Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:24.4 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 468
2░ 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 451
3░ 5 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 318
4░ 2 COSTA GEMMA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 225
5░ 6 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 218
6░ 4 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 369
2░ 4 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 362
3░ 2 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 353
4░ 5 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 347
5░ 6 ZAMBONI ALICE 2006 Acqua18 ssd  
FINA 338
- 7 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
2░ 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 392
2░ 8 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 392
4░ 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 375
4░ 5 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 375
6░ 6 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 369
7░ 1 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 365
8░ 7 BALLOTTA IRENE 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 477
2░ 3 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 438
3░ 4 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 414
4░ 5 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 411
5░ 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
6░ 1 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 400
7░ 8 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 396
8░ 7 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
2░ 4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 516
3░ 3 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 459
3░ 7 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 459
5░ 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 451
5░ 8 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 451
7░ 1 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 430
- 6 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 626
2░ 5 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 582
3░ 3 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 559
4░ 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 542
5░ 1 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 526
5░ 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
7░ 8 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 516
8░ 7 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 496
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:24.4 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 626
2░ 1 5 CURTI ELENA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 582
3░ 1 3 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 559
4░ 1 6 CASAROTTO ARIANNA2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 542
5░ 1 1 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 526
5░ 2 5 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
5░ 1 2 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
8░ 1 8 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 516
8░ 2 4 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 516
10░ 1 7 CERPELLONI CAMILLA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 496
11░ 4 2 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
12░ 3 6 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 477
13░ 6 7 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 468
14░ 2 7 TECCHIO ELISA2006 LEOSPORT  
FINA 459
14░ 2 3 BONATO ASIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 459
16░ 6 3 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 451
16░ 2 8 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT  
FINA 451
16░ 2 2 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 451
19░ 3 3 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 438
20░ 2 1 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO  
FINA 430
21░ 3 4 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 414
22░ 3 5 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 411
23░ 3 2 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
24░ 3 1 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 400
25░ 3 8 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 396
26░ 4 3 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 392
26░ 4 8 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 392
28░ 3 7 CONTI ANNA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 382
29░ 4 4 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 375
29░ 4 5 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 375
31░ 5 3 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 369
31░ 4 6 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 369
33░ 4 1 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 365
34░ 5 4 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 362
35░ 5 2 BISSOLO EMILY2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 353
36░ 5 5 PEZZE' ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 347
37░ 4 7 BALLOTTA IRENE2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 341
38░ 5 6 ZAMBONI ALICE2006 Acqua18 ssd  
FINA 338
39░ 6 5 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 318
40░ 6 2 COSTA GEMMA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 225
41░ 6 6 BONOMO GINEVRA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 218
42░ 6 4 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 215
- 2 6 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
- 5 7 BONANNO NOEMI2008 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 6 6 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 218
2░ 6 4 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 215
- 2 6 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
- 5 7 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
Juniores - F
1░ 1 3 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 559
2░ 2 5 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
2░ 1 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
4░ 2 4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 516
5░ 4 2 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
6░ 3 6 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 477
7░ 6 7 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 468
8░ 2 7 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 459
8░ 2 3 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 459
10░ 6 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 451
10░ 2 8 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 451
12░ 3 3 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 438
13░ 3 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
14░ 3 1 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 400
15░ 3 8 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 396
16░ 4 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 392
16░ 4 8 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 392
18░ 3 7 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 382
19░ 4 5 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 375
20░ 4 6 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 369
21░ 4 1 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 365
22░ 5 4 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 362
23░ 5 2 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 353
24░ 5 5 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 347
25░ 5 6 ZAMBONI ALICE 2006 Acqua18 ssd  
FINA 338
26░ 6 5 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 318
27░ 6 2 COSTA GEMMA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 225
Cadetti - F
1░ 1 5 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 582
2░ 1 1 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 526
3░ 1 8 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 516
4░ 2 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 451
5░ 2 1 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 430
6░ 3 4 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 414
7░ 4 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 375
Senior - F
1░ 1 4 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 626
2░ 1 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 542
3░ 1 7 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 496
4░ 3 5 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 411
5░ 5 3 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 369
6░ 4 7 BALLOTTA IRENE 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 341
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie