Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.4 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
2░ 7 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
3░ 4 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 380
4░ 3 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 375
5░ 5 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
- 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 TIMONI LUDOVICA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 382
2░ 5 CARLIN GIULIA 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 372
3░ 2 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 350
3░ 4 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
5░ 6 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 336
6░ 3 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 458
2░ 8 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 439
3░ 3 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
4░ 4 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 429
5░ 7 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 428
6░ 6 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 416
7░ 2 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 397
8░ 1 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 514
2░ 4 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 506
3░ 3 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 505
3░ 5 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 505
5░ 8 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 464
6░ 2 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
7░ 7 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 427
8░ 1 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 535
2░ 5 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
2░ 8 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 531
4░ 6 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 525
5░ 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 506
6░ 2 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 504
7░ 7 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 496
8░ 1 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 560
2░ 1 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 547
3░ 6 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 539
4░ 2 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 538
5░ 7 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 533
6░ 8 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 531
7░ 4 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 517
8░ 3 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 635
2░ 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 584
3░ 1 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 582
4░ 7 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 545
5░ 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 515
6░ 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 496
7░ 8 SEGONI ANNA 2004 HYDROS  
FINA 477
- 2 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.4 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 635
2░ 1 5 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 584
3░ 1 1 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 582
4░ 2 5 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 560
5░ 2 1 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 547
6░ 1 7 STOCCO MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 545
7░ 2 6 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 539
8░ 2 2 CENDRON VITTORIA2007 HYDROS  
FINA 538
9░ 3 4 VIDOTTO SOFIA2007 HYDROS  
FINA 535
10░ 2 7 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 533
11░ 3 8 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 531
11░ 3 5 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
11░ 2 8 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 531
14░ 3 6 CECILIATI ELISA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 525
15░ 2 4 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 517
16░ 1 3 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 515
16░ 2 3 SALVADORI GIULIA2005 HYDROS  
FINA 515
18░ 4 6 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 514
19░ 4 4 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 506
19░ 3 3 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 506
21░ 4 5 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO  
FINA 505
21░ 4 3 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 505
23░ 3 2 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 504
24░ 3 7 FRANZO REANA2007 PADOVANUOTO  
FINA 496
24░ 1 6 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 496
26░ 3 1 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 480
27░ 1 8 SEGONI ANNA2004 HYDROS  
FINA 477
28░ 4 8 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 464
29░ 5 5 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 458
30░ 5 8 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 439
31░ 7 6 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
32░ 5 3 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
33░ 4 2 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
33░ 5 4 GULLO ANNA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 429
35░ 5 7 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 428
36░ 4 7 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 427
37░ 4 1 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 423
38░ 5 6 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 416
39░ 7 7 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
40░ 5 2 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 397
41░ 6 7 TIMONI LUDOVICA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 382
42░ 7 4 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 380
43░ 5 1 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 379
44░ 7 3 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 375
45░ 6 5 CARLIN GIULIA2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 372
46░ 7 5 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
47░ 6 4 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
47░ 6 2 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 350
49░ 6 6 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 336
50░ 6 3 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 324
- 7 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
- 1 2 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 1 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 547
2░ 2 7 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 533
3░ 4 6 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 514
4░ 4 4 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 506
5░ 4 8 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 464
6░ 5 5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 458
7░ 5 8 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 439
8░ 7 6 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
9░ 5 4 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 429
10░ 5 7 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 428
11░ 4 7 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 427
12░ 4 1 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 423
13░ 5 6 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 416
14░ 7 7 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
15░ 5 2 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 397
16░ 6 7 TIMONI LUDOVICA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 382
17░ 7 4 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 380
18░ 5 1 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 379
19░ 7 3 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 375
20░ 6 5 CARLIN GIULIA 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 372
21░ 7 5 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
22░ 6 4 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
22░ 6 2 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 350
24░ 6 6 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 336
25░ 6 3 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 324
- 7 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
Juniores - F
1░ 1 4 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 635
2░ 1 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 584
3░ 1 1 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 582
4░ 2 5 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 560
5░ 1 7 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 545
6░ 2 2 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 538
7░ 3 4 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 535
8░ 3 8 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 531
8░ 2 8 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 531
10░ 3 6 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 525
11░ 2 4 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 517
12░ 3 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 506
13░ 4 5 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 505
14░ 3 2 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 504
15░ 3 7 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 496
15░ 1 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 496
17░ 3 1 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 480
18░ 5 3 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
19░ 4 2 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
Cadetti - F
1░ 2 6 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 539
2░ 3 5 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
3░ 1 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 515
3░ 2 3 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 515
5░ 4 3 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 505
6░ 1 8 SEGONI ANNA 2004 HYDROS  
FINA 477
- 1 2 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie