Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.67 WATANABE IPPEI TOKYO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 BENINI ALESSANDRO 2007 VITTORIA ALATA NUOTO 7.00
FINA 589
2░ 1 MOSCATO EMANUELE 2006 C.U.S. FERRARA 0.00
FINA 460
3░ 8 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
4░ 4 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 384
5░ 6 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 378
6░ 5 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 324
7░ 2 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 283
8░ 3 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS 1.00
FINA 483
2░ 7 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 387
3░ 6 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 355
4░ 5 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 351
5░ 1 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 308
6░ 8 LAZZARIN MATTIA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 307
- 3 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 4 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 498
2░ 2 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 444
3░ 3 BAGLIONI ROCCO 2007 C.U.S. FERRARA 0.00
FINA 444
4░ 4 ONGARO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 444
5░ 6 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 428
6░ 8 BATTIGELLI FRANCESCO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 396
7░ 1 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 382
8░ 7 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO 5.00
FINA 537
2░ 4 FRANCESCONI GIACOMO 2008 ARCA TEAM 4.00
FINA 516
3░ 5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 505
4░ 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 496
5░ 8 MASGON GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 461
6░ 2 BIEMMI ENEA 2007 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 456
7░ 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 448
- 1 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 654
2░ 7 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 621
3░ 5 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 618
4░ 3 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 6.00
FINA 614
5░ 1 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 581
6░ 8 TEGANO GIANLUCA 2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 9.00
FINA 563
7░ 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 7.00
FINA 499
- 6 COSTA MATTEO 2004 AN BRESCIA SSD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.67 WATANABE IPPEI TOKYO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 654
2░ 1 7 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 621
3░ 1 5 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 618
4░ 1 3 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO 6.00
FINA 614
5░ 5 7 BENINI ALESSANDRO2007 VITTORIA ALATA NUOTO 7.00
FINA 589
6░ 1 1 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 581
7░ 1 8 TEGANO GIANLUCA2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 9.00
FINA 563
8░ 2 6 BAGGIO RICCARDO2008 TEAM VENETO 5.00
FINA 537
9░ 2 4 FRANCESCONI GIACOMO2008 ARCA TEAM 4.00
FINA 516
10░ 2 5 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 505
11░ 1 2 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 7.00
FINA 499
12░ 3 5 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 498
13░ 2 3 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 496
14░ 4 2 NAE RAZVAN GABRIEL2008 HYDROS 1.00
FINA 483
15░ 2 8 MASGON GIOVANNI2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 461
16░ 5 1 MOSCATO EMANUELE2006 C.U.S. FERRARA 0.00
FINA 460
17░ 2 2 BIEMMI ENEA2007 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 456
18░ 2 7 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 448
19░ 3 2 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 444
20░ 3 3 BAGLIONI ROCCO2007 C.U.S. FERRARA 0.00
FINA 444
21░ 3 4 ONGARO ALESSANDRO2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 444
22░ 3 6 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU 0.00
FINA 428
23░ 3 8 BATTIGELLI FRANCESCO2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 396
24░ 5 8 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
25░ 4 7 VOLO ANDREA2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 387
26░ 5 4 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 384
27░ 3 1 ALLEGRI SIMONE2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 382
28░ 5 6 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 378
29░ 3 7 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 361
30░ 4 6 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 355
31░ 4 5 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 351
32░ 5 5 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 324
33░ 4 1 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 308
34░ 4 8 LAZZARIN MATTIA2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 307
35░ 5 2 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 283
36░ 5 3 PERPIGNANO ADAM2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 242
- 4 3 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 4 4 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 1 6 COSTA MATTEO2004 AN BRESCIA SSD 0.00
- 2 1 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 621
2░ 5 7 BENINI ALESSANDRO 2007 VITTORIA ALATA NUOTO 7.00
FINA 589
3░ 1 1 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 581
4░ 2 6 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO 5.00
FINA 537
5░ 2 4 FRANCESCONI GIACOMO 2008 ARCA TEAM 4.00
FINA 516
6░ 3 5 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 498
7░ 2 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 496
8░ 4 2 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS 1.00
FINA 483
9░ 2 8 MASGON GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 461
10░ 5 1 MOSCATO EMANUELE 2006 C.U.S. FERRARA 0.00
FINA 460
11░ 2 2 BIEMMI ENEA 2007 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 456
12░ 2 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 448
13░ 3 2 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 444
14░ 3 3 BAGLIONI ROCCO 2007 C.U.S. FERRARA 0.00
FINA 444
15░ 3 4 ONGARO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 444
16░ 3 6 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 428
17░ 3 8 BATTIGELLI FRANCESCO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 396
18░ 5 8 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
19░ 4 7 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 387
20░ 5 4 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 384
21░ 3 1 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 382
22░ 5 6 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 378
23░ 3 7 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 361
24░ 4 6 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 355
25░ 4 5 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 351
26░ 5 5 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 324
27░ 4 8 LAZZARIN MATTIA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 307
28░ 5 2 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 283
29░ 5 3 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 242
- 4 3 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 4 4 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 2 1 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 654
2░ 1 5 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 618
3░ 1 3 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 6.00
FINA 614
4░ 2 5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 505
5░ 4 1 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 308
- 1 6 COSTA MATTEO 2004 AN BRESCIA SSD 0.00
Cadetti e Senior - M
1░ 1 8 TEGANO GIANLUCA 2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 9.00
FINA 563
2░ 1 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 7.00
FINA 499
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie