Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 420
2░ 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 400
3░ 6 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 386
4░ 2 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 365
5░ 1 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 362
- 3 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
- 5 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 555
2░ 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 461
3░ 3 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
4░ 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 454
5░ 5 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 429
6░ 7 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
7░ 1 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 401
8░ 8 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 532
2░ 3 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 531
3░ 5 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 522
4░ 6 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 520
5░ 1 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 492
6░ 2 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 488
7░ 8 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 479
8░ 7 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 598
2░ 2 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 552
3░ 7 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 550
4░ 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 547
5░ 6 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 546
6░ 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
7░ 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 516
8░ 8 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 764
2░ 5 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 700
3░ 6 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 643
4░ 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 639
5░ 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 568
6░ 1 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 557
7░ 8 FELEPPA STEFANO 2002 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 513
- 7 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 764
2░ 1 5 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 700
3░ 1 6 CARRARO MAICOL2001 TEAM VENETO  
FINA 643
4░ 1 3 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 639
5░ 2 4 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 598
6░ 1 2 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 568
7░ 1 1 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 557
8░ 4 2 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 555
9░ 2 2 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 552
10░ 2 7 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO  
FINA 550
11░ 2 5 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 547
12░ 2 6 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 546
13░ 2 3 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
14░ 3 4 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 532
15░ 3 3 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 531
16░ 3 5 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 522
17░ 3 6 BILLATO NICOLO'2007 TEAM VENETO  
FINA 520
18░ 2 1 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 516
19░ 1 8 FELEPPA STEFANO2002 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 513
20░ 2 8 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 498
21░ 3 1 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 492
22░ 3 2 PICELLI MATTEO2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 488
23░ 3 8 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 479
24░ 3 7 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 471
25░ 4 6 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 461
26░ 4 3 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
27░ 4 4 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 454
28░ 4 5 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 429
29░ 5 7 RAMAZZINA LUCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 420
30░ 4 7 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
31░ 4 1 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 401
32░ 5 4 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 400
33░ 4 8 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 398
34░ 5 6 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 386
35░ 5 2 DAL BEN THOMAS2008 STILELIBERO SSD  
FINA 365
36░ 5 1 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 362
- 5 5 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 1 7 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO NUOTO SSD  
- 5 3 NICHELE GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 7 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 550
2░ 2 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 547
3░ 2 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
4░ 3 4 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 532
5░ 3 3 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 531
6░ 3 6 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 520
7░ 2 1 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 516
8░ 2 8 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 498
9░ 3 1 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 492
10░ 3 8 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 479
11░ 3 7 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 471
12░ 4 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 461
13░ 4 3 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
14░ 4 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 454
15░ 5 7 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 420
16░ 4 7 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
17░ 4 1 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 401
18░ 5 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 400
19░ 4 8 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 398
20░ 5 6 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 386
21░ 5 2 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 365
22░ 5 1 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 362
- 5 5 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 5 3 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 1 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 568
2░ 1 1 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 557
3░ 4 2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 555
4░ 2 6 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 546
5░ 3 2 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 488
6░ 4 5 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 429
- 1 7 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
Cadetti - M
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 764
2░ 1 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 639
3░ 2 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 598
4░ 2 2 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 552
5░ 3 5 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 522
6░ 1 8 FELEPPA STEFANO 2002 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 513
Senior - M
1░ 1 5 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 700
2░ 1 6 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 643
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie