Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 COJUTTI CHIARA 2012 CITTA' SPORT VICENZA 6.00
FINA 281
2░ 6 SARTORELLO FRANCESCA 2012 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 219
3░ 7 DORO GIULIA 2012 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 159
4░ 4 ZUCCONI MARTINA 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 157
5░ 3 MILAN GIORGIA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 154
6░ 8 GAMBIRASI LISA 2012 GIS 0.00
FINA 127
- 2 ROCCHETTA MARIA 2012 GAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BIZZOTTO VITTORIA 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 191
2░ 4 ZILIO MATILDA 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 146
3░ 8 STEVANATO ALLEGRA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 134
4░ 2 VIOLATO ANGELICA 2012 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 133
5░ 3 SICILIANO ANNA 2012 GAM 0.00
FINA 117
6░ 5 DALPIAZ MILENA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 116
7░ 7 TOSCANO VIRGINIA 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 PIVA GIULIA 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 154
2░ 9 MANELLI MATILDE 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 129
3░ 1 ZANGROSSI MATILDE 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 117
4░ 7 COPPI SVEVA 2013 GAM 0.00
FINA 117
5░ 6 PIZZOLATO SOFIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 115
6░ 5 LANCIONI ALESSIA 2013 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 109
7░ 2 TRAPANI ANGELICA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 108
- 4 VOLPE MARIA VITTORIA 2013 ROVIGONUOTO 0.00
- 8 ROSTIROLLA ASIA 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 10 JAUPI LAURA 2012 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PISTORE OLIVIA 2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 201
2░ 2 PIERETTO LODOVICA 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 179
3░ 10 GNOATO MARTINA 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 176
4░ 7 SINI MATILDE 2013 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 131
5░ 9 CAPRARO MATILDE 2013 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 113
6░ 8 GOGLIANI CAMILLA 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 101
7░ 3 FIN ALESSIA 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 89
8░ 1 BRUNI MATILDE 2013 GAM 0.00
FINA 86
9░ 5 PAVAN EMMA 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 76
- 4 STIRBU EMMA 2013 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 CARAMEL KRISTEL 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 194
2░ 2 MODOLO ILARIA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 142
3░ 8 GOBBO VITTORIA 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 141
4░ 4 GORGATTI GIORGIA 2013 ARCA TEAM 0.00
FINA 133
5░ 5 PAULETIC NINA 2013 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 123
6░ 3 FAVARO ALICE 2013 ARCA TEAM 0.00
FINA 122
7░ 9 BISCONTIN VITTORIA 2013 ARCA TEAM 0.00
FINA 107
8░ 7 BILOSLAVO SARAH 2013 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 105
9░ 6 PIOTTO MARTINA 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 104
10░ 10 HAMZA ZAKIA 2013 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ROSSI MIU 2012 LEOSPORT 0.00
FINA 182
2░ 10 NORBERTI GIADA 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 147
3░ 7 ZAMBONI GAIA MARIA 2012 GAM 0.00
FINA 141
4░ 8 NOUKTI ISABEL 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 137
5░ 2 SCOLARI MARGHERITA 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 130
6░ 3 MORGA MARZIA 2013 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 130
7░ 5 SOMACAL STELLA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 128
8░ 6 VOLPI BENEDETTA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 120
9░ 9 ROCCO ASIA 2013 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 102
- 1 DAL CIN ANCILLA 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PEDRON SOFIA 2012 PADOVANUOTO 3.00
FINA 218
2░ 8 BISOGNIN SARA 2012 AQUAREA VICENZA 2.00
FINA 216
3░ 3 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 209
4░ 5 PIERETTO ELENA 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 204
5░ 7 DI SANTACRISTINA ELENA 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 169
6░ 10 PEDERIVA BEATRICE 2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 165
7░ 1 ROSSINI ALICE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 164
8░ 4 GARDENAL GRETA 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 157
9░ 2 SPADARI MARGHERITA 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 151
10░ 9 CAMPOSEO AURORA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 SINCOVICH MICHELLE 2012 TRIESTINA NUOTO 7.00
FINA 284
2░ 5 SCARPA GINEVRA 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 213
3░ 6 NALATO GIULIA 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 210
4░ 7 RUTTAR CLOE 2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 208
5░ 2 VESTIDELLO ERIKA 2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 196
6░ 1 PRAI ANNA 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 191
7░ 4 BEGALI ELISA 2012 Acqua18 ssd 0.00
FINA 167
8░ 10 DE PALMA BEATRICE 2013 ARCA TEAM 0.00
FINA 159
9░ 9 GAZZOLA EMMA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 149
- 3 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MIHALACHE CAMELIA 2012 GAM 11.00
FINA 381
2░ 6 SFOGGIA ANITA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 326
3░ 4 MOLON ANNA 2012 AMATORI NUOTO 8.00
FINA 291
4░ 1 BIANCO BEATRICE 2012 TRIESTINA NUOTO 5.00
FINA 225
5░ 8 MARSON GIULIA 2012 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 216
6░ 9 BREMBILLA MARGHERITA 2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 201
7░ 3 LUPERTO GIULIA 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 197
8░ 10 ANDOLFATO CECILIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 194
- 2 ZEDDE ELENA 2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
- 7 MEZZACASA MARTINA 2012 ARCA TEAM 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MIHALACHE CAMELIA2012 GAM 11.00
FINA 381
2░ 1 6 SFOGGIA ANITA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 326
3░ 1 4 MOLON ANNA2012 AMATORI NUOTO 8.00
FINA 291
4░ 2 8 SINCOVICH MICHELLE2012 TRIESTINA NUOTO 7.00
FINA 284
5░ 9 5 COJUTTI CHIARA2012 CITTA' SPORT VICENZA 6.00
FINA 281
6░ 1 1 BIANCO BEATRICE2012 TRIESTINA NUOTO 5.00
FINA 225
7░ 9 6 SARTORELLO FRANCESCA2012 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 219
8░ 3 6 PEDRON SOFIA2012 PADOVANUOTO 3.00
FINA 218
9░ 3 8 BISOGNIN SARA2012 AQUAREA VICENZA 2.00
FINA 216
10░ 1 8 MARSON GIULIA2012 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 216
11░ 2 5 SCARPA GINEVRA2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 213
12░ 2 6 NALATO GIULIA2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 210
13░ 3 3 ANGELINI ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 209
14░ 2 7 RUTTAR CLOE2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 208
15░ 3 5 PIERETTO ELENA2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 204
16░ 6 6 PISTORE OLIVIA2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 201
16░ 1 9 BREMBILLA MARGHERITA2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 201
18░ 1 3 LUPERTO GIULIA2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 197
19░ 2 2 VESTIDELLO ERIKA2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 196
20░ 1 10 ANDOLFATO CECILIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 194
21░ 5 1 CARAMEL KRISTEL2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 194
22░ 8 6 BIZZOTTO VITTORIA2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 191
23░ 2 1 PRAI ANNA2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 191
24░ 4 4 ROSSI MIU2012 LEOSPORT 0.00
FINA 182
25░ 6 2 PIERETTO LODOVICA2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 179
26░ 6 10 GNOATO MARTINA2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 176
27░ 3 7 DI SANTACRISTINA ELENA2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 169
28░ 2 4 BEGALI ELISA2012 Acqua18 ssd 0.00
FINA 167
29░ 3 10 PEDERIVA BEATRICE2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 165
30░ 3 1 ROSSINI ALICE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 164
31░ 9 7 DORO GIULIA2012 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 159
32░ 2 10 DE PALMA BEATRICE2013 ARCA TEAM 0.00
FINA 159
33░ 9 4 ZUCCONI MARTINA2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 157
34░ 3 4 GARDENAL GRETA2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 157
35░ 9 3 MILAN GIORGIA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 154
36░ 7 3 PIVA GIULIA2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 154
37░ 3 2 SPADARI MARGHERITA2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 151
38░ 2 9 GAZZOLA EMMA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 149
39░ 4 10 NORBERTI GIADA2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 147
40░ 8 4 ZILIO MATILDA2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 146
41░ 5 2 MODOLO ILARIA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 142
42░ 5 8 GOBBO VITTORIA2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 141
43░ 4 7 ZAMBONI GAIA MARIA2012 GAM 0.00
FINA 141
44░ 4 8 NOUKTI ISABEL2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 137
45░ 8 8 STEVANATO ALLEGRA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 134
46░ 5 4 GORGATTI GIORGIA2013 ARCA TEAM 0.00
FINA 133
47░ 8 2 VIOLATO ANGELICA2012 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 133
48░ 6 7 SINI MATILDE2013 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 131
49░ 4 2 SCOLARI MARGHERITA2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 130
50░ 4 3 MORGA MARZIA2013 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 130
51░ 7 9 MANELLI MATILDE2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 129
52░ 4 5 SOMACAL STELLA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 128
53░ 9 8 GAMBIRASI LISA2012 GIS 0.00
FINA 127
54░ 3 9 CAMPOSEO AURORA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 126
55░ 5 5 PAULETIC NINA2013 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 123
56░ 5 3 FAVARO ALICE2013 ARCA TEAM 0.00
FINA 122
57░ 4 6 VOLPI BENEDETTA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 120
58░ 8 3 SICILIANO ANNA2012 GAM 0.00
FINA 117
59░ 7 1 ZANGROSSI MATILDE2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 117
60░ 7 7 COPPI SVEVA2013 GAM 0.00
FINA 117
61░ 8 5 DALPIAZ MILENA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 116
62░ 7 6 PIZZOLATO SOFIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 115
63░ 8 7 TOSCANO VIRGINIA2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 113
64░ 6 9 CAPRARO MATILDE2013 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 113
65░ 7 5 LANCIONI ALESSIA2013 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 109
66░ 7 2 TRAPANI ANGELICA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 108
67░ 5 9 BISCONTIN VITTORIA2013 ARCA TEAM 0.00
FINA 107
68░ 5 7 BILOSLAVO SARAH2013 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 105
69░ 5 6 PIOTTO MARTINA2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 104
70░ 4 9 ROCCO ASIA2013 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 102
71░ 6 8 GOGLIANI CAMILLA2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 101
72░ 6 3 FIN ALESSIA2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 89
73░ 6 1 BRUNI MATILDE2013 GAM 0.00
FINA 86
74░ 6 5 PAVAN EMMA2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 76
75░ 5 10 HAMZA ZAKIA2013 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 51
- 1 2 ZEDDE ELENA2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
- 7 8 ROSTIROLLA ASIA2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 9 2 ROCCHETTA MARIA2012 GAM 0.00
- 2 3 MACCATROZZO MATILDE2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 1 7 MEZZACASA MARTINA2012 ARCA TEAM 0.00
- 4 1 DAL CIN ANCILLA2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 7 10 JAUPI LAURA2012 PIAVE NUOTO 0.00
- 7 4 VOLPE MARIA VITTORIA2013 ROVIGONUOTO 0.00
- 6 4 STIRBU EMMA2013 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie