
762.50
14░ 3 3 1.GROPPO SAMUEL
2.SANNA DAVIDE
3.BACCHIN GLORIA
4.DISSEGNA IRENE
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
757.54
15░ 2 2 1.BIANCHET DANIELA
2.FANT MATTEO
3.SOGNE MATTEO
4.FAVA ELENA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
785.27
16░ 5 3 1.CALZAVARA ROBERTA
2.VIANELLO ELENA
3.PATTARO RICCARDO
4.ZANARDO ROBERTO
POLISPORTIVA TERRAGLIO
(1░ FR. )
769.81
17░ 4 2 1.VINCENZI SARA
2.POSSAMAI IRENE
3.MORELLATO FABIO
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
724.27
18░ 1 3 1.DOTTO ANNA
2.CUCE' ROSARIO
3.CANAZZA SILVIA
4.ANDRIOLO LEONARDO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
793.89
19░ 3 6 1.ZANETTI STEFANO
2.BUSATO ADA
3.MARTINUZZI MARCO
4.ZARAMELLA MONICA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
748.33
20░ 4 1 1.SCAGNETTI SILVIO
2.TREVISAN SABRINA
3.GISLON MARCO
4.SCARSI SILVIA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
785.31
21░ 6 3 1.ETZI LAURA
2.SOMMACAL MARCO
3.EDOTTI GIANNI
4.ROSSA MARTA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
776.08
22░ 4 5 1.BRISOTTO ALICE
2.DALL'ACQUA FRANCESCO
3.GAMBILLARA MICHELE
4.CASCINO FRANCESCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
724.80
23░ 4 4 1.MARANGON CARLO MARIA
2.MONTI SERENA
3.MANTICO' MASSIMO
4.KOUKI SOFIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
682.22
24░ 5 4 1.BOSCOLO BARIGA SABRINA
2.MERAGLIA ANTONELLA
3.PASQUALATO MARCO
4.CAVAIOLI IGOR
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
707.82
25░ 4 6 1.BUSSINELLO ELENA
2.ARMELLINI GUIDO
3.CASAROTTI FRANCO
4.SCARTOZZONI CECILIA
CSS
(1░ FR. )
739.80
26░ 5 2 1.SCALABRIN ERIKA
2.VILARDI ALESSIO
3.MALVONE VITTORIA
4.SARTORE FRANCESCO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
707.46
27░ 5 5 1.PIAZZA MATTEO
2.DALL'ARMELLINA SABINA ROMY
3.ZUGNO FRANCESCO
4.GRIGOLETTO LORENA PAOLA
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
633.94
28░ 6 4 1.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
2.POZZER MORENA
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.GIORDANI SARA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
650.14
29░ 6 2 1.TRENTIN GIULIANA
2.COLLADON ROBERTO
3.GARCIA ANTONIA MARGARITA
4.CAGNATO UGO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
642.09
30░ 1 2 1.SACILOTTO MARCO
2.LUCCHESE ANDREA
3.NARDUZZI SIRJA
4.CAPPELLA GIORGIA
UISP NUOTO CORDENONS 0.00
31░ 1 1 1.BARIN GIULIA
2.GUERRA ANDREA
3.IORGA VLAD MIHAIL
4.COGO MICHELA
CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Note: secondo frazionista
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.CARRARO GIULIA (1996)
2.RIGHETTO NICHOLAS CARLO (1992)
3.TOLDO ENRICO (1992)
4.MIRANTI CHIARA (1996)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
908.86
2░ 1 5 1.BASSO BENEDETTA (1995)
2.PELLIZZARI FRANCESCO (1994)
3.VAN DER LOOP WILLIAM (1990)
4.BESSEGATO GIADA (1997)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
880.15
3░ 2 3 1.DISSEGNA ALBERTO (1993)
2.MOTTIN GIADA (1996)
3.COSTA LEONARDO (1997)
4.MARCON ELISA (1994)
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
820.92
4░ 2 4 1.TONINATO CATERINA (1991)
2.PELLEGRINO ANDREA (1989)
3.ZADRA MARTINO (1996)
4.SOLDATI LIVIA MARIA (1996)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
790.46
- 1 1 1.BARIN GIULIA (1996)
2.GUERRA ANDREA (1995)
3.IORGA VLAD MIHAIL (1992)
4.COGO MICHELA (1997)
CITTA' SPORT VICENZA 0.00
120 - 159
1░ 1 6 1.MERLO DEBORAH (1985)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.BUOSI SILVIA (1991)
4.ZAGO WALTER (1980)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
814.81
2░ 3 1 1.RESERA LUCA (1992)
2.DE LUCA LOREDANA (1982)
3.BELLUSSI JULIA (1996)
4.BOLZAN MARCO (1992)
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
799.46
3░ 4 3 1.BORDIGNON ANGELA (1994)
2.SPADER STEVEN (1991)
3.BOLZONELLO DENIS (1985)
4.VANZIN CAMILLA (1995)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
790.69
4░ 3 5 1.GABBANOTO ALESSIA (1996)
2.SANDRIN LUCA (1985)
3.FATTORI ANDREA (1983)
4.FUSARO MARIA ELENA (1990)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
780.15
5░ 2 6 1.DE BONA GIULIA (1993)
2.CREPAZ LUCA (1992)
3.RUSCIGNO GIUSEPPE (1990)
4.BORTOT GIULIA (1993)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
762.50
6░ 3 3 1.GROPPO SAMUEL (1984)
2.SANNA DAVIDE (1995)
3.BACCHIN GLORIA (1986)
4.DISSEGNA IRENE (1995)
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
757.54
7░ 4 2 1.VINCENZI SARA (1978)
2.POSSAMAI IRENE (1981)
3.MORELLATO FABIO (1996)
4.ZANIN FEDERICO (1994)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
724.27
8░ 4 4 1.MARANGON CARLO MARIA (1985)
2.MONTI SERENA (1992)
3.MANTICO' MASSIMO (1988)
4.KOUKI SOFIA (1994)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
682.22
- 1 2 1.SACILOTTO MARCO (1986)
2.LUCCHESE ANDREA (1974)
3.NARDUZZI SIRJA (1997)
4.CAPPELLA GIORGIA (1996)
UISP NUOTO CORDENONS 0.00
160 - 199
1░ 2 5 1.SCAPOLAN MARTINA (1996)
2.LEVI MINZI DAVID (1968)
3.ZAJA GIORGIO (1962)
4.MURGIA ANNA (1970)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
844.88
2░ 3 4 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.GIUGNO JACOPO (1991)
3.FEDELI ROBERTA (1971)
4.RIGON ELENA (1973)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
835.39
3░ 3 2 1.DI TOMMASO SABRINA (1973)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.PINTO ALESSANDRO (1968)
4.RUBINO MICHELA (1991)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
819.02
4░ 2 2 1.BIANCHET DANIELA (1983)
2.FANT MATTEO (1980)
3.SOGNE MATTEO (1979)
4.FAVA ELENA (1983)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
785.27
5░ 5 3 1.CALZAVARA ROBERTA (1980)
2.VIANELLO ELENA (1969)
3.PATTARO RICCARDO (1994)
4.ZANARDO ROBERTO (1979)
POLISPORTIVA TERRAGLIO
(1░ FR. )
769.81
6░ 3 6 1.ZANETTI STEFANO (1974)
2.BUSATO ADA (1995)
3.MARTINUZZI MARCO (1980)
4.ZARAMELLA MONICA (1965)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
748.33
7░ 4 5 1.BRISOTTO ALICE (1997)
2.DALL'ACQUA FRANCESCO (1967)
3.GAMBILLARA MICHELE (1964)
4.CASCINO FRANCESCA (1977)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
724.80
8░ 5 4 1.BOSCOLO BARIGA SABRINA (1980)
2.MERAGLIA ANTONELLA (1985)
3.PASQUALATO MARCO (1983)
4.CAVAIOLI IGOR (1973)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
707.82
9░ 5 5 1.PIAZZA MATTEO (1990)
2.DALL'ARMELLINA SABINA ROMY (1965)
3.ZUGNO FRANCESCO (1984)
4.GRIGOLETTO LORENA PAOLA (1960)
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
633.94
200 - 239
1░ 2 1 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.FLORIT ANDREA (1960)
3.VACCARI MONICA (1962)
4.PINTON SIMONA (1972)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
878.37
2░ 1 3 1.DOTTO ANNA (1981)
2.CUCE' ROSARIO (1955)
3.CANAZZA SILVIA (1971)
4.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
793.89
3░ 4 1 1.SCAGNETTI SILVIO (1977)
2.TREVISAN SABRINA (1966)
3.GISLON MARCO (1975)
4.SCARSI SILVIA (1962)
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
785.31
4░ 6 3 1.ETZI LAURA (1963)
2.SOMMACAL MARCO (1969)
3.EDOTTI GIANNI (1964)
4.ROSSA MARTA (1971)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
776.08
5░ 4 6 1.BUSSINELLO ELENA (1976)
2.ARMELLINI GUIDO (1955)
3.CASAROTTI FRANCO (1959)
4.SCARTOZZONI CECILIA (1998)
CSS
(1░ FR. )
739.80
6░ 5 2 1.SCALABRIN ERIKA (1976)
2.VILARDI ALESSIO (1975)
3.MALVONE VITTORIA (1971)
4.SARTORE FRANCESCO (1965)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
707.46
7░ 6 4 1.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO (1962)
2.POZZER MORENA (1962)
3.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
4.GIORDANI SARA (1970)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
650.14
8░ 6 2 1.TRENTIN GIULIANA (1962)
2.COLLADON ROBERTO (1965)
3.GARCIA ANTONIA MARGARITA (1959)
4.CAGNATO UGO (1966)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
642.09
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie