Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 449
2░ 3 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 419
3░ 5 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 401
4░ 4 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 384
5░ 6 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 374
6░ 2 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 477
2░ 7 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
3░ 3 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 436
4░ 4 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 427
5░ 2 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 410
6░ 5 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 568
2░ 4 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 560
3░ 6 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 546
4░ 1 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 509
5░ 7 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 503
6░ 5 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
7░ 8 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
- 3 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 BALDIN NICOLA 2004 GIS  
FINA 643
2░ 5 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 634
3░ 6 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 620
4░ 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 610
5░ 3 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 594
6░ 2 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 589
7░ 8 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 564
8░ 1 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 558
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 BALDIN NICOLA2004 GIS  
FINA 643
2░ 1 5 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 634
3░ 1 6 DE FEO ALVISE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 620
4░ 1 4 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 610
5░ 1 3 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 594
6░ 1 2 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 589
7░ 2 2 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 568
8░ 1 8 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 564
9░ 2 4 ALDRIGHETTI BIAGIO2008 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 560
10░ 1 1 MODOLO MATTIA2007 HYDROS  
FINA 558
11░ 2 6 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 546
12░ 2 1 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 509
13░ 2 7 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 503
14░ 2 5 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
15░ 3 6 TABAKU FATMIR2007 HYDROS  
FINA 477
16░ 2 8 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
17░ 4 7 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 449
18░ 3 7 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
19░ 3 3 SIMONELLI ALVISE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 436
20░ 3 4 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 427
21░ 4 3 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 419
22░ 3 2 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 410
23░ 4 5 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 401
24░ 3 5 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O  
FINA 396
25░ 4 4 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 384
26░ 4 6 STIRBU VALENTINO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 374
27░ 4 2 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 327
- 2 3 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 634
2░ 1 6 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 620
3░ 1 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 610
4░ 1 3 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 594
5░ 2 2 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 568
6░ 1 8 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 564
7░ 2 4 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI  
FINA 560
8░ 1 1 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 558
9░ 2 1 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 509
10░ 2 7 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 503
11░ 3 6 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 477
12░ 3 7 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
13░ 3 3 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 436
14░ 3 4 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 427
15░ 3 2 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 410
16░ 4 5 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 401
17░ 3 5 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O  
FINA 396
18░ 4 4 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 384
19░ 4 6 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 374
20░ 4 2 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 327
- 2 3 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
Juniores - M
1░ 1 7 BALDIN NICOLA 2004 GIS  
FINA 643
2░ 2 6 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 546
3░ 2 5 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
4░ 2 8 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
5░ 4 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 449
6░ 4 3 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 419
Cadetti - M
1░ 1 2 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 589
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie