Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
2░ 2 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 491
3░ 5 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 482
4░ 3 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 472
5░ 6 SORINI MARGHERITA 2004 LEOSPORT  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
2░ 4 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 513
3░ 6 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 509
4░ 3 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 502
5░ 2 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 495
6░ 7 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 571
2░ 2 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 544
2░ 6 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 544
4░ 5 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 540
5░ 4 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 539
6░ 1 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
7░ 7 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 520
8░ 8 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 616
2░ 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 614
3░ 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 613
4░ 3 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 602
5░ 7 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 586
6░ 8 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 566
7░ 2 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 563
8░ 1 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 674
2░ 6 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 649
3░ 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 647
4░ 7 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 645
5░ 3 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 639
6░ 2 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 630
7░ 1 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 628
8░ 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 597
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 674
2░ 1 6 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 649
3░ 1 5 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 647
4░ 1 7 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 645
5░ 1 3 URBANETTO VITTORIA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 639
6░ 1 2 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 630
7░ 1 1 CURTI ELENA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 628
8░ 2 4 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 616
9░ 2 5 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 614
10░ 2 6 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 613
11░ 2 3 GRENDENE NOEMI2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 602
12░ 1 8 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 597
13░ 2 7 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 586
14░ 3 3 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 571
15░ 2 8 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 566
16░ 2 2 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT  
FINA 563
17░ 3 2 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 544
17░ 3 6 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 544
19░ 3 5 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 540
20░ 3 4 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 539
21░ 3 1 ERHAN EVELYN2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
22░ 2 1 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 534
23░ 4 5 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
24░ 3 7 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 520
25░ 4 4 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 513
26░ 4 6 BONATO ASIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 509
27░ 3 8 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 503
28░ 4 3 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 502
29░ 5 4 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
30░ 4 2 SCANDOLA MADDALENA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 495
31░ 5 2 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 491
32░ 4 7 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 490
33░ 5 5 GIOVANARDI MATILDE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 482
34░ 5 3 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 472
35░ 5 6 SORINI MARGHERITA2004 LEOSPORT  
FINA 399
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 586
2░ 3 3 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 571
3░ 3 6 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 544
4░ 3 5 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 540
5░ 3 4 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 539
6░ 3 1 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
7░ 4 5 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
8░ 3 7 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 520
9░ 3 8 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 503
10░ 4 3 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 502
11░ 5 4 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
12░ 5 2 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 491
13░ 4 7 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 490
14░ 5 5 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 482
15░ 5 3 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 472
Juniores - F
1░ 2 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 614
2░ 1 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 597
3░ 2 8 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 566
4░ 2 2 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 563
5░ 3 2 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 544
6░ 4 4 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 513
7░ 4 6 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 509
8░ 4 2 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 495
Cadetti - F
1░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 674
2░ 1 6 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 649
3░ 1 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 647
4░ 1 7 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 645
5░ 1 1 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 628
6░ 2 4 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 616
7░ 2 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 613
8░ 2 3 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 602
9░ 5 6 SORINI MARGHERITA 2004 LEOSPORT  
FINA 399
Senior - F
1░ 1 3 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 639
2░ 1 2 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 630
3░ 2 1 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 534
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie