Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 308
1░ 4 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 308
3░ 5 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 283
4░ 6 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 274
5░ 2 ARPAIA ANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 388
2░ 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 375
3░ 4 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 363
4░ 5 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 357
5░ 3 GASPARI MATILDE 2005 CSS  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 489
2░ 3 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 471
3░ 4 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 Team Verona ASD  
FINA 416
4░ 2 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
5░ 1 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 381
6░ 7 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 375
7░ 8 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 351
8░ 6 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 484
2░ 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 463
3░ 8 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 450
4░ 2 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
5░ 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 412
6░ 1 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 405
6░ 6 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 405
8░ 7 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 316
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 5 BRIGATO GIULIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 489
2░ 1 5 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 484
3░ 2 3 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 471
4░ 1 4 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 463
5░ 1 8 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 450
6░ 1 2 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
7░ 2 4 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 Team Verona ASD  
FINA 416
8░ 1 3 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 412
9░ 1 1 BISSOLO EMILY2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 405
9░ 1 6 DE MARCHI SOFIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 405
11░ 2 2 CONTI ANNA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
12░ 3 2 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 388
13░ 2 1 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 381
14░ 2 7 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 375
14░ 3 6 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 375
16░ 3 4 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT  
FINA 363
17░ 3 5 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 357
18░ 2 8 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 351
19░ 3 3 GASPARI MATILDE2005 CSS  
FINA 348
20░ 1 7 BONANNO NOEMI2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 316
21░ 2 6 CAPPELLETTI RACHELE2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 311
22░ 4 3 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 308
22░ 4 4 REZZARO MATILDE2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 308
24░ 4 5 ROSSATO MARTINA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 283
25░ 4 6 PERONI NIVES2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 274
26░ 4 2 ARPAIA ANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 262
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 7 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 316
2░ 4 2 ARPAIA ANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 262
Juniores - F
1░ 2 3 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 471
2░ 1 8 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 450
3░ 1 2 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
4░ 1 1 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 405
4░ 1 6 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 405
6░ 2 2 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
7░ 3 2 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 388
8░ 2 1 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 381
9░ 2 7 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 375
10░ 3 4 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 363
11░ 3 5 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 357
12░ 2 8 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 351
13░ 2 6 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 311
14░ 4 3 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 308
14░ 4 4 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 308
16░ 4 5 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 283
17░ 4 6 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 274
Cadetti - F
1░ 2 5 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 489
2░ 1 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 484
3░ 1 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 463
4░ 2 4 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 Team Verona ASD  
FINA 416
5░ 1 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 412
6░ 3 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 375
7░ 3 3 GASPARI MATILDE 2005 CSS  
FINA 348
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie