Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 328
2░ 4 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 319
3░ 6 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 290
4░ 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS 0.00
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS 0.00
FINA 380
2░ 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 365
3░ 3 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 322
4░ 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 301
5░ 2 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 393
2░ 6 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 372
3░ 7 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 366
4░ 2 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS 0.00
FINA 366
4░ 5 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 366
6░ 8 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 361
7░ 1 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 319
- 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS 7.00
FINA 484
2░ 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 479
3░ 3 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS 6.00
FINA 466
4░ 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 435
5░ 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 434
6░ 2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS 3.00
FINA 425
7░ 7 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 419
8░ 8 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 1.00
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 9.00
FINA 656
2░ 6 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS 9.00
FINA 619
3░ 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 580
4░ 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 7.00
FINA 579
5░ 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 548
6░ 7 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 6.00
FINA 527
7░ 1 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS 5.00
FINA 510
8░ 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 4.00
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 9.00
FINA 656
2░ 1 6 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS 9.00
FINA 619
3░ 1 2 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 580
4░ 1 3 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS 7.00
FINA 579
5░ 1 5 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 548
6░ 1 7 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS 6.00
FINA 527
7░ 1 1 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS 5.00
FINA 510
8░ 1 8 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO 4.00
FINA 497
9░ 2 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS 7.00
FINA 484
10░ 2 5 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 479
11░ 2 3 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS 6.00
FINA 466
12░ 2 6 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 435
13░ 2 1 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 434
14░ 2 2 FORESTO MATTEO2007 HYDROS 3.00
FINA 425
15░ 2 7 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 419
16░ 2 8 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO 1.00
FINA 409
17░ 3 3 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 393
18░ 4 6 NAE RAZVAN GABRIEL2008 HYDROS 0.00
FINA 380
19░ 3 6 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 372
20░ 3 7 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 366
21░ 3 5 CELLA RICCARDO2007 HYDROS 0.00
FINA 366
21░ 3 2 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS 0.00
FINA 366
23░ 4 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 365
24░ 3 8 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 361
25░ 5 5 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 328
26░ 4 3 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 322
27░ 5 4 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 319
27░ 3 1 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 319
29░ 4 5 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 301
30░ 4 2 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 300
31░ 5 6 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 290
32░ 5 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS 0.00
FINA 278
- 3 4 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS 9.00
FINA 619
2░ 2 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS 7.00
FINA 484
3░ 2 3 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS 6.00
FINA 466
4░ 2 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 435
5░ 2 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 434
6░ 2 2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS 3.00
FINA 425
7░ 2 7 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 419
8░ 2 8 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 1.00
FINA 409
9░ 4 6 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS 0.00
FINA 380
10░ 3 6 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 372
11░ 3 7 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 366
12░ 3 5 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 366
12░ 3 2 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS 0.00
FINA 366
14░ 4 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 365
15░ 3 8 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 361
16░ 5 5 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 328
17░ 4 3 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 322
18░ 5 4 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 319
18░ 3 1 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 319
20░ 4 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 301
21░ 4 2 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 300
22░ 5 6 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 290
23░ 5 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS 0.00
FINA 278
- 3 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS 0.00
Juniores - M
1░ 1 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 580
2░ 1 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 7.00
FINA 579
3░ 1 7 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 6.00
FINA 527
4░ 1 1 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS 5.00
FINA 510
5░ 1 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 4.00
FINA 497
6░ 2 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 479
7░ 3 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 393
Cadetti e Senior - M
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 9.00
FINA 656
2░ 1 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 548
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie