Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.9 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 7 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 375
2░ 2 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 345
3░ 6 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 342
4░ 5 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 332
5░ 4 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 321
6░ 3 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 409
2░ 3 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 405
3░ 6 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 389
4░ 4 TIMONI LUDOVICA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 368
5░ 7 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 342
6░ 5 CARLIN GIULIA 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 417
2░ 3 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 397
3░ 8 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 378
4░ 1 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 361
4░ 4 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 361
4░ 6 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
7░ 7 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 358
8░ 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
2░ 5 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
2░ 7 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 409
4░ 6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 405
5░ 1 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 393
6░ 2 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 382
7░ 4 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 361
8░ 8 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
2░ 4 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 484
3░ 5 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
4░ 6 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
5░ 7 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 470
6░ 2 PATELLA ANJA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 447
7░ 3 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 442
8░ 1 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 521
2░ 8 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 474
3░ 7 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 465
4░ 1 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 460
4░ 2 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 460
6░ 5 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
7░ 3 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 451
8░ 6 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 POLELLO NICOL 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
2░ 2 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 489
3░ 1 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 484
3░ 3 SEGONI ANNA 2004 HYDROS  
FINA 484
3░ 4 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
6░ 5 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 479
7░ 6 BRISTOT GAIA 2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 470
8░ 8 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 549
2░ 2 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 510
2░ 5 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 510
4░ 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 505
4░ 7 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 505
6░ 8 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 499
7░ 6 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 484
8░ 1 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 479
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.9 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 549
2░ 3 4 DESTRO LETIZIA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 521
3░ 1 5 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 510
3░ 1 2 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 510
5░ 1 4 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 505
5░ 1 7 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 505
7░ 2 7 POLELLO NICOL2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
7░ 1 8 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 499
9░ 4 8 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
10░ 2 2 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 489
11░ 2 1 COGNO GRETA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 484
11░ 1 6 STOCCO MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 484
11░ 2 3 SEGONI ANNA2004 HYDROS  
FINA 484
11░ 4 4 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 484
11░ 2 4 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
16░ 1 1 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 479
16░ 2 5 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 479
16░ 4 5 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
19░ 3 8 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 474
19░ 4 6 GUERRIERO ANNA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
21░ 4 7 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 470
21░ 2 6 BRISTOT GAIA2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 470
23░ 3 7 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 465
24░ 3 1 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 460
24░ 3 2 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 460
26░ 3 5 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
27░ 3 3 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 451
28░ 2 8 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
28░ 4 2 PATELLA ANJA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 447
30░ 4 3 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 442
30░ 3 6 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 442
32░ 4 1 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 429
33░ 5 3 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
34░ 6 5 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 417
35░ 5 7 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 409
35░ 7 2 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 409
35░ 5 5 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
38░ 7 3 BOTTIN GIULIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 405
38░ 5 6 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 405
40░ 6 3 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 397
41░ 5 1 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 393
42░ 7 6 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 389
43░ 5 2 GULLO ANNA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 382
44░ 6 8 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 378
45░ 8 7 MURIOTTO MARTINA2009 NORD/EST H2O  
FINA 375
46░ 7 4 TIMONI LUDOVICA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 368
47░ 5 4 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 361
47░ 6 1 PERISSINOTTO VALENTINA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 361
47░ 6 6 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
47░ 6 4 CARRERA GIULIA2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 361
51░ 6 7 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 358
52░ 5 8 VIDOTTO GIORGIA2007 HYDROS  
FINA 354
53░ 8 2 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 345
54░ 8 6 VISENTIN ANNA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 342
54░ 7 7 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 342
56░ 8 5 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 332
56░ 7 5 CARLIN GIULIA2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 332
58░ 6 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 329
59░ 8 4 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 321
60░ 8 3 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 312
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 2 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 489
2░ 4 4 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 484
3░ 4 7 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 470
4░ 3 7 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 465
5░ 3 1 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 460
6░ 3 5 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
7░ 4 3 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 442
7░ 3 6 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 442
9░ 6 5 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 417
10░ 5 7 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 409
10░ 7 2 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 409
10░ 5 5 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
13░ 7 3 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 405
14░ 6 3 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 397
15░ 7 6 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 389
16░ 5 2 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 382
17░ 6 8 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 378
18░ 8 7 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 375
19░ 7 4 TIMONI LUDOVICA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 368
20░ 6 1 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 361
20░ 6 4 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 361
22░ 6 7 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 358
23░ 8 2 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 345
24░ 8 6 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 342
24░ 7 7 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 342
26░ 8 5 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 332
26░ 7 5 CARLIN GIULIA 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 332
28░ 6 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 329
29░ 8 4 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 321
30░ 8 3 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 312
Juniores - F
1░ 1 3 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 549
2░ 1 5 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 510
2░ 1 2 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 510
4░ 1 7 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 505
5░ 2 7 POLELLO NICOL 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
5░ 1 8 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 499
7░ 2 1 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 484
7░ 1 6 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 484
7░ 2 4 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
10░ 1 1 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 479
10░ 2 5 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 479
10░ 4 5 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
13░ 3 8 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 474
13░ 4 6 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
15░ 2 6 BRISTOT GAIA 2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 470
16░ 3 2 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 460
17░ 4 2 PATELLA ANJA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 447
18░ 4 1 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 429
19░ 5 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
20░ 5 6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 405
21░ 5 1 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 393
22░ 5 4 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 361
23░ 5 8 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 354
Cadetti - F
1░ 3 4 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 521
2░ 1 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 505
3░ 2 3 SEGONI ANNA 2004 HYDROS  
FINA 484
4░ 3 3 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 451
5░ 2 8 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
6░ 6 6 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
Senior - F
1░ 4 8 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie