Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MANCUSO MATTEO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 130
2░ 5 BASSO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 125
3░ 6 OLIVOTTO LUCIANO LORENZO 2012 PIAVE NUOTO  
FINA 124
4░ 4 PIOTTO CESARE 2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CHINELLATO NICOLA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 162
2░ 6 BELLAN MATTEO 2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 151
3░ 2 CARMIGNANI BRANDO 2012 RIVIERA NUOTO  
FINA 129
4░ 4 MASIERO LUCA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 127
- 5 VENCO GIOSUE' 2012 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TODESCHINI EMANUELE 2011 CSS  
FINA 198
2░ 3 TESSER ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 196
3░ 5 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
3░ 6 ERRANI FRANCESCO 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 181
5░ 1 ADAMI JACOPO 2012 CSS  
FINA 173
5░ 2 VANZO ANDREA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 173
7░ 7 SPREZZOLA ALBERTO 2012 SWIM PROJECT  
FINA 141
8░ 8 PEGORIN GIONA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CARRARO GIANMARCO 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
2░ 3 SAMOGIN ALBERTO 2011 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 237
2░ 5 BERNARDI MATTIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
4░ 6 GUGELMETTO MATTIA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 224
5░ 7 ANGELINI ANTONIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 218
6░ 2 ZANINI SAMUELE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 211
7░ 1 BOSCARO ANTONIO 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 206
8░ 8 BREDA DAVIDE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 200
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CARRARO GIANMARCO2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
2░ 1 5 BERNARDI MATTIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 237
2░ 1 3 SAMOGIN ALBERTO2011 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 237
4░ 1 6 GUGELMETTO MATTIA2011 PADOVANUOTO  
FINA 224
5░ 1 7 ANGELINI ANTONIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 218
6░ 1 2 ZANINI SAMUELE2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 211
7░ 1 1 BOSCARO ANTONIO2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 206
8░ 1 8 BREDA DAVIDE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 200
9░ 2 4 TODESCHINI EMANUELE2011 CSS  
FINA 198
10░ 2 3 TESSER ALESSANDRO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 196
11░ 2 6 ERRANI FRANCESCO2011 STILELIBERO SSD  
FINA 181
11░ 2 5 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
13░ 2 2 VANZO ANDREA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 173
13░ 2 1 ADAMI JACOPO2012 CSS  
FINA 173
15░ 3 3 CHINELLATO NICOLA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 162
16░ 3 6 BELLAN MATTEO2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 151
17░ 2 7 SPREZZOLA ALBERTO2012 SWIM PROJECT  
FINA 141
18░ 2 8 PEGORIN GIONA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 139
19░ 4 3 MANCUSO MATTEO2012 PADOVANUOTO  
FINA 130
20░ 3 2 CARMIGNANI BRANDO2012 RIVIERA NUOTO  
FINA 129
21░ 3 4 MASIERO LUCA2012 PADOVANUOTO  
FINA 127
22░ 4 5 BASSO PIETRO2012 ANTARES NUOTO  
FINA 125
23░ 4 6 OLIVOTTO LUCIANO LORENZO2012 PIAVE NUOTO  
FINA 124
24░ 4 4 PIOTTO CESARE2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 120
- 3 5 VENCO GIOSUE'2012 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie