Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 586
2░ 5 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 541
3░ 3 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 510
4░ 2 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 484
- 6 DONA' SARA 2009 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 609
2░ 5 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 584
3░ 6 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 580
4░ 2 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 524
- 3 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 618
2░ 4 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 614
3░ 2 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 583
4░ 6 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 578
5░ 5 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 570
6░ 8 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 564
7░ 1 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 558
8░ 7 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 666
2░ 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 655
3░ 2 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 644
4░ 5 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 633
5░ 8 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 631
6░ 3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 610
7░ 6 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 586
8░ 1 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 569
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 757
2░ 7 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 740
3░ 6 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 717
4░ 3 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 705
5░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 703
6░ 2 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 676
7░ 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 648
8░ 8 GRASSO GIULIA 2000 NORD/EST H2O  
FINA 598
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 757
2░ 1 7 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 740
3░ 1 6 PRAVATO ELENA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 717
4░ 1 3 REPELE DILETTA2005 LEOSPORT  
FINA 705
5░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 703
6░ 1 2 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 676
7░ 2 4 PINTON SOFIA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 666
8░ 2 7 GHERARDO ANGELA GRETA2004 PADOVANUOTO  
FINA 655
9░ 1 1 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 648
10░ 2 2 SPERA ELISA2006 TEAM VENETO  
FINA 644
11░ 2 5 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 633
12░ 2 8 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 631
13░ 3 3 TONIOLO LUCREZIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 618
14░ 3 4 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 614
15░ 2 3 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 610
16░ 4 4 ZANARDO ANNA2008 HYDROS  
FINA 609
17░ 1 8 GRASSO GIULIA2000 NORD/EST H2O  
FINA 598
18░ 5 4 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 586
19░ 2 6 ZANON ARIANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 586
20░ 4 5 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 584
21░ 3 2 SOLDA' SOFIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 583
22░ 4 6 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 580
23░ 3 6 BISETTO EMMA2008 HYDROS  
FINA 578
24░ 3 5 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 570
25░ 2 1 MASETTO ELENA2008 HYDROS  
FINA 569
26░ 3 8 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 564
27░ 3 1 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 558
28░ 3 7 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 553
29░ 5 5 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 541
30░ 4 2 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS  
FINA 524
31░ 5 3 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 510
32░ 5 2 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 484
- 5 6 DONA' SARA2009 HYDROS  
- 4 3 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 666
2░ 3 3 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 618
3░ 4 4 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 609
4░ 5 4 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 586
5░ 4 5 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 584
6░ 3 2 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 583
7░ 4 6 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 580
8░ 3 6 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 578
9░ 3 5 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 570
10░ 2 1 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 569
11░ 3 8 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 564
12░ 3 1 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 558
13░ 3 7 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 553
14░ 5 5 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 541
15░ 4 2 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 524
16░ 5 3 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 510
17░ 5 2 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 484
- 5 6 DONA' SARA 2009 HYDROS  
- 4 3 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
Juniores - F
1░ 2 2 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 644
2░ 2 8 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 631
3░ 3 4 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 614
4░ 2 3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 610
Cadetti - F
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 757
2░ 1 7 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 740
3░ 1 3 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 705
4░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 703
5░ 1 2 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 676
6░ 2 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 655
7░ 1 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 648
8░ 2 5 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 633
9░ 2 6 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 586
Senior - F
1░ 1 6 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 717
2░ 1 8 GRASSO GIULIA 2000 NORD/EST H2O  
FINA 598
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie