Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GENGHINI GIORGIA 2007 POLISPORTIVA GARDEN 1.00
FINA 598
2░ 6 ZANNI FRANCESCA LI SIMEI 2003 POLISPORTIVA GARDEN 1.00
FINA 508
3░ 3 ARTURI LAURA 2005 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 336
4░ 5 BERTO GIORGIA 2006 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 379
2░ 5 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 379
3░ 4 MORASSUT LARA 2009 ARCA TEAM 3.00
FINA 351
- 2 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
- 6 GUSSO SOFIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 403
2░ 6 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
3░ 4 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 381
4░ 1 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA 4.00
FINA 377
5░ 3 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
6░ 7 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA 2.00
FINA 332
7░ 8 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 323
- 2 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TAIARIOL ANNA 2007 ARCA TEAM 2.50
FINA 622
2░ 3 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 491
3░ 7 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 487
4░ 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 481
5░ 2 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 460
6░ 8 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 420
7░ 1 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 389
- 4 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO 9.00
FINA 606
2░ 2 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO 4.00
FINA 529
3░ 6 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO 3.00
FINA 517
4░ 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 515
5░ 7 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 509
6░ 8 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 506
7░ 4 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS 0.00
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO 5.00
FINA 647
2░ 5 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO 2.50
FINA 622
3░ 3 MAZZOCUT REBECCA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 586
4░ 6 DAL FABBRO SARA 2008 ARCA TEAM 7.00
FINA 584
5░ 7 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 580
6░ 2 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 6.00
FINA 572
7░ 8 BOCCALON NICOLE 1998 ARCA TEAM 5.00
FINA 571
8░ 1 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 567
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO 9.00
FINA 736
2░ 3 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 688
3░ 2 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO 7.00
FINA 677
4░ 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 664
5░ 6 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS 4.00
FINA 637
6░ 7 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 578
7░ 8 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 514
- 1 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO 9.00
FINA 736
2░ 1 3 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 688
3░ 1 2 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO 7.00
FINA 677
4░ 1 5 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 664
5░ 2 4 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO 5.00
FINA 647
6░ 1 6 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS 4.00
FINA 637
7░ 2 5 FABRIS ALICE2006 TEAM VENETO 2.50
FINA 622
7░ 4 5 TAIARIOL ANNA2007 ARCA TEAM 2.50
FINA 622
9░ 3 5 STIR MIHAELA LUCIA2009 TEAM VENETO 9.00
FINA 606
10░ 7 4 GENGHINI GIORGIA2007 POLISPORTIVA GARDEN 1.00
FINA 598
11░ 2 3 MAZZOCUT REBECCA2007 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 586
12░ 2 6 DAL FABBRO SARA2008 ARCA TEAM 7.00
FINA 584
13░ 2 7 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 580
14░ 1 7 URBANETTO VITTORIA2003 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 578
15░ 2 2 GRENDENE NOEMI2005 CIRCOLO NUOTO UISP 6.00
FINA 572
16░ 2 8 BOCCALON NICOLE1998 ARCA TEAM 5.00
FINA 571
17░ 2 1 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 567
18░ 3 2 CIOBANU GIOVANNA2003 PADOVANUOTO 4.00
FINA 529
19░ 3 6 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO 3.00
FINA 517
20░ 3 3 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 515
21░ 1 8 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 514
22░ 3 7 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 509
23░ 7 6 ZANNI FRANCESCA LI SIMEI2003 POLISPORTIVA GARDEN 1.00
FINA 508
24░ 3 8 PUGIOTTO AURORA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 506
25░ 3 4 LUNARDELLI GIADA2007 HYDROS 0.00
FINA 495
26░ 4 3 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 491
27░ 4 7 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 487
28░ 4 6 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 481
29░ 4 2 FRANZO REANA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 460
30░ 4 8 DE TOMI CAMILLA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 420
31░ 5 5 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 403
32░ 4 1 DE MARCHI SOFIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 389
33░ 5 6 MIOTTO MADDALENA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
34░ 5 4 MESTRONI FRANCESCA2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 381
35░ 6 3 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 379
36░ 6 5 VISENTIN ANNA2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 379
37░ 5 1 BONANNO NOEMI2008 TEAM SPORT ISOLA 4.00
FINA 377
38░ 5 3 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
39░ 6 4 MORASSUT LARA2009 ARCA TEAM 3.00
FINA 351
40░ 7 3 ARTURI LAURA2005 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 336
41░ 5 7 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA 2.00
FINA 332
42░ 7 5 BERTO GIORGIA2006 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 324
43░ 5 8 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 323
- 6 2 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
- 5 2 FRIGO RACHEL2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 6 6 GUSSO SOFIA2009 PADOVANUOTO 0.00
- 1 1 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO 0.00
- 4 4 XALLE MATILDE2006 NORD/EST H2O 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO 9.00
FINA 606
2░ 2 6 DAL FABBRO SARA 2008 ARCA TEAM 7.00
FINA 584
3░ 6 3 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 379
4░ 6 5 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 379
5░ 5 1 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA 4.00
FINA 377
6░ 6 4 MORASSUT LARA 2009 ARCA TEAM 3.00
FINA 351
7░ 5 7 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA 2.00
FINA 332
8░ 5 8 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 323
- 6 2 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
- 6 6 GUSSO SOFIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
Juniores - F
1░ 1 4 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO 9.00
FINA 736
2░ 1 2 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO 7.00
FINA 677
3░ 1 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 664
4░ 2 4 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO 5.00
FINA 647
5░ 1 6 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS 4.00
FINA 637
6░ 2 5 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO 2.50
FINA 622
6░ 4 5 TAIARIOL ANNA 2007 ARCA TEAM 2.50
FINA 622
8░ 7 4 GENGHINI GIORGIA 2007 POLISPORTIVA GARDEN 1.00
FINA 598
9░ 2 3 MAZZOCUT REBECCA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 586
10░ 2 7 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 580
11░ 2 1 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 567
12░ 3 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 515
13░ 1 8 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 514
14░ 3 8 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 506
15░ 3 4 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS 0.00
FINA 495
16░ 4 7 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 487
17░ 4 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 481
18░ 4 2 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 460
19░ 5 5 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 403
20░ 4 1 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 389
21░ 5 6 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
22░ 5 3 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
23░ 7 5 BERTO GIORGIA 2006 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 324
- 5 2 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 4 4 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O 0.00
Cadetti e Senior - F
1░ 1 3 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 688
2░ 1 7 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 578
3░ 2 2 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 6.00
FINA 572
4░ 2 8 BOCCALON NICOLE 1998 ARCA TEAM 5.00
FINA 571
5░ 3 2 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO 4.00
FINA 529
6░ 3 6 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO 3.00
FINA 517
7░ 3 7 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 509
8░ 7 6 ZANNI FRANCESCA LI SIMEI 2003 POLISPORTIVA GARDEN 1.00
FINA 508
9░ 4 3 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 491
10░ 4 8 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 420
11░ 5 4 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 381
12░ 7 3 ARTURI LAURA 2005 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 336
- 1 1 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie