Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 386
2░ 3 ROSSO GIULIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 362
3░ 4 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 349
4░ 6 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 302
5░ 2 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 NIERO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 433
2░ 4 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 416
3░ 6 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 350
4░ 5 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 349
5░ 2 CHECCHIN ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 344
6░ 7 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 436
1░ 7 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 436
3░ 8 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 394
4░ 4 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
5░ 3 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 385
6░ 2 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 381
7░ 1 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 376
8░ 6 CASSON FLAVIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 567
2░ 2 FINOTTO ANDREA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 505
3░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 486
4░ 5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 429
5░ 4 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 414
6░ 7 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 382
7░ 8 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 378
8░ 1 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
2░ 3 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 482
3░ 5 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 462
4░ 6 SHELYAKIN ANDREA 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 443
5░ 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 432
6░ 7 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 428
7░ 8 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
8░ 1 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 583
2░ 2 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 492
3░ 6 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 459
4░ 1 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
5░ 5 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 454
6░ 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 439
7░ 7 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 435
8░ 8 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 516
2░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
3░ 8 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 484
4░ 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 479
5░ 6 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 473
6░ 3 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
7░ 7 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 452
8░ 1 BETTINI FILIPPO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 558
2░ 5 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
3░ 4 BERNARDELLE ELIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 524
4░ 2 CHINELLATO TOMMASO 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 522
5░ 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 508
6░ 1 TOMASIN NICCOLO' 2003 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 507
7░ 8 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 491
8░ 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 700
2░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 674
3░ 3 VACILOTTO STEFANO 1998 TEAM VENETO  
FINA 671
4░ 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 655
5░ 7 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 597
6░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 572
7░ 8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
8░ 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 534
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 700
2░ 1 4 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 674
3░ 1 3 VACILOTTO STEFANO1998 TEAM VENETO  
FINA 671
4░ 1 6 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 655
5░ 1 7 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 597
6░ 4 4 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 583
7░ 1 2 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 572
8░ 6 6 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 567
9░ 2 3 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 558
10░ 2 5 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
11░ 1 8 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
12░ 1 1 MASUT CHRISTIAN2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 534
13░ 2 4 BERNARDELLE ELIA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 524
14░ 2 2 CHINELLATO TOMMASO2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 522
15░ 3 4 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 516
16░ 3 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
17░ 2 7 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 508
18░ 2 1 TOMASIN NICCOLO'2003 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 507
19░ 6 2 FINOTTO ANDREA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 505
20░ 4 2 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 492
21░ 2 8 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 491
22░ 5 4 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
23░ 6 3 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 486
24░ 3 8 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 484
24░ 2 6 SARTORI CARLO ALBERTO2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
26░ 5 3 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 482
27░ 3 2 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 479
28░ 3 6 RIGOLON ELIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 473
29░ 5 5 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 462
30░ 4 6 SALVALAIO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 459
31░ 3 3 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
31░ 4 1 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
33░ 4 5 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 454
34░ 3 7 PICELLI MATTEO2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 452
35░ 3 1 BETTINI FILIPPO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 445
36░ 5 6 SHELYAKIN ANDREA2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 443
37░ 4 3 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 439
38░ 7 5 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 436
38░ 7 7 SPANO PIETRO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 436
40░ 4 7 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 435
41░ 8 3 NIERO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 433
42░ 5 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 432
43░ 6 5 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 429
44░ 5 7 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 428
45░ 4 8 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 421
46░ 5 8 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
47░ 8 4 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 416
48░ 6 4 PINTONATO PIETRO OSCAR2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 414
49░ 5 1 VIANELLO THOMAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 404
50░ 7 8 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 394
51░ 7 4 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
52░ 9 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 386
53░ 7 3 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 385
54░ 6 7 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 382
55░ 7 2 MILANESI MATTEO2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 381
56░ 6 8 BOLZONELLA TOMMASO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 378
57░ 7 1 MARTINATO ALVISE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 376
58░ 7 6 CASSON FLAVIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 366
59░ 9 3 ROSSO GIULIO2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 362
60░ 6 1 FORMENTI GABRIELE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 351
61░ 8 6 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 350
62░ 9 4 TOMASIN DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 349
63░ 8 5 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 349
64░ 8 2 CHECCHIN ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 344
65░ 8 7 STIRBU VALENTINO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 331
66░ 9 6 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 302
67░ 9 2 COHEN CARNEIRO PIETRO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 237
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 597
2░ 2 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 558
3░ 2 5 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
4░ 3 4 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 516
5░ 3 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
6░ 2 8 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 491
7░ 5 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
8░ 3 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 479
9░ 3 6 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 473
10░ 5 5 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 462
11░ 4 6 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 459
12░ 3 3 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
12░ 4 1 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
14░ 4 5 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 454
15░ 3 1 BETTINI FILIPPO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 445
16░ 7 5 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 436
16░ 7 7 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 436
18░ 8 3 NIERO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 433
19░ 5 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 432
20░ 5 7 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 428
21░ 4 8 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 421
22░ 8 4 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 416
23░ 5 1 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 404
24░ 7 8 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 394
25░ 7 4 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
26░ 6 7 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 382
27░ 6 8 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 378
28░ 7 1 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 376
29░ 7 6 CASSON FLAVIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 366
30░ 9 3 ROSSO GIULIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 362
31░ 8 6 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 350
32░ 9 4 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 349
33░ 8 5 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 349
34░ 8 2 CHECCHIN ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 344
35░ 8 7 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 331
36░ 9 6 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 302
37░ 9 2 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 237
Juniores - M
1░ 1 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 655
2░ 4 4 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 583
3░ 6 6 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 567
4░ 2 4 BERNARDELLE ELIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 524
5░ 2 2 CHINELLATO TOMMASO 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 522
6░ 2 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 508
7░ 6 2 FINOTTO ANDREA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 505
8░ 4 2 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 492
9░ 6 3 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 486
10░ 3 7 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 452
11░ 5 6 SHELYAKIN ANDREA 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 443
12░ 4 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 439
13░ 6 5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 429
14░ 5 8 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
15░ 6 4 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 414
16░ 9 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 386
17░ 7 3 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 385
Cadetti - M
1░ 1 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 674
2░ 1 8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
3░ 1 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 534
4░ 2 1 TOMASIN NICCOLO' 2003 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 507
5░ 3 8 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 484
5░ 2 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
7░ 4 7 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 435
8░ 7 2 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 381
Senior - M
1░ 1 5 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 700
2░ 1 3 VACILOTTO STEFANO 1998 TEAM VENETO  
FINA 671
3░ 1 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 572
4░ 5 3 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 482
5░ 6 1 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 351
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie