Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.2 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 310
2░ 3 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 300
3░ 4 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 283
4░ 7 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 280
5░ 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 275
6░ 6 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 358
2░ 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 354
3░ 5 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
3░ 6 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 350
5░ 7 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 316
6░ 2 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
7░ 1 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 394
2░ 7 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
3░ 6 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 377
4░ 4 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
5░ 5 CASSON FLAVIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 365
6░ 1 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
7░ 8 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 343
- 2 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
2░ 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
3░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 398
4░ 1 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 377
4░ 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 377
6░ 2 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 369
7░ 7 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
8░ 8 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 440
2░ 1 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 430
3░ 5 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 412
4░ 2 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 407
5░ 8 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 398
6░ 7 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 390
7░ 3 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 386
8░ 6 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 483
2░ 4 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 477
2░ 7 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 477
4░ 2 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
5░ 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 466
6░ 6 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 456
7░ 8 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 440
8░ 1 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU  
FINA 461
2░ 4 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
3░ 5 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
4░ 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 440
4░ 7 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 440
4░ 8 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 440
7░ 1 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
7░ 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 593
2░ 3 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
2░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O  
FINA 531
4░ 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
5░ 1 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 500
5░ 2 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 500
7░ 6 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 494
8░ 8 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 483
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.2 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MARETTO CARLO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 593
2░ 1 3 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
2░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI1998 NORD/EST H2O  
FINA 531
4░ 1 7 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
5░ 1 2 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 500
5░ 1 1 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 500
7░ 1 6 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 494
8░ 1 8 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 483
8░ 3 5 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 483
10░ 3 7 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 477
10░ 3 4 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 477
12░ 3 2 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
13░ 3 3 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 466
14░ 2 6 BRANCALEONE MANUEL2002 ONDABLU  
FINA 461
15░ 2 4 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
15░ 3 6 STEFANI TOMMASO2005 NORD/EST H2O  
FINA 456
17░ 2 5 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
18░ 3 8 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 440
18░ 2 3 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 440
18░ 4 4 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 440
18░ 2 8 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 440
18░ 2 7 COLLODO NICOLA2005 NORD/EST H2O  
FINA 440
23░ 2 1 SALVALAIO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
23░ 3 1 CITRON NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 430
23░ 4 1 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 430
23░ 2 2 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
27░ 4 5 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 412
28░ 5 6 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
28░ 4 2 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 407
30░ 5 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
31░ 4 8 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 398
31░ 5 4 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 398
33░ 6 3 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 394
34░ 6 7 FORMENTI GABRIELE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
34░ 4 7 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 390
36░ 4 3 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 386
37░ 6 6 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 377
37░ 5 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 377
37░ 5 1 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 377
40░ 4 6 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 373
41░ 6 4 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
41░ 5 2 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 369
43░ 6 5 CASSON FLAVIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 365
44░ 7 4 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 358
44░ 6 1 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
46░ 5 7 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
46░ 7 3 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 354
48░ 5 8 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 350
48░ 7 5 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
48░ 7 6 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 350
51░ 6 8 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 343
52░ 7 7 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 316
53░ 8 5 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 310
54░ 7 2 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
54░ 8 3 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 300
56░ 8 4 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 283
57░ 8 7 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 280
58░ 7 1 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
59░ 8 2 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 275
60░ 8 6 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 257
- 6 2 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 3 4 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 477
2░ 3 2 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
3░ 3 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 466
4░ 3 8 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 440
4░ 2 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 440
4░ 4 4 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 440
4░ 2 8 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 440
8░ 2 1 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
8░ 3 1 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 430
8░ 4 1 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 430
11░ 4 5 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 412
12░ 5 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
13░ 4 8 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 398
13░ 5 4 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 398
15░ 4 7 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 390
16░ 4 3 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 386
17░ 6 6 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 377
17░ 5 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 377
19░ 4 6 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 373
20░ 6 4 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
20░ 5 2 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 369
22░ 6 5 CASSON FLAVIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 365
23░ 7 4 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 358
23░ 6 1 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
25░ 5 8 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 350
25░ 7 5 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
25░ 7 6 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 350
28░ 6 8 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 343
29░ 7 7 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 316
30░ 7 2 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
30░ 8 3 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 300
32░ 8 4 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 283
33░ 8 7 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 280
34░ 7 1 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
35░ 8 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 275
36░ 8 6 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 257
- 6 2 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
Juniores - M
1░ 1 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
2░ 1 1 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 500
3░ 1 8 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 483
3░ 3 5 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 483
5░ 3 7 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 477
6░ 2 4 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
6░ 3 6 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 456
8░ 2 5 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
9░ 2 7 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 440
10░ 2 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
11░ 5 6 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
11░ 4 2 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 407
13░ 6 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 394
14░ 5 1 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 377
15░ 5 7 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
15░ 7 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 354
17░ 8 5 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 310
Cadetti - M
1░ 1 5 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 593
2░ 1 3 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
3░ 1 2 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 500
4░ 1 6 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 494
5░ 2 6 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU  
FINA 461
Senior - M
1░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O  
FINA 531
2░ 6 7 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie