Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 454
2░ 1 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 348
3░ 7 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 333
4░ 3 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 298
5░ 5 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 296
6░ 4 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 267
- 6 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 398
2░ 2 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
FINA 378
3░ 3 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 356
4░ 4 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 334
5░ 5 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 326
6░ 7 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 308
7░ 1 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 413
2░ 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 370
3░ 3 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 365
4░ 7 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 352
5░ 6 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
6░ 2 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
7░ 8 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 309
8░ 1 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS  
FINA 417
2░ 3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 408
2░ 4 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 408
4░ 7 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 402
5░ 2 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 398
6░ 8 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
7░ 6 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 361
8░ 1 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 464
2░ 4 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
3░ 6 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 438
4░ 5 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
5░ 7 DALL'AVA FILIPPO 2004 HYDROS  
FINA 428
6░ 2 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 410
7░ 1 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 402
8░ 8 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
2░ 3 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 461
3░ 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
4░ 5 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 450
5░ 7 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 440
6░ 2 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 422
7░ 8 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
8░ 1 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 535
2░ 5 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 513
3░ 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 512
4░ 2 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
5░ 3 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS  
FINA 490
6░ 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
7░ 8 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 456
8░ 1 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 547
2░ 3 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 546
3░ 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
4░ 2 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
5░ 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 517
5░ 8 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 517
7░ 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
8░ 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CAMERINI SILVIO 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 616
2░ 3 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
3░ 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 573
4░ 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O  
FINA 564
5░ 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 553
6░ 7 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 535
7░ 1 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 514
8░ 8 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 672
2░ 6 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 637
3░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 610
4░ 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 608
5░ 2 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 603
6░ 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 600
7░ 8 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 571
8░ 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 672
2░ 1 6 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 637
3░ 2 4 CAMERINI SILVIO2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 616
4░ 1 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 610
5░ 1 7 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 608
6░ 1 2 BIANCO JACOPO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 603
7░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 600
8░ 2 3 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
9░ 2 6 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 573
10░ 1 8 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 571
11░ 2 5 SCANTAMBURLO GABI1998 NORD/EST H2O  
FINA 564
12░ 1 1 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
13░ 2 2 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 553
14░ 3 5 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 547
15░ 3 3 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 546
16░ 2 7 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 535
16░ 3 4 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
18░ 4 6 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 535
19░ 3 2 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
20░ 3 8 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 517
20░ 3 7 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 517
22░ 3 6 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
23░ 2 1 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 514
24░ 4 5 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 513
25░ 4 4 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 512
26░ 4 2 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
27░ 3 1 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 499
28░ 5 4 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
29░ 4 3 BUONOCORE DAVID2006 HYDROS  
FINA 490
30░ 2 8 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 487
31░ 4 7 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
32░ 6 3 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O  
FINA 464
33░ 6 4 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
34░ 5 3 STEFANI TOMMASO2005 NORD/EST H2O  
FINA 461
35░ 5 6 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
36░ 4 8 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 456
37░ 10 2 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 454
38░ 5 5 COLLODO NICOLA2005 NORD/EST H2O  
FINA 450
39░ 5 7 CITRON NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 440
40░ 6 6 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 438
41░ 6 5 PAOLI GIORGIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
42░ 6 7 DALL'AVA FILIPPO2004 HYDROS  
FINA 428
43░ 5 2 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 422
44░ 5 8 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
45░ 7 5 NAE RAZVAN GABRIEL2008 HYDROS  
FINA 417
46░ 4 1 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 416
47░ 8 5 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 413
48░ 6 2 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 410
49░ 7 3 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 408
49░ 7 4 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 408
51░ 5 1 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 403
52░ 7 7 SELEGHIN FILIPPO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 402
52░ 6 1 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 402
54░ 9 6 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 398
55░ 7 2 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 398
56░ 6 8 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 396
57░ 9 2 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O  
FINA 378
58░ 8 4 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 370
59░ 7 8 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
60░ 8 3 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 365
61░ 7 6 PADULA EDUARDO GUIDO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 361
62░ 9 3 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 356
63░ 7 1 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
64░ 8 7 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 352
65░ 10 1 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 348
66░ 8 6 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
67░ 9 4 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 334
68░ 10 7 MODOLO ANDREA2008 HYDROS  
FINA 333
69░ 9 5 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 326
70░ 8 2 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
71░ 8 8 MARANGON ALEX2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 309
72░ 9 7 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 308
73░ 8 1 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 302
74░ 9 1 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 300
75░ 10 3 TABAKU FATMIR2007 HYDROS  
FINA 298
76░ 10 5 VOLO ANDREA2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 296
77░ 10 4 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 267
- 10 6 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
2░ 1 8 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 571
3░ 1 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 558
4░ 3 5 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 547
5░ 3 3 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 546
6░ 2 7 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 535
7░ 3 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
8░ 4 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 512
9░ 4 2 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
10░ 4 3 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS  
FINA 490
11░ 6 4 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
12░ 4 8 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 456
13░ 5 7 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 440
14░ 5 2 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 422
15░ 5 8 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
16░ 7 5 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS  
FINA 417
17░ 8 5 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 413
18░ 6 2 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 410
19░ 7 3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 408
20░ 5 1 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 403
21░ 7 7 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 402
21░ 6 1 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 402
23░ 9 6 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 398
24░ 7 2 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 398
25░ 6 8 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 396
26░ 9 2 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
FINA 378
27░ 7 8 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
28░ 8 3 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 365
29░ 7 6 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 361
30░ 9 3 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 356
31░ 7 1 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
32░ 8 7 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 352
33░ 10 1 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 348
34░ 8 6 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
35░ 9 4 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 334
36░ 10 7 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 333
37░ 9 5 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 326
38░ 8 2 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
39░ 8 8 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 309
40░ 9 7 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 308
41░ 8 1 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 302
42░ 9 1 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 300
43░ 10 3 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 298
44░ 10 5 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 296
45░ 10 4 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 267
- 10 6 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
Juniores - M
1░ 1 2 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 603
2░ 2 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 553
3░ 3 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
4░ 4 6 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 535
5░ 3 8 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 517
5░ 3 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 517
7░ 4 5 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 513
8░ 3 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 499
9░ 5 4 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
10░ 2 8 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 487
11░ 4 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
12░ 6 3 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 464
13░ 5 3 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 461
14░ 5 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
15░ 10 2 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 454
16░ 5 5 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 450
17░ 6 6 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 438
18░ 6 5 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
19░ 6 7 DALL'AVA FILIPPO 2004 HYDROS  
FINA 428
20░ 4 1 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 416
21░ 7 4 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 408
22░ 8 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 370
Cadetti - M
1░ 1 6 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 637
2░ 1 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 610
3░ 1 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 608
4░ 2 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 573
Senior - M
1░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 672
2░ 2 4 CAMERINI SILVIO 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 616
3░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 600
4░ 2 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O  
FINA 564
5░ 3 2 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
6░ 2 1 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 514
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie