Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.9 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 350
2░ 3 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 312
2░ 4 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 312
4░ 5 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 296
5░ 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 402
2░ 3 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 358
3░ 6 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 339
4░ 2 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 332
5░ 4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 413
2░ 7 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 387
3░ 2 COLCIAGHI GIULIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 375
4░ 5 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 371
5░ 3 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 353
5░ 4 VELLO CHIARA MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 353
7░ 8 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 321
8░ 1 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 436
2░ 6 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 417
3░ 7 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 411
4░ 4 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 406
5░ 3 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 395
6░ 2 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 386
7░ 1 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 384
7░ 8 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MARATONA GIULIA 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 506
2░ 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 499
3░ 7 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 486
4░ 5 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
5░ 4 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 472
6░ 1 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 447
7░ 8 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 445
8░ 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 430
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.9 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MARATONA GIULIA2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 506
2░ 1 2 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 499
3░ 1 7 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 486
4░ 1 5 SCANDOLA MADDALENA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
5░ 1 4 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 472
6░ 1 1 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 447
7░ 1 8 CARRARO SOFIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 445
8░ 2 5 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 436
9░ 1 6 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 430
10░ 2 6 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 417
11░ 3 6 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 413
12░ 2 7 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 411
13░ 2 4 ZHUO XINRU MELISSA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 406
14░ 4 5 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 402
15░ 2 3 DE MARCHI SOFIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 395
16░ 3 7 BISSOLO EMILY2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 387
17░ 2 2 PARISOTTO SOFIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 386
18░ 2 1 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 384
18░ 2 8 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD  
FINA 384
20░ 3 2 COLCIAGHI GIULIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 375
21░ 3 5 DAL BEN ASIA2008 Team Verona ASD  
FINA 371
22░ 4 3 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 358
23░ 3 4 VELLO CHIARA MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 353
23░ 3 3 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 353
25░ 5 6 MENAPACE GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 350
26░ 4 6 PAGGI GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 339
27░ 4 2 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 332
28░ 3 8 BONANNO NOEMI2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 321
29░ 5 3 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 312
29░ 5 4 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 312
31░ 3 1 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 311
32░ 4 4 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 307
33░ 5 5 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 296
34░ 5 2 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 268
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 8 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 445
2░ 2 5 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 436
3░ 3 6 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 413
4░ 2 7 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 411
5░ 4 5 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 402
6░ 2 8 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 384
7░ 3 2 COLCIAGHI GIULIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 375
8░ 3 5 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 371
9░ 4 3 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 358
10░ 3 4 VELLO CHIARA MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 353
10░ 3 3 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 353
12░ 4 6 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 339
13░ 4 2 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 332
14░ 3 8 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 321
15░ 5 3 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 312
15░ 5 4 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 312
17░ 3 1 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 311
18░ 5 5 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 296
19░ 5 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 268
Juniores - F
1░ 1 7 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 486
2░ 1 5 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
3░ 1 1 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 447
4░ 2 4 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 406
5░ 2 3 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 395
6░ 3 7 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 387
7░ 2 2 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 386
8░ 5 6 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 350
9░ 4 4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 307
Cadetti - F
1░ 1 3 MARATONA GIULIA 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 506
2░ 1 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 499
3░ 1 4 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 472
4░ 2 6 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 417
5░ 2 1 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 384
Senior - F
1░ 1 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 430
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie