Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DEI SVALDI GIACOMO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 336
2░ 7 PIN SIMONE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 239
3░ 3 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 228
4░ 4 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 223
5░ 6 MORELLO MATTIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 222
- 5 BACCHIN CRISTIAN 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 332
2░ 4 FABRIS RUDY 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 329
3░ 3 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 320
4░ 6 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 315
5░ 2 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 302
6░ 7 STRADIOTTO SEBASTIANO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 550
2░ 3 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 407
3░ 5 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 403
4░ 8 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT  
FINA 373
5░ 6 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 352
6░ 2 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
7░ 7 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 346
8░ 1 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 327
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 550
2░ 1 3 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 407
3░ 1 5 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 403
4░ 1 8 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT  
FINA 373
5░ 1 6 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 352
6░ 1 2 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
7░ 1 7 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 346
8░ 3 2 DEI SVALDI GIACOMO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 336
9░ 2 5 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 332
10░ 2 4 FABRIS RUDY2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 329
11░ 1 1 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 327
12░ 2 3 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 320
13░ 2 6 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 315
14░ 2 2 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 302
15░ 2 7 STRADIOTTO SEBASTIANO2010 PADOVANUOTO  
FINA 250
16░ 3 7 PIN SIMONE2010 PIAVE NUOTO  
FINA 239
17░ 3 3 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 228
18░ 3 4 ZILIO EDOARDO2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 223
19░ 3 6 MORELLO MATTIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 222
- 3 5 BACCHIN CRISTIAN2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie