Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 429
2░ 5 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 411
3░ 3 VIGOLO ELENA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 393
4░ 6 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 427
2░ 5 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 409
3░ 4 MARTELLO CAMILLA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 408
4░ 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
- 3 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 464
2░ 6 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 454
3░ 5 DUKU MELISA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 449
4░ 1 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 448
5░ 3 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 430
6░ 4 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 426
7░ 7 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 411
8░ 8 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 CONTE NOEMI 2009 HYDROS  
FINA 569
2░ 6 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 565
3░ 5 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 553
4░ 2 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 516
5░ 3 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 512
6░ 1 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 511
7░ 8 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 455
- 4 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 CONTE NOEMI2009 HYDROS  
FINA 569
2░ 1 6 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 565
3░ 1 5 ZANON ARIANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 553
4░ 1 2 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO  
FINA 516
5░ 1 3 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 512
6░ 1 1 CENDRON VITTORIA2007 HYDROS  
FINA 511
7░ 2 2 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 464
8░ 1 8 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 455
9░ 2 6 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 454
10░ 2 5 DUKU MELISA2008 PADOVANUOTO  
FINA 449
11░ 2 1 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 448
12░ 2 3 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 430
13░ 4 4 CASON LARA2009 GIS  
FINA 429
14░ 3 6 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 427
15░ 2 4 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 426
16░ 2 7 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 411
17░ 4 5 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 411
18░ 3 5 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 409
19░ 3 4 MARTELLO CAMILLA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 408
20░ 2 8 MENEGHINOTTO GIORGIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
21░ 3 2 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
22░ 4 3 VIGOLO ELENA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 393
23░ 4 6 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 327
- 3 3 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 1 4 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 CONTE NOEMI 2009 HYDROS  
FINA 569
2░ 1 6 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 565
3░ 1 2 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 516
4░ 1 3 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 512
5░ 2 2 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 464
6░ 2 5 DUKU MELISA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 449
7░ 2 1 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 448
8░ 2 3 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 430
9░ 4 4 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 429
10░ 3 6 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 427
11░ 2 7 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 411
12░ 4 5 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 411
13░ 3 5 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 409
14░ 2 8 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
15░ 4 6 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 327
- 3 3 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 1 4 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
Juniores - F
1░ 1 1 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 511
2░ 2 6 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 454
3░ 2 4 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 426
4░ 3 4 MARTELLO CAMILLA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 408
5░ 3 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 397
6░ 4 3 VIGOLO ELENA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 393
Cadetti - F
1░ 1 5 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 553
2░ 1 8 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 455
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie